Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM 1ère NEIGE

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOSCHAT AMAURY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
12 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
78.0300
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 296 1/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 33:17.1 00:00.0 78.03
2 281 1/U20 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 33:19.9 00:02.8 79.15
3 289 1/U18 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 33:50.5 00:33.4 91.41
4 275 2/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC DA SN CHARTROUS 33:52.7 00:35.6 92.29
5 290 3/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 34:31.7 01:14.6 107.91
6 297 2/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 34:36.0 01:18.9 109.64
7 293 2/U18 FFS2660140 2000 PERNET MUGNIER ARTHUR MB SC GD BORNAN 34:54.4 01:37.3 117.01
8 292 4/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB SC GD BORNAN 35:19.0 02:01.9 126.86
9 287 5/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 35:32.9 02:15.8 132.43
10 286 3/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 35:55.4 02:38.3 141.44
11 244 6/SEN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 36:11.1 02:54.0 147.73
12 294 7/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 36:35.3 03:18.2 157.43
13 295 3/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 36:36.6 03:19.5 157.95
14 264 8/SEN FFS2684614 1990 FANTIN GUILLAUME SA CN REVARD 36:42.7 03:25.6 160.39
15 276 9/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 36:49.0 03:31.9 162.91
16 268 4/U18 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 36:54.0 03:36.9 164.92
17 291 4/U20 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 37:22.4 04:05.3 176.29
18 270 5/U18 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 37:37.8 04:20.7 182.46
19 285 10/SEN FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE 38:22.2 05:05.1 200.25
20 271 6/U18 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 38:34.9 05:17.8 205.33
21 288 5/U20 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 38:56.9 05:39.8 214.15
22 277 6/U20 FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 39:01.9 05:44.8 216.15
23 283 7/U18 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 39:04.8 05:47.7 217.31
24 279 7/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 39:28.2 06:11.1 226.69
25 274 11/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 39:51.2 06:34.1 235.90
26 255 12/SEN FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS MB SC D'AGY 40:16.7 06:59.6 246.11
27 282 13/SEN FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 40:21.5 07:04.4 248.04
28 258 8/U18 FFS2665521 2001 CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 40:51.0 07:33.9 259.85
29 251 9/U18 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 40:56.4 07:39.3 262.02
30 272 10/U18 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 41:19.0 08:01.9 271.07
31 260 11/U18 FFS2660374 2000 BASTHARD BOGAIN JUSTIN MB SCNP ROCHOIS 41:56.1 08:39.0 285.93
32 278 12/U18 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 42:10.8 08:53.7 291.82
33 266 13/U18 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 42:15.4 08:58.3 293.66
34 257 14/U18 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 42:51.5 09:34.4 308.12
35 259 14/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 42:52.0 09:34.9 308.32
36 263 15/SEN FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 43:31.2 10:14.1 324.03
37 265 16/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 43:31.7 10:14.6 324.23
38 252 15/U18 FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 44:21.2 11:04.1 344.06
39 269 8/U20 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 44:22.1 11:05.0 344.42
40 261 16/U18 FFS2666465 2001 CADET TOM MB SCNP ROCHOIS 44:26.6 11:09.5 346.22
41 246 17/SEN FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 44:28.6 11:11.5 347.02
42 254 9/U20 FFS2655611 1999 DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER 45:01.5 11:44.4 360.20
43 243 18/SEN FFS2339374 1976 TIRLOY AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 45:32.4 12:15.3 372.58
44 253 19/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 45:41.2 12:24.1 376.10
45 247 17/U18 FFS2665525 2001 VEDOVINI ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 46:17.2 13:00.1 390.52
46 250 18/U18 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 47:04.6 13:47.5 409.51
47 267 19/U18 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 47:44.8 14:27.7 425.61
48 249 20/SEN FFS2656365 1967 DUCLOUX REMI MB PRAZ LYS-SOM 49:40.7 16:23.6 472.04
49 248 21/SEN FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 52:10.3 18:53.2 531.97
50 241 20/U18 FFS2676150 2001 COURSON ADRIEN MB SC D'AGY 54:38.3 21:21.2 591.25
51 242 22/SEN FFS2692522 1960 BAUDOT ERIC MB PRAZ LYS-SOM 56:44.4 23:27.3 641.77
Abandons
273 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE
Non partants
245 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR
256 FFS2665522 2001 GIAMMARIA CORENTIN MB SCNP ROCHOIS
262 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG
280 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ
284 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS