Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MEGEVE FEDERAL SPRINT U13 U14 LA BUCHERONNE

MEGEVE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT COLLOMB CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
1,2KM km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 79 1/U13 FFS2681320 2004 LEBARD Jan MB DRAGONS ANNY 03:17.03 1 FINAL
2 50 2/U13 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 03:23.62 2 FINAL
3 68 3/U13 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 03:26.38 4 FINAL
4 59 4/U13 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 03:27.97 5 FINAL
5 77 5/U13 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 03:24.29 3 FINAL
6 64 6/U13 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 03:40.58 9 FINAL
7 72 7/U13 FFS2682762 2004 CALANDRY Raphaël MB DRAGONS ANNY 03:29.26 6 1/2 FINAL
8 87 8/U13 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 03:36.20 7 1/2 FINAL
9 86 9/U13 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 03:43.06 11 1/2 FINAL
10 73 10/U13 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 03:46.84 13 1/2 FINAL
11 76 11/U13 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 03:40.28 8 1/2 FINAL
12 60 12/U13 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 03:51.02 15 1/2 FINAL
13 55 13/U13 FFS2662962 2004 PANISSET Simon MB SC GD BORNAN 03:58.35 21 1/4 FINAL
14 53 14/U13 FFS2660349 2004 DELOCHE Tristan MB SC GD BORNAN 04:00.78 22 1/4 FINAL
15 56 15/U13 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 04:16.45 27 1/4 FINAL
16 54 16/U13 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 03:42.55 10 1/4 FINAL
17 75 17/U13 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 03:45.79 12 1/4 FINAL
18 62 18/U13 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN Titouan MB SC GD BORNAN 03:47.68 14 1/4 FINAL
19 74 19/U13 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 03:54.02 16 1/4 FINAL
20 63 20/U13 FFS2668666 2004 DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 04:02.12 23 1/4 FINAL
21 58 21/U13 FFS2686532 2004 BERGER Hugo MB DRAGONS ANNY 03:54.21 17 1/4 FINAL
22 65 22/U13 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 03:56.23 18 1/4 FINAL
23 71 23/U13 FFS2674370 2004 PINEL THIBAULT MB SALLANCHES 03:57.81 19 1/4 FINAL
24 51 24/U13 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 03:57.82 20 1/4 FINAL
25 82 25/U13 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 04:15.46 26 1/4 FINAL
26 70 26/U13 FFS2681266 2004 GUILLAUMOT GABIN MB PRAZ LYS-SOM 04:07.84 24 1/4 FINAL
27 81 27/U13 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 04:14.77 25 1/4 FINAL
28 69 28/U13 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 04:20.05 28 1/4 FINAL
29 61 29/U13 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 04:23.05 29 1/4 FINAL
30 57 30/U13 FFS2663501 2004 LEGALL THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 04:23.73 30 1/4 FINAL
31 49 31/U13 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE 04:25.96 31 QUALIF
32 67 32/U13 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VILLARD/BOEG 04:27.75 32 QUALIF
33 80 33/U13 FFS2660905 2004 FAVERJON VICTOR MB VILLARD/BOEG 04:29.63 33 QUALIF
34 66 34/U13 FFS2682251 2004 GARCIA LEO MB VILLARD/BOEG 04:32.75 34 QUALIF
35 85 35/U13 FFS2690183 2004 BILDGEN TIMOTHE MB VILLARD/BOEG 04:36.11 35 QUALIF
36 84 36/U13 FFS2661050 2004 ZANCHI LOUIS MB VILLARD/BOEG 05:15.00 36 QUALIF
Non partants
52 FFS2681813 2004 ANGRAND LOUIS MB VILLARD/BOEG
78 FFS2682026 2004 FOURREAUX EVANN MB VILLARD/BOEG
83 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS