Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP LA CLUSAZ - CRITERIUM REGIONAL U14 SWIX UVEX MADSHUS CHALLENGE REGIONAL MONT BLANC SALOMON

LA CLUSAZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES CONFINS - LE LAC
Distance :
10,0 km
Point Haut :
1415 m
Point Bas :
1390 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-7-1

Pénalité Appliquée :
88.9400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2004 1/U20 FFS2648812 1998 REYDET Titouan MB DRAGONS ANNY 26:14.1 00:00.0 88.94
2 2011 1/U18 FFS2670786 1999 ZORY Remi LY SC LE POIZAT 28:03.8 01:49.7 186.51
3 2017 2/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ Claude MB VILLARD/BOEG 28:07.1 01:53.0 189.44
4 2020 2/U20 FFS2650048 1998 PETIT Romain MB SC D'AGY 28:58.6 02:44.5 235.25
5 2016 3/U20 FFS2661757 1998 PRIVE Baptiste MB SC D'AGY 28:59.9 02:45.8 236.40
6 2013 3/U18 FFS2654815 1999 MISSILLIER Eloi MB SC GD BORNAN 29:18.9 03:04.8 253.30
7 2025 4/U20 FFS2624559 1997 SCHELY Antoine MB CS LA CLUSAZ 29:23.7 03:09.6 257.57
8 2019 4/U18 FFS2660243 2000 BLONDAZ Zian MB CS CHAMONIX 29:26.3 03:12.2 259.88
9 2021 5/U18 FFS2655101 1999 MANDEL Lucas MB SCNP ROCHOIS 29:27.4 03:13.3 260.86
10 2009 6/U18 FFS2650303 1999 CLAUDEL Bastian MB CS CHAMONIX 29:35.1 03:21.0 267.71
11 2023 7/U18 FFS2660247 2000 FALLOT Oscar MB CS CHAMONIX 29:44.5 03:30.4 276.07
12 2030 8/U18 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI Nicolas MB CS CHAMONIX 30:08.7 03:54.6 297.59
13 2037 9/U18 FFS2645317 2000 MONNARD Yael MB SC CONTAMINE 30:14.6 04:00.5 302.84
14 2027 5/U20 FFS2635694 1998 MIRETTI Pierre MB CS CHAMONIX 30:56.5 04:42.4 340.11
15 2038 6/U20 FFS2644362 1997 CHUBERRE Germain DA US AUTRANNAI 31:00.7 04:46.6 343.84
16 2048 10/U18 FFS2675798 2000 DESHAIRES Hugo MB DRAGONS ANNY 31:01.5 04:47.4 344.55
17 2026 11/U18 FFS2660250 2000 LACHAIZE Thibault MB CS CHAMONIX 31:41.9 05:27.8 380.48
18 2040 12/U18 FFS2660085 2000 TAIRRAZ Julien MB CS CHAMONIX 32:10.5 05:56.4 405.92
19 2043 13/U18 FFS2661752 1999 THUREL Tim MB SC D'AGY 32:52.1 06:38.0 442.92
20 2054 14/U18 FFS2670255 2000 HOFFMANN Axel MB DRAGONS ANNY 34:02.7 07:48.6 505.71
21 2055 15/U18 FFS2682723 2000 COINTEPAS Sullivan MB CNG 34:31.9 08:17.8 531.68
Non traités
2014 FFS2655100 1999 MONNIER Loic MB SCNP ROCHOIS
2039 FFS2646355 1999 BERTOLINI Lucas MB SCNP ROCHOIS
2041 FFS2660374 2000 BASTHARD BOGAIN Justin MB SCNP ROCHOIS
2046 FFS2660246 2000 ECHE Baptiste MB CS CHAMONIX
2051 FFS2671396 1999 BOVAGNET Elie MB CNG
2056 FFS2689444 1999 MEYER Germain MB CNG
2057 FFS2676204 1999 MOINE Jules MB CNG