Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND-PRIX DE LA VALLEE DU BOUCHET

GRAND BORNAND

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET MATHIEU (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROCHET JOANNY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE BIATHLON SYLVIE BECAE
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2015-57.2

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 68 1/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 12:30.7 00:00.0
2 73 2/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 12:34.9 00:04.2
3 70 3/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 12:37.1 00:06.4
4 66 4/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 12:58.4 00:27.7
5 86 5/U14 FFS2686532 2004 BERGER HUGO MB DRAGONS ANNY 13:01.8 00:31.1
6 69 6/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 13:10.4 00:39.7
7 78 7/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 13:51.6 01:20.9
8 72 8/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 13:52.9 01:22.2
9 87 9/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 14:03.3 01:32.6
10 83 10/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 14:04.2 01:33.5
11 74 11/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 14:08.2 01:37.5
12 84 12/U14 FFS2682178 2004 BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 14:18.7 01:48.0
13 96 13/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 14:25.3 01:54.6
14 67 14/U14 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 14:26.1 01:55.4
15 77 15/U14 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 14:36.7 02:06.0
16 92 16/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 14:38.7 02:08.0
17 75 17/U14 FFS2668666 2004 DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 14:43.2 02:12.5
18 90 18/U14 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C 15:03.5 02:32.8
19 79 19/U14 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C 15:05.5 02:34.8
20 85 20/U14 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 15:16.7 02:46.0
21 99 21/U14 FFS2686282 2004 DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 15:17.7 02:47.0
22 82 22/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 15:21.2 02:50.5
23 81 23/U14 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 15:21.8 02:51.1
24 95 24/U14 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 15:38.5 03:07.8
25 76 25/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 15:42.7 03:12.0
26 98 26/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 15:45.0 03:14.3
27 80 27/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 15:50.3 03:19.6
28 88 28/U14 FFS2674370 2004 PINEL THIBAULT MB SALLANCHES 16:08.8 03:38.1
29 91 29/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 16:11.3 03:40.6
30 100 30/U14 FFS2682008 2004 PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 16:43.2 04:12.5
31 94 31/U14 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 16:45.4 04:14.7
32 105 32/U14 FFS2682725 2004 COINTEPAS COLIN MB CNG 17:21.2 04:50.5
33 101 33/U14 FFS2682026 2004 FOURREAUX EVANN MB VILLARD/BOEG 17:31.8 05:01.1
34 93 34/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 17:35.2 05:04.5
35 103 35/U14 FFS2681804 2004 STIERLI LOIC MB VILLARD/BOEG 17:36.6 05:05.9
36 89 36/U14 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 17:38.6 05:07.9
37 97 37/U14 FFS2690183 2004 BILDGEN TIMOTHE MB VILLARD/BOEG 18:29.9 05:59.2
38 106 38/U14 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG 18:36.1 06:05.4
39 102 39/U14 FFS2686853 2004 PIERS NOE MB CNG 19:15.1 06:44.4
Non partants
71 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ
104 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE