Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MEGEVE U18 A SENIORS

MEGEVE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIQUOT SYLVAIN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
1.4KM km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
12.3400
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 299 1/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 2:21.20 00.00 12.34
2 369 2/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 2:22.79 01.59 25.85
3 298 3/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 2:25.54 04.34 49.22
4 309 4/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 2:25.75 04.55 51.01
5 300 5/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 2:25.77 04.57 51.18
6 366 6/SEN FFS2634883 1995 MAURE Nicolas MB PRAZ LYS-SOM 2:26.43 05.23 56.79
7 327 7/SEN FFS2262549 1987 BUISSON Emilien MB SC GD BORNAN 2:27.10 05.90 62.48
8 305 1/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 2:27.59 06.39 66.65
9 301 2/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 2:28.73 07.53 76.33
10 315 1/U18 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 2:29.24 08.04 80.67
11 341 2/U18 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 2:29.80 08.60 85.43
12 331 3/U18 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 2:29.99 08.79 87.04
13 329 8/SEN FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 2:30.04 08.84 87.47
14 311 9/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS Aymeric MB SC GD BORNAN 2:30.21 09.01 88.91
15 333 4/U18 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 2:30.42 09.22 90.70
16 322 3/U20 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 2:30.44 09.24 90.87
17 302 4/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD Lucas MB CS LA CLUSAZ 2:31.02 09.82 95.80
18 310 5/U18 FFS2660140 2000 PERNET MUGNIER Arthur MB SC GD BORNAN 2:31.05 09.85 96.05
19 307 10/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 2:31.95 10.75 103.70
20 304 6/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 2:32.48 11.28 108.20
21 306 7/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 2:32.69 11.49 109.99
22 328 11/SEN FFS2631839 1995 Pierru Florian MB PRAZ LYS-SOM 2:33.02 11.82 112.79
23 316 5/U20 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 2:34.74 13.54 127.41
24 318 8/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 2:35.04 13.84 129.96
25 324 6/U20 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 2:35.06 13.86 130.13
26 312 12/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 2:35.17 13.97 131.07
27 319 9/U18 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 2:35.38 14.18 132.85
28 308 7/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 2:36.89 15.69 145.68
29 344 13/SEN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 2:36.91 15.71 145.85
30 368 14/SEN FFS2353573 1991 MARIN JEREMIE MB CS MEGEVE 2:38.33 17.13 157.92
31 303 15/SEN FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 2:38.55 17.35 159.79
32 361 8/U20 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 2:39.03 17.83 163.87
33 334 9/U20 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 2:39.06 17.86 164.12
34 313 10/U20 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 2:39.10 17.90 164.46
35 340 16/SEN FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 2:39.86 18.66 170.92
36 351 17/SEN FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS MB SC D'AGY 2:40.53 19.33 176.62
37 335 10/U18 FFS2666335 2001 JALLE Arthur MB SC GD BORNAN 2:41.39 20.19 183.93
38 323 11/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 2:41.58 20.38 185.54
39 325 18/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 2:42.20 21.00 190.81
40 345 19/SEN FFS2613092 1996 BARBIER ULYSSE MB SC CONTAMINE 2:42.61 21.41 194.29
41 317 20/SEN FFS2665783 1975 Malgrand Mathieu MB PRAZ LYS-SOM 2:43.19 21.99 199.22
42 332 12/U20 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX 2:45.48 24.28 218.69
43 337 21/SEN FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG 2:47.04 25.84 231.94
44 321 13/U20 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 2:47.37 26.17 234.75
45 326 11/U18 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 2:47.74 26.54 237.89
46 348 12/U18 FFS2665521 2001 CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 2:48.21 27.01 241.89
47 336 13/U18 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 2:49.46 28.26 252.51
48 342 14/U18 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 2:49.51 28.31 252.93
49 343 15/U18 FFS2666465 2001 CADET TOM MB SCNP ROCHOIS 2:50.50 29.30 261.35
50 339 16/U18 FFS2641358 2001 LAUSENAZ JEREMIE MB CHABLAIS NOR 2:51.66 30.46 271.21
51 346 17/U18 FFS2665453 2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM 2:53.37 32.17 285.74
52 349 18/U18 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 2:53.38 32.18 285.82
53 364 22/SEN FFS2339374 1976 TIRLOY Aymeric MB CS LA CLUSAZ 2:53.44 32.24 286.33
54 356 23/SEN FFS2353881 1991 KOEGLER ALIX MB LES GETS S.C 2:54.51 33.31 295.43
55 338 19/U18 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 2:55.29 34.09 302.06
56 363 14/U20 FFS2650053 1998 MEROTTO REMI MB SC D'AGY 2:55.69 34.49 305.46
57 355 24/SEN FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 2:56.00 34.80 308.09
58 330 20/U18 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 2:56.28 35.08 310.47
59 353 25/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 3:01.18 39.98 352.11
60 358 21/U18 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 3:02.06 40.86 359.59
61 357 22/U18 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 3:02.45 41.25 362.91
62 359 23/U18 FFS2665525 2001 VEDOVINI ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 3:06.10 44.90 393.93
63 360 24/U18 FFS2665524 2001 GURLIAT QUENTIN MB SCNP ROCHOIS 3:08.81 47.61 416.96
64 362 26/SEN FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS 3:10.94 49.74 435.06
65 350 25/U18 FFS2665522 2001 GIAMMARIA CORENTIN MB SCNP ROCHOIS 3:12.90 51.70 451.72
66 365 26/U18 FFS2665595 2001 PERY BAPTISTE MB SC D'AGY 3:20.78 59.58 518.69
Non partants
314 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON Matthieu MB CS LA CLUSAZ
320 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX
347 FFS2651592 2000 Wenger Dorian MB PRAZ LYS-SOM
352 FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY
354 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS
367 FFS2670223 1999 GUEBEY Yann MB PRAZ LYS-SOM