Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTGENEVRE

MONTGENEVRE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRILLES BASTIEN (DA)
D.T. Adjoint :
FINE LAURENCE (AP)
Dir. Epreuve :
CHOPARD DOMINIQUE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES LACS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-35-1

Pénalité Appliquée :
23.6900
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 119 1/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLARE 26:53.2 00:00.0 23.69
2 117 2/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 29:03.6 02:10.4 88.36
3 105 1/U18 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 29:54.3 03:01.1 113.50
4 118 3/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 30:01.5 03:08.3 117.07
5 110 2/U18 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 30:30.7 03:37.5 131.55
6 115 3/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 30:44.5 03:51.3 138.39
7 106 4/U18 FFS2663979 2001 CHERBONNIER THEO AP SC QUEYRAS 32:07.7 05:14.5 179.65
8 81 4/SEN FFS2355228 1993 CAPARROS CAMILLE AP OMS MONGENEV 32:19.4 05:26.2 185.46
9 107 5/U18 FFS2653213 2000 GARCIN LOUISON AP LES TROLLS 32:37.5 05:44.3 194.43
10 113 1/U20 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 32:53.6 06:00.4 202.42
11 112 5/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 32:57.0 06:03.8 204.10
12 116 2/U20 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 33:25.3 06:32.1 218.14
13 103 6/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 33:28.2 06:35.0 219.57
14 108 3/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 33:36.7 06:43.5 223.79
15 114 7/SEN FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 33:47.5 06:54.3 229.14
16 100 4/U20 FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNO 33:53.2 07:00.0 231.97
17 111 8/SEN FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 34:11.8 07:18.6 241.20
18 104 9/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 34:45.6 07:52.4 257.96
19 98 6/U18 FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 34:59.4 08:06.2 264.80
20 91 7/U18 FFS2655888 2001 BUISSON NINO AP ES VALLOUISE 35:22.6 08:29.4 276.31
21 109 8/U18 FFS2660165 2000 COUTTONJEAN MATHYS AP AS EDELWEISS 35:42.0 08:48.8 285.93
22 84 9/U18 FFS2660262 2001 SAVOLDELLI ERIC AP SERRE CHEVAL 36:03.7 09:10.5 296.69
23 83 10/U18 FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN AP SERRE CHEVAL 36:30.9 09:37.7 310.18
24 101 5/U20 FFS2650063 1998 ROCHE ROMARIC AP AS EDELWEISS 36:41.0 09:47.8 315.19
25 99 11/U18 FFS2655838 2000 REVEILLARD LILIO AP ES VALLOUISE 37:22.4 10:29.2 335.72
26 92 6/U20 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 37:56.2 11:03.0 352.48
27 89 10/SEN FFS2655586 1964 CHAUVIN CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 37:56.6 11:03.4 352.68
28 95 12/U18 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 38:05.8 11:12.6 357.24
29 97 13/U18 FFS2660612 2000 DAIRIN ANTOINE AP SAUZE BARCEL 38:07.7 11:14.5 358.18
30 96 14/U18 FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP ES VALLOUISE 38:34.1 11:40.9 371.27
31 85 15/U18 FFS2664051 2001 ALLEMAND YANNIS AP GAP-BAYARD 38:44.6 11:51.4 376.48
32 94 11/SEN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 39:05.1 12:11.9 386.65
33 82 16/U18 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 39:14.0 12:20.8 391.06
34 93 12/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 39:51.5 12:58.3 409.66
35 86 17/U18 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 40:23.6 13:30.4 425.57
36 90 13/SEN FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 41:17.7 14:24.5 452.40
37 87 14/SEN FFS2606220 1962 KEMPF DENIS AP ORRES EMBRUN 42:52.9 15:59.7 499.61
Non partants
88 FFS2285119 1966 BUTTIERO STEFANO MO M.C.SC