Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Etape 2 KO Qualif Classic MORBIER - BELLFONTAINE 07/01/2018

LES TUFFES

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROBLOT PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
0.950 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 134 1/U16 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 3:40.22 00.00 100.00
2 127 2/U16 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 3:42.24 02.02 111.01
3 126 3/U16 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 3:43.33 03.11 116.95
4 130 4/U16 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 3:43.88 03.66 119.94
5 122 5/U16 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 3:44.90 04.68 125.50
6 123 6/U16 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 3:45.52 05.30 128.88
7 124 7/U16 FFS2660732 2003 COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV 3:45.86 05.64 130.73
8 150 8/U16 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 3:46.16 05.94 132.37
9 147 9/U16 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 3:48.02 07.80 142.50
10 131 10/U16 FFS2672086 2002 JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH 3:48.21 07.99 143.54
11 146 11/U16 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 3:48.26 08.04 143.81
12 161 12/U16 FFS2677081 2002 JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 3:49.31 09.09 149.53
13 133 13/U16 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 3:50.41 10.19 155.53
14 128 14/U16 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 3:51.38 11.16 160.81
15 143 15/U16 FFS2671187 2002 LAHEURTE PERRINE MJ OYE-PALLET 3:51.75 11.53 162.83
16 138 16/U16 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 3:51.98 11.76 164.08
17 160 17/U16 FFS2668155 2002 SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI 3:52.01 11.79 164.24
18 121 18/U16 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 3:52.59 12.37 167.41
19 125 19/U16 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 3:52.74 12.52 168.22
20 156 20/U16 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 3:53.99 13.77 175.03
21 174 21/U16 FFS2655891 2002 GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 3:55.50 15.28 183.26
22 141 22/U16 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 3:56.49 16.27 188.66
23 162 23/U16 FFS2654873 2002 GROSSET BOURBANGE LINA MB CS MEGEVE 3:57.31 17.09 193.13
24 132 24/U16 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF 3:57.93 17.71 196.50
25 140 25/U16 FFS2660687 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 3:58.38 18.16 198.96
26 182 26/U16 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 3:59.24 19.02 203.64
27 169 27/U16 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 3:59.64 19.42 205.82
28 166 28/U16 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 3:59.93 19.71 207.40
29 144 29/U16 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 4:01.16 20.94 214.10
30 139 30/U16 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE AP AS EDELWEISS 4:01.43 21.21 215.58
31 170 31/U16 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 4:02.69 22.47 222.44
32 184 32/U16 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 4:02.71 22.49 222.55
33 207 33/U16 FFS2669529 2002 MOUGIN THEA MJ SC GRANDVAUX 4:03.63 23.41 227.56
34 129 34/U16 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 4:03.91 23.69 229.09
35 149 35/U16 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 4:04.14 23.92 230.34
36 167 36/U16 FFS2670359 2002 BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 4:04.46 24.24 232.09
37 181 37/U16 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 4:05.14 24.92 235.79
38 190 38/U16 FFS2671189 2002 DESCOURVIERES EMILIE MJ OYE-PALLET 4:05.40 25.18 237.21
39 202 39/U16 FFS2675805 2002 BESANCON ALICE MJ OLYMP MT DOR 4:05.48 25.26 237.64
40 175 40/U16 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 4:06.69 26.47 244.24
41 136 41/U16 FFS2670556 2002 PENDRY SHAWNA PE SC FTROMEUP2 4:06.99 26.77 245.87
42 152 42/U16 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 4:07.14 26.92 246.69
43 199 43/U16 FFS2681137 2003 CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 4:08.75 28.53 255.46
44 195 44/U16 FFS2655742 2002 GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD 4:08.83 28.61 255.90
45 196 45/U16 FFS2655269 2002 GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 4:08.84 28.62 255.95
46 135 46/U16 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 4:08.98 28.76 256.72
47 208 47/U16 FFS2675560 2002 CHOUARD JULIETTE MJ SC GRANDVAUX 4:09.39 29.17 258.95
48 176 48/U16 FFS2656063 2003 JEFFERIES MOLLY MB LES GETS S.C 4:09.84 29.62 261.40
49 154 49/U16 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 4:10.45 30.23 264.73
50 148 50/U16 FFS2654674 2003 FILLIARD PEMA DA CO 7 LAUX GR 4:10.47 30.25 264.84
51 198 51/U16 FFS2670848 2002 SIMON ANTOINETTE MJ CSR PONTARLI 4:10.56 30.34 265.33
52 142 52/U16 FFS2682651 2002 MORRAL FERANDIS MARIONA PE SC FTROMEUP2 4:10.87 30.65 267.01
53 187 53/U16 FFS2670928 2003 SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS 4:11.04 30.82 267.94
54 137 54/U16 FFS2659648 2003 SARRAT MANON SA SC BOZEL 4:11.81 31.59 272.14
55 168 55/U16 FFS2675807 2003 ARTAUD JADE PE SC FTROMEUP2 4:11.94 31.72 272.85
56 173 56/U16 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 4:12.26 32.04 274.59
57 157 57/U16 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 4:12.62 32.40 276.55
58 158 58/U16 FFS2670258 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 4:13.33 33.11 280.42
59 164 59/U16 FFS2670396 2002 GIGNOUX ANAIS DA SNB CHAMROUS 4:13.45 33.23 281.07
60 155 60/U16 FFS2652961 2003 MILLET SOLENE MB CHABLAIS NOR 4:13.52 33.30 281.45
61 165 61/U16 FFS2671004 2003 PROCHET ALICE AP MTGVE V.CLAR 4:13.54 33.32 281.56
62 163 62/U16 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 4:14.43 34.21 286.41
63 179 63/U16 FFS2670253 2003 BIHLER NINA MB DRAGONS ANNY 4:15.70 35.48 293.33
63 203 63/U16 FFS2647938 2002 SILVE LOUNA AP ORRES EMBRUN 4:15.70 35.48 293.33
65 209 65/U16 FFS2670559 2002 SAMSON EMMA PE SC FTROMEUP2 4:17.02 36.80 300.53
66 177 66/U16 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 4:17.29 37.07 302.00
67 178 67/U16 FFS2680222 2003 POENSIN PAULINE MB CS CHAMONIX 4:17.54 37.32 303.36
68 191 68/U16 FFS2664153 2002 DUBOIS LOUNA DA CS VILLARD 4:17.84 37.62 305.00
69 212 69/U16 FFS2683259 2003 ARDIET ELEONORE MJ A.S MOUTHE 4:17.98 37.76 305.76
70 183 70/U16 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 4:19.79 39.57 315.62
71 145 71/U16 FFS2657041 2003 JAY CLOE SA SC MENUIRES 4:20.54 40.32 319.71
72 186 72/U16 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 4:22.34 42.12 329.52
73 219 73/U16 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 4:22.63 42.41 331.10
74 213 74/U16 FFS2653736 2002 DUCOS AGATHE DA CS VILLARD 4:23.15 42.93 333.93
75 189 75/U16 FFS2664336 2003 PRONO CLARA AP ORRES EMBRUN 4:25.29 45.07 345.59
76 210 76/U16 FFS2667022 2002 BAPTISTE LOUNA AP ES VALLOUISE 4:26.43 46.21 351.80
77 159 77/U16 FFS2665168 2003 RAOULT ZOE SA SC BOZEL 4:29.11 48.89 366.41
78 188 78/U16 FFS2666106 2002 VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 4:30.03 49.81 371.42
79 214 79/U16 FFS2659973 2003 BEGUINOT CAMILLE LY SC LOMPNES 4:30.67 50.45 374.91
80 172 80/U16 FFS2661315 2003 NAUCHE ELIANE SA CS LA FECLAZ 4:31.51 51.29 379.48
81 200 81/U16 FFS2656103 2002 MOREL EMMA AU PLOMB CANTAL 4:31.56 51.34 379.76
82 180 82/U16 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA SC MERIBEL 4:31.65 51.43 380.25
83 197 83/U16 FFS2676087 2003 CHAUSSIN THYLANE MB CS CHAMONIX 4:31.86 51.64 381.39
84 211 84/U16 FFS2676115 2003 MAUGAIN FLAVIE MJ ES SAUGETTE 4:33.09 52.87 388.09
85 194 85/U16 FFS2676089 2003 MAURY LISON MB CS CHAMONIX 4:33.16 52.94 388.48
86 215 86/U16 FFS2669094 2003 CROSE JEANNE AP SAUZE BARCEL 4:33.42 53.20 389.89
87 205 87/U16 FFS2656544 2002 CROS MARIE DA CS VILLARD 4:33.43 53.21 389.95
88 201 88/U16 FFS2670595 2003 COURTIEU MARGOT SA CS LA FECLAZ 4:33.67 53.45 391.25
89 216 89/U16 FFS2681172 2003 SALVI LISA MJ OYE-PALLET 4:34.35 54.13 394.96
90 217 90/U16 FFS2680246 2003 MASSELIER ELISABETH MB CS ARGENTIER 4:35.09 54.87 398.99
91 171 91/U16 FFS2670453 2003 LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ 4:37.45 57.23 411.85
92 153 92/U16 FFS2657793 2003 ZANELLATO ELODIE SA CS VAL CENIS 4:39.49 59.27 422.97
93 204 93/U16 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 4:39.77 59.55 424.49
94 192 94/U16 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 4:40.28 1:00.06 427.27
95 221 95/U16 FFS2678583 2002 BOUVERET MARION MJ BOIS D'AMONT 4:44.91 1:04.69 452.50
96 223 96/U16 FFS2671251 2003 LEMAIRE LUCIE MJ CSR PONTARLI 4:49.50 1:09.28 477.51
97 206 97/U16 FFS2657399 2002 LAMBRET CAMILLE DA CS VILLARD 4:54.72 1:14.50 505.96
98 193 98/U16 FFS2669082 2002 ELOY LILOU SA COURCHEVEL 4:56.93 1:16.71 518.00
99 220 99/U16 FFS2687622 2003 FOREY ROMANE MJ SC GRANDVAUX 5:09.51 1:29.29 586.55
100 218 100/U16 FFS2676449 2003 KOGLER EMELINE MJ CSR PONTARLI 5:16.97 1:36.75 627.20
Non partants
151 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA DA CS VILLARD
185 FFS2664314 2002 BARON FIONA MJ VAL MORTEAU
222 FFS2671260 2003 ALPY LOU MJ CSR PONTARLI