Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2e DERBY DES MOUILLES

GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET JOANNY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
2.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 401 1/U14 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB EN HT GIFFRE 05:41.3 00:00.0
2 402 2/U14 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 05:42.9 00:01.6
3 408 3/U14 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 05:45.7 00:04.4
4 403 4/U14 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 05:47.3 00:06.0
5 603 5/U14 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 05:50.3 00:09.0
6 423 6/U14 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 05:50.8 00:09.5
7 424 7/U14 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 05:51.4 00:10.1
8 420 8/U14 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 05:51.5 00:10.2
9 418 9/U14 FFS2661056 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES 05:52.0 00:10.7
10 421 10/U14 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 05:53.0 00:11.7
11 405 11/U14 FFS2655726 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE 05:53.2 00:11.9
12 407 12/U14 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 05:56.4 00:15.1
12 439 12/U14 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 05:56.4 00:15.1
14 406 14/U14 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 05:59.2 00:17.9
15 411 15/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 06:00.2 00:18.9
16 426 16/U14 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 06:05.7 00:24.4
17 604 17/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 06:06.2 00:24.9
18 404 18/U14 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 06:08.0 00:26.7
19 437 19/U14 FFS2675470 2003 BASTARD ROSSET JUSTIN MB SC GD BORNAN 06:08.3 00:27.0
20 441 20/U14 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 06:09.3 00:28.0
21 413 21/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 06:10.6 00:29.3
22 409 22/U14 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 06:12.1 00:30.8
23 428 23/U14 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 06:12.2 00:30.9
24 442 24/U14 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 06:14.3 00:33.0
25 410 25/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 06:15.3 00:34.0
26 414 26/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 06:15.4 00:34.1
27 438 27/U14 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 06:15.5 00:34.2
28 415 28/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 06:16.9 00:35.6
29 430 29/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 06:17.3 00:36.0
30 435 30/U14 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 06:18.3 00:37.0
31 455 31/U14 FFS2676390 2003 COLET MAXIME MB SCNP ROCHOIS 06:18.8 00:37.5
32 427 32/U14 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 06:21.3 00:40.0
33 443 33/U14 FFS2670438 2003 PERRIN ARMAND MB CS MEGEVE 06:21.9 00:40.6
34 459 34/U14 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 06:22.0 00:40.7
35 416 35/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 06:24.9 00:43.6
36 454 36/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 06:25.7 00:44.4
37 479 37/U14 FFS2686214 2003 LEHOUILLIER PIERRE MB CHABLAIS NOR 06:27.6 00:46.3
38 429 38/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 06:27.8 00:46.5
39 419 39/U14 FFS2675695 2003 FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 06:29.3 00:48.0
40 431 40/U14 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 06:29.8 00:48.5
41 456 41/U14 FFS2674344 2003 DENARIE HERNANDEZ NOEL MB SC D'AGY 06:30.8 00:49.5
42 460 42/U14 FFS2682634 2003 COSTAZ JEROME MB VILLARD/BOEG 06:31.2 00:49.9
43 417 43/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 06:33.0 00:51.7
44 447 44/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 06:35.7 00:54.4
45 445 45/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 06:39.1 00:57.8
46 452 46/U14 FFS2668666 2004 DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 06:39.4 00:58.1
47 432 47/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 06:39.7 00:58.4
48 463 48/U14 FFS2686532 2004 BERGER HUGO MB DRAGONS ANNY 06:40.3 00:59.0
49 449 49/U14 FFS2682327 2004 GURLIAT MATHIS MB SCNP ROCHOIS 06:41.1 00:59.8
50 440 50/U14 FFS2681323 2003 REVILLARD ANTHOINE MB DRAGONS ANNY 06:41.3 01:00.0
51 471 51/U14 FFS2676391 2003 BOLLARD GEOFFREY MB CNG 06:41.5 01:00.2
52 446 52/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 06:42.2 01:00.9
53 450 53/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 06:48.2 01:06.9
54 436 54/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 06:52.4 01:11.1
55 448 55/U14 FFS2674370 2004 PINEL THIBAULT MB SALLANCHES 06:55.8 01:14.5
56 458 56/U14 FFS2657193 2003 PASQUIER MARTIN MB SC GD BORNAN 06:58.5 01:17.2
57 433 57/U14 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 06:58.6 01:17.3
58 474 58/U14 FFS2682008 2004 PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 06:58.9 01:17.6
59 444 59/U14 FFS2675701 2003 RENARD LUCAS MB PRAZ LYS-SOM 06:59.8 01:18.5
60 466 60/U14 FFS2682725 2004 COINTEPAS COLIN MB CNG 07:01.1 01:19.8
60 481 60/U14 FFS2686282 2004 DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 07:01.1 01:19.8
62 451 62/U14 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE 07:03.5 01:22.2
63 461 63/U14 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 07:07.8 01:26.5
64 422 64/U14 FFS2681309 2003 CRASSOUS OSCAR MB DRAGONS ANNY 07:11.4 01:30.1
65 453 65/U14 FFS2681266 2004 GUILLAUMOT GABIN MB PRAZ LYS-SOM 07:11.7 01:30.4
66 464 66/U14 FFS2681804 2004 STIERLI LOIC MB VILLARD/BOEG 07:15.3 01:34.0
67 468 67/U14 FFS2663501 2004 LEGALL THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 07:15.4 01:34.1
68 462 68/U14 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C 07:17.4 01:36.1
69 472 69/U14 FFS2679257 2003 HUART EVAN MB CS MEGEVE 07:17.5 01:36.2
70 465 70/U14 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 07:21.4 01:40.1
71 473 71/U14 FFS2681813 2004 ANGRAND LOUIS MB VILLARD/BOEG 07:23.5 01:42.2
72 469 72/U14 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VILLARD/BOEG 07:25.7 01:44.4
73 485 73/U14 FFS2686941 2004 DUCRUET HUGO MB DRAGONS ANNY 07:28.5 01:47.2
74 470 74/U14 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG 07:30.1 01:48.8
75 434 75/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 07:35.2 01:53.9
76 475 76/U14 FFS2682014 2003 BESNARD CHARLY MB SC D'AGY 07:39.7 01:58.4
77 486 77/U14 FFS2690183 2004 BILDGEN TIMOTHE MB VILLARD/BOEG 07:39.9 01:58.6
78 484 78/U14 FFS2686853 2004 PIERS NOE MB CNG 07:47.2 02:05.9
79 476 79/U14 FFS2682251 2004 GARCIA LEO MB VILLARD/BOEG 07:50.3 02:09.0
80 477 80/U14 FFS2682400 2003 THUMEREL TITOUAN MB CNG 07:54.1 02:12.8
81 482 81/U14 FFS2686284 2004 DIERSTEIN CLEMENT MB CNG 08:06.2 02:24.9
Non partants
412 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE
425 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS
457 FFS2675481 2003 HEMPHILL JACKSON MB SC GD BORNAN
467 FFS2684078 2004 FISCHER EVAN MB SC CONTAMINE
478 FFS2685659 2003 OUDIN VICTOR MB CNG
480 FFS2686241 2004 FAVRE TITOUAN MB CNG
483 FFS2686804 2003 BERTIN MATHYS MB SC D'AGY