Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES CHAMPIONNATS DE FRANCE LD

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE ()
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Nordic Parc
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 22 1/SEN FNS306535 1990 PRALONG CANDIDE VAL FERRET 1h18:36.5 00:00.0 5.00
2 23 1/M1 FNS227026 1983 LIVERS TONI DAVOS 1h18:36.9 00:00.4 5.12
3 1 2/M1 FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 1h18:42.5 00:06.0 6.78
4 7 3/M1 FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 1h18:43.5 00:07.0 7.08
5 3 2/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 1h18:50.2 00:13.7 9.07
6 11 1/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h18:52.2 00:15.7 9.66
7 13 3/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 1h18:53.3 00:16.8 9.99
8 2 2/M2 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 1h19:12.7 00:36.2 15.75
9 16 4/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1h20:24.0 01:47.5 36.91
10 5 5/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 1h20:24.5 01:48.0 37.06
11 17 6/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h20:28.7 01:52.2 38.30
12 8 7/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 1h20:56.1 02:19.6 46.44
13 14 8/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 1h20:57.2 02:20.7 46.76
14 9 9/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 1h21:04.0 02:27.5 48.78
15 15 10/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h21:46.3 03:09.8 61.34
16 12 11/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 1h22:40.6 04:04.1 77.46
17 4 12/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 1h22:46.8 04:10.3 79.30
18 108 13/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h23:18.1 04:41.6 88.59
19 21 14/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 1h24:07.8 05:31.3 103.34
20 135 15/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h24:13.3 05:36.8 104.97
21 24 16/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 1h24:14.4 05:37.9 105.30
22 119 17/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 1h24:20.3 05:43.8 107.05
23 111 18/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 1h25:40.0 07:03.5 130.71
24 19 19/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 1h25:53.8 07:17.3 134.80
25 140 3/M2 FFS920560 1979 [P]CHAUVET PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h26:23.5 07:47.0 143.62
26 20 20/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 1h26:29.2 07:52.7 145.31
27 18 4/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h26:45.0 08:08.5 150.00
28 114 21/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 1h27:00.5 08:24.0 154.60
29 124 22/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 1h27:04.1 08:27.6 155.67
30 312 23/SEN FFS2600108 1995 GERARD ANTOINE MV US VENTRON 1h27:19.8 08:43.3 160.33
31 116 1/M3 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 1h27:30.4 08:53.9 163.48
32 121 1/M4 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h27:30.6 08:54.1 163.54
33 137 24/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 1h27:59.6 09:23.1 172.15
34 133 25/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 1h28:00.0 09:23.5 172.26
35 107 26/SEN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 1h28:10.0 09:33.5 175.23
36 118 27/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 1h28:47.6 10:11.1 186.39
37 130 28/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MB VILLARD/BOEG 1h29:17.7 10:41.2 195.33
38 138 29/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h29:17.9 10:41.4 195.39
39 136 30/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 1h29:39.6 11:03.1 201.83
40 129 31/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 1h29:51.0 11:14.5 205.21
41 106 32/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 1h30:01.4 11:24.9 208.30
42 123 33/SEN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 1h30:05.6 11:29.1 209.55
43 125 34/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 1h30:17.4 11:40.9 213.05
44 122 35/SEN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MJ SC LESFOURGS 1h31:17.5 12:41.0 230.89
45 109 5/M1 FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 1h31:18.6 12:42.1 231.21
46 131 36/SEN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 1h31:22.4 12:45.9 232.34
47 113 37/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 1h31:47.2 13:10.7 239.70
48 203 2/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h32:13.9 13:37.4 247.63
49 139 38/SEN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1h32:25.2 13:48.7 250.98
50 128 39/SEN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 1h32:30.1 13:53.6 252.44
51 103 40/SEN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 1h32:39.4 14:02.9 255.20
52 112 41/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 1h32:39.8 14:03.3 255.32
53 208 42/SEN FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE 1h32:43.8 14:07.3 256.50
54 104 43/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 1h33:00.5 14:24.0 261.46
55 210 44/SEN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA CN REVARD 1h33:38.9 15:02.4 272.86
56 101 45/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 1h33:51.8 15:15.3 276.69
57 212 6/M1 FFS2656576 1986 ROMARIE MARTIN MJ SC SAMM 1h34:50.7 16:14.2 294.17
58 132 46/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 1h34:55.3 16:18.8 295.54
59 201 3/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h34:58.4 16:21.9 296.46
60 215 4/M4 FFS2676925 1968 BLANCHARD CHRISTIAN MJ CSR PONTARLI 1h35:05.6 16:29.1 298.59
61 211 2/M3 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 1h35:59.4 17:22.9 314.56
62 386 47/SEN TIC610720017 1993 CAPARROS CAMILLE 1h36:09.2 17:32.7 317.47
63 309 48/SEN FFS2293871 1987 BARBE ARNAUD MB SC D'AGY 1h36:25.2 17:48.7 322.22
64 117 3/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h36:34.0 17:57.5 324.83
65 209 5/M4 FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 1h36:52.0 18:15.5 330.18
66 126 4/M2 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 1h37:03.0 18:26.5 333.44
67 120 7/M1 FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 1h37:12.6 18:36.1 336.29
68 205 5/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 1h37:33.2 18:56.7 342.41
69 373 6/M2 TIC610720059 1979 JEAN ANTOINE 1h37:50.4 19:13.9 347.51
70 311 7/M2 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 1h38:07.0 19:30.5 352.44
71 322 4/M3 FFS790665 1972 GUY FRANCOIS MJ CHAUX NEUVE 1h38:22.3 19:45.8 356.98
72 110 49/SEN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 1h38:59.5 20:23.0 368.02
73 213 50/SEN FFS2606012 1993 REINAUDO PAUL AP ORRES EMBRUN 1h39:16.4 20:39.9 373.04
74 319 8/M2 FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 1h39:17.2 20:40.7 373.28
75 308 1/M5 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 1h39:28.4 20:51.9 376.60
76 305 5/M3 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA ALBERTVILLE 1h41:04.7 22:28.2 405.19
77 313 51/SEN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 1h41:18.2 22:41.7 409.19
78 380 52/SEN TIC610720031 1995 DUTTO LORENZO 1h41:24.1 22:47.6 410.95
79 207 6/M3 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 1h41:24.5 22:48.0 411.06
80 317 2/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 1h41:30.0 22:53.5 412.70
81 314 6/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 1h41:38.2 23:01.7 415.13
82 216 53/SEN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 1h42:00.7 23:24.2 421.81
83 214 9/M2 FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 1h42:50.1 24:13.6 436.47
84 394 7/M3 TIC610720002 1976 AGUILAR ERIC 1h43:00.9 24:24.4 439.68
85 218 8/M3 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 1h43:04.8 24:28.3 440.84
86 225 3/M5 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 1h43:09.6 24:33.1 442.26
87 302 54/SEN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 1h45:08.3 26:31.8 477.49
88 219 1/M7 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 1h45:30.6 26:54.1 484.11
89 330 10/M2 FFS2680980 1981 FORESTIER MATTHIAS MJ A.S MOUTHE 1h45:33.4 26:56.9 484.94
90 206 7/M4 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 1h46:10.6 27:34.1 495.99
91 223 8/M4 LCN11639480 1971 LAUNEY JEROME 1h46:21.8 27:45.3 499.31
92 204 1/M6 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 1h46:26.6 27:50.1 500.74
93 332 2/M6 FFS2684017 1960 MENDEZ DENIS SA ALBERTVILLE 1h46:37.8 28:01.3 504.06
94 382 9/M4 LCN11660505 1970 VIRY CHRISTIAN 1h46:51.7 28:15.2 508.19
95 325 8/M1 FFS2673471 1986 MINOUX FREDERIC MV BASS/RUPT SN 1h47:29.7 28:53.2 519.47
96 307 10/M4 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h47:43.9 29:07.4 523.68
97 324 9/M3 FFS2336496 1974 LONCHAMPT FRANCK MJ PREMANON SC 1h47:55.6 29:19.1 527.15
98 336 10/M3 FFS2664199 1976 BONNEVAULT STEPHANE SA CS LA FECLAZ 1h48:03.7 29:27.2 529.56
99 301 11/M2 FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE 1h48:31.7 29:55.2 537.87
100 217 11/M4 FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 1h48:34.6 29:58.1 538.73
101 357 4/M5 LCN11635090 1962 CORDIER JEAN MARC SC MONT NOIR 1h48:44.8 30:08.3 541.76
102 221 55/SEN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 1h49:30.3 30:53.8 555.26
103 338 5/M5 FFS2612160 1966 SIBUET BECQUET MICHEL SA CS SAISIES 1h50:20.5 31:44.0 570.16
104 134 56/SEN FFS2327877 1992 CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 1h50:54.8 32:18.3 580.35
105 229 57/SEN TIC610720088 1991 PIJOURLET JULES 1h51:25.5 32:49.0 589.46
106 327 6/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 1h51:35.2 32:58.7 592.34
107 345 12/M4 FFS2687849 1971 VIDAL SERGE MV GERARDMER SN 1h51:55.4 33:18.9 598.33
108 368 13/M4 LCN11663027 1971 CHARMOILLE SAMUEL MJ A.S MOUTHE 1h51:55.7 33:19.2 598.42
109 329 11/M3 FFS2663691 1972 GRUNEWALD CLAUDE DA VERCORS SKF 1h52:37.2 34:00.7 610.74
110 377 12/M2 TIC610720046 1977 GOSSE GUILLAUME 1h52:58.0 34:21.5 616.92
111 321 7/M5 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h53:13.4 34:36.9 621.49
112 388 58/SEN TIC610720032 1987 ELKAIM THOMAS 1h53:18.8 34:42.3 623.09
113 328 59/SEN FFS2356773 1994 MOYNE ARTHUR SA CS VAL CENIS 1h53:30.4 34:53.9 626.53
114 339 14/M4 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB SCNP ROCHOIS 1h53:51.1 35:14.6 632.68
115 350 13/M2 FFS2136161 1980 VIALARD EMMANUEL AU SC LIORAN 1h53:53.5 35:17.0 633.39
116 326 12/M3 FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 1h53:57.4 35:20.9 634.55
117 334 15/M4 FFS2669481 1971 CAPPOEN VINCENT DA VERCORS SKF 1h54:47.6 36:11.1 649.45
118 337 8/M5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h55:04.9 36:28.4 654.58
119 320 60/SEN FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD 1h55:15.9 36:39.4 657.85
120 310 61/SEN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 1h55:48.3 37:11.8 667.47
121 331 13/M3 FFS2665710 1972 HUOT NICOLAS FZ BESSAT S HIV 1h55:49.3 37:12.8 667.76
122 228 14/M3 FFS2687762 1975 TUZET LUC SA CS SAISIES 1h56:11.6 37:35.1 674.38
123 316 16/M4 FFS1443682 1967 RAPP OLIVIER PE SKI CLUB AX 1h56:11.8 37:35.3 674.44
124 318 17/M4 FFS1233904 1968 DUBOIS JEROME PE SC BEILLE 1h56:21.3 37:44.8 677.26
125 342 15/M3 FFS2683905 1972 D'INTRONO FAVIER OLIVIER MB SC BELLEVAUX 1h56:24.6 37:48.1 678.24
126 364 18/M4 TIC610720030 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE 1h57:34.5 38:58.0 698.99
127 323 19/M4 FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS 1h57:37.1 39:00.6 699.76
128 395 2/M7 TIC610720058 1955 JANUEL MICHEL 1h58:06.6 39:30.1 708.52
129 358 14/M2 FFS2686737 1980 POIROT THIBAULT MV VAGNEY ROCHE 1h58:19.8 39:43.3 712.44
130 340 3/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 1h58:22.2 39:45.7 713.15
131 359 15/M2 LCN11631696 1978 DUCRUET NICOLAS DRAGONS D AN 1h58:28.5 39:52.0 715.02
132 379 20/M4 TIC610720019 1971 CHAZARENC REMI 1h58:46.5 40:10.0 720.36
133 315 62/SEN FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 1h59:55.3 41:18.8 740.78
134 354 21/M4 FFS2644691 1967 PUTZHAMMER WOLFGANG MB DRAGONS ANNY 2h00:10.0 41:33.5 745.15
135 224 63/SEN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 2h00:20.8 41:44.3 748.35
136 387 16/M2 LCN11636877 1979 THIERS COSME 2h00:21.6 41:45.1 748.59
137 343 4/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 2h00:37.6 42:01.1 753.34
138 383 64/SEN TIC610720020 1992 CHRISTEN TOM 2h00:48.2 42:11.7 756.49
139 392 17/M2 LCN11630634 1980 CARRILLON NICOLAS SA CS SAISIES 2h01:18.9 42:42.4 765.60
140 381 22/M4 TIC610720095 1971 ROSSI LUCA 2h01:37.8 43:01.3 771.21
141 347 23/M4 FFS2661068 1967 SIMONOT LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h02:56.5 44:20.0 794.57
142 375 24/M4 TIC610720055 1968 HUBER THOMAS 2h03:08.0 44:31.5 797.98
143 384 9/M5 LCN11645655 1962 OBJOIS PHILIPPE 2h03:33.2 44:56.7 805.46
144 241 25/M4 TIC610720083 1968 MOYON OLIVIER 2h04:18.5 45:42.0 818.91
145 220 16/M3 FFS2608204 1974 CLOT JOSEPH MJ SKI ROUSSES 2h05:05.7 46:29.2 832.92
146 361 3/M6 LCN11633530 1960 FAVRE VICTOIRE LOUIS MONT BLANC 2h05:41.6 47:05.1 843.58
147 333 26/M4 FFS2690376 1969 BLANCHET OLIVIER SA CS LA FECLAZ 2h06:35.7 47:59.2 859.63
148 374 9/M1 LCN11678154 1986 BELLO JEREMIE 2h06:40.9 48:04.4 861.18
149 348 5/M7 FFS992284 1954 SCHAEFER MARC SA SC PRALOGNAN 2h06:41.2 48:04.7 861.27
150 371 27/M4 TIC610720098 1969 SARRET FREDERIC 2h07:25.0 48:48.5 874.27
151 346 4/M6 FFS2688898 1961 COSSON IGOR MB CS CHAMONIX 2h07:51.1 49:14.6 882.01
152 243 28/M4 TIC610720022 1971 DE POTTER JEROME 2h10:00.6 51:24.1 920.45
153 349 10/M5 FFS2672164 1964 GIROD ALAIN MJ CSR PONTARLI 2h10:01.1 51:24.6 920.60
154 402 65/SEN TIC610720011 1989 BLASQUEZ BENAT 2h10:42.8 52:06.3 932.98
155 341 6/M7 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h11:23.5 52:47.0 945.06
156 365 1/M8 LCN11638299 1950 GREGOIRE BERNARD SC GAP BAYAR 2h11:44.8 53:08.3 951.38
157 230 11/M5 FFS700556 1963 BOUVIER FABRICE MJ HT JURA SKI 2h12:03.1 53:26.6 956.82
158 353 2/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h12:50.6 54:14.1 970.92
159 344 17/M3 FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 2h14:03.7 55:27.2 992.61
160 391 5/M6 TIC610720009 1959 BIESSE BERNARD 2h15:18.2 56:41.7 1014.70
161 369 29/M4 TIC610720001 1971 ACS GREGORY 2h16:02.5 57:26.0 1027.80
162 385 18/M3 TIC610720023 1972 DEBALME FABIEN 2h16:52.5 58:16.0 1042.70
163 376 19/M3 TIC610720047 1972 GOURINE ALEXANDER 2h17:16.0 58:39.5 1049.60
164 335 6/M6 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 2h17:17.9 58:41.4 1050.20
165 390 7/M6 TIC610720015 1961 BOURGEOIS CLAUDE 2h17:31.7 58:55.2 1054.30
166 303 66/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 2h18:27.8 59:51.3 1071.00
167 363 30/M4 TIC610720038 1971 FOUGERES MATHIEU 2h19:16.6 1h00:40.1 1085.40
168 355 1/M10 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 2h19:20.2 1h00:43.7 1086.50
169 370 67/SEN TIC610720003 1992 ANDRE SYLVAIN 2h19:51.3 1h01:14.8 1095.70
170 227 12/M5 FFS2649116 1963 GUYOT PASCAL SA CS SAISIES 2h20:34.8 1h01:58.3 1108.70
171 397 13/M5 TIC610720094 1965 RODOLPHE OLIVIER 2h21:27.1 1h02:50.6 1124.20
172 226 7/M7 LCN11680652 1954 BICHET FRANCOIS SC CHAMPSAUR 2h22:51.5 1h04:15.0 1149.20
173 399 8/M7 TIC610720061 1956 JEANGIRARD PHILIPPE 2h23:13.8 1h04:37.3 1155.90
174 389 3/M8 LCN11632651 1947 BOCH PATRICE 2h24:00.3 1h05:23.8 1169.70
175 367 14/M5 LCN11662266 1965 LAVEUVE ERIC US SAINT EGR 2h27:52.6 1h09:16.1 1238.60
176 351 31/M4 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 2h32:55.0 1h14:18.5 1328.40
177 396 32/M4 TIC610720072 1969 MALLET NICOLAS 2h33:43.8 1h15:07.3 1342.90
178 393 33/M4 TIC610720054 1968 HEWITT MALCOLM 2h36:55.6 1h18:19.1 1399.80
179 362 20/M3 TIC610720051 1974 GURNEL SEBASTIEN 2h42:36.2 1h23:59.7 1500.90
180 372 1/M9 LCN11676134 1945 BERTHET JEAN CLAUDE ESF LES ROUS 2h56:08.8 1h37:32.3 1742.10
181 360 8/M6 TIC610720049 1960 GOURUT OLIVIER 3h10:48.9 1h52:12.4 2003.30
182 400 9/M7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 3h37:12.1 2h18:35.6 2473.30
183 401 9/M6 FFS1391902 1960 AVOCAT J CHRISTOPHE SA SC ARECHES 3h37:15.3 2h18:38.8 2474.20
Abandons
10 FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI
127 FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS
202 FFS2353524 1994 STRAPPAZZON THOMAS MB SC CONTAMINE
306 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS
366 LCN11639468 1971 CALOIN LIONEL
Non partants
6 FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX
102 FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ
105 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO
115 FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX
222 FNS447537 1986 GASCHE CHRISTOPHE SC OBERGOMS
304 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG
352 FFS2687768 1976 FAUX GUILLAUME AP SERRE CHEVAL
356 FFS2682892 1964 SIMON PHILIPPE MJ CSR PONTARLI
398 TIC610720065 1966 LAFIEVRE JEAN DANIEL