Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP PRAZ DE LYS SOMMAND

PRAZ DE LYS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET MATHIEU (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MOGEON CHRISTOPHE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 KM km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 71 1/U14 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 14:01.9 00:00.0
2 72 2/U14 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB EN HT GIFFRE 14:04.3 00:02.4
3 75 3/U14 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 14:05.2 00:03.3
4 73 4/U14 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 14:06.7 00:04.8
5 74 5/U14 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 14:07.6 00:05.7
6 77 6/U14 FFS2655726 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE 14:10.7 00:08.8
7 79 7/U14 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 14:18.7 00:16.8
8 93 8/U14 FFS2675695 2003 FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 14:26.2 00:24.3
9 80 9/U14 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 14:29.0 00:27.1
10 91 10/U14 FFS2661056 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES 14:30.2 00:28.3
11 98 11/U14 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 14:36.8 00:34.9
12 95 12/U14 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 14:51.5 00:49.6
13 78 13/U14 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 14:55.1 00:53.2
14 81 14/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 15:03.7 01:01.8
15 82 15/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 15:05.0 01:03.1
16 99 16/U14 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 15:07.2 01:05.3
17 112 17/U14 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 15:09.2 01:07.3
18 86 18/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 15:10.9 01:09.0
19 103 19/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 15:21.7 01:19.8
20 116 20/U14 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 15:22.8 01:20.9
21 100 21/U14 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 15:25.0 01:23.1
22 115 22/U14 FFS2681323 2003 REVILLARD ANTHOINE MB DRAGONS ANNY 15:27.0 01:25.1
23 76 23/U14 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 15:28.1 01:26.2
24 94 24/U14 FFS2682672 2003 GENY EDGARD MB SALLANCHES 15:34.5 01:32.6
25 83 25/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 15:35.6 01:33.7
26 84 26/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 15:36.1 01:34.2
27 120 27/U14 FFS2688633 2003 MARS FRANCOIS MB CS CHAMONIX 15:37.1 01:35.2
28 111 28/U14 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 15:37.9 01:36.0
29 101 29/U14 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 15:38.2 01:36.3
30 105 30/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 15:40.5 01:38.6
31 97 31/U14 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 15:48.4 01:46.5
32 114 32/U14 FFS2680256 2003 DE LAAGE GASPARD MB CS CHAMONIX 15:48.9 01:47.0
33 113 33/U14 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 15:50.4 01:48.5
34 108 34/U14 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 15:52.7 01:50.8
35 87 35/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 15:53.2 01:51.3
36 117 36/U14 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 15:58.4 01:56.5
37 85 37/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 16:01.4 01:59.5
38 102 38/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 16:04.1 02:02.2
39 162 39/U14 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 16:23.8 02:21.9
40 90 40/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 16:24.2 02:22.3
41 118 41/U14 FFS2670438 2003 PERRIN ARMAND MB CS MEGEVE 16:25.1 02:23.2
42 106 42/U14 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 16:27.2 02:25.3
43 92 43/U14 FFS2681309 2003 CRASSOUS OSCAR MB DRAGONS ANNY 16:27.7 02:25.8
44 89 44/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 16:28.1 02:26.2
45 130 45/U14 FFS2676390 2003 COLET MAXIME MB SCNP ROCHOIS 16:28.5 02:26.6
46 123 46/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 16:31.6 02:29.7
47 138 47/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 16:41.8 02:39.9
48 131 48/U14 FFS2674344 2003 DENARIE HERNANDEZ NOEL MB SC D'AGY 16:46.4 02:44.5
49 119 49/U14 FFS2675701 2003 RENARD LUCAS MB PRAZ LYS-SOM 16:48.6 02:46.7
50 125 50/U14 FFS2674370 2004 PINEL THIBAULT MB SALLANCHES 16:55.1 02:53.2
51 110 51/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 16:56.6 02:54.7
52 139 52/U14 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 16:58.7 02:56.8
53 137 53/U14 FFS2668666 2004 DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 17:01.7 02:59.8
54 121 54/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 17:02.0 03:00.1
55 104 55/U14 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 17:03.0 03:01.1
56 159 56/U14 FFS2686804 2003 BERTIN MATHYS MB SC D'AGY 17:08.2 03:06.3
57 122 57/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 17:12.8 03:10.9
58 109 58/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 17:13.2 03:11.3
59 135 59/U14 FFS2682634 2003 COSTAZ JEROME MB VILLARD/BOEG 17:28.3 03:26.4
60 126 60/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 17:38.2 03:36.3
61 128 61/U14 FFS2681266 2004 GUILLAUMOT GABIN MB PRAZ LYS-SOM 17:41.4 03:39.5
62 132 62/U14 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 17:52.4 03:50.5
63 158 63/U14 FFS2682014 2003 BESNARD CHARLY MB SC D'AGY 17:54.9 03:53.0
64 146 64/U14 FFS2676391 2003 BOLLARD GEOFFREY MB CNG 18:05.4 04:03.5
65 124 65/U14 FFS2682327 2004 GURLIAT MATHIS MB SCNP ROCHOIS 18:06.2 04:04.3
66 127 66/U14 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE 18:06.8 04:04.9
67 153 67/U14 FFS2685659 2003 OUDIN VICTOR MB CNG 18:07.6 04:05.7
68 136 68/U14 FFS2675762 2003 ROCHER NICOLAS MB DRAGONS ANNY 18:08.3 04:06.4
69 144 69/U14 FFS2682026 2004 FOURREAUX EVANN MB VILLARD/BOEG 18:10.0 04:08.1
70 160 70/U14 FFS2679257 2003 HUART EVAN MB CS MEGEVE 18:10.9 04:09.0
71 143 71/U14 FFS2682725 2004 COINTEPAS COLIN MB CNG 18:11.9 04:10.0
72 152 72/U14 FFS2682400 2003 THUMEREL TITOUAN MB CNG 18:12.5 04:10.6
73 149 73/U14 FFS2681813 2004 ANGRAND LOUIS MB VILLARD/BOEG 18:15.9 04:14.0
74 150 74/U14 FFS2686282 2004 DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 18:16.9 04:15.0
75 147 75/U14 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VILLARD/BOEG 18:19.8 04:17.9
76 157 76/U14 FFS2682008 2004 PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 18:24.0 04:22.1
77 141 77/U14 FFS2681804 2004 STIERLI LOIC MB VILLARD/BOEG 18:39.9 04:38.0
78 142 78/U14 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 18:42.1 04:40.2
79 140 79/U14 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 18:42.7 04:40.8
80 163 80/U14 FFS2690183 2004 BILDGEN TIMOTHE MB VILLARD/BOEG 19:13.8 05:11.9
81 129 81/U14 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C 19:20.2 05:18.3
82 156 82/U14 FFS2682251 2004 GARCIA LEO MB VILLARD/BOEG 19:33.1 05:31.2
83 151 83/U14 FFS2686284 2004 DIERSTEIN CLEMENT MB CNG 19:51.0 05:49.1
84 145 84/U14 FFS2662175 2004 LELEU PAUL MB PRAZ LYS-SOM 19:56.8 05:54.9
85 148 85/U14 FFS2686853 2004 PIERS NOE MB CNG 20:06.6 06:04.7
86 161 86/U14 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG 20:07.5 06:05.6
Abandons
88 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN
Non partants
96 FFS2675470 2003 BASTARD ROSSET JUSTIN MB SC GD BORNAN
107 FFS2682178 2004 BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM
133 FFS2675481 2003 HEMPHILL JACKSON MB SC GD BORNAN
134 FFS2657193 2003 PASQUIER MARTIN MB SC GD BORNAN
154 FFS2686214 2003 LEHOUILLIER PIERRE MB CHABLAIS NOR
155 FFS2686241 2004 FAVRE TITOUAN MB CNG