Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DE LA CLAREE MARATHON SKI TOUR 7

NEVACHE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BROCHIER SIMON ()
D.T. Adjoint :
COLOMBAN YVON (AP)
Dir. Epreuve :
TRAPON PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
33 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 56 1/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h19:02.0 00:00.0 5.00
2 52 2/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 1h19:03.5 00:01.5 5.44
3 51 1/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h19:04.0 00:02.0 5.59
4 57 3/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h19:30.9 00:28.9 13.53
5 53 1/M1 FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 1h19:58.6 00:56.6 21.71
6 59 4/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 1h22:16.2 03:14.2 62.33
7 60 5/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 1h22:28.6 03:26.6 66.00
8 54 6/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 1h24:59.9 05:57.9 110.66
9 58 7/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MB VILLARD/BOEG 1h26:15.4 07:13.4 132.95
10 62 2/M2 FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ 1h26:15.6 07:13.6 133.01
11 72 8/SEN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA CN REVARD 1h27:10.5 08:08.5 149.22
12 66 9/SEN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 1h27:15.5 08:13.5 150.70
13 65 10/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h28:12.9 09:10.9 167.64
14 67 1/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h28:28.7 09:26.7 172.31
15 68 11/SEN FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP CO DEVOLUY 1h28:55.8 09:53.8 180.31
16 64 2/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h29:20.6 10:18.6 187.63
17 144 12/SEN TIC6105063 1995 DUTTO LORENZO sci club Val 1h31:35.5 12:33.5 227.46
18 75 13/SEN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 1h31:47.7 12:45.7 231.06
19 127 3/M2 FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 1h32:12.2 13:10.2 238.29
20 63 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h32:45.3 13:43.3 248.07
21 88 14/SEN FFS2620274 1993 GRASSET VALENTIN DA GUC GRENOBLE 1h32:52.1 13:50.1 250.07
22 61 15/SEN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1h32:53.7 13:51.7 250.55
23 73 16/SEN FFS2684546 1988 GUILLET MAXIME MV SC RANSPACH 1h32:55.1 13:53.1 250.96
24 163 17/SEN TIC6105028 1991 BOURDON RÉMY 1h34:03.1 15:01.1 271.04
25 69 3/M4 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h34:07.1 15:05.1 272.22
26 134 18/SEN TIC6105128 1987 MILLEREAU JONATHAN 1h34:25.5 15:23.5 277.65
27 189 1/M3 TIC6105152 1974 ROBERTO FRABONI SKI NORDICO 1h34:52.2 15:50.2 285.53
28 78 19/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h35:04.2 16:02.2 289.07
29 139 4/M4 TIC6105014 1969 BARTHELEMY SYLVAIN 1h37:08.1 18:06.1 325.65
30 175 20/SEN TIC6105001 1989 ABRANT BRUNO 1h37:11.6 18:09.6 326.69
31 199 4/M2 TIC6105158 1978 SERRA NICOLAS 1h37:52.4 18:50.4 338.73
32 84 2/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 1h38:39.7 19:37.7 352.70
33 76 2/M3 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 1h38:50.8 19:48.8 355.97
34 81 5/M2 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA CS VILLARD 1h39:03.2 20:01.2 359.64
35 87 2/M1 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 1h39:25.3 20:23.3 366.16
36 82 5/M4 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 1h39:28.0 20:26.0 366.96
37 153 1/M5 TIC6105129 1963 MOLARD DOMINIQUE 1h39:29.7 20:27.7 367.46
38 80 6/M2 FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 1h40:27.0 21:25.0 384.38
39 70 2/M5 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 1h41:01.2 21:59.2 394.47
40 198 3/M3 TIC6105156 1974 SALLE GILLES CHARLEVILLE 1h41:02.9 22:00.9 394.97
41 97 6/M4 FFS2687493 1969 STRIBY ARNAUD AP AS EDELWEISS 1h43:01.8 23:59.8 430.08
42 149 3/M5 TIC6105167 1966 TUILLIERE FRÉDÉRIC 1h44:13.8 25:11.8 451.33
43 94 21/SEN FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD 1h44:27.1 25:25.1 455.26
44 91 3/M6 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 1h45:06.8 26:04.8 466.98
45 71 22/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 1h45:29.8 26:27.8 473.77
46 204 7/M2 TIC6105144 1979 PIGUET YOHANN 1h46:10.1 27:08.1 485.67
47 157 23/SEN TIC6105038 1996 CHABOT florian 1h46:46.3 27:44.3 496.36
48 98 7/M4 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 1h46:47.7 27:45.7 496.77
49 89 4/M5 FFS911609 1962 VERIEN BLAISE MB CS CHAMONIX 1h47:00.3 27:58.3 500.49
50 126 4/M3 FFS2660867 1973 OUDIN JEROME MB CNG 1h47:10.0 28:08.0 503.36
51 104 8/M4 FFS2661877 1968 RASTOUIL DAVID DA VERCORS SKF 1h47:22.3 28:20.3 506.99
52 171 24/SEN TIC6105135 1988 OSTENSEN LARS MASSILIA TRI 1h47:25.1 28:23.1 507.81
53 190 5/M5 TIC6105124 1965 MATHIAN JEAN MARIE 1h48:36.9 29:34.9 529.01
54 136 25/SEN TIC6105055 1991 DELFINO BENJAMIN 1h48:56.1 29:54.1 534.68
55 115 5/M3 LCN11629921 1973 PELLEGRINI FABIEN CLUB NORDIC 1h49:17.7 30:15.7 541.06
56 107 9/M4 FFS2686930 1967 COMTE DIDIER DA SC PIER PERC 1h49:18.3 30:16.3 541.23
57 90 10/M4 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h49:28.3 30:26.3 544.19
58 137 11/M4 TIC6105151 1969 RIZZARDO PIERRE 1h49:49.5 30:47.5 550.44
59 158 26/SEN TIC6105080 1990 GRASSET CLEMENT GUC GRENOBLE 1h50:30.8 31:28.8 562.64
60 156 3/M1 TIC6105026 1983 BOUILLANT YANN 1h50:33.2 31:31.2 563.35
61 180 12/M4 TIC6105084 1968 HANUS PHILIPPE 1h50:45.8 31:43.8 567.07
62 83 13/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 1h50:55.0 31:53.0 569.78
63 101 1/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 1h51:30.5 32:28.5 580.26
64 85 4/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h51:54.0 32:52.0 587.20
65 205 6/M3 TIC6105106 1976 LENOURRY GÉRALD DIJON SINGLE 1h52:03.0 33:01.0 589.86
66 86 4/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 1h52:05.3 33:03.3 590.54
67 121 5/M6 LCN11633005 1957 PESCHIER LOUIS VERCORS SKI 1h52:06.4 33:04.4 590.86
68 135 7/M3 TIC6105112 1975 LOUIS JEAN NICOLAS 1h52:21.0 33:19.0 595.17
69 169 6/M5 TIC6105120 1965 MARTINET JEAN-YVES 1h52:55.5 33:53.5 605.36
70 200 7/M5 TIC6105173 1964 VIDALI ERMANNO US ALDO MORO 1h52:59.1 33:57.1 606.42
71 182 8/M5 TIC6105114 1966 LUDWIG VINCENT Triathlon Na 1h53:06.1 34:04.1 608.49
72 172 27/SEN TIC6105172 1995 VERKINDT ANTOINE CO7LAUX 1h53:08.0 34:06.0 609.05
73 128 8/M3 FFS2687768 1976 FAUX GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1h53:20.6 34:18.6 612.77
74 92 9/M3 FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 1h53:22.0 34:20.0 613.18
75 103 14/M4 FFS2642153 1968 VERKINDT PHILIPPE DA CO SEPT LAUX 1h54:01.3 34:59.3 624.78
76 142 5/M1 TIC6105056 1982 DEMONTE OLIVIER 1h54:48.0 35:46.0 638.57
77 148 6/M6 TIC6105171 1961 VEDOVATI SERGE MONTESSON 1h55:35.9 36:33.9 652.71
78 177 28/SEN TIC6105009 1992 ARNOULD LOUIS HVO 1h55:43.9 36:41.9 655.08
79 79 7/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 1h55:50.8 36:48.8 657.11
80 181 15/M4 TIC6105011 1968 AUBRY ERIC 1h56:22.6 37:20.6 666.50
81 93 2/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 1h56:26.8 37:24.8 667.74
82 215 8/M6 TIC6105008 1958 ANTOINE MATHIEU 1h56:38.2 37:36.2 671.11
83 183 9/M6 TIC6105031 1959 BRUNET DANIEL 1h56:49.5 37:47.5 674.44
84 74 29/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 1h56:59.3 37:57.3 677.34
85 151 30/SEN TIC6105138 1989 PELEN FELIX 1h57:26.3 38:24.3 685.31
86 164 10/M3 TIC6105030 1974 BRU SILVERE 1h57:26.4 38:24.4 685.34
87 188 10/M6 TIC6105016 1957 BERNARD CLAUDE 1h57:31.1 38:29.1 686.73
88 95 1/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h57:31.8 38:29.8 686.93
89 96 11/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h57:46.7 38:44.7 691.33
90 129 9/M5 FFS2632034 1962 MAHIEU FRANCOIS MB SALLANCHES 1h57:47.1 38:45.1 691.45
91 202 3/M7 TIC6105091 1952 ISNEL JACQUES 1h57:48.7 38:46.7 691.92
92 114 16/M4 LCN11638810 1968 OLLIVIER ANDRE DA EGREVE NORDI 1h58:06.3 39:04.3 697.12
93 214 12/M6 TIC6105052 1958 CURZIO LEONARDO Mont Nery 1h58:12.0 39:10.0 698.80
94 160 17/M4 TIC6105087 1969 HOQUET CHRISTOPHE 1h58:24.8 39:22.8 702.58
95 218 11/M3 FFS2646800 1973 MARTIN WILFRIED AU CNAP 1h59:12.8 40:10.8 716.75
96 105 13/M6 FFS2688342 1957 GOUY PAILLER JACQUES DA CS VILLARD 1h59:35.6 40:33.6 723.48
97 154 12/M3 TIC6105061 1975 DUMAS SYLVAIN 2h00:52.2 41:50.2 746.10
98 113 14/M6 LCN11638805 1957 MATARESE ROLAND USSE SKI NOR 2h00:57.3 41:55.3 747.60
99 108 13/M3 FFS2631640 1972 LECOCQ FREDERIC AU CNAP 2h00:57.7 41:55.7 747.72
100 102 10/M5 LCN11648051 1962 DUBARRY BERNARD AU CRETES FOREZ 2h01:06.5 42:04.5 750.32
101 100 4/M7 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h01:34.3 42:32.3 758.53
102 109 2/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h01:57.5 42:55.5 765.38
103 170 11/M5 TIC6105153 1965 ROCHEREAU XAVIER 2h02:15.3 43:13.3 770.63
104 124 14/M3 LCN11667270 1972 LIBOA MARTIAL FFS 2h02:45.2 43:43.2 779.46
105 197 18/M4 TIC6105002 1968 ACHARD HERVE champsaur 2h02:56.6 43:54.6 782.82
106 162 12/M5 TIC6105053 1965 DE POTTER VINCENT 2h02:59.3 43:57.3 783.62
107 209 13/M5 TIC6105105 1966 LECAS BRUNO 2h03:01.6 43:59.6 784.30
108 176 15/M6 TIC6105137 1961 PATAKY CLAUDE 2h03:24.6 44:22.6 791.09
109 147 8/M2 TIC6105116 1981 MALET MARC 2h03:47.2 44:45.2 797.76
110 106 16/M6 FFS2665206 1961 CLUGNET JEAN FRANCOIS DA SN CHARTROUS 2h04:06.5 45:04.5 803.46
111 99 3/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h04:08.6 45:06.6 804.08
112 117 4/M8 LCN11638299 1950 GREGOIRE BERNARD SC GAP-BAYAR 2h04:29.2 45:27.2 810.16
113 132 14/M5 TIC6105036 1965 CASIMIR CHRISTIAN Aubagne Tria 2h04:46.6 45:44.6 815.30
114 212 15/M3 TIC6105132 1976 NAMER GREGORY Team Enduran 2h04:47.1 45:45.1 815.45
115 192 31/SEN TIC6105068 1991 FERMENT VICTOR 2h04:51.3 45:49.3 816.69
116 191 16/M3 TIC6105088 1973 HUBERT CHRISTOPHE CSA 4ème RCh 2h04:55.0 45:53.0 817.78
117 210 17/M3 TIC6105102 1974 LE CALVEZ ERWAN 2h04:58.8 45:56.8 818.90
118 184 18/M3 TIC6105006 1975 ALUNNI DAVID Cheiron Mont 2h05:12.6 46:10.6 822.98
119 203 19/M4 TIC6105161 1968 SIMON JACKY TEAM SPOC NI 2h06:09.4 47:07.4 839.74
120 208 9/M2 TIC6105155 1977 SALLE DOMINIQUE 2h07:05.4 48:03.4 856.28
121 155 17/M6 TIC6105141 1957 PERDREAU GERALD 2h07:12.4 48:10.4 858.34
122 122 5/M7 LCN11680652 1954 BICHET FRANCOIS S C CHAMPSAU 2h07:12.7 48:10.7 858.43
123 216 6/M7 TIC6105019 1955 BLANC FRANCIS 2h08:06.8 49:04.8 874.41
124 168 15/M5 TIC6105094 1966 JOURDAN LIONEL US Autrans 2h08:34.8 49:32.8 882.67
125 211 10/M2 TIC6105107 1978 LEROY ALEXIS 2h10:00.5 50:58.5 907.97
126 219 7/M7 TIC6105037 1952 CHABOT CHRISTIAN 2h10:13.0 51:11.0 911.66
127 116 19/M3 LCN11630140 1974 BERGLEZ TRISTAN Ski Nordique 2h10:13.5 51:11.5 911.81
128 140 20/M3 TIC6105113 1973 LOUYOT THIERRY PUY SAINT AN 2h12:07.8 53:05.8 945.56
129 150 32/SEN TIC6105159 1987 SERY VINCENT 2h12:46.0 53:44.0 956.83
130 119 5/M8 LCN11632651 1947 BOCH PATRICE Monolihe Ski 2h12:58.8 53:56.8 960.61
131 110 6/M8 FFS2633998 1949 RONDEL GUY DA SNB CHAMROUS 2h13:37.9 54:35.9 972.16
132 186 6/M1 TIC6105083 1986 HAGENMULLER PASCAL Hagenmuller 2h15:16.4 56:14.4 1001.24
133 161 16/M5 TIC6105123 1966 MASSIMO CIVERA 2h15:33.3 56:31.3 1006.20
134 174 18/M6 TIC6105007 1960 AMERIO ANDREA sci cai uget 2h15:34.4 56:32.4 1006.50
135 217 11/M2 TIC6105064 1978 EISNMANN NATHANEL 2h15:38.2 56:36.2 1007.60
136 165 21/M3 TIC6105104 1976 LE MERCIER ERWANN 2h15:49.1 56:47.1 1010.80
137 193 17/M5 TIC6105164 1964 THIBAULT VINCENT 2h17:02.5 58:00.5 1032.50
138 178 20/M4 TIC6105039 1971 CHANDELIER CHRISTOPHE aubagne tria 2h17:04.2 58:02.2 1033.00
139 201 18/M5 TIC6105004 1964 ALBERTO LUPI 2h17:47.0 58:45.0 1045.70
140 146 8/M7 TIC6105103 1956 LE COZ JOËL 2h18:22.4 59:20.4 1056.10
141 195 9/M7 TIC6105086 1952 HEYNS PAUL 2h18:37.1 59:35.1 1060.40
142 206 19/M6 TIC6105174 1961 VINH MAU THIERRY 2h19:24.3 1h00:22.3 1074.40
143 213 33/SEN TIC6105065 1991 FAIVRE THIERRY 2h20:53.5 1h01:51.5 1100.70
144 185 7/M1 TIC6105062 1984 DUPUIS REMI 2h21:21.1 1h02:19.1 1108.90
145 145 21/M4 TIC6105018 1971 BESSY THIERRY 2h22:13.6 1h03:11.6 1124.40
146 141 8/M1 TIC6105035 1984 CASASSO ALESSANDRO ASD Dragoner 2h22:15.0 1h03:13.0 1124.80
147 194 20/M6 TIC6105027 1961 BOURDON PIERRE 2h23:55.5 1h04:53.5 1154.40
148 118 21/M6 LCN11653068 1957 MERINDOL LAURENT DA EGREVE NORDI 2h26:59.2 1h07:57.2 1208.70
149 112 7/M8 LCN11644988 1951 DEQUIDT DANIEL Ces villard 2h27:01.2 1h07:59.2 1209.30
150 159 22/M6 TIC6105049 1959 CORDIER YVES 2h27:24.2 1h08:22.2 1216.10
151 187 22/M3 TIC6105012 1972 AZAM STÉPHANE 2h28:22.6 1h09:20.6 1233.30
152 131 23/M6 TIC6105032 1961 BURNIER ALAIN 2h28:40.7 1h09:38.7 1238.60
153 133 8/M8 TIC6105134 1949 ODDONE GIUSEPPE sci club Val 2h28:42.9 1h09:40.9 1239.30
154 196 10/M7 TIC6105057 1953 DEVEZ DANIEL 2h30:03.3 1h11:01.3 1263.00
155 173 24/M6 TIC6105147 1958 PREVOT NICOLAS 2h30:33.0 1h11:31.0 1271.80
156 111 23/M3 FFS2669205 1974 RAVE SAMUEL DA SN CHARTROUS 2h31:52.5 1h12:50.5 1295.30
157 123 9/M1 LCN11637945 1982 PHILIPPS BENOIT 2h33:27.0 1h14:25.0 1323.20
158 207 24/M3 TIC6105117 1973 MANET EMMANUEL 2h41:12.5 1h22:10.5 1460.60
159 130 11/M7 TIC6105119 1952 MARCH ROBERT 2h55:05.4 1h36:03.4 1706.50
160 152 19/M5 TIC6105163 1966 TALLEC CHRISTOPHE Club Cyclist 3h08:13.7 1h49:11.7 1939.20
161 167 20/M5 TIC6105074 1965 GENTIL Noël 3h11:08.7 1h52:06.7 1990.90
162 125 12/M7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 3h15:00.0 1h55:58.0 2059.20
Abandons
120 LCN11664203 1956 LEGASTELOIS PHILIPPE VSF
179 TIC6105139 1953 PELEN ROCH DA EGREVE NORDI
Non partants
55 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD
77 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS
138 TIC6105133 1977 NIVERT NICOLAS EVREUX AC TR
166 TIC6105149 1957 REDONNET PASCAL