Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VALLOUISE-PELVOUX

VALLOUISE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BROCHIER SIMON (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BUISSON CHRISTOPHE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMBE DE GUERRE
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-29-1

Pénalité Appliquée :
115.3900
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 122 1/SEN FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 30:17.5 00:00.0 115.39
2 120 2/SEN FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 30:53.7 00:36.2 131.32
3 92 3/SEN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 30:56.3 00:38.8 132.47
4 121 4/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 30:58.4 00:40.9 133.39
5 113 5/SEN FFS191254 1971 ALLEMAND HERVE AP AS EDELWEISS 31:51.0 01:33.5 156.55
6 97 6/SEN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 32:00.8 01:43.3 160.86
7 99 7/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 32:01.6 01:44.1 161.21
8 107 8/SEN FFS2642718 1993 MAXIMIN COLIN AP SAUZE BARCEL 32:01.7 01:44.2 161.26
9 102 1/U18 FFS2655888 2001 BUISSON NINO AP ES VALLOUISE 32:22.8 02:05.3 170.54
10 115 9/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 32:22.9 02:05.4 170.59
11 104 10/SEN FFS2156017 1986 NICOLAS XAVIER AP MTGVE V.CLAR 32:33.1 02:15.6 175.08
12 89 11/SEN FFS2655586 1964 CHAUVIN CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 33:30.0 03:12.5 200.12
13 114 12/SEN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 33:30.9 03:13.4 200.52
14 124 13/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 33:32.2 03:14.7 201.09
15 111 14/SEN FFS2627634 1995 CHEVALLIER ALEXANDRE AP LES TROLLS 33:42.0 03:24.5 205.40
16 105 1/U20 FFS2650063 1998 ROCHE ROMARIC AP AS EDELWEISS 33:48.7 03:31.2 208.35
17 112 15/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 34:28.0 04:10.5 225.65
18 125 16/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 34:31.9 04:14.4 227.37
19 86 2/U18 FFS2660262 2001 SAVOLDELLI ERIC AP SERRE CHEVAL 35:04.8 04:47.3 241.85
20 88 3/U18 FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN AP SERRE CHEVAL 35:06.4 04:48.9 242.55
21 100 17/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 35:20.0 05:02.5 248.54
22 108 4/U18 FFS2655838 2000 REVEILLARD LILIO AP ES VALLOUISE 36:02.6 05:45.1 267.29
23 95 18/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 37:06.7 06:49.2 295.51
24 96 5/U18 FFS2664051 2001 ALLEMAND YANNIS AP GAP-BAYARD 37:29.2 07:11.7 305.41
25 90 6/U18 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 38:41.0 08:23.5 337.01
26 82 7/U18 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 39:18.4 09:00.9 353.48
27 103 8/U18 FFS2639004 2000 TRIBOULET GAEL AP ES VALLOUISE 39:46.7 09:29.2 365.93
28 94 19/SEN FFS2614037 1970 FIGUIER JEAN LUC AP ES VALLOUISE 39:51.1 09:33.6 367.87
29 98 2/U20 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 40:04.7 09:47.2 373.85
30 87 20/SEN FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 40:12.6 09:55.1 377.33
31 93 21/SEN FFS2655175 1962 MARSEILLE NICOLAS AP GAP-BAYARD 40:33.4 10:15.9 386.49
32 106 3/U20 FFS2658759 1999 PICAT RE TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 40:37.1 10:19.6 388.12
33 84 22/SEN FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 40:54.6 10:37.1 395.82
34 83 23/SEN FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 43:52.0 13:34.5 473.90
35 91 24/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 44:12.0 13:54.5 482.71
36 85 25/SEN FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 45:27.8 15:10.3 516.07
Non partants
81 FFS2606220 1962 KEMPF DENIS AP ORRES EMBRUN
101 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN
109 FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNO
110 FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN
116 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO
117 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO
118 FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN
119 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN
123 FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP CO DEVOLUY