Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS4

GAP BAYARD

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN ()
D.T. Adjoint :
ROBERT LUC (AP)
Dir. Epreuve :
CHABRE DANIEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DE GAP BAYARD
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2015-58.1

Pénalité Appliquée :
7.6200
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 32 1/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 23:22.7 2 40:51.2 1 1h04:13.9 7.62
2 31 2/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 22:59.4 1 41:20.3 2 1h04:19.7 21.87
3 36 3/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 24:02.9 6 42:00.3 3 1h06:03.2 41.45
4 35 4/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 23:55.1 5 42:17.5 4 1h06:12.6 49.87
5 34 5/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 23:43.6 4 43:00.5 7 1h06:44.1 70.92
6 37 1/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 24:11.7 7 42:45.7 6 1h06:57.4 63.67
7 33 6/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 23:30.8 3 43:26.8 12 1h06:57.6 83.79
8 46 2/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 24:41.8 16 42:42.5 5 1h07:24.3 62.11
9 42 3/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 24:33.7 12 43:05.7 8 1h07:39.4 73.47
10 39 4/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 24:25.4 9 43:18.0 10 1h07:43.4 79.49
11 40 5/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 24:27.7 10 43:34.9 15 1h08:02.6 87.76
12 50 6/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 24:46.8 20 43:16.0 9 1h08:02.8 78.51
13 55 1/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 25:02.3 25 43:21.6 11 1h08:23.9 81.25
14 51 7/SEN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 24:48.5 21 43:41.8 16 1h08:30.3 91.14
15 57 2/U18 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 25:02.9 27 43:31.9 13 1h08:34.8 86.29
16 38 8/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 24:21.0 8 44:20.0 23 1h08:41.0 109.84
17 43 7/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 24:36.9 13 44:09.7 20 1h08:46.6 104.80
18 58 3/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 25:03.4 28 43:59.8 18 1h09:03.2 99.95
19 71 4/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 25:32.4 41 43:32.3 14 1h09:04.7 86.49
20 56 8/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 25:02.4 26 44:02.4 19 1h09:04.8 101.22
21 48 5/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 24:43.9 18 44:27.2 25 1h09:11.1 113.36
22 62 9/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 25:09.8 32 44:15.3 22 1h09:25.1 107.54
23 64 6/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 25:20.9 34 44:09.9 21 1h09:30.8 104.89
24 61 7/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 25:09.2 31 44:24.7 24 1h09:33.9 112.14
25 53 8/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 24:57.8 23 44:37.3 26 1h09:35.1 118.31
26 41 9/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 24:32.5 11 45:06.6 33 1h09:39.1 132.65
27 44 9/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 24:41.2 14 44:59.2 31 1h09:40.4 129.03
28 85 10/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 25:58.5 55 43:57.5 17 1h09:56.0 98.82
29 63 11/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 25:12.3 33 44:54.3 30 1h10:06.6 126.63
30 69 12/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 25:28.2 38 44:44.8 29 1h10:13.0 121.98
31 47 13/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 24:42.5 17 45:35.8 41 1h10:18.3 146.95
32 77 10/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 25:39.2 47 44:41.7 28 1h10:20.9 120.46
33 82 10/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 25:49.6 52 44:41.4 27 1h10:31.0 120.32
34 54 14/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 25:00.1 24 45:32.0 40 1h10:32.1 145.09
35 66 15/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 25:24.3 36 45:16.4 34 1h10:40.7 137.45
36 68 11/U20 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 25:28.2 38 45:17.5 35 1h10:45.7 137.99
37 80 16/U18 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 25:45.1 50 45:03.6 32 1h10:48.7 131.18
38 59 17/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 25:04.2 29 45:58.8 45 1h11:03.0 158.21
39 78 18/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 25:43.6 48 45:21.5 36 1h11:05.1 139.95
40 76 19/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 25:39.1 46 45:43.3 42 1h11:22.4 150.62
41 87 20/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 25:59.2 57 45:24.7 37 1h11:23.9 141.51
42 49 12/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 24:45.6 19 46:42.9 49 1h11:28.5 179.80
43 89 21/U18 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 26:02.7 59 45:29.7 39 1h11:32.4 143.96
44 84 22/U18 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 25:54.3 54 45:44.6 43 1h11:38.9 151.26
45 94 23/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 26:32.1 64 45:26.0 38 1h11:58.1 142.15
46 81 24/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 25:47.5 51 46:27.9 47 1h12:15.4 172.45
47 52 11/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 24:51.5 22 47:27.9 56 1h12:19.4 201.83
48 88 13/U20 FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CS LA FECLAZ 25:59.9 58 46:20.7 46 1h12:20.6 168.93
49 96 14/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 26:36.8 66 45:49.5 44 1h12:26.3 153.65
50 79 25/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 25:43.9 49 47:00.7 52 1h12:44.6 188.51
51 75 26/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 25:39.0 45 47:09.8 54 1h12:48.8 192.97
52 92 27/U18 FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 26:13.9 62 46:39.0 48 1h12:52.9 177.89
53 91 28/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 26:04.9 61 46:50.0 51 1h12:54.9 183.27
54 98 29/U18 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 26:42.9 68 46:43.6 50 1h13:26.5 180.14
55 67 15/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 25:25.1 37 48:09.7 57 1h13:34.8 222.29
56 93 30/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 26:21.8 63 47:22.6 55 1h13:44.4 199.23
57 72 16/U20 FFS2686243 1997 BORDES JULIEN MB CS LA CLUSAZ 25:32.7 42 48:42.1 60 1h14:14.8 238.15
58 65 31/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 25:23.5 35 48:56.6 61 1h14:20.1 245.25
59 99 17/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 27:24.0 69 47:05.8 53 1h14:29.8 191.01
60 90 12/SEN FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 26:03.9 60 48:30.8 59 1h14:34.7 232.62
61 83 32/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 25:50.5 53 50:27.9 62 1h16:18.4 289.95
62 100 18/U20 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 27:57.7 70 48:30.3 58 1h16:28.0 232.38
63 101 33/U18 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 28:13.0 71 52:24.6 63 1h20:37.6 347.08
64 103 34/U18 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 32:34.1 73 57:36.2 64 1h30:10.3 499.62
65 102 19/U20 FFS2652842 1998 CHARBUY TANGUY AP ORRES EMBRUN 31:34.0 72 1h01:23.1 65 1h32:57.1 610.70
Abandons
45 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL
60 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ
70 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU
74 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN
95 FFS2606012 1993 REINAUDO PAUL AP ORRES EMBRUN
Non partants
73 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC
86 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD
97 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI