Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5ème RONDE DES BOUVIERS

BARAQUE DES BOUVIERS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THION JEAN CLAUDE (CE)
D.T. Adjoint :
PIROG JEAN CLAUDE (CE)
Dir. Epreuve :
LAURES PAUL (CE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
72.6000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 38:28.8 00:00.0 72.60
2 23 1/U18 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 39:06.3 00:37.5 95.34
3 2 1/M1 FFS2160147 1982 LAGNIET LOIS FZ BESSAT S HIV 41:08.5 02:39.7 169.44
4 19 2/SEN FFS2626372 1990 CAYROCHE BENJAMIN CE SCM LOZERE 41:53.3 03:24.5 196.60
5 7 2/M1 FFS2644590 1982 FOURNIER GUILLAUME AU PLOMB CANTAL 42:11.2 03:42.4 207.46
6 3 1/M3 FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SN 43:05.7 04:36.9 240.51
7 25 3/M1 FFS2190137 1985 BOYER JULIEN AU SC DE BESSE 43:52.7 05:23.9 269.01
8 5 1/M4 FFS2620163 1969 RIXTE DANIEL CE SCM LOZERE 44:19.2 05:50.4 285.07
9 6 2/M4 FFS291704 1971 CHASSAIGNE LIONEL AU CLERMONT SN 44:59.2 06:30.4 309.33
10 8 3/M4 FFS1443682 1967 RAPP OLIVIER PE SKI CLUB AX 45:12.5 06:43.7 317.39
11 10 1/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 45:15.0 06:46.2 318.91
12 12 4/M4 FFS2656704 1968 FERRER GILLES AU PLOMB CANTAL 48:25.1 09:56.3 434.18
13 11 2/M5 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 49:23.3 10:54.5 469.47
14 13 2/M3 FFS390784 1974 REILHAN OLIVIER CE SC MTAIGOUAL 50:53.6 12:24.8 524.23
15 24 1/M7 FFS2638680 1956 ROMIEU ALAIN AU SC MEZENC 51:21.7 12:52.9 541.27
16 42 3/M3 FFS2629910 1974 CHARDES SAMUEL AU CNAP 53:16.4 14:47.6 610.82
17 15 2/M7 FFS2629920 1955 SAINT ROCH PATRICK AU PLOMB CANTAL 53:53.9 15:25.1 633.56
18 44 3/SEN TIC610320005 1990 JOUFFRE ALEXANDRE 54:14.8 15:46.0 646.23
19 18 3/M5 FFS2347333 1964 MARQUETTE GILLES SA CN REVARD 54:23.3 15:54.5 651.39
20 14 4/M3 FFS2669810 1975 BARBANCE ROMAIN CE SCM LOZERE 55:16.2 16:47.4 683.46
21 20 4/M5 TIC610320003 1966 CRISTOL REMI 56:46.6 18:17.8 738.28
22 21 5/M5 TIC610320004 1965 DELCROS DANIEL 1h01:04.8 22:36.0 894.85
23 17 1/M6 FFS2619987 1957 GELY FRANCIS CE SC MTAIGOUAL 1h01:58.9 23:30.1 927.65
Abandons
16 FFS2617881 1959 LAVASTRE ERIC AU SC MEZENC