Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Marathon du Mézenc ( l'Echapée nordique)

LES ESTABLES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOULARAN GAETAN (AU)
D.T. Adjoint :
CHARREYRON MICHEL (AU)
Dir. Epreuve :
ROMIEU ALAIN (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
30 km
Point Haut :
1602 m
Point Bas :
1494 m
Montée Tot. :
622 m
Montée Max. :
55 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
13.6500
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 100 1/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h16:22.1 00:00.0 13.65
1 101 1/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h16:22.1 00:00.0 13.65
3 121 1/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h17:40.3 01:18.2 37.54
4 102 3/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 1h19:11.0 02:48.9 65.26
5 126 4/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 1h20:18.3 03:56.2 85.82
6 127 5/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h20:31.7 04:09.6 89.91
7 103 6/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h20:33.3 04:11.2 90.40
8 124 7/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 1h22:27.5 06:05.4 125.29
9 104 1/M2 FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ 1h22:28.1 06:06.0 125.48
10 131 2/M1 FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SCM LOZERE 1h23:19.0 06:56.9 141.03
11 105 8/SEN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1h23:28.5 07:06.4 143.93
12 106 1/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h23:30.3 07:08.2 144.48
13 133 3/M1 FFS2160147 1982 LAGNIET LOIS FZ BESSAT S HIV 1h27:53.3 11:31.2 224.84
14 110 2/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 1h28:33.2 12:11.1 237.03
15 134 4/M1 FFS2668878 1984 LECLERC VINCENT AU CN ST JULIEN 1h28:48.2 12:26.1 241.61
16 108 2/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 1h29:14.1 12:52.0 249.52
17 107 3/M4 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h29:18.6 12:56.5 250.90
18 132 5/M1 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 1h29:23.5 13:01.4 252.40
19 137 6/M1 FFS2630427 1983 MALARTRE ALEXANDRE AU SC MEZENC 1h30:12.0 13:49.9 267.21
20 196 9/SEN FFS2684546 1988 GUILLET MAXIME MV SC RANSPACH 1h30:27.4 14:05.3 271.92
21 168 4/M4 TIC610470028 1970 GROSJEAN Frederic 1h30:41.1 14:19.0 276.11
22 194 7/M1 LCN11645206 1983 BERARD MICKAEL AU CRETES FOREZ 1h31:05.2 14:43.1 283.47
23 112 1/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 1h32:46.7 16:24.6 314.48
24 136 5/M4 FFS2620163 1969 RIXTE DANIEL CE SCM LOZERE 1h33:23.4 17:01.3 325.69
25 164 3/M2 TIC610470030 1979 GRINDLER DAVID 1h33:37.5 17:15.4 330.00
26 147 1/M3 FFS2684353 1973 ROUX SEBASTIEN DA SN CHARTROUS 1h34:06.4 17:44.3 338.83
27 165 2/M3 LCN11640964 1975 SABADEL Gregory CLUB NORDIQU 1h34:35.5 18:13.4 347.72
28 197 8/M1 TIC610470005 1985 GARNIER Cédric 1h35:04.8 18:42.7 356.68
29 83 10/SEN TIC610470003 1991 SAHUC Rémi AU 1h36:27.0 20:04.9 381.79
30 135 3/M3 FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SN 1h36:44.9 20:22.8 387.26
31 146 4/M2 FFS792931 1977 MESNIER FABRICE AU CNAP 1h37:02.0 20:39.9 392.49
32 144 1/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 1h37:04.1 20:42.0 393.13
33 119 6/M4 LCN11630992 1968 BERTOT JEAN-LOUIS SC GUEBWILLE 1h37:54.4 21:32.3 408.50
34 145 7/M4 FFS2646678 1968 CHARDON DANIEL AU CRETES FOREZ 1h38:27.7 22:05.6 418.67
35 183 11/SEN TIC610470014 1987 ELKAIM Thomas 1h38:54.7 22:32.6 426.92
36 167 12/SEN TIC610470029 1993 AGRAPART Etienne 1h38:57.6 22:35.5 427.81
37 149 4/M3 FFS2683599 1974 REBOULLET OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h38:59.0 22:36.9 428.23
38 157 8/M4 LCN11636842 1971 DUMEAUX Olivier ASUL Sport N 1h39:14.8 22:52.7 433.06
39 109 2/M5 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 1h39:43.9 23:21.8 441.95
40 190 2/M6 TIC610470047 1961 COUSTON Jean-paul 1h39:54.7 23:32.6 445.25
41 120 1/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 1h40:59.4 24:37.3 465.02
42 156 5/M3 TIC610470033 1975 PERROT Marc 400 TEAM / C 1h41:05.3 24:43.2 466.82
43 141 5/M2 FFS2655863 1979 DUPRE BENOIT SA CS LA FECLAZ 1h42:13.3 25:51.2 487.60
44 113 9/M4 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 1h42:36.3 26:14.2 494.63
45 82 3/M5 TIC610470001 1963 ROUSTAIN Didier AU SC MEZENC 1h42:37.8 26:15.7 495.08
46 198 4/M5 TIC610470006 1966 GAYTON Thierry 1h42:56.8 26:34.7 500.89
47 162 6/M2 TIC610470031 1977 DEMEER François 1h42:59.7 26:37.6 501.78
48 84 13/SEN TIC610470002 1990 MATTRAND David AU 1h43:47.7 27:25.6 516.44
49 191 1/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h43:51.7 27:29.6 517.66
50 138 10/M4 FFS2656056 1967 LAMOUREUX OLIVIER AU CNAP 1h45:03.6 28:41.5 539.63
51 161 7/M2 LCN11630634 1980 CARRILLON Nicolas Club des spo 1h46:06.7 29:44.6 558.91
52 114 11/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 1h46:39.6 30:17.5 568.96
53 140 3/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 1h46:48.0 30:25.9 571.53
54 122 4/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h46:57.9 30:35.8 574.55
55 158 5/M5 FFS690439 1963 CHAIZE XAVIER FZ SC S CHAMOND 1h47:00.4 30:38.3 575.32
56 187 12/M4 TIC610470010 1969 SARRET FREDERIC 1h47:23.2 31:01.1 582.28
57 192 2/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 1h48:58.8 32:36.7 611.49
58 148 6/M3 FFS2646800 1973 MARTIN WILFRIED AU CNAP 1h49:03.6 32:41.5 612.96
59 125 5/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 1h49:14.6 32:52.5 616.32
60 169 6/M6 TIC610470027 1961 AVIAS Eric 1h49:15.7 32:53.6 616.66
61 163 3/M7 LCN11633239 1955 GRINDLER GEORGES CS Feclaz 1h49:16.2 32:54.1 616.81
62 111 13/M4 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 1h49:58.8 33:36.7 629.83
63 199 7/M6 LCN11632736 1957 CHANAL Gilbert BESSAT SH 1h50:07.0 33:44.9 632.33
64 143 8/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 1h50:36.0 34:13.9 641.19
65 154 14/M4 TIC610470034 1970 ANTONY Xavier 1h51:03.4 34:41.3 649.56
66 185 9/M6 TIC610470012 1961 SANOUILLET Yves 1h51:06.1 34:44.0 650.39
67 155 4/M7 LCN11680652 1954 BICHET Francois S.C CHAMPSAU 1h53:17.7 36:55.6 690.60
68 81 10/M6 FFS2271555 1960 PREBET PHILIPPE AU SC MEZENC 1h53:44.7 37:22.6 698.85
69 175 15/M4 TIC610470022 1971 FAURE Stéphane 1h55:50.8 39:28.7 737.37
70 150 11/M6 FFS210227 1961 GOURICHON PASCAL AU CLERMONT SN 1h56:15.8 39:53.7 745.01
71 128 2/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h56:44.4 40:22.3 753.75
72 152 7/M3 FFS2631640 1972 LECOCQ FREDERIC AU CNAP 1h56:55.2 40:33.1 757.05
73 182 16/M4 TIC610470015 1969 EBERL Frank 1h57:21.6 40:59.5 765.12
74 129 3/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h00:02.9 43:40.8 814.40
75 85 8/M2 TIC610470004 1978 BEDOUET Olivier AU 2h00:54.3 44:32.2 830.11
76 186 9/M2 TIC610470011 1977 CHOCHILLON ERIC 2h02:10.6 45:48.5 853.42
77 176 4/M8 TIC610470021 1948 AOUST Alain 2h02:42.5 46:20.4 863.16
78 180 12/M6 TIC610470017 1957 PAGNIER Roger 2h02:58.3 46:36.2 867.99
79 80 10/M2 EXT1300209523 1980 HOSPITAL Grégory 2h03:56.4 47:34.3 885.74
80 177 5/M7 TIC610470020 1952 CHABOT Christian 2h04:08.5 47:46.4 889.44
81 193 6/M7 FFS2668397 1952 BARET PIERRE AU CRETES FOREZ 2h06:41.0 50:18.9 936.03
82 179 9/M1 TIC610470018 1986 LEGENDRE Yann 2h08:31.8 52:09.7 969.89
83 170 8/M3 TIC610470026 1974 DEGEORGE STEPHANE 2h13:13.0 56:50.9 1055.75
84 153 6/M5 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 2h14:09.8 57:47.7 1073.15
85 178 5/M8 TIC610470019 1951 BESSARD Armel 2h30:14.4 1h13:52.3 1367.85
86 174 17/M4 TIC610470023 1970 JONCOUR CHRISTOPHE 2h38:46.0 1h22:23.9 1524.15
87 181 18/M4 TIC610470016 1970 VEROT Marc 2h41:35.9 1h25:13.8 1576.05
88 172 6/M8 TIC610470024 1948 DEMEER Bernard 2h42:47.4 1h26:25.3 1597.95
Non partants
189 TIC610470009 1976 DREVET David