Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON

BOIS BARBU

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
QUEINNEC YANN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
9.9500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 379 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 27:19.1 00:00.0 9.95
2 331 2/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 27:20.9 00:01.8 11.49
3 380 3/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE SA CS LA FECLAZ 27:27.4 00:08.3 17.04
4 333 1/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 27:29.3 00:10.2 18.66
5 332 4/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 27:36.7 00:17.6 24.98
6 334 5/SEN FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 28:07.8 00:48.7 51.55
7 343 1/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 28:20.5 01:01.4 62.39
8 337 2/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 28:20.9 01:01.8 62.74
9 335 6/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 28:43.9 01:24.8 82.38
10 345 3/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 28:46.9 01:27.8 84.94
11 336 7/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 28:47.2 01:28.1 85.20
12 338 2/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 29:00.7 01:41.6 96.73
13 339 8/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 29:55.8 02:36.7 143.79
14 340 4/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 30:14.4 02:55.3 159.68
15 350 5/U18 FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 30:16.2 02:57.1 161.22
16 347 9/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 30:24.6 03:05.5 168.39
17 346 6/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 30:32.9 03:13.8 175.48
18 348 10/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 30:35.5 03:16.4 177.70
19 349 7/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 30:38.4 03:19.3 180.18
20 366 11/SEN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 32:03.2 04:44.1 252.61
21 342 3/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 32:03.7 04:44.6 253.03
22 357 4/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 32:10.2 04:51.1 258.59
23 364 12/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 33:10.4 05:51.3 310.00
24 344 5/U20 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 33:19.1 06:00.0 317.44
25 360 8/U18 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA US AUTRANNAI 33:20.8 06:01.7 318.89
26 361 6/U20 FFS2644362 1997 CHUBERRE GERMAIN DA US AUTRANNAI 33:21.0 06:01.9 319.06
27 351 13/SEN FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 33:21.7 06:02.6 319.66
28 352 14/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 33:33.6 06:14.5 329.82
29 354 15/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 33:51.4 06:32.3 345.02
30 374 16/SEN FFS2604526 1982 GAUTIER SYLVAIN DA US AUTRANNAI 33:52.1 06:33.0 345.62
31 356 7/U20 FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 34:02.1 06:43.0 354.16
32 369 17/SEN FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA US AUTRANNAI 34:03.7 06:44.6 355.53
33 378 18/SEN FFS2690959 1993 PRATTER ARMAND DA SN CHARTROUS 34:09.7 06:50.6 360.65
34 400 9/U18 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 34:26.5 07:07.4 375.00
35 367 8/U20 FFS2665360 1998 MENNETRIER PIERRE DA GUC GRENOBLE 34:37.6 07:18.5 384.48
36 372 10/U18 FFS2643939 2000 LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 34:49.9 07:30.8 394.99
37 358 11/U18 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 35:14.4 07:55.3 415.92
38 362 12/U18 FFS2645159 1999 LAMBRET LILIAN DA CS VILLARD 35:45.2 08:26.1 442.22
39 376 19/SEN FFS2690166 1985 BREDY REMI DA US AUTRANNAI 36:11.4 08:52.3 464.60
40 363 9/U20 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT DA SNO 36:29.6 09:10.5 480.15
41 368 20/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA US AUTRANNAI 38:00.4 10:41.3 557.70
42 359 21/SEN FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 38:11.1 10:52.0 566.84
43 365 22/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 38:43.4 11:24.3 594.43
44 373 23/SEN FFS2654433 1968 PETERSCHMITT MICHEL DA GUC GRENOBLE 39:34.6 12:15.5 638.16
45 370 24/SEN FFS2681514 1982 PILLET XAVIER DA CS VILLARD 39:38.9 12:19.8 641.83
46 377 25/SEN FFS2687632 1992 GERARD SIMON DA SNB CHAMROUS 42:01.9 14:42.8 763.97
47 371 26/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 42:49.1 15:30.0 804.29
48 375 27/SEN FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 47:01.6 19:42.5 1019.95
Abandons
353 FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI
Non partants
341 FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX
355 FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N