Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MEGEVE FEDERAL SPRINT U16 A SENIORS LA BUCHERONNE

MEGEVE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT COLLOMB CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
1,5 KM km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
31.7800
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 226 1/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 3:09.32 00.00 31.78
2 216 1/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 3:13.35 04.03 57.32
3 222 1/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 3:13.77 04.45 59.99
4 214 2/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 3:15.65 06.33 71.90
5 224 2/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 3:16.08 06.76 74.63
6 220 2/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 3:17.11 07.79 81.16
7 228 3/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 3:17.68 08.36 84.77
8 217 4/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 3:20.05 10.73 99.79
9 225 3/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 3:20.42 11.10 102.14
10 215 5/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 3:21.70 12.38 110.25
11 240 3/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB SC GD BORNAN 3:22.47 13.15 115.13
12 231 4/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 3:22.92 13.60 117.98
13 219 4/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 3:23.21 13.89 119.82
14 229 5/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 3:24.62 15.30 128.76
15 227 5/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 3:25.06 15.74 131.55
16 223 6/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 3:25.46 16.14 134.08
17 230 6/U20 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 3:27.91 18.59 149.61
18 239 6/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 3:28.12 18.80 150.94
19 265 7/SEN FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 3:28.91 19.59 155.95
20 221 7/U20 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 3:29.27 19.95 158.23
21 235 7/U18 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 3:29.43 20.11 159.25
21 248 8/U20 FFS2686243 1997 BORDES JULIEN MB CS LA CLUSAZ 3:29.43 20.11 159.25
23 243 9/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 3:29.54 20.22 159.94
24 234 10/U20 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 3:29.93 20.61 162.42
25 238 8/SEN FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE 3:30.36 21.04 165.14
26 233 8/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 3:30.73 21.41 167.49
27 242 9/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 3:34.21 24.89 189.54
28 241 9/U18 FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 3:35.18 25.86 195.69
29 244 10/U18 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 3:35.55 26.23 198.04
30 246 11/U20 FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 3:35.89 26.57 200.19
31 232 11/U18 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 3:35.99 26.67 200.83
32 263 12/U18 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 3:36.92 27.60 206.72
33 253 13/U18 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 3:37.13 27.81 208.05
34 255 14/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 3:37.31 27.99 209.19
35 236 10/SEN FFS991919 1976 PERRILLAT BOTONNET JOEL MB CS LA CLUSAZ 3:37.54 28.22 210.65
36 250 12/U20 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 3:41.44 32.12 235.37
37 245 15/U18 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 3:41.70 32.38 237.02
38 247 11/SEN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 3:41.99 32.67 238.86
39 259 16/U18 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 3:42.52 33.20 242.22
40 254 12/SEN FFS2671685 1990 GENOLINI YOANN MB DRAGONS ANNY 3:43.70 34.38 249.70
41 260 17/U18 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX 3:45.38 36.06 260.35
42 249 18/U18 FFS2661742 2000 CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 3:46.70 37.38 268.71
43 252 13/SEN FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 3:50.81 41.49 294.76
44 258 19/U18 FFS2655611 1999 DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER 3:55.22 45.90 322.72
45 264 14/SEN FFS2617439 1995 MATTEL ALBAN MB SC CONTAMINE 3:57.97 48.65 340.15
46 257 20/U18 FFS2660374 2000 BASTHARD BOGAIN JUSTIN MB SCNP ROCHOIS 3:58.05 48.73 340.65
47 251 21/U18 FFS2634433 1999 VURLI MAXIME MB SC D'AGY 3:58.52 49.20 343.63
48 266 22/U18 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 4:01.03 51.71 359.54
49 262 15/SEN FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS 4:17.66 1:08.34 464.95
50 261 23/U18 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 4:25.48 1:16.16 514.52
Non partants
218 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ
237 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE
256 FFS2655102 1999 DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS