Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE CONTINENTALE

MONTGENEVRE

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
29.6600
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/JU
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 13/JUN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 27:35.0 00:00.0 29.66
3 13/JUN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 28:00.5 00:25.5 38.90
4 13/JUN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 28:04.2 00:29.2 40.25
6 13/JUN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 28:20.2 00:45.2 46.05
7 13/JUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN DA CS VILLARD 28:28.7 00:53.7 49.13
9 13/JUN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 28:32.4 00:57.4 50.47
10 13/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 28:34.5 00:59.5 51.23
11 13/JUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 28:48.8 01:13.8 56.42
13 13/JUN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 28:56.1 01:21.1 59.06
17 13/JEUN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 29:06.7 01:31.7 62.90
18 13/JUN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 29:08.6 01:33.6 63.59
20 13/JUN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 29:29.7 01:54.7 71.24
21 13/JUN FFS1341238 1986 DEJOUY EMMANUEL SA COURCHEVEL 29:30.0 01:55.0 71.35
22 13/JEUN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 29:35.4 02:00.4 73.31
23 13/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 29:36.5 02:01.5 73.71
24 13/JUN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 29:37.0 02:02.0 73.89
25 13/JUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 29:46.0 02:11.0 77.15
26 13/JUN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 29:47.2 02:12.2 77.59
27 13/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 29:48.0 02:13.0 77.88
28 13/JUN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUD AP GAP-BAYARD 29:48.8 02:13.8 78.17
31 13/JEUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 29:58.7 02:23.7 81.76
32 13/JUN FFS2195799 1985 PERRILLAT IVAN MB SC GD BORNAN 30:01.8 02:26.8 82.88
33 13/JEUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 30:02.3 02:27.3 83.06
34 13/JEUN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 30:07.1 02:32.1 84.80
35 13/JUN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 30:08.2 02:33.2 85.20
37 13/JUN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 30:18.9 02:43.9 89.08
38 13/JEUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 30:24.1 02:49.1 90.97
39 13/JEUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 30:26.7 02:51.7 91.91
40 13/JEUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 30:28.0 02:53.0 92.38
41 13/JEUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 30:30.8 02:55.8 93.39
42 13/JEUN FFS2225706 1988 NICOLADZE MARC DA CS VILLARD 30:33.4 02:58.4 94.34
43 13/JUN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 30:35.3 03:00.3 95.03
44 13/JEUN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 30:39.3 03:04.3 96.48
45 13/JEUN FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD 30:43.2 03:08.2 97.89
48 13/JEUN FFS2290136 1987 LECOMTE PAUL DA US AUTRANNAI 31:11.7 03:36.7 108.22
49 13/JEUN FFS2264214 1988 GRAY GARRETH PO SC CAUTERETS 31:18.7 03:43.7 110.76
50 13/JUN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 31:21.2 03:46.2 111.67
51 13/JEUN FFS2197755 1987 SAUTHIER BASTIEN PO SC CAUTERETS 31:26.7 03:51.7 113.66
56 13/JEUN FFS2355351 1988 PUBILL ALEIX PE SC NORDIC 66 34:00.7 06:25.7 169.49