Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2e DERBY DES MOUILLES

GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET JOANNY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 606 1/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 07:12.6 00:00.0
2 242 2/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 07:15.1 00:02.5
3 244 3/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB SC GD BORNAN 07:24.2 00:11.6
4 250 4/SEN FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE 07:30.6 00:18.0
5 265 5/SEN FFS2229131 1986 ROCHET JOANNY MB SC GD BORNAN 07:34.8 00:22.2
6 257 6/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 07:36.5 00:23.9
7 608 1/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 07:43.2 00:30.6
8 267 7/SEN FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 07:43.9 00:31.3
9 607 1/U20 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 07:47.9 00:35.3
10 253 8/SEN FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 07:48.2 00:35.6
11 241 9/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 07:48.9 00:36.3
12 247 10/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 07:49.0 00:36.4
13 251 11/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 07:49.1 00:36.5
14 252 2/U18 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 07:51.9 00:39.3
15 248 12/SEN FFS991919 1976 PERRILLAT BOTONNET JOEL MB CS LA CLUSAZ 07:54.8 00:42.2
16 264 13/SEN FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG 07:56.0 00:43.4
17 263 14/SEN FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 07:56.9 00:44.3
18 246 3/U18 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 07:57.5 00:44.9
19 255 15/SEN FFS930693 1980 FORT THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 08:03.7 00:51.1
20 254 16/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 08:07.3 00:54.7
21 256 2/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 08:08.5 00:55.9
22 268 3/U20 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 08:18.7 01:06.1
23 259 4/U20 FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 08:19.9 01:07.3
24 278 17/SEN FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 08:21.2 01:08.6
25 258 4/U18 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 08:24.5 01:11.9
26 272 18/SEN FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 08:24.7 01:12.1
27 243 5/U20 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 08:26.4 01:13.8
28 260 5/U18 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 08:34.0 01:21.4
29 279 6/U18 FFS2651592 2000 WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 08:37.8 01:25.2
30 274 19/SEN FFS2293871 1987 BARBE ARNAUD MB SC D'AGY 08:43.4 01:30.8
31 282 20/SEN FFS2211617 1981 BLANC PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 08:48.8 01:36.2
32 249 7/U18 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 08:49.6 01:37.0
33 261 8/U18 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 08:50.1 01:37.5
34 262 6/U20 FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 08:53.1 01:40.5
35 266 9/U18 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 08:58.7 01:46.1
36 286 21/SEN FFS993374 1956 COPPEL RENE MB LES GETS S.C 08:59.6 01:47.0
37 295 22/SEN FFS2339374 1976 TIRLOY AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 09:04.6 01:52.0
38 277 10/U18 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 09:07.1 01:54.5
39 292 11/U18 FFS2682723 2000 COINTEPAS SULLIVAN MB CNG 09:09.9 01:57.3
40 284 23/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 09:11.6 01:59.0
41 288 12/U18 FFS2665653 2000 PERRIN JULES MB CS MEGEVE 09:13.5 02:00.9
42 273 24/SEN FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS MB RANDO CHERAN 09:14.1 02:01.5
43 287 25/SEN FFS2186630 1962 VASSAL XAVIER MV SC RANSPACH 09:24.4 02:11.8
44 276 13/U18 FFS2655102 1999 DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS 09:31.6 02:19.0
45 293 14/U18 FFS2689444 1999 MEYER GERMAIN MB CNG 09:36.2 02:23.6
46 283 26/SEN FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS 09:47.9 02:35.3
47 275 15/U18 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 09:54.1 02:41.5
48 281 27/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 10:19.8 03:07.2
49 290 16/U18 FFS2670255 2000 HOFFMANN AXEL MB DRAGONS ANNY 10:23.1 03:10.5
50 291 28/SEN FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 10:37.4 03:24.8
51 289 29/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 10:39.6 03:27.0
Abandons
245 FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS
Non partants
238 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS
239 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS
240 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS
269 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG
270 FFS2634433 1999 VURLI MAXIME MB SC D'AGY
271 FFS2655727 1999 COLLET SIMON MB CS CHAMONIX
280 FFS2660246 2000 ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX
285 FFS2671396 1999 BOVAGNET ELIE MB CNG
294 FFS2676204 1999 MOINE JULES MB CNG
296 FFS2633221 1995 BOUSQUET MATTHIEU MB SCNP ROCHOIS