Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM 1ère NEIGE

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOSCHAT AMAURY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
12 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
67.9100
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 281 1/U20 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 33:19.9 00:00.0 67.91
2 289 1/U18 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 33:50.5 00:30.6 80.15
3 297 2/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 34:36.0 01:16.1 98.35
4 293 2/U18 FFS2660140 2000 PERNET MUGNIER ARTHUR MB SC GD BORNAN 34:54.4 01:34.5 105.71
5 286 3/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 35:55.4 02:35.5 130.11
6 295 3/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 36:36.6 03:16.7 146.59
7 268 4/U18 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 36:54.0 03:34.1 153.55
8 291 4/U20 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 37:22.4 04:02.5 164.91
9 270 5/U18 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 37:37.8 04:17.9 171.08
10 271 6/U18 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 38:34.9 05:15.0 193.92
11 288 5/U20 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 38:56.9 05:37.0 202.72
12 277 6/U20 FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 39:01.9 05:42.0 204.72
13 283 7/U18 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 39:04.8 05:44.9 205.88
14 279 7/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 39:28.2 06:08.3 215.24
15 258 8/U18 FFS2665521 2001 CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 40:51.0 07:31.1 248.36
16 251 9/U18 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 40:56.4 07:36.5 250.52
17 272 10/U18 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 41:19.0 07:59.1 259.56
18 260 11/U18 FFS2660374 2000 BASTHARD BOGAIN JUSTIN MB SCNP ROCHOIS 41:56.1 08:36.2 274.40
19 278 12/U18 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 42:10.8 08:50.9 280.28
20 266 13/U18 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 42:15.4 08:55.5 282.12
21 257 14/U18 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 42:51.5 09:31.6 296.56
22 252 15/U18 FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 44:21.2 11:01.3 332.44
23 269 8/U20 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 44:22.1 11:02.2 332.80
24 261 16/U18 FFS2666465 2001 CADET TOM MB SCNP ROCHOIS 44:26.6 11:06.7 334.60
25 254 9/U20 FFS2655611 1999 DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER 45:01.5 11:41.6 348.56
26 247 17/U18 FFS2665525 2001 VEDOVINI ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 46:17.2 12:57.3 378.85
27 250 18/U18 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 47:04.6 13:44.7 397.81
28 267 19/U18 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 47:44.8 14:24.9 413.89
29 241 20/U18 FFS2676150 2001 COURSON ADRIEN MB SC D'AGY 54:38.3 21:18.4 579.30
Non partants
256 FFS2665522 2001 GIAMMARIA CORENTIN MB SCNP ROCHOIS
280 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ