Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DES GLIERES - 42KM

PLATEAU DES GLIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METRAL BERNARD (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REZVOY ANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/M1 FNS227026 1983 LIVERS TONI ETR DAVOS 1h30:19.8 00:00.0 5.00
2 3 1/SEN FNS306535 1990 PRALONG CANDIDE ETR VAL FERRET 1h30:26.8 00:07.0 6.81
3 1 2/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 1h31:07.0 00:47.2 17.19
4 4 3/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET Gerard MB CS LA CLUSAZ 1h31:56.0 01:36.2 29.85
5 8 4/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h31:57.7 01:37.9 30.29
6 11 5/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h32:32.9 02:13.1 39.38
7 5 1/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h35:15.0 04:55.2 81.25
8 7 6/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1h36:16.4 05:56.6 97.11
9 6 7/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h36:27.0 06:07.2 99.85
10 9 2/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h37:32.5 07:12.7 116.77
11 12 2/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h37:52.7 07:32.9 121.99
12 16 8/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN 1h38:26.8 08:07.0 130.80
13 13 1/M4 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h39:25.9 09:06.1 146.06
14 15 3/M2 FFS2647982 1981 GROSDIDIER REMY MV ASPTT STRASB 1h41:22.0 11:02.2 176.05
15 14 3/M1 FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 1h41:46.5 11:26.7 182.38
16 21 4/M2 FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ 1h43:12.3 12:52.5 204.55
17 19 4/M1 FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO NTN-SNR 1h43:32.9 13:13.1 209.87
18 113 2/M4 TIC610620020 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC LE GRAND 1h43:51.4 13:31.6 214.65
19 71 9/SEN FNS332962 1994 THETAZ ALWIN ETR SC VAL FERRE 1h43:56.4 13:36.6 215.94
20 17 10/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 1h44:42.5 14:22.7 227.85
21 87 11/SEN TIC610620013 1995 BENOIT ANTHONY MJ TEAM CRÉDIT 1h45:17.2 14:57.4 236.81
22 33 5/M2 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG 1h46:11.4 15:51.6 250.81
23 23 6/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 1h46:35.7 16:15.9 257.09
24 20 12/SEN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1h47:31.0 17:11.2 271.37
25 22 7/M2 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 1h49:00.1 18:40.3 294.39
26 122 13/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 1h49:13.5 18:53.7 297.85
27 26 8/M2 FFS2668287 1981 MORAND BORIS MB DRAGONS ANNY 1h49:44.7 19:24.9 305.91
28 123 1/M3 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 1h49:59.0 19:39.2 309.60
29 119 14/SEN TIC610620047 1995 DUTTO LORENZO ETR SCI CLUB VAL 1h50:11.7 19:51.9 312.88
30 89 9/M2 TIC610620056 1977 GERMAIN FRANCK MJ HAUT JURA SK 1h50:11.8 19:52.0 312.91
31 82 2/M3 TIC610620048 1974 FAVRE ALEXANDRE MB DRAGONS D'AN 1h51:47.6 21:27.8 337.65
32 27 3/M3 FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 1h52:02.6 21:42.8 341.53
33 121 3/M4 FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG 1h52:12.5 21:52.7 344.09
34 39 1/M5 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 1h52:32.5 22:12.7 349.25
35 40 10/M2 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 1h52:35.5 22:15.7 350.03
36 72 5/M1 FNS447537 1986 GASCHE CHRISTOPH ETR SC OBERGOMS 1h52:41.7 22:21.9 351.63
37 37 15/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h52:55.6 22:35.8 355.22
38 36 16/SEN FFS2671685 1990 GENOLINI YOANN MB DRAGONS ANNY 1h53:17.4 22:57.6 360.85
39 90 11/M2 TIC610620066 1979 JEAN ANTOINE ETR ERDE 1h53:22.7 23:02.9 362.22
40 125 17/SEN FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 1h54:09.0 23:49.2 374.18
41 98 4/M4 TIC610620055 1971 GEGOUT JEAN-MICHEL MV VAGNEY ROCHE 1h54:10.5 23:50.7 374.57
42 53 6/M1 FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 1h54:15.5 23:55.7 375.86
43 49 12/M2 FFS930690 1980 BOUVIER NICOLAS MB VILLARD/BOEG 1h54:45.5 24:25.7 383.61
44 25 7/M1 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 1h55:04.7 24:44.9 388.57
45 24 18/SEN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 1h56:11.3 25:51.5 405.77
46 43 2/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 1h56:35.6 26:15.8 412.05
47 30 3/M5 FFS700269 1963 LAMY HERVE MJ SMBM/MORBIER 1h56:45.3 26:25.5 414.55
48 81 4/M3 TIC610620004 1976 AGUILAR ERIC MB 1h57:33.7 27:13.9 427.06
49 28 13/M2 FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 1h58:35.9 28:16.1 443.12
50 83 14/M2 TIC610620025 1978 BUCH MORGAN SA LAISSAUD 1h58:48.0 28:28.2 446.25
51 32 19/SEN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 1h58:59.6 28:39.8 449.25
52 112 5/M4 LCN11639480 1971 LAUNEY JÉRÔME DA VERCORS SKI 1h59:15.2 28:55.4 453.27
53 31 5/M3 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 1h59:23.1 29:03.3 455.32
54 88 8/M1 LCN11634158 1986 JOLY FELICIEN MJ S C MONT NOI 1h59:38.4 29:18.6 459.27
55 103 20/SEN TIC610620008 1988 AZAM ANTONIN SA AIX LES BAIN 1h59:40.9 29:21.1 459.91
56 109 15/M2 TIC610620061 1979 GRINDLER DAVID DA PONTCHARRA 1h59:49.0 29:29.2 462.01
57 45 6/M4 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE-YVES DA GUC GRENOBLE 2h00:48.8 30:29.0 477.45
58 106 6/M3 TIC610620079 1974 LONCHAMPT FRANCK MJ SKI CLUB PRÉ 2h01:29.9 31:10.1 488.07
59 51 1/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h01:34.7 31:14.9 489.31
60 84 16/M2 TIC610620117 1977 WILKIE JOHN ETR NICKEL PLATE 2h01:52.7 31:32.9 493.96
61 41 21/SEN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 2h02:15.4 31:55.6 499.82
62 52 17/M2 FFS2665401 1979 SANCHEZ MARTORELL JORDI MB CNG 2h02:42.3 32:22.5 506.77
63 124 9/M1 FFS2673471 1986 MINOUX FREDERIC MV BASS/RUPT SN 2h03:45.2 33:25.4 523.02
64 79 18/M2 LCN11644605 1979 BOURBON AYMERIC MB DRAGON D'ANN 2h03:52.4 33:32.6 524.88
65 34 7/M3 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 2h03:59.4 33:39.6 526.69
66 126 8/M3 FFS2687850 1976 BROGNIART STEPHANE MV GERARDMER SN 2h04:04.1 33:44.3 527.90
67 91 1/M7 TIC610620093 1956 MOULIN NORBERT ETR SC VAL-FERRE 2h04:32.4 34:12.6 535.21
68 64 19/M2 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 2h05:32.5 35:12.7 550.74
69 44 10/M1 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 2h06:03.2 35:43.4 558.67
70 92 9/M3 TIC610620094 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO7 LAUX 2h06:06.6 35:46.8 559.54
71 115 11/M1 TIC610620014 1983 BERARD MICKAEL AU CLUB NORDIQU 2h06:26.2 36:06.4 564.61
72 57 22/SEN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA MONOLITHE SF 2h07:09.8 36:50.0 575.87
73 46 23/SEN FFS2681313 1994 RIVIERE GREGOIRE DA SNB CHAMROUS 2h07:53.8 37:34.0 587.24
74 93 24/SEN LCN11635554 1988 POURCHET JONATHAN MJ CSRP 2h08:09.9 37:50.1 591.39
75 102 25/SEN TIC610620005 1987 ALTENKAMP LUKAS ETR HBAR RACING 2h08:20.6 38:00.8 594.16
76 29 10/M3 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 2h09:00.6 38:40.8 604.49
77 54 11/M3 FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 2h09:01.7 38:41.9 604.77
78 206 12/M1 FFS2346929 1985 PIERREL GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 2h10:40.2 40:20.4 630.22
79 256 7/M4 FFS2601565 1968 BLANC CLAUDE SA SC PEISEY VA 2h10:45.1 40:25.3 631.48
80 86 4/M5 TIC610620069 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CESN DU REVA 2h10:55.0 40:35.2 634.04
81 97 20/M2 TIC610620015 1977 BERNARD-GRANGER FABRICE DA SN CHARTROUS 2h11:04.5 40:44.7 636.50
82 127 8/M4 FFS2687849 1971 VIDAL SERGE MV GERARDMER SN 2h11:17.3 40:57.5 639.80
83 74 9/M4 LCN11636842 1971 DUMEAUX OLIVIER LY ASUL SPORT N 2h11:29.7 41:09.9 643.01
84 70 5/M5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h12:26.6 42:06.8 657.70
85 118 6/M5 TIC610620038 1962 CHEVALLIER NICOLAS MB SC CONTAMINE 2h12:30.5 42:10.7 658.71
86 104 2/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h13:14.4 42:54.6 670.05
87 100 21/M2 TIC610620080 1978 LOUVION FABIEN MB LA ROCHE SUR 2h13:21.4 43:01.6 671.86
88 47 3/M7 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h13:42.1 43:22.3 677.21
89 66 2/M6 FFS2682767 1961 PEOCH MARC MB DRAGONS ANNY 2h13:55.2 43:35.4 680.59
90 78 7/M5 LCN11642459 1966 BOLLET JEROME SA CS LA FECLAZ 2h14:00.8 43:41.0 682.04
91 105 22/M2 TIC610620059 1977 GOSSE GUILLAUME MJ GEX 2h14:09.6 43:49.8 684.31
92 107 13/M1 FFS2677152 1986 DELETRAZ ARNAUD MB CNG 2h14:35.3 44:15.5 690.95
93 181 8/M5 FFS2611784 1966 RICHARD PHILIPPE MB SC MORZ AVO 2h14:43.1 44:23.3 692.96
94 63 3/M6 FFS2644418 1959 ABRY JEAN FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 2h14:55.2 44:35.4 696.09
95 55 9/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h15:01.6 44:41.8 697.74
96 114 10/M5 TIC610620116 1962 VUILLEMIN ALAIN ETR MENTHONNEX E 2h15:46.1 45:26.3 709.24
97 96 12/M3 TIC610620068 1975 JUAREZ FABIEN MB AMANCY 2h16:13.5 45:53.7 716.31
98 237 23/M2 FFS2604576 1979 VION CYRIL MB VILLARD/BOEG 2h16:17.1 45:57.3 717.24
99 61 4/M7 FFS2309720 1952 MERMOUD ETIENNE MB SC CONTAMINE 2h16:17.5 45:57.7 717.35
100 95 5/M7 TIC610620108 1952 SERET DANIEL MV SKI CLUB LUR 2h16:50.7 46:30.9 725.92
101 244 4/M6 FFS792500 1957 VERGUET ALAIN MJ HT JURA SKI 2h17:35.1 47:15.3 737.39
102 117 10/M4 TIC610620045 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE MJ VESCLES 2h18:46.6 48:26.8 755.86
103 73 13/M3 LCN11629921 1973 PELLEGRINI FABIEN MB CNG 2h19:09.7 48:49.9 761.83
104 101 11/M4 FFS2672296 1970 GRENARD OLIVIER MB AS EVIRES 2h19:30.1 49:10.3 767.10
105 188 24/M2 FFS2672351 1980 DUNOYER PIERRE MB EN HT GIFFRE 2h19:55.7 49:35.9 773.71
106 80 11/M5 LCN11675483 1962 SAUBERLI ERIC MJ SC LA VATTAY 2h20:32.0 50:12.2 783.09
107 60 6/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 2h20:39.5 50:19.7 785.03
108 214 12/M4 TIC610620046 1970 DURIX MURIS JEAN-MICHEL MB CLUB NORDIC 2h20:40.2 50:20.4 785.21
109 77 13/M4 TIC610620097 1971 PESCHOUD BRUNO MB ENTENTE NORD 2h20:48.1 50:28.3 787.25
110 230 14/M3 FFS2666383 1972 BOIRON DAVID MB RANDO CHERAN 2h20:52.2 50:32.4 788.31
111 201 25/M2 FFS810122 1981 TOURET ERIC LY RCCB SKI 2h21:20.6 51:00.8 795.64
112 69 14/M4 FFS2687860 1969 HAVART FREDERIC MB SC CERN 2h21:52.8 51:33.0 803.96
113 257 15/M4 TIC610620103 1971 ROSSI LUCA MJ PERON 2h22:13.4 51:53.6 809.28
114 110 12/M5 TIC610620026 1962 CAMPESTRE JEAN-MARC DA COUBLEVIE 2h22:14.3 51:54.5 809.51
115 139 7/M7 FFS2188268 1955 VALDENAIRE DANIEL MV AV CORNIMONT 2h22:22.2 52:02.4 811.55
116 56 16/M4 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 2h22:41.6 52:21.8 816.57
117 204 26/SEN TIC610620098 1990 PONCET VALENTIN MB ANNECY 2h22:49.9 52:30.1 818.71
118 76 26/M2 LCN11638800 1977 ROLLAND ERIC DA USSE 2h23:10.7 52:50.9 824.08
119 205 15/M3 FFS2683905 1972 D'INTRONO FAVIER OLIVIER MB SC BELLEVAUX 2h23:36.3 53:16.5 830.69
120 190 5/M6 LCN11638807 1958 BOULZAT BERNARD DA US SAINT EGR 2h23:36.6 53:16.8 830.77
121 243 27/M2 TIC610620091 1978 MONTANI FLORENT MB TANINGES 2h23:46.8 53:27.0 833.41
122 249 6/M6 LCN11632383 1961 PONCET THIERRY MJ SKI CLUB BEL 2h24:00.5 53:40.7 836.95
123 183 28/M2 TIC610620104 1980 ROULET ETIENNE ETR SC CHASSERON 2h24:07.7 53:47.9 838.81
124 247 17/M4 FFS2644691 1967 PUTZHAMMER WOLFGANG MB DRAGONS ANNY 2h24:10.0 53:50.2 839.40
125 67 18/M4 FFS2642153 1968 VERKINDT PHILIPPE DA CO SEPT LAUX 2h24:24.8 54:05.0 843.22
126 208 13/M5 TIC610620017 1966 BESSON JACQUES MB SEVRIER 2h24:47.0 54:27.2 848.96
127 222 8/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 2h25:03.9 54:44.1 853.32
128 242 19/M4 TIC610620110 1970 TRECANI EMMANUEL MB VIEUGY 2h25:36.7 55:16.9 861.80
129 142 9/M7 LCN11637079 1953 RENAUD PATRICK MJ SC BELLEGARD 2h26:00.9 55:41.1 868.05
130 99 29/M2 TIC610620023 1978 BRENNER ANDREW MJ CHAUX NEUVE 2h26:45.9 56:26.1 879.67
131 146 27/SEN TIC610620084 1989 MARCEAU BENOIT MJ CSRP 2h27:42.1 57:22.3 894.19
132 246 7/M6 LCN11633530 1960 FAVRE-VICTOIRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 2h27:57.0 57:37.2 898.04
133 265 20/M4 TIC610620089 1969 MERCIER JEAN MICHEL MB FILLINGES 2h28:02.7 57:42.9 899.51
134 138 21/M4 LCN11637860 1968 PERRIER PHILIPPE SA BAUGES SKI N 2h28:35.2 58:15.4 907.90
135 94 28/SEN FFS2670754 1994 TILLOY YOANN MB CNG 2h28:53.3 58:33.5 912.58
136 200 8/M6 TIC610620099 1957 QUELIN GERARD MB VELO CLUB BO 2h29:07.8 58:48.0 916.33
137 186 22/M4 TIC610620081 1971 LUZET ERIC MB 2h29:46.4 59:26.6 926.30
138 128 9/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 2h29:58.4 59:38.6 929.40
139 145 29/SEN LCN11639257 1993 COSSON LÉO MB LES DRAGONS 2h29:59.3 59:39.5 929.63
139 239 14/M5 LCN11638814 1964 FAVRE JEAN JACQUES DA USSE ST EGRE 2h29:59.3 59:39.5 929.63
141 75 1/M9 LCN11637164 1946 VERNAY RENE MB SNR 2h30:19.7 59:59.9 934.90
142 134 15/M5 TIC610620044 1966 DUPARC PASCAL MJ MOTO CLUB PO 2h30:35.3 1h00:15.5 938.93
143 152 30/M2 TIC610620083 1977 MANGOLD DAVID AU CAF ANNECY 2h30:40.2 1h00:20.4 940.19
144 267 10/M6 LCN11650226 1957 LAMY-CHAPUIS ALAIN MJ HAUT JURA SK 2h30:41.2 1h00:21.4 940.45
145 270 23/M4 LCN11633500 1969 ANCEAU Cyril SA LA FECLAZ 2h30:46.6 1h00:26.8 941.85
146 248 11/M6 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 2h31:23.3 1h01:03.5 951.33
147 111 24/M4 TIC610620043 1970 DUCROT NICOLAS BO DIJON 2h31:37.8 1h01:18.0 955.07
148 198 16/M3 FFS2657700 1973 POIROT JEAN CHRISTOPHE SA CN REVARD 2h31:39.5 1h01:19.7 955.51
149 171 25/M4 FFS2254380 1969 CLAUDEL STEPHANE MV SK DU TANET 2h32:56.6 1h02:36.8 975.43
150 236 31/M2 TIC610620049 1978 FEGELE PIERRE YVES MV SAULCY SUR M 2h33:41.6 1h03:21.8 987.05
151 234 26/M4 FFS2657258 1968 HANKE KLAUS MJ PREMANON SC 2h34:01.5 1h03:41.7 992.19
152 172 16/M5 TIC610620018 1965 BETTENS NICOLAS ETR CHAVANNES-LE 2h34:05.5 1h03:45.7 993.22
153 158 30/SEN TIC610620057 1989 GILOT ETIENNE DA SAINT-EGREVE 2h35:48.3 1h05:28.5 1019.70
154 196 12/M6 TIC610620034 1960 CHAMBET JEAN-PIERRE MB 2h36:13.5 1h05:53.7 1026.20
155 233 10/M7 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV AV CORNIMONT 2h36:37.3 1h06:17.5 1032.40
156 235 17/M5 TIC610620086 1965 MARTINET JEAN-YVES AP BRIANÇON 2h37:17.5 1h06:57.7 1042.80
157 164 32/M2 TIC610620054 1978 GAVARD JÉRÉMIE MB FILLINGES 2h37:30.2 1h07:10.4 1046.10
158 148 11/M7 LCN11680652 1954 BICHET FRANCOIS AP SC CHAMPSAUR 2h37:51.1 1h07:31.3 1051.50
158 217 31/SEN TIC610620022 1989 Blazquez Berasarte BEÑAT ETR ASTIGARRAGA 2h37:51.1 1h07:31.3 1051.50
160 151 32/SEN TIC610620073 1988 LAURENT NICOLAS ETR LAUSANNE 2h38:10.3 1h07:50.5 1056.40
161 168 13/M6 TIC610620101 1959 RIGAL DIDIER CE MJC RODEZ 2h38:17.2 1h07:57.4 1058.20
162 62 27/M4 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h38:26.3 1h08:06.5 1060.50
163 116 33/SEN TIC610620113 1991 VERMET SVEND ETR SWISSQUOTE 2h38:39.9 1h08:20.1 1064.10
164 224 14/M6 LCN11633005 1957 PESCHIER LOUIS DA VERCORS SKI 2h38:45.0 1h08:25.2 1065.40
165 251 28/M4 TIC610620112 1971 URIBE ZAMORA JEAN-PIERRE MB BONNE 2h38:59.9 1h08:40.1 1069.20
166 137 18/M5 TIC610620114 1963 VEYRAT-LACHENAL DIDIER MB 2h39:15.4 1h08:55.6 1073.20
167 48 17/M3 FFS2671284 1974 GOETTELMANN PHILIPPE MV SC CERNAY 2h39:15.7 1h08:55.9 1073.30
168 163 18/M3 TIC610620027 1972 CAPITANT CHRISTOPHE MB 2h40:08.0 1h09:48.2 1086.80
169 271 19/M5 TIC610620250 1965 Rochereau Xavier FO GRBO SKI DE 2h40:11.2 1h09:51.4 1087.60
170 144 1/M8 LCN11638299 1950 GREGOIRE BERNARD AP SKI CLUB GAP 2h40:19.2 1h09:59.4 1089.70
171 211 15/M6 LCN11638805 1957 MATARESE ROLAND DA U.S.S.E SKI 2h40:48.3 1h10:28.5 1097.20
172 135 12/M7 FFS2666197 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNY 2h41:16.0 1h10:56.2 1104.40
173 195 29/M4 TIC610620010 1968 BAZIN ALAIN-GUY MB BOGEVE 2h41:30.4 1h11:10.6 1108.10
174 160 14/M1 TIC610620106 1985 ROUSSET FRANCIS DA VILLE LA GRA 2h41:45.5 1h11:25.7 1112.00
175 220 30/M4 LCN11631699 1969 VOISOT OLIVIER MB DRAGONS ANNE 2h41:49.4 1h11:29.6 1113.00
176 232 13/M7 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h42:06.6 1h11:46.8 1117.50
177 216 33/M2 LCN11630658 1980 FAILLENET GUILLAUME MB DRAGONS ANNE 2h42:48.6 1h12:28.8 1128.30
178 141 34/M2 TIC610620115 1977 VIGNÉ FABIEN MB THORENS-GLIE 2h43:11.7 1h12:51.9 1134.30
179 131 16/M6 TIC610620077 1957 LENFANT DOMINIQUE AP BRIANÇON 2h43:28.8 1h13:09.0 1138.70
180 225 31/M4 TIC610620082 1971 MAGNENAZ CHRISTOPHE MB CERVENS 2h44:10.2 1h13:50.4 1149.40
181 238 35/M2 TIC610620011 1978 BAÏLLA ZAÏD MJ ORNEX 2h44:24.0 1h14:04.2 1152.90
182 209 32/M4 FFS2242222 1967 FRANCON LAURENT MJ SC BELLEGARD 2h44:40.7 1h14:20.9 1157.30
183 229 36/M2 TIC610620107 1977 SALAMON GERARD MB VILLARD SUR 2h44:53.8 1h14:34.0 1160.60
184 161 19/M3 FFS2682728 1974 SCHWEY NICOLAS MB CNG 2h45:57.3 1h15:37.5 1177.00
185 179 17/M6 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 2h46:28.1 1h16:08.3 1185.00
186 215 15/M1 TIC610620085 1983 MARCHAND GREGORY MB CRAN GEVRIER 2h46:33.4 1h16:13.6 1186.40
187 254 18/M6 TIC610620100 1961 RIBOULET DANIEL MB 2h47:14.5 1h16:54.7 1197.00
188 149 14/M7 TIC610620035 1954 CHANTOISEAU PHILIPPE MB CLUB CYCLO S 2h47:26.4 1h17:06.6 1200.10
189 194 33/M4 FFS2681616 1971 BALLAY HERVE MV US VENTRON 2h48:20.6 1h18:00.8 1214.10
190 268 20/M5 TIC610620041 1964 DE FRANCE GUILLAUME MB CUSY 2h49:09.6 1h18:49.8 1226.70
191 261 21/M5 TIC610620031 1965 CARRE GILLES ETR BIEL-BIENNE 2h49:33.5 1h19:13.7 1232.90
192 259 37/M2 TIC610620040 1980 CRUT NATHANAEL LY CHASSIEU 2h50:29.2 1h20:09.4 1247.30
193 221 20/M3 TIC610620105 1973 ROUSSEAU BERTRAND LY TEAM TRIANDI 2h50:47.7 1h20:27.9 1252.10
194 68 38/M2 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ 2h50:50.3 1h20:30.5 1252.70
195 199 15/M7 LCN11653043 1953 GABERT JEAN-CLAUDE DA US SAINT EGR 2h52:45.6 1h22:25.8 1282.50
196 272 34/M4 TIC610620251 1971 Parent Pierre MB SAINT GERVAI 2h52:53.9 1h22:34.1 1284.70
197 240 35/M4 LCN11630657 1970 CONSTANS LAURENT MB DRAGONS D'AN 2h52:58.5 1h22:38.7 1285.80
198 203 39/M2 TIC610620037 1980 CHARREL LAURENT MB HABERE POCHE 2h53:32.4 1h23:12.6 1294.60
199 156 19/M6 TIC610620007 1960 ANGELLOZ NICOUD MICHEL MB 2h54:58.5 1h24:38.7 1316.80
200 174 22/M5 FFS2677155 1963 ROY LAURENT MB CNG 2h55:18.0 1h24:58.2 1321.90
201 212 34/SEN TIC610620051 1994 FERRY JULIEN MB NAVES PARMEL 2h57:39.5 1h27:19.7 1358.40
202 245 20/M6 LCN11638802 1957 GILOT MICHEL DA SAINT-EGREVE 2h58:33.9 1h28:14.1 1372.50
203 193 16/M1 TIC610620036 1984 CHANTOISEAU RÉMI MB CHAMONIX 2h58:53.1 1h28:33.3 1377.40
204 202 40/M2 TIC610620076 1981 LEGRE DAMIEN MB LA MURAZ 2h59:09.8 1h28:50.0 1381.80
205 175 21/M3 TIC610620102 1973 ROBIN OLIVIER LY US GIRONNAIS 3h01:43.9 1h31:24.1 1421.60
206 182 16/M7 TIC610620019 1955 BLANC FRANCIS AP VAL D'ALLOS 3h02:20.4 1h32:00.6 1431.00
207 147 22/M3 FFS2672530 1973 ZORY JULIEN LY SC LE POIZAT 3h02:25.2 1h32:05.4 1432.20
208 153 23/M5 TIC610620029 1965 CARDANI MATTEO ETR RHO 3h02:33.6 1h32:13.8 1434.40
209 143 36/M4 TIC610620063 1970 HAUMONTE BERTRAND SA SAINT JEAN D 3h02:34.2 1h32:14.4 1434.60
210 219 41/M2 TIC610620006 1979 ANDEVERT ARNAUD MB CRAN GEVRIER 3h03:57.1 1h33:37.3 1456.00
211 129 35/SEN TIC610620109 1990 PASQUIER THOMAS MB PARIS 3h05:01.4 1h34:41.6 1472.60
212 228 37/M4 TIC610620111 1967 UNAL GILLES MB CUSY 3h06:12.4 1h35:52.6 1490.90
213 165 38/M4 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA BAUGES S.N 3h06:32.7 1h36:12.9 1496.20
214 263 39/M4 TIC610620064 1968 HEWITT MALCOLM MB ST GERVAIS L 3h07:49.3 1h37:29.5 1516.00
215 262 40/M4 TIC610620030 1970 CARIOU NORBERT SA SAINTE HELEN 3h08:17.5 1h37:57.7 1523.20
216 253 41/M4 TIC610620072 1967 LANVERS ERIC MB VIUZ EN SALL 3h09:24.7 1h39:04.9 1540.60
217 167 21/M6 TIC610620012 1958 BELLEVILLE LUC DA GRENOBLE 3h10:00.8 1h39:41.0 1549.90
218 136 23/M3 TIC610620095 1972 PELLECUER VINCENT SA CHAMBERY 3h10:11.2 1h39:51.4 1552.60
219 269 42/M2 TIC610620067 1977 JOHAN BERTRAND MB ANNECY LE VI 3h12:32.8 1h42:13.0 1589.20
220 178 24/M5 TIC610620070 1965 LABBE-LAVIGNE DOMINIQUE DA EYBENS 3h15:12.9 1h44:53.1 1630.50
221 157 2/M9 LCN11629764 1946 JACQUIER JEAN-PIERRE MB CHABLAIS NOR 3h19:35.4 1h49:15.6 1698.30
222 252 17/M1 TIC610620028 1984 CARAYON CHARLES MJ CHEVRY 3h20:42.2 1h50:22.4 1715.60
223 140 22/M6 TIC610620090 1957 MIRODATOS YVES MB ANNECY 3h21:17.9 1h50:58.1 1724.80
224 260 25/M5 TIC610620075 1962 LEBEDEFF JEAN ETR JUSSY 3h24:07.5 1h53:47.7 1768.60
225 258 18/M1 FFS2690836 1986 ROUTIN GILLES SA CS LA FECLAZ 3h25:26.1 1h55:06.3 1788.90
226 150 23/M6 LCN11680347 1961 RIVIERE GILLES DA GRENOBLE 3h26:06.5 1h55:46.7 1799.40
227 177 36/SEN FFS2688090 1988 VALLET VIGNE FLORIAN MB DRAGONS ANNY 3h26:28.9 1h56:09.1 1805.20
228 207 24/M6 LCN11630161 1960 FLUXMAN STEVE DA SKI NORDIC B 3h28:31.0 1h58:11.2 1836.70
229 130 2/M8 LCN11644988 1951 DEQUIDT DANIEL DA VILLARD DE L 3h29:39.9 1h59:20.1 1854.50
230 227 25/M6 TIC610620087 1961 MATHERON CHRISTOPHE DA VOREPPE 3h55:43.9 2h25:24.1 2258.50
231 170 24/M3 TIC610620024 1973 BRUNEL XAVIER ETR GENTHOD 3h57:47.1 2h27:27.3 2290.30
232 255 26/M5 TIC610620052 1962 FERRY OLIVIER MB NAVES PARMEL 4h12:10.8 2h41:51.0 2513.40
233 169 27/M5 TIC610620016 1964 BERNARDE ANTOINE MB 4h22:18.4 2h51:58.6 2670.40
234 266 17/M7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 4h26:55.1 2h56:35.3 2741.80
235 132 19/M1 TIC610620053 1986 GARRIGUES MATTHIEU IF CHÂTILLON 4h48:47.5 3h18:27.7 3080.90
236 192 3/M8 LCN11638567 1949 PELLECUER BERNARD FZ CLUB DU COMM 4h52:14.1 3h21:54.3 3134.20
Abandons
58 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR
59 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG
120 TIC610620060 1988 GRANGER MATHIEU SA AIX SAVOIE T
159 TIC610620078 1981 LENFANT SYLVAIN MJ GEX
185 FFS2662076 1958 CHARLES DIDIER MB DRAGONS ANNY
197 TIC610620065 1958 HUGHES PETER ETR LONDRES
218 FFS2335052 1971 THIEVENT DAVID DA SN CHARTROUS
226 FFS900306 1978 COLLOMB PATON DAMIEN MB CS MANIGOD
231 FFS791189 1956 NIVOU ALAIN MJ SC J.GESSIEN
264 LCN11638478 1980 DE STRYKER KIRSTEN MJ HAUT JURA SK
Non partants
10 FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES
42 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS
50 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA CS VILLARD
108 LCN11660505 1970 VIRY CHRISTIAN MV A.S. GERARDM
133 TIC610620062 1968 HANUS PHILIPPE DA GIERES
154 TIC610620058 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY
155 TIC610620096 1968 PENET PHILIPPE MB CAF ANNECY
166 TIC610620009 1967 BAIVIER PATRICK IF ATHLETIC CLU
180 TIC610620039 1972 COUTURIER FREDERIC LY BELMONT LUTH
187 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS
191 TIC610620071 1983 LAIR FRÉDÉRIC AP TRIATHLON AP
210 FFS2677267 1971 TREMOUILLE ALAIN MJ SC J.GESSIEN
213 TIC610620021 1974 BLANCHET PATRICK MB AGY
223 TIC610620088 1971 MEIGNIER FRANCK MV SKI CLUB GUE
241 TIC610620074 1963 LE COCGUEN PHILIPPE DA VIZILLE