Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE 73 CAISSE D'EPARGNE MARATHON SKI TOUR 10

LA FECLAZ

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GUEDON PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
12.6200
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1003 1/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h59:35.3 00:00.0 12.62
2 1004 1/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 2h01:56.0 02:20.7 40.09
3 1002 2/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 2h03:18.6 03:43.3 56.20
4 1007 3/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 2h05:38.5 06:03.2 83.50
5 1008 4/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 2h08:51.3 09:16.0 121.12
6 1009 5/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 2h09:26.8 09:51.5 128.04
7 1011 6/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 2h09:38.8 10:03.5 130.39
8 1084 1/M3 TIC610520356 1975 CORNUDET Thibault / 2h11:49.9 12:14.6 155.95
9 1016 7/SEN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 2h13:32.9 13:57.6 176.06
10 1012 2/M3 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 2h13:45.9 14:10.6 178.60
11 1005 1/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE SA CS LA FECLAZ 2h14:29.4 14:54.1 187.09
12 1006 3/M3 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 2h14:30.2 14:54.9 187.23
13 1017 2/M1 FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SCM LOZERE 2h16:26.7 16:51.4 209.97
14 1023 2/M2 FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 2h19:35.3 20:00.0 246.77
15 1018 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 2h19:57.8 20:22.5 251.15
16 1089 8/SEN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA CN REVARD 2h21:42.0 22:06.7 271.48
17 1020 3/M2 FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 2h22:18.6 22:43.3 278.63
18 1010 9/SEN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 2h22:19.4 22:44.1 278.79
19 1015 4/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 2h26:37.4 27:02.1 329.13
20 1021 4/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 2h27:12.1 27:36.8 335.90
21 1031 1/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 2h28:07.4 28:32.1 346.69
22 1066 2/M4 FFS2681495 1969 MARSEILLE SEBASTIEN AP GAP-BAYARD 2h28:54.8 29:19.5 355.92
23 1071 3/M4 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK SA CS LA FECLAZ 2h28:58.8 29:23.5 356.71
24 1076 1/M8 FFS2146136 1950 GADIOLET GIRARD JEAN MB CS MEGEVE 2h30:32.8 30:57.5 375.04
25 1025 5/M2 FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE 2h32:09.3 32:34.0 393.88
26 1024 5/M3 FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE SA CS LA FECLAZ 2h33:13.8 33:38.5 406.46
27 1041 6/M3 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2h33:28.1 33:52.8 409.25
28 1026 10/SEN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 2h34:17.0 34:41.7 418.80
29 1027 7/M3 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 2h34:24.4 34:49.1 420.23
30 1075 2/M5 FFS2612160 1966 SIBUET BECQUET MICHEL SA CS SAISIES 2h34:26.1 34:50.8 420.56
31 1057 4/M4 TIC610520363 1967 FUCINA Eric / 2h36:17.6 36:42.3 442.33
32 1019 11/SEN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 2h37:51.3 38:16.0 460.61
33 1070 3/M5 FFS2276475 1963 DURAFFOURG MICHEL MJ HT JURA SKI 2h38:19.8 38:44.5 466.17
34 1068 8/M3 FFS2676342 1976 MARTIN BENOIT MB CHABLAIS NOR 2h38:32.3 38:57.0 468.61
35 1030 1/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h38:37.2 39:01.9 469.57
36 1028 5/M4 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 2h39:08.4 39:33.1 475.65
37 1056 12/SEN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA MONOLITHE SF 2h42:10.5 42:35.2 511.19
38 1029 13/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 2h42:12.3 42:37.0 511.54
39 1060 6/M2 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 2h43:04.2 43:28.9 521.66
40 1063 9/M3 TIC610520377 1975 MARTIN Nicolas / 2h43:32.5 43:57.2 527.18
41 1069 10/M3 TIC610520364 1974 GRAVEREAUX Vianney / 2h44:50.8 45:15.5 542.47
42 1073 11/M3 TIC610520388 1972 THOUVENIN Benoit / 2h44:51.1 45:15.8 542.53
43 1022 12/M3 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 2h45:17.3 45:42.0 547.64
44 1051 6/M4 FFS2601069 1968 DEJEY FELIX SA CN REVARD 2h45:27.2 45:51.9 549.57
45 1043 1/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h45:59.0 46:23.7 555.77
46 1037 7/M2 FFS1300813 1977 HUSSON SYLVAIN SA CN REVARD 2h47:31.7 47:56.4 573.86
47 1036 7/M4 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h47:40.5 48:05.2 575.57
48 1052 4/M5 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 2h48:52.9 49:17.6 589.70
49 1072 5/M5 FFS911609 1962 VERIEN BLAISE MB CS CHAMONIX 2h48:54.7 49:19.4 590.05
50 1086 13/M3 FFS2666736 1976 GAGGIO DAVID SA BAUGES S.N 2h50:55.0 51:19.7 613.52
51 1061 8/M4 TIC610520355 1967 CLAUSTRE Laurent / 2h51:57.0 52:21.7 625.62
52 1054 6/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h53:29.3 53:54.0 643.63
53 1067 9/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 2h57:22.8 57:47.5 689.18
54 1062 2/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 2h57:33.4 57:58.1 691.25
55 1085 7/M5 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 2h57:49.9 58:14.6 694.48
56 1079 2/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h58:40.7 59:05.4 704.38
57 1059 2/M7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 2h59:04.8 59:29.5 709.09
58 1040 8/M5 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY MB DRAGONS ANNY 2h59:18.6 59:43.3 711.78
59 1038 3/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 3h00:17.3 1h00:42.0 723.24
60 1080 3/M7 FFS2645336 1952 PHILIPPAT BERNARD SA CS LA FECLAZ 3h00:27.7 1h00:52.4 725.27
61 1077 9/M5 LCN11635839 1964 CHAMBET Patrick / 3h00:53.4 1h01:18.1 730.27
62 1065 4/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 3h05:44.1 1h06:08.8 786.99
63 1088 14/SEN FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 3h06:33.0 1h06:57.7 796.55
64 1039 15/SEN FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD 3h07:18.3 1h07:43.0 805.38
65 1044 5/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 3h07:41.9 1h08:06.6 809.98
66 1047 6/M7 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 3h10:12.9 1h10:37.6 839.45
67 1074 4/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 3h12:49.9 1h13:14.6 870.08
68 1064 14/M3 TIC610520369 1975 JUAREZ Fabien / 3h14:38.8 1h15:03.5 891.32
69 1078 3/M8 LCN11632651 1947 BOCH Patrice / 3h15:58.8 1h16:23.5 906.93
70 1050 4/M8 TIC610520385 1949 ROL Jean louis / 3h17:21.5 1h17:46.2 923.07
71 1042 5/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 3h20:03.2 1h20:27.9 954.62
72 1048 7/M7 TIC610520351 1955 BOCH Jacques / 3h31:00.1 1h31:24.8 1082.72
73 1035 15/M3 TIC610520359 1975 DE FOS Bjorn / 3h37:24.8 1h37:49.5 1157.82
74 1053 10/M4 FFS2655896 1971 HEROULT FRANCOIS IF MONTESSON BC 3h37:36.2 1h38:00.9 1160.02
75 1049 6/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 3h44:18.7 1h44:43.4 1238.52
76 1055 8/M7 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 3h45:45.4 1h46:10.1 1255.42
77 1083 16/M3 TIC610520379 1976 MONTARIOL Aymeric / 3h56:34.9 1h56:59.6 1382.22
78 1045 17/M3 TIC610520358 1974 DE FOS Bertil / 4h29:48.8 2h30:13.5 1771.22
Abandons
1001 FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA
1058 FFS2251962 1964 THIBAULT HENRI SA CS LA FECLAZ
1082 TIC610520374 1971 LE BIDEAU Gregoire /
1087 FFS2676893 1973 SEYVET JEROME SA BAUGES S.N
Disqualifiés
1046 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI