Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE REGIONALE U16-Sen

MOUTHE / VERS CHEZ LIADET

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DREZET DANIEL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Vers Chez Liadet
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
60.6200
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 305 1/U18 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 29:07.2 00:00.0 60.62
2 304 2/U18 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 30:24.2 01:17.0 95.88
3 312 3/U18 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ A.S MOUTHE 31:13.1 02:05.9 118.27
4 306 1/U20 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 31:14.4 02:07.2 118.86
5 322 4/U18 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 32:10.1 03:02.9 144.37
6 309 5/U18 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 32:11.9 03:04.7 145.19
7 318 6/U18 FFS2660991 2001 LEMAIRE HUGO MJ CSR PONTARLI 32:39.7 03:32.5 157.92
8 319 2/U20 FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 32:40.4 03:33.2 158.24
9 316 3/U20 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 32:42.9 03:35.7 159.38
10 307 7/U18 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 33:02.6 03:55.4 168.40
11 311 8/U18 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 33:21.6 04:14.4 177.10
12 317 9/U18 FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 33:24.4 04:17.2 178.39
13 324 10/U18 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 34:01.1 04:53.9 195.19
14 314 11/U18 FFS2656396 2001 MOREL AUDREN MJ SC LESFOURGS 34:08.9 05:01.7 198.76
15 328 12/U18 FFS2673961 2001 BLANC LOUAN MJ A.S MOUTHE 34:45.5 05:38.3 215.52
16 301 13/U18 FFS2660990 2001 BATLOGG SIMEON MJ CSR PONTARLI 34:51.8 05:44.6 218.40
17 315 14/U18 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 35:06.6 05:59.4 225.18
18 308 15/U18 FFS2680584 2001 PAGET TRISTAN MJ HT JURA SKI 35:09.5 06:02.3 226.51
19 323 16/U18 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 35:23.5 06:16.3 232.92
20 302 4/U20 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 35:31.3 06:24.1 236.49
21 325 17/U18 FFS2633679 2001 FAIVRE ALIX MJ SC VERRIERES 35:42.7 06:35.5 241.71
22 313 18/U18 FFS2659953 2000 SIMON JEAN MJ SC FRASNE DR 36:15.9 07:08.7 256.91
23 321 19/U18 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 36:25.6 07:18.4 261.35
24 326 20/U18 FFS2674250 2001 THOMET REMY MJ A.S MOUTHE 36:30.5 07:23.3 263.60
25 303 21/U18 FFS2682752 2001 JEANNIN CLEMENT MJ CSR PONTARLI 38:16.2 09:09.0 311.99
26 320 22/U18 FFS2647832 2001 DOGLIO ARMAND MJ BOIS D'AMONT 38:33.9 09:26.7 320.10
27 310 23/U18 FFS2670967 2001 BOURGON PAUL MJ SC VERRIERES 39:06.0 09:58.8 334.80
Non partants
327 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES