Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES 3 FONDEURS

BOIS D'AMONT

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHOUARD NICOLAS (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX STEPHANE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Val d'Orbe
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
85.3300
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 104 1/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 20:48.0 00:00.0 85.33
2 102 2/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 21:35.5 00:47.5 138.62
3 112 3/SEN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 22:04.4 01:16.4 171.04
4 117 4/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 22:32.6 01:44.6 202.67
5 71 1/U20 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 22:37.4 01:49.4 208.05
6 114 5/SEN FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ VAL MORTEAU 22:51.9 02:03.9 224.32
7 119 6/SEN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 22:53.1 02:05.1 225.67
8 89 1/U18 FNS365910 2001 GOLAY Romain SC VALLEE JO 23:04.1 02:16.1 238.01
9 101 7/SEN FFS793270 1975 GRANDJEAN THOMAS MJ HT JURA SKI 23:04.6 02:16.6 238.57
10 105 8/SEN FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 23:14.0 02:26.0 249.11
11 85 2/U18 FNS363464 2001 TRIPONEZ Loïc SC VALLEE JO 23:17.8 02:29.8 253.37
12 122 9/SEN FNS517383 1993 TINGUELY Marc SC VALLEE JO 23:28.0 02:40.0 264.82
13 80 3/U18 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 23:32.9 02:44.9 270.31
14 106 10/SEN FFS2662189 1972 PHILIPPOT ROMUALD MJ VAL MORTEAU 23:37.5 02:49.5 275.47
15 111 11/SEN FFS792936 1966 LECHINE CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE 23:40.2 02:52.2 278.50
16 107 12/SEN FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 23:43.9 02:55.9 282.65
17 82 4/U18 FNS365914 2001 SCHUPBACH Julien SC VALLEE JO 23:51.7 03:03.7 291.40
18 74 2/U20 FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 23:55.0 03:07.0 295.11
19 81 5/U18 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 23:56.1 03:08.1 296.34
20 110 13/SEN FFS2677374 1969 MILLET FRANCOIS MJ HT JURA SKI 23:56.9 03:08.9 297.24
21 72 6/U18 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 24:02.4 03:14.4 303.41
22 73 3/U20 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 24:10.5 03:22.5 312.49
23 76 4/U20 FNS365908 1998 BERNEY Alec SC VALLEE JO 24:10.8 03:22.8 312.83
24 78 7/U18 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 24:13.7 03:25.7 316.08
25 84 8/U18 FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 24:35.6 03:47.6 340.65
26 109 14/SEN FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 24:36.5 03:48.5 341.66
27 123 15/SEN FFS2692979 1980 CLERC NICOLAS MJ SMBM/MORBIER 24:42.6 03:54.6 348.50
28 120 16/SEN FFS2627165 1997 BROUET LOIC MJ HT JURA SKI 24:44.3 03:56.3 350.41
29 88 9/U18 FFS2680584 2001 PAGET TRISTAN MJ HT JURA SKI 24:56.7 04:08.7 364.32
30 115 17/SEN FFS721095 1969 LOCATELLI BENOIT MJ ES SAUGETTE 25:00.1 04:12.1 368.13
31 83 10/U18 FFS2660990 2001 BATLOGG SIMEON MJ CSR PONTARLI 25:03.1 04:15.1 371.50
32 118 18/SEN FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ HT JURA SKI 25:15.0 04:27.0 384.85
33 75 11/U18 FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 25:26.0 04:38.0 397.19
34 116 19/SEN FFS2601074 1990 LAMPERT VIRGILE MJ CSR PONTARLI 25:57.5 05:09.5 432.53
35 86 12/U18 FFS2674250 2001 THOMET REMY MJ A.S MOUTHE 25:57.8 05:09.8 432.86
36 124 20/SEN FFS2693749 1990 BOUGUEREAU ARMAND MJ SC SAMM 26:03.8 05:15.8 439.59
37 113 21/SEN FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ BOIS D'AMONT 26:09.2 05:21.2 445.65
38 90 13/U18 FFS2647832 2001 DOGLIO ARMAND MJ BOIS D'AMONT 26:58.7 06:10.7 501.18
39 79 5/U20 FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 28:03.9 07:15.9 574.32
40 121 22/SEN FFS2671559 1988 GEST CAMILLE MJ SC SAMM 28:09.7 07:21.7 580.83
41 87 14/U18 FFS2647190 2001 BLANCHARD AYMERIC MJ HT JURA SKI 28:10.1 07:22.1 581.28
Abandons
77 FFS2649861 2000 ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT
Non partants
103 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUD MJ HT JURA SKI
108 FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE