Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM 1ère NEIGE

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOSCHAT AMAURY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 109 1/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 16:28.2 00:00.0
2 103 2/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 17:03.6 00:35.4
3 72 3/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 17:04.4 00:36.2
4 87 4/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 17:37.5 01:09.3
5 119 5/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 17:50.8 01:22.6
6 97 6/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 17:54.6 01:26.4
7 122 7/U14 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 18:01.1 01:32.9
8 77 8/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 18:12.9 01:44.7
9 127 9/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 18:38.0 02:09.8
10 603 10/U14 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 18:38.6 02:10.4
11 112 11/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 18:46.0 02:17.8
12 94 12/U14 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 18:47.6 02:19.4
13 116 13/U14 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 18:51.3 02:23.1
14 66 14/U14 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 18:52.6 02:24.4
15 90 15/U14 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 19:02.3 02:34.1
16 114 16/U14 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 19:04.0 02:35.8
17 104 17/U14 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 19:18.2 02:50.0
18 134 18/U14 FFS2668666 2004 DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 19:18.4 02:50.2
19 64 19/U14 FFS2673756 2005 PEYRON ARTHUR MB CS CHAMONIX 19:19.5 02:51.3
20 121 20/U14 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 19:27.9 02:59.7
21 67 21/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 19:31.6 03:03.4
22 108 22/U14 FFS2686539 2005 LACROIX MATTHIAS MB DRAGONS ANNY 19:33.8 03:05.6
23 107 23/U14 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C 19:38.6 03:10.4
24 130 24/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 19:40.0 03:11.8
25 83 25/U14 FFS2686532 2004 BERGER HUGO MB DRAGONS ANNY 19:40.7 03:12.5
26 115 26/U14 FFS2682178 2004 BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 19:41.5 03:13.3
27 91 27/U14 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 19:44.9 03:16.7
28 62 28/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 19:51.5 03:23.3
29 132 29/U14 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 19:53.9 03:25.7
30 118 30/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 19:56.1 03:27.9
31 88 31/U14 FFS2674370 2004 PINEL THIBAULT MB SALLANCHES 19:56.3 03:28.1
32 604 32/U14 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 20:09.7 03:41.5
33 68 33/U14 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 20:23.6 03:55.4
34 75 34/U14 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 20:41.5 04:13.3
35 98 35/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 20:42.5 04:14.3
36 63 36/U14 FFS2686672 2005 BROCHANT LUCAS MB SC GD BORNAN 20:44.5 04:16.3
37 125 37/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 20:46.6 04:18.4
38 89 38/U14 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 20:48.0 04:19.8
39 65 39/U14 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 20:51.9 04:23.7
40 124 40/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 20:52.2 04:24.0
41 137 41/U14 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 20:56.7 04:28.5
42 95 42/U14 FFS2686535 2005 FAILLENET JORIS MB DRAGONS ANNY 21:00.6 04:32.4
43 71 43/U14 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 21:04.6 04:36.4
44 78 44/U14 FFS2680344 2005 DELERCE GASPARD MB LES GETS S.C 21:04.7 04:36.5
45 135 45/U14 FFS2690844 2005 HAEBERLI ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 21:12.2 04:44.0
46 102 46/U14 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 21:24.0 04:55.8
47 99 47/U14 FFS2687103 2005 MOREAU SIMEON MB SCNP ROCHOIS 21:37.0 05:08.8
48 76 48/U14 FFS2692552 2005 PETROD BASTIEN MB CNG 21:37.6 05:09.4
49 79 49/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 21:41.8 05:13.6
50 93 50/U14 FFS2686940 2005 LEVET PROSPER MB SCNP ROCHOIS 21:50.1 05:21.9
51 100 51/U14 FFS2686542 2005 PEYRET TILIEN MB DRAGONS ANNY 21:52.5 05:24.3
52 70 52/U14 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 21:52.8 05:24.6
53 69 53/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 21:53.7 05:25.5
54 129 54/U14 FFS2686282 2004 DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 21:54.3 05:26.1
55 80 55/U14 FFS2682026 2004 FOURREAUX EVANN MB VILLARD/BOEG 21:57.5 05:29.3
56 133 56/U14 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 21:57.7 05:29.5
57 85 57/U14 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 21:59.4 05:31.2
58 101 58/U14 FFS2688043 2005 MAGNIEZ OSCAR MB DRAGONS ANNY 22:02.6 05:34.4
59 105 59/U14 FFS2681804 2004 STIERLI LOIC MB VILLARD/BOEG 22:02.9 05:34.7
60 131 60/U14 FFS2686260 2005 BOSSUT AUGUSTIN MB PRAZ LYS-SOM 22:07.5 05:39.3
61 82 61/U14 FFS2686544 2005 SOULAS MALO MB DRAGONS ANNY 22:08.6 05:40.4
62 106 62/U14 FFS2686262 2005 LESSERTISSEUX VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 22:25.8 05:57.6
63 128 63/U14 FFS2682725 2004 COINTEPAS COLIN MB CNG 22:29.2 06:01.0
64 113 64/U14 FFS2686905 2005 MIR EMARATI MILO MB CS CHAMONIX 22:33.2 06:05.0
65 81 65/U14 FFS2687102 2005 SYLVESTRE BARON PAUL MB SCNP ROCHOIS 22:45.0 06:16.8
66 61 66/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 22:48.6 06:20.4
67 111 67/U14 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 22:50.6 06:22.4
68 126 68/U14 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG 23:07.0 06:38.8
69 74 69/U14 FFS2686259 2005 DUCREY BRICE MB PRAZ LYS-SOM 23:11.6 06:43.4
70 84 70/U14 FFS2692554 2005 ZAVARISE NOAH MB CNG 23:49.5 07:21.3
71 96 71/U14 FFS2686853 2004 PIERS NOE MB CNG 24:28.1 07:59.9
72 120 72/U14 FFS2692551 2004 PEIGNE VICTOR MB CNG 25:07.5 08:39.3
73 136 73/U14 FFS2687455 2005 FOUCAULT LECERF MAE MB SCNP ROCHOIS 25:11.8 08:43.6
74 73 74/U14 FFS2681424 2005 BOUVEROT TINO MB SC CONTAMINE 25:19.0 08:50.8
75 117 75/U14 FFS2686284 2004 DIERSTEIN CLEMENT MB CNG 25:30.6 09:02.4
76 138 76/U14 FFS2686914 2005 LESCOUFF RONAN MB CS CHAMONIX 26:05.1 09:36.9
Non partants
86 FFS2693230 2005 BILLORO SERGIO MB CS CHAMONIX
110 FFS2686538 2005 JOMIER LOIS MB DRAGONS ANNY