Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DES CONTAMINES

CONTAMINES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRETTI MARC ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GACHET BASTIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
32.4200
Coefficient :
800

Catégorie :
U18
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 153 1/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 25:01.7 00:00.0 32.42
2 155 2/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 25:23.7 00:22.0 44.14
3 152 3/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 25:37.8 00:36.1 51.65
4 149 4/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 25:56.4 00:54.7 61.56
5 148 5/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 26:24.7 01:23.0 76.64
6 147 6/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 27:12.6 02:10.9 102.15
7 144 7/U18 FFS2660140 2000 [I]PERNET MUGNIER ARTHUR MB SC GD BORNAN 27:39.4 02:37.7 116.43
8 131 8/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 27:52.9 02:51.2 123.62
9 129 9/U18 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 28:08.0 03:06.3 131.67
10 136 10/U18 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 28:16.2 03:14.5 136.04
11 141 11/U18 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 28:29.1 03:27.4 142.91
12 130 12/U18 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 28:34.8 03:33.1 145.94
13 140 13/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 28:45.5 03:43.8 151.64
14 134 14/U18 FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 29:07.7 04:06.0 163.47
15 127 15/U18 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 29:26.9 04:25.2 173.70
16 111 16/U18 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 29:53.3 04:51.6 187.76
17 119 17/U18 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX 29:59.9 04:58.2 191.28
18 121 18/U18 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 30:13.8 05:12.1 198.68
19 126 19/U18 FFS2633561 1999 OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 30:21.2 05:19.5 202.63
20 125 20/U18 FFS2629519 1999 BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 30:26.1 05:24.4 205.24
21 115 21/U18 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 30:27.1 05:25.4 205.77
22 110 22/U18 FFS2675798 2000 DESHAIRES HUGO MB DRAGONS ANNY 30:30.9 05:29.2 207.79
23 137 23/U18 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 30:47.2 05:45.5 216.48
24 104 24/U18 FFS2665653 2000 PERRIN JULES MB CS MEGEVE 30:51.3 05:49.6 218.66
25 113 25/U18 FFS2655283 1999 PIERRU THEO MB PRAZ LYS-SOM 30:52.9 05:51.2 219.51
26 112 26/U18 FFS2655102 1999 DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS 31:13.0 06:11.3 230.22
27 117 27/U18 FFS2634433 1999 VURLI MAXIME MB SC D'AGY 31:43.4 06:41.7 246.42
28 103 28/U18 FFS2670255 2000 HOFFMANN AXEL MB DRAGONS ANNY 32:31.0 07:29.3 271.78
29 108 29/U18 FFS2660246 2000 ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 33:22.6 08:20.9 299.26
Non partants
109 FFS2651592 2000 WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM
Non traités
100 TIC610590001 2000 TURCOTTI BONIN mathieu vvfgodioz
101 TIC610590002 2000 RIVELLI jacques vvfgodioz