Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS MARATHON SKATE/FT nat

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DAVIDSON JAMES (GBR)
D.T. Adjoint :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
5.9700
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 11 1/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 1h35:38.4 00:00.0 5.97
2 13 2/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1h35:40.7 00:02.3 6.53
3 3 3/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h35:41.7 00:03.3 6.78
4 8 4/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 1h35:42.1 00:03.7 6.87
5 1 5/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 1h35:43.8 00:05.4 7.29
6 5 1/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h35:44.3 00:05.9 7.41
7 12 6/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 1h35:44.5 00:06.1 7.46
8 15 7/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h35:45.2 00:06.8 7.63
9 9 1/M1 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 1h35:49.4 00:11.0 8.65
10 14 8/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 1h35:51.4 00:13.0 9.14
11 17 9/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h35:58.2 00:19.8 10.80
12 35 2/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h36:41.7 01:03.3 21.41
13 25 10/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 1h36:58.8 01:20.4 25.59
14 47 1/M3 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 1h36:58.9 01:20.5 25.61
15 18 2/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h37:08.9 01:30.5 28.05
16 61 11/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 1h40:29.2 04:50.8 76.92
17 19 1/M4 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h40:44.7 05:06.3 80.70
18 158 12/SEN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 1h41:41.8 06:03.4 94.63
19 107 13/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 1h41:53.9 06:15.5 97.58
20 166 14/SEN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 1h42:15.0 06:36.6 102.73
21 186 15/SEN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1h42:23.8 06:45.4 104.88
22 48 16/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MB VILLARD/BOEG 1h42:26.8 06:48.4 105.61
23 23 3/M1 FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h43:01.9 07:23.5 114.17
24 225 2/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h43:06.6 07:28.2 115.32
25 43 17/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 1h43:29.8 07:51.4 120.98
26 164 18/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 1h44:48.1 09:09.7 140.08
27 95 2/M3 TIC610040401 1975 FRANCOIS Arnaud 1h44:53.6 09:15.2 141.42
28 289 3/M2 FFS2666478 1981 GUYOT JULIEN MJ ES SAUGETTE 1h44:59.0 09:20.6 142.74
29 149 3/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 1h45:08.2 09:29.8 144.98
30 34 3/M3 FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ 1h45:14.9 09:36.5 146.62
31 213 4/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h45:15.7 09:37.3 146.81
32 167 19/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 1h45:25.4 09:47.0 149.18
33 73 1/M5 TIC610040110 1966 BULLE Olivier Aisf 1h45:28.2 09:49.8 149.86
34 214 4/M2 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 1h45:48.7 10:10.3 154.87
35 150 5/M3 FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 1h46:04.0 10:25.6 158.60
36 97 20/SEN TIC610040406 1990 ALEX Ascenzi Sci club gra 1h46:20.1 10:41.7 162.53
37 33 21/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 1h47:03.3 11:24.9 173.07
38 72 6/M3 TIC610040165 1976 FABRIZIO Faggio S.c. alpi ma 1h47:08.6 11:30.2 174.36
39 165 22/SEN FFS2627468 1992 MARTIN JEAN MARC SA CN REVARD 1h47:11.8 11:33.4 175.14
40 169 23/SEN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 1h47:49.1 12:10.7 184.24
41 236 4/M1 FFS2695365 1987 BERARD JULIEN SA CN REVARD 1h48:04.0 12:25.6 187.87
42 143 2/M5 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h48:20.0 12:41.6 191.78
43 147 24/SEN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 1h48:35.7 12:57.3 195.61
44 179 5/M2 FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h48:44.8 13:06.4 197.83
45 417 7/M3 FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY 1h49:06.9 13:28.5 203.22
46 896 25/SEN TIC610040099 1988 CHENEVIER Alexis 1h49:43.6 14:05.2 212.17
47 895 26/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 1h50:13.5 14:35.1 219.47
48 193 6/M2 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 1h50:26.1 14:47.7 222.54
49 32 7/M2 TIC610040545 1978 SCHODER Jorg 1h50:26.4 14:48.0 222.62
50 67 27/SEN TIC610040101 1989 MOLARD Rudy 1h50:26.8 14:48.4 222.71
51 287 28/SEN FFS2296397 1991 PEPIN BASTIEN SA ES BESSANS 1h50:30.4 14:52.0 223.59
52 586 5/M1 TIC610040539 1986 GUDEFIN Yann 1h50:54.1 15:15.7 229.37
53 22 3/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 1h50:58.7 15:20.3 230.50
54 746 29/SEN LCN11695580 1988 PERNET Romain Team sngb 1h51:09.7 15:31.3 233.18
55 162 4/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h51:14.8 15:36.4 234.42
56 64 8/M2 IFO3060018 1982 DUTOY Gaetan Srhf 1h51:23.3 15:44.9 236.50
57 209 9/M2 FFS2665401 1979 SANCHEZ MARTORELL JORDI MB CNG 1h51:48.8 16:10.4 242.72
58 521 4/M5 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 1h52:03.2 16:24.8 246.23
59 137 30/SEN TIC610040221 1990 VIGNOUD Julien Chambery tri 1h52:15.7 16:37.3 249.28
60 451 10/M2 FFS2644590 1982 FOURNIER GUILLAUME AU PLOMB CANTAL 1h52:21.5 16:43.1 250.70
61 170 11/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 1h52:25.6 16:47.2 251.70
62 223 8/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 1h52:30.7 16:52.3 252.94
63 200 31/SEN TIC610040322 1994 VULLIET Tanguy 1h52:37.9 16:59.5 254.70
64 89 5/M4 TIC610040127 1972 MOUGEY Eric 1h52:39.8 17:01.4 255.16
65 157 32/SEN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO MB SC D'AGY 1h52:43.4 17:05.0 256.04
66 274 33/SEN FFS2685343 1988 HACQUARD ARNAUD SA ES BESSANS 1h52:45.7 17:07.3 256.60
67 486 34/SEN TIC610040121 1989 ODDONE Pierre-Yves Sci club gra 1h52:46.0 17:07.6 256.67
68 361 35/SEN FFS2631633 1991 PERRIN GANIER TITOUAN SA CS LA FECLAZ 1h53:02.8 17:24.4 260.77
69 264 36/SEN TIC610040551 1992 SARROU JORDAN 1h53:03.4 17:25.0 260.92
70 74 6/M4 TIC610040250 1970 LEBEAU Serge 1h53:16.9 17:38.5 264.21
71 78 37/SEN TIC610040252 1995 GOSSELIN Simon La colloc de 1h53:23.0 17:44.6 265.70
72 36 6/M1 TIC610040489 1984 CARRE Cyrille 1h53:39.0 18:00.6 269.60
73 296 7/M1 FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h53:49.5 18:11.1 272.17
74 144 5/M5 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 1h54:00.8 18:22.4 274.92
75 122 38/SEN TIC610040324 1991 COUDURIER Laurent 1h54:02.7 18:24.3 275.39
76 426 7/M4 FFS2677374 1969 MILLET FRANCOIS MJ HT JURA SKI 1h54:21.2 18:42.8 279.90
77 241 8/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 1h54:23.1 18:44.7 280.36
78 568 12/M2 LCN11703588 1979 GRINDLER David Ctm 1h54:23.6 18:45.2 280.49
79 228 39/SEN TIC610040104 1991 BENOIT Clément 1h54:27.6 18:49.2 281.46
80 75 40/SEN TIC610040251 1994 LATOURTE Maxime La colloc de 1h54:46.4 19:08.0 286.05
81 642 13/M2 FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 1h55:27.3 19:48.9 296.03
82 492 41/SEN TIC610040403 1994 PEREZ Malo 1h55:28.4 19:50.0 296.29
83 297 42/SEN TIC610040592 1996 PERRIN GANIER NEILO FRANCE VTT X 1h55:52.0 20:13.6 302.05
84 224 14/M2 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA CS VILLARD 1h56:01.7 20:23.3 304.42
85 463 9/M4 TIC610040244 1968 DALBAN Rodolphe 1h56:07.9 20:29.5 305.93
86 160 43/SEN FFS2605332 1990 THOUVEREY GREGORY SA CS LA FECLAZ 1h56:37.7 20:59.3 313.20
87 597 8/M1 TIC610040257 1987 LAMBOLEY Loïc 1h56:46.4 21:08.0 315.32
88 412 9/M3 FFS2339374 1976 TIRLOY AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 1h56:46.5 21:08.1 315.35
89 460 15/M2 TIC610040294 1982 CHARRIER Matthieu 1h56:46.8 21:08.4 315.42
90 131 44/SEN TIC610040488 1990 CANTE Nicolas 1h56:48.1 21:09.7 315.74
91 295 6/M5 TIC610040596 1967 LANDRA MARCO TEAM MASTER 1h56:48.7 21:10.3 315.89
92 453 45/SEN FFS2681313 1994 RIVIERE GREGOIRE DA SNB CHAMROUS 1h56:50.8 21:12.4 316.40
93 298 9/M1 FFS2198212 1987 BOCH CYRIL MJ PREMANON SC 1h56:51.7 21:13.3 316.62
94 546 10/M1 TIC610040195 1986 LANTAZ Antoine 1h56:53.8 21:15.4 317.13
95 221 10/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 1h56:54.1 21:15.7 317.20
96 247 46/SEN TIC610040186 1991 PIQUERAS Damien 1h57:26.0 21:47.6 324.99
97 541 47/SEN TIC610040302 1991 GUERRET Hugo Trisaleve an 1h57:27.4 21:49.0 325.33
98 502 48/SEN FFS2681808 1994 MATEOS RAPHAEL MB VILLARD/BOEG 1h57:31.7 21:53.3 326.38
99 382 11/M4 LCN11695837 1971 LAUNEY Jérôme Vercors ski 1h57:32.3 21:53.9 326.52
100 203 1/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 1h57:36.7 21:58.3 327.60
101 588 49/SEN TIC610040192 1991 DEMAISON Romain 1h57:44.6 22:06.2 329.52
102 401 12/M4 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA US AUTRANNAI 1h57:47.6 22:09.2 330.26
103 485 50/SEN FFS2639721 1995 GUILLOCHEAU JORAN SA CS LA FECLAZ 1h58:10.9 22:32.5 335.94
104 133 51/SEN TIC610040491 1989 BURGER Guillaume 1h58:12.2 22:33.8 336.26
105 383 52/SEN TIC610040497 1988 URBAN Quentin 1h58:13.0 22:34.6 336.45
106 1031 11/M1 TIC610040135 1987 BORREL Adrien 1h58:19.7 22:41.3 338.09
107 928 13/M4 TIC610040157 1971 BOISSY Guenael 1h58:39.5 23:01.1 342.92
108 282 12/M1 FFS1330867 1984 BURLETT LOIC SA ES BESSANS 1h58:54.7 23:16.3 346.63
109 621 14/M4 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h58:59.1 23:20.7 347.70
110 201 15/M4 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 1h59:14.9 23:36.5 351.55
111 542 16/M4 FFS2619591 1970 RAVINETTO LAURENT SA CS LA FECLAZ 1h59:20.5 23:42.1 352.92
112 428 53/SEN FFS2604328 1989 BETTINELLI FLORIAN DA GUC GRENOBLE 1h59:21.9 23:43.5 353.26
113 1002 10/M3 FFS2691424 1976 ZELSMANN MARC DA SNB CHAMROUS 1h59:29.3 23:50.9 355.07
114 132 54/SEN TIC610040490 1988 HUBERT Etienne 1h59:45.7 24:07.3 359.07
115 474 13/M1 FFS2614049 1983 HUGON XAVIER MJ HT JURA SKI 1h59:55.6 24:17.2 361.48
116 450 7/M5 TIC610040131 1965 GROGNUZ Martial C'téquipe 2h00:18.2 24:39.8 367.00
117 455 14/M1 TIC610040366 1987 LESEUR Jany 2h00:44.3 25:05.9 373.37
118 543 11/M3 TIC610040120 1977 CALESTANI Davide Pontedelloli 2h00:46.6 25:08.2 373.93
119 280 1/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h00:47.7 25:09.3 374.19
120 141 17/M4 TIC610040105 1971 HAEFELI Matthias C'téquipe 2h01:01.4 25:23.0 377.54
121 622 12/M3 FFS2687969 1976 JEUNET STEPHANE MJ SC GRANDVAUX 2h01:22.9 25:44.5 382.78
122 171 16/M2 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 2h01:29.6 25:51.2 384.42
123 765 55/SEN TIC610040301 1990 LECOMTE Luc 2h01:34.3 25:55.9 385.56
124 615 2/M6 FFH220381444095 1959 FLAUX Marcel Vercors hand 2h01:38.3 25:59.9 386.54
125 458 15/M1 FFS2687381 1986 POUJADE THIBAULT SA CS LA FECLAZ 2h02:03.2 26:24.8 392.61
126 553 17/M2 TIC610040353 1982 LEGUAY Nicolas 2h02:05.2 26:26.8 393.10
127 554 13/M3 TIC610040225 1976 ADAM Pascal 2h02:06.7 26:28.3 393.47
128 589 18/M4 TIC610040106 1970 SCHWAB Marc-Henri C't'équipe 2h02:07.3 26:28.9 393.61
129 272 14/M3 TIC610040557 1974 RUSLAN CHUET TCHIH PICH 2h02:37.1 26:58.7 400.88
130 517 56/SEN TIC610040513 1996 VIENS Théo 2h02:40.8 27:02.4 401.79
131 114 19/M4 TIC610040435 1968 MÜNZBERG Uwe Sv grün-weiß 2h02:58.7 27:20.3 406.15
132 515 1/M7 FFS2692347 1954 CHAMBET PATRICK MB CS LA CLUSAZ 2h03:02.0 27:23.6 406.96
133 890 16/M1 TIC610040379 1985 BESSONE Rémy 2h03:12.5 27:34.1 409.52
134 804 20/M4 TIC610040402 1970 CHENAL Norbert 2h03:20.2 27:41.8 411.40
135 769 21/M4 LCN11723700 1972 BALDUCCI David Les dragons 2h03:25.0 27:46.6 412.57
136 613 22/M4 TIC610040167 1971 MANASSERO Simone Sci club dri 2h03:31.5 27:53.1 414.16
137 414 57/SEN TIC610040339 1990 ARNOUX Martin 2h03:35.1 27:56.7 415.04
138 142 3/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h03:37.7 27:59.3 415.67
139 608 8/M5 LCN11694678 1967 BARRAL Vincent Dragons anne 2h03:43.1 28:04.7 416.99
140 258 58/SEN TIC610040172 1988 BUSCHAUER Andrea Sportfreunde 2h04:05.7 28:27.3 422.50
141 254 23/M4 LCN11728865 1970 DURIX Jean-Michel Cng 2h04:19.7 28:41.3 425.92
142 507 9/M5 TIC610040391 1963 MOLARD Dominique 2h04:27.5 28:49.1 427.82
143 446 15/M3 LCN11711884 1977 BUSCH Nicolas Ski nordique 2h04:31.7 28:53.3 428.84
144 470 24/M4 FFS2654433 1968 PETERSCHMITT MICHEL DA GUC GRENOBLE 2h04:36.0 28:57.6 429.89
145 558 25/M4 FFS2601565 1968 BLANC CLAUDE SA CN REVARD 2h04:38.2 28:59.8 430.43
146 873 59/SEN TIC610040335 1989 PAVAILLER Sebastien 2h04:47.8 29:09.4 432.77
147 508 18/M2 LCN11727205 1982 LE MAUFF Franck 2h05:07.2 29:28.8 437.50
148 556 4/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 2h05:11.4 29:33.0 438.53
149 626 17/M1 TIC610040290 1987 SERY Vincent 2h05:14.7 29:36.3 439.33
150 567 18/M1 TIC610040496 1986 LUCAS Edwin 2h05:16.3 29:37.9 439.73
151 617 19/M2 LCN11690098 1978 DUCRUET NICOLAS DRAGONS D AN 2h05:22.0 29:43.6 441.12
152 557 20/M2 FFS2693576 1979 PIGUET YOHANN DA VERCORS SKF 2h05:31.9 29:53.5 443.53
153 609 26/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h05:32.1 29:53.7 443.58
154 77 60/SEN TIC610040370 1991 CARADOT Remy 2h05:33.7 29:55.3 443.97
155 564 10/M5 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 2h05:38.5 30:00.1 445.14
156 441 27/M4 LCN11690961 1969 ANCEAU Cyril Cs lafeclaz 2h05:38.8 30:00.4 445.21
157 461 11/M5 TIC610040377 1963 DESCARREGA Frédéric Leman triath 2h05:41.1 30:02.7 445.78
158 594 16/M3 TIC610040389 1974 BERNIER Michel 2h06:04.9 30:26.5 451.58
159 440 61/SEN TIC610040493 1995 LE FLOCH DECORCHEMONT Gui 2h06:23.1 30:44.7 456.02
160 640 17/M3 TIC610040593 1976 PESANDO YANN 2h06:23.8 30:45.4 456.19
161 846 21/M2 TIC610040215 1979 LHOSTE Aymeric Chartres ver 2h06:26.5 30:48.1 456.85
162 539 19/M1 LCN11695609 1985 FIL Bertrand 2h06:27.8 30:49.4 457.17
163 435 5/M6 FFS1334100 1959 LELOUP JEAN FRANCOIS SA CS LA NORMA 2h06:43.7 31:05.3 461.05
164 705 18/M3 LCN11693840 1975 VULLIET Bertrand Ski club gra 2h06:48.0 31:09.6 462.10
165 444 62/SEN TIC610040509 1990 GRATON Paul 2h06:59.8 31:21.4 464.98
166 93 6/M6 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 2h07:07.3 31:28.9 466.81
167 237 2/M7 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 2h07:12.8 31:34.4 468.15
168 381 12/M5 TIC610040114 1964 ROSSI Paolo Sci club bie 2h07:14.1 31:35.7 468.46
169 577 28/M4 TIC610040216 1972 PERRIER David 2h07:17.6 31:39.2 469.32
170 87 19/M3 TIC610040232 1977 LIATARD Laurent 2h07:22.1 31:43.7 470.42
171 573 3/M7 TIC610040331 1957 CAMINADA Roberto Sci club lev 2h07:24.2 31:45.8 470.93
172 555 20/M3 TIC610040151 1977 FOGOLA Nicolas Villard 2h07:48.0 32:09.6 476.74
173 408 1/M8 FFS2309720 1952 MERMOUD ETIENNE MB SC CONTAMINE 2h07:50.9 32:12.5 477.44
174 425 29/M4 TIC610040375 1969 MERCIER Jean Michel Cyclos saint 2h07:56.9 32:18.5 478.91
175 503 63/SEN TIC610040532 1992 LAPOINTE Louis 2h07:59.0 32:20.6 479.42
176 368 21/M3 TIC610040149 1975 OSTIAN Jean 2h08:09.9 32:31.5 482.08
177 250 20/M1 LCN11694171 1983 ISCHARD Frédéric Asco 2h08:20.7 32:42.3 484.71
178 404 22/M3 FFS2694758 1976 ROUSSET PIERRE SA CN REVARD 2h08:24.5 32:46.1 485.64
179 859 13/M5 TIC610040224 1967 VIAL Jérôme Bourg-en-bre 2h08:31.9 32:53.5 487.45
180 623 22/M2 TIC610040563 1981 CAVAZZANA CHRISTOPHE DRAGONS ANNC 2h08:47.6 33:09.2 491.28
181 559 30/M4 TIC610040193 1971 GUIBERT Philippe 2h09:05.5 33:27.1 495.64
182 473 23/M2 TIC610040212 1981 PENNA Ambroise Les princes 2h09:21.2 33:42.8 499.47
183 359 64/SEN TIC610040531 1989 DEBRAY Tony 2h09:23.8 33:45.4 500.11
184 525 23/M3 FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 2h09:24.4 33:46.0 500.25
185 983 65/SEN TIC610040504 1997 MARECEAUX Théo 2h09:38.8 34:00.4 503.77
186 393 31/M4 LCN11718455 1971 ROTA Franck Ski club des 2h09:40.8 34:02.4 504.26
187 233 66/SEN TIC610040145 1992 GEHRING Josué Rushteam ecu 2h09:48.4 34:10.0 506.11
188 430 7/M6 FFS2637420 1961 DELECOUR THIERRY DA SNB CHAMROUS 2h09:51.0 34:12.6 506.74
189 100 32/M4 TIC610040415 1972 BRESCIANO Simon Valle pesio 2h09:52.3 34:13.9 507.06
190 552 67/SEN TIC610040494 1990 CANDY Jeremy 2h09:53.3 34:14.9 507.30
191 380 24/M3 FFS2687473 1977 LAROSE ERIC DA GUC GRENOBLE 2h09:56.0 34:17.6 507.96
192 238 4/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 2h10:08.7 34:30.3 511.06
193 456 25/M3 FFS2682610 1974 DURAND YANNICK MB SEYTHENEX 2h10:11.0 34:32.6 511.62
194 753 14/M5 FFS2686930 1967 COMTE DIDIER DA SC PIER PERC 2h10:14.2 34:35.8 512.40
195 579 2/U20 TIC610040533 1998 LE RICHE Cyprien 2h10:17.6 34:39.2 513.23
196 547 8/M6 LCN11694010 1958 BOULZAT Bernard 2h10:18.1 34:39.7 513.36
197 176 15/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h10:20.7 34:42.3 513.99
198 405 21/M1 TIC610040108 1985 LAUNAY Grégoire 2h10:43.2 35:04.8 519.48
199 599 22/M1 FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 2h10:44.9 35:06.5 519.89
200 591 16/M5 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB SCNP ROCHOIS 2h10:51.3 35:12.9 521.46
201 271 33/M4 IFO34096179 1970 SOREN MILAS XC TEAM CANA 2h10:54.9 35:16.5 522.33
202 1027 9/M6 LCN11727238 1962 CAMPESTRE Jean-Marc 2h11:05.6 35:27.2 524.94
203 249 26/M3 LCN11689084 1975 RODRIGUEZ Yoan Ski nordique 2h11:08.9 35:30.5 525.75
204 548 34/M4 FFS2642153 1968 VERKINDT PHILIPPE DA CO 7 LAUX GR 2h11:09.6 35:31.2 525.92
205 388 24/M2 TIC610040541 1979 SCALLIET Thomas 2h11:15.0 35:36.6 527.24
206 563 10/M6 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 2h11:24.8 35:46.4 529.63
207 566 5/M7 TIC610040360 1955 GRINDLER Georges 2h11:35.9 35:57.5 532.34
208 432 35/M4 FFS2656704 1968 FERRER GILLES AU PLOMB CANTAL 2h11:36.1 35:57.7 532.39
209 791 68/SEN TIC610040293 1990 FAVARIO Boris 2h11:36.2 35:57.8 532.41
210 919 25/M2 TIC610040254 1978 CHRISTIN Nicolas 2h11:38.2 35:59.8 532.90
211 391 11/M6 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 2h11:47.5 36:09.1 535.17
212 849 23/M1 TIC610040204 1985 PIERREL Guillaume 2h11:51.4 36:13.0 536.12
213 572 27/M3 FFS2660867 1973 OUDIN JEROME MB CNG 2h11:53.3 36:14.9 536.58
214 1061 26/M2 TIC610040573 1982 MARCHAL THOMAS SA ES BESSANS 2h11:53.5 36:15.1 536.63
215 1055 12/M6 TIC610040567 1958 PECHOUX DIDIER 2h11:57.9 36:19.5 537.70
216 880 28/M3 FFS2681810 1973 VIDAL BERTRAND MB VILLARD/BOEG 2h11:59.1 36:20.7 538.00
217 71 13/M6 TIC610040245 1961 AKHMETDINOV Vitaly Sixc 2h12:00.7 36:22.3 538.39
218 841 3/U20 TIC610040501 1998 ALAVOINE Romain 2h12:09.0 36:30.6 540.41
219 140 14/M6 TIC610040341 1958 ARMANDINO Faggio Sci club val 2h12:11.0 36:32.6 540.90
220 1072 69/SEN TIC610040583 1994 TSCHAN ALEXANDRE 2h12:19.7 36:41.3 543.02
221 421 17/M5 FFS2686419 1967 PAULY CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 2h12:21.6 36:43.2 543.49
222 574 15/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 2h12:26.1 36:47.7 544.58
223 794 29/M3 TIC610040325 1975 JUAREZ Fabien 2h12:28.6 36:50.2 545.19
224 402 27/M2 TIC610040390 1980 BEGON Vivien 2h12:40.1 37:01.7 548.00
225 956 24/M1 TIC610040295 1983 VILLERMAUX Benjamin 2h12:58.0 37:19.6 552.37
226 786 28/M2 LCN11690844 1978 BUCHER Rodolphe Centre ski n 2h13:02.3 37:23.9 553.42
227 829 36/M4 FFS2693244 1969 JULLIAND SERGE SA ALBERTVILLE 2h13:03.7 37:25.3 553.76
228 1065 30/M3 TIC610040576 1974 FOULON ANTOINE 2h13:08.2 37:29.8 554.85
229 908 37/M4 TIC610040134 1971 CHICHIGNOUD Eric Us autrans 2h13:23.7 37:45.3 558.64
230 805 70/SEN TIC610040369 1995 MENARD Paul 2h13:35.0 37:56.6 561.39
231 511 25/M1 TIC610040283 1983 ARNOUX Valentin 2h13:37.2 37:58.8 561.93
232 490 38/M4 TIC610040284 1969 NICOLAS Laurent Triathlon ro 2h13:37.3 37:58.9 561.95
233 242 39/M4 TIC610040248 1969 JUST Alar Team tt 2h14:02.4 38:24.0 568.08
234 353 16/M6 TIC610040432 1961 VINH MAU Thierry 2h14:04.8 38:26.4 568.66
235 390 6/M7 FFS1393234 1955 DELEGLISE JEAN PIERRE SA SKISNOW USCC 2h14:09.8 38:31.4 569.88
236 989 71/SEN TIC610040411 1988 DURRENBERGER Simon 2h14:18.0 38:39.6 571.88
237 985 26/M1 TIC610040407 1987 CONTOZ Luca 2h14:24.9 38:46.5 573.57
238 378 27/M1 LCN11689588 1983 COLLONGE Michael Guc grenoble 2h14:28.6 38:50.2 574.47
239 901 40/M4 LCN11697206 1972 SASSOLAS Christophe Scc sevrier 2h14:32.3 38:53.9 575.37
240 527 41/M4 TIC610040129 1970 DUBETTIER Jean Luc Staubli 2h14:35.7 38:57.3 576.20
241 601 17/M6 LCN11695877 1961 VEDOVATI Serge Sport val lo 2h14:38.5 39:00.1 576.89
242 212 2/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 2h14:42.1 39:03.7 577.76
243 372 72/SEN TIC610040500 1995 BAROUH Maxence 2h15:06.3 39:27.9 583.67
244 1017 4/U20 TIC610040503 1998 KELLER Guillaume 2h15:06.6 39:28.2 583.74
245 720 18/M5 LCN11694008 1964 FAVRE Jean Jacques Usse st egre 2h15:08.5 39:30.1 584.20
246 445 42/M4 LCN11691809 1971 MERMIER Damien Dragons anne 2h15:12.9 39:34.5 585.28
247 638 43/M4 FFS2624293 1968 PERRIER PHILIPPE SA BAUGES S.N 2h15:13.2 39:34.8 585.35
248 484 28/M1 TIC610040217 1985 MUNUERA Matthieu 2h15:20.1 39:41.7 587.03
249 871 31/M3 TIC610040139 1974 PILONCHERY Arnaud Echirolles t 2h15:27.5 39:49.1 588.84
250 449 32/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 2h15:33.8 39:55.4 590.38
251 540 73/SEN LCN11691352 1991 VERMET Svend Divonne runn 2h15:35.4 39:57.0 590.77
252 512 19/M5 TIC610040194 1963 GUIGNIER Patrick 2h15:49.6 40:11.2 594.23
253 489 18/M6 FFS2626426 1960 PERRILLAT YVON DA US AUTRANNAI 2h15:51.2 40:12.8 594.62
254 240 7/M7 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ SKI ROUSSES 2h15:52.9 40:14.5 595.04
255 387 19/M6 TIC610040308 1962 VUILLEMIN Alain 2h16:00.9 40:22.5 596.99
256 115 44/M4 TIC610040436 1969 MATATKO Matthias Sv grün weiß 2h16:17.7 40:39.3 601.09
257 118 8/M7 TIC610040468 1954 PAUTAS Jean Baptiste 2h16:18.5 40:40.1 601.28
258 514 9/M7 LCN11696670 1957 FACCIO Jean Denis Sccs 2h16:24.7 40:46.3 602.79
259 371 74/SEN LCN11692716 1989 GILOT Etienne 2h16:27.4 40:49.0 603.45
260 826 20/M5 TIC610040346 1965 LAMBERT Christophe 2h16:27.6 40:49.2 603.50
261 745 21/M5 TIC610040222 1964 VIGNOUD Pascal 2h16:28.3 40:49.9 603.67
262 510 22/M5 TIC610040259 1965 MARTINET Jean-Yves 2h16:34.2 40:55.8 605.11
263 493 10/M7 FFS992284 1954 SCHAEFER MARC SA SC PRALOGNAN 2h16:47.3 41:08.9 608.31
264 842 29/M2 LCN11695202 1980 LE DIOURON CEDRIC Ggb 2h16:49.0 41:10.6 608.72
265 483 75/SEN TIC610040492 1993 LE GALL Aurélien 2h16:50.6 41:12.2 609.11
266 148 20/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h16:54.6 41:16.2 610.09
267 893 45/M4 FFS2690376 1969 BLANCHET OLIVIER SA CS LA FECLAZ 2h16:59.1 41:20.7 611.19
268 869 29/M1 FFS2237568 1984 LAURES RENAUD CE SCM LOZERE 2h17:00.0 41:21.6 611.41
269 772 21/M6 LCN11705018 1962 OUVRIER-NEYRET Edmond Staubli spor 2h17:02.2 41:23.8 611.94
270 1057 33/M3 TIC610040572 1974 LAROCHE SEBASTIEN 2h17:07.6 41:29.2 613.26
271 80 23/M5 TIC610040271 1967 HEINTZMANN Rainer Rig freiburg 2h17:14.2 41:35.8 614.87
272 467 3/M8 TIC610040430 1952 GALLONE Patrick 2h17:24.0 41:45.6 617.26
273 499 34/M3 TIC610040214 1973 MANIN Lionel Asvel triath 2h17:29.5 41:51.1 618.60
274 497 22/M6 TIC610040270 1960 CASTERA Michel Les lombards 2h18:06.4 42:28.0 627.61
274 965 46/M4 TIC610040276 1971 MINODIER Olivier 2h18:06.4 42:28.0 627.61
276 447 76/SEN FFS2662719 1988 PROVIN PIERRE MV ASCH STRASBO 2h18:10.9 42:32.5 628.70
277 979 77/SEN TIC610040237 1992 VIEILLE Victor 2h18:20.1 42:41.7 630.95
278 468 47/M4 TIC610040380 1971 URIBE ZAMORA Jean-Pierre 2h18:22.2 42:43.8 631.46
279 583 48/M4 TIC610040356 1968 AUBRY Eric 2h18:24.1 42:45.7 631.92
280 639 78/SEN LCN11734497 1989 SHAND CHRISTOPHER 2h18:28.7 42:50.3 633.05
281 1050 23/M6 TIC610040565 1962 DUBARRY BERNARD CRET DU FORE 2h18:32.2 42:53.8 633.90
282 379 35/M3 FFS2687388 1976 CHAUVIN WILLIAM SA CS LA FECLAZ 2h18:42.7 43:04.3 636.46
283 610 30/M2 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ 2h18:56.1 43:17.7 639.73
284 283 36/M3 TIC610040560 1974 OBERTO GIANCARIO 2h19:02.0 43:23.6 641.17
285 795 37/M3 TIC610040312 1975 ROUDNITSKA Stéphane 2h19:17.2 43:38.8 644.88
286 505 24/M6 TIC610040206 1958 MADELAINE Pascal Trialp moira 2h19:18.1 43:39.7 645.10
287 457 31/M2 TIC610040275 1980 MORISSON Julien 2h19:24.0 43:45.6 646.54
288 433 79/SEN TIC610040115 1988 LAURENT Nicolas 2h19:57.9 44:19.5 654.81
289 813 38/M3 TIC610040156 1975 COUVAL Sébastien Crv triathlo 2h19:58.4 44:20.0 654.93
290 876 30/M1 TIC610040205 1984 POUVESLE Baptiste 2h20:02.2 44:23.8 655.86
291 229 49/M4 TIC610040314 1971 ACS Gregory 2h20:25.6 44:47.2 661.57
292 955 39/M3 TIC610040374 1976 BELKHIER Nadir Cap vercors 2h20:29.1 44:50.7 662.42
293 423 24/M5 LCN11694019 1964 LAFORME Philippe 2h20:34.2 44:55.8 663.67
294 530 4/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h20:45.7 45:07.3 666.47
295 535 25/M6 LCN11694035 1960 MACARY Philippe 2h20:45.9 45:07.5 666.52
296 752 50/M4 TIC610040287 1972 CHARTIER Franck 2h20:50.1 45:11.7 667.54
297 912 25/M5 TIC610040133 1967 FOULON Stephane 2h20:58.6 45:20.2 669.62
298 988 26/M5 TIC610040537 1967 REDON Vincent 2h21:03.7 45:25.3 670.86
299 596 26/M6 TIC610040163 1962 DANIEL Dominique 2h21:04.4 45:26.0 671.03
300 630 31/M1 FFS2682881 1987 COMINOTTO JONATHAN MB CNG 2h21:15.4 45:37.0 673.72
301 592 27/M6 LCN11700335 1962 DUCASTEL Nicolas Sn chartrous 2h21:17.6 45:39.2 674.25
302 434 5/M8 LCN11693379 1950 ROBERT Claude Haut jura sk 2h21:26.5 45:48.1 676.43
303 431 51/M4 TIC610040242 1969 AMANN Pierre 2h21:32.0 45:53.6 677.77
304 1046 6/M8 LCN11731798 1950 AMBLARD PATRICK SC BEILLE 2h21:50.9 46:12.5 682.38
305 614 27/M5 TIC610040299 1963 GENTET Didier 2h21:52.5 46:14.1 682.77
306 1066 40/M3 TIC610040589 1976 BAZARD LUDOVI 2h21:59.3 46:20.9 684.43
307 442 41/M3 TIC610040093 1975 ANDREA Abba' Sci club val 2h22:04.9 46:26.5 685.79
308 783 28/M5 TIC610040240 1967 NIEMAZ 2h22:09.6 46:31.2 686.94
309 1069 32/M2 TIC610040586 1981 BARRACHIN JEAN YVES 2h22:12.4 46:34.0 687.62
310 406 29/M5 FFS2656933 1965 JANIN CHRISTOPHE SA CN REVARD 2h22:13.9 46:35.5 687.99
311 475 52/M4 FFS2648140 1969 PICCARD KARL SA CS SAISIES 2h22:15.6 46:37.2 688.40
312 733 11/M7 TIC610040111 1957 LENFANT Dominique 2h22:24.5 46:46.1 690.58
313 1070 53/M4 TIC610040585 1971 EDMOND MICHAEL 2h22:38.8 47:00.4 694.06
314 904 32/M1 TIC610040098 1983 CASTELLANI Niccolo Racing leti 2h22:46.1 47:07.7 695.85
315 376 12/M7 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2h22:53.9 47:15.5 697.75
316 362 28/M6 LCN11689052 1958 FAVET Philippe Ski nordique 2h23:13.3 47:34.9 702.48
317 374 54/M4 TIC610040091 1968 PECOLLO Giuseppe Sci club val 2h23:19.8 47:41.4 704.07
318 482 55/M4 TIC610040475 1969 JANIN Frédéric 2h23:25.4 47:47.0 705.43
319 789 30/M5 LCN11695284 1965 MIRANDA Didier Ski club des 2h23:26.9 47:48.5 705.80
320 358 56/M4 TIC610040452 1971 CIZERON André 2h23:47.0 48:08.6 710.70
321 936 80/SEN TIC610040498 1994 ABDELAZIZ Robin 2h23:47.3 48:08.9 710.78
322 703 81/SEN TIC610040226 1993 ROBIN RIVOIRE Guillaume 2h23:49.6 48:11.2 711.34
323 285 13/M7 TIC610040566 1953 MARTIN MICHEL 2h23:56.6 48:18.2 713.05
324 481 42/M3 TIC610040148 1977 DEMEER François 2h23:59.5 48:21.1 713.75
325 882 57/M4 TIC610040404 1968 ELLENA Carlo Sci club val 2h24:01.1 48:22.7 714.14
326 1068 58/M4 TIC610040587 1972 COSTET CYRIL 2h24:09.3 48:30.9 716.14
327 438 82/SEN TIC610040241 1989 DELAFOSSE Thomas 2h24:10.8 48:32.4 716.51
328 199 29/M6 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 2h24:23.2 48:44.8 719.53
329 1047 31/M5 TIC610040561 1963 BELLE LOIC 2h24:28.3 48:49.9 720.78
330 403 32/M5 TIC610040190 1965 CAMPESTRIN Jacques Trialp moira 2h24:53.7 49:15.3 726.98
331 951 43/M3 TIC610040540 1977 LALY Nicolas 2h25:08.5 49:30.1 730.59
332 532 83/SEN TIC610040213 1990 MORGANDO Thibault Guc triathlo 2h25:24.0 49:45.6 734.37
333 90 33/M5 TIC610040164 1964 KASCHEL Steffen Sv grün weis 2h25:45.6 50:07.2 739.64
334 138 34/M5 TIC610040123 1966 LUCA VINCENZO Fanesi S.c. valle p 2h25:48.1 50:09.7 740.25
335 252 35/M5 LCN11710110 1963 TRUCHY Philippe 2h26:07.0 50:28.6 744.86
336 364 14/M7 LCN11694404 1957 PAGNIER Roger 2h26:09.6 50:31.2 745.49
337 616 7/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h26:13.2 50:34.8 746.37
338 437 30/M6 TIC610040320 1962 BOURBON Stéphane 2h26:15.6 50:37.2 746.96
339 767 44/M3 TIC610040316 1973 MELDENER Gaël 2h26:35.1 50:56.7 751.71
340 952 45/M3 TIC610040155 1973 PECORARO Pascal Staubli spor 2h26:37.3 50:58.9 752.25
341 798 31/M6 TIC610040396 1962 ETIENNE Pascal Leman triath 2h26:39.0 51:00.6 752.67
342 945 33/M2 LCN11691959 1982 SCHNEIDER Pascal Asco 2h26:43.5 51:05.1 753.76
343 415 8/M8 LCN11689443 1950 GREGOIRE Bernard S.c gap-baya 2h26:43.6 51:05.2 753.79
344 410 1/M9 LCN11696928 1946 VERNAY René Snr 2h26:45.0 51:06.6 754.13
345 931 36/M5 FFS2684510 1963 DEBONTRIDE HENRI DA EGREVE NORDI 2h26:46.7 51:08.3 754.54
346 750 37/M5 TIC610040227 1967 ROBIN-RIVOIRE Luc Snc 2h26:49.0 51:10.6 755.11
347 903 32/M6 FFS2660466 1959 GUIGONNET BERNARD SA SC MENUIRES 2h26:51.2 51:12.8 755.64
348 495 15/M7 FFS2272371 1955 LAURES JACQUES CE SCM LOZERE 2h27:29.6 51:51.2 765.01
349 1040 46/M3 TIC610040330 1976 REVERDY Matthieu 2h27:33.6 51:55.2 765.99
350 220 34/M2 FFS2672064 1982 PAGET PHILIPPE MB CS MEGEVE 2h27:35.6 51:57.2 766.47
351 375 47/M3 TIC610040267 1977 LUXEMBOURG David Ski nordique 2h28:03.9 52:25.5 773.38
352 712 84/SEN TIC610040536 1996 OULHEN Pol 2h28:04.8 52:26.4 773.60
353 990 38/M5 TIC610040142 1966 VULLIET Etienne Pays rochois 2h28:22.5 52:44.1 777.92
354 924 85/SEN TIC610040201 1991 VERNIER Clément 2h28:30.2 52:51.8 779.80
355 1024 33/M6 TIC610040412 1961 PATAKY Claude 2h28:33.6 52:55.2 780.62
356 459 39/M5 TIC610040473 1967 GIPPA Phlippe 2h28:33.7 52:55.3 780.65
357 999 40/M5 LCN11693058 1967 BRIFFOD Thierry Ski-club alp 2h28:34.7 52:56.3 780.89
358 777 48/M3 LCN11690742 1976 CARBON Guillaume Cesnr 2h28:45.8 53:07.4 783.60
359 840 49/M3 LCN11727934 1976 DUPRE Thomas 2h29:10.6 53:32.2 789.65
360 937 41/M5 TIC610040373 1963 THOMASSET Yves 2h29:17.1 53:38.7 791.24
361 848 16/M7 TIC610040352 1955 SONZOGNI Gil 2h29:17.7 53:39.3 791.38
362 954 59/M4 TIC610040153 1970 NORBERT Cariou 2h29:20.1 53:41.7 791.97
363 427 17/M7 TIC610040199 1954 MEZIN Gérard Alpe d'huez 2h29:21.5 53:43.1 792.31
364 1008 86/SEN TIC610040170 1990 CAUSSE Guillaume 2h29:22.8 53:44.4 792.63
365 713 42/M5 FFS2677412 1964 HUILLIER ERIC BO SCA CHALON 2h29:30.7 53:52.3 794.56
366 545 18/M7 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h29:45.7 54:07.3 798.22
367 860 60/M4 TIC610040152 1972 PASQUET Herve 2h29:52.8 54:14.4 799.95
368 920 50/M3 TIC610040393 1973 ROUSSEAU Bertrand 2h29:54.9 54:16.5 800.46
369 195 43/M5 TIC610040207 1965 GIANELLI Laurent 2h30:02.7 54:24.3 802.36
370 921 61/M4 LCN11724829 1969 TSCHIRRET Philippe 2h30:03.8 54:25.4 802.63
371 828 51/M3 TIC610040315 1974 ROLLET Jean Phillipe Club cyclo g 2h30:04.6 54:26.2 802.83
372 255 44/M5 LCN11732530 1966 RAVIER Philippe Entremonts l 2h30:14.6 54:36.2 805.27
373 818 45/M5 LCN11694236 1963 GEIRSSON Jon 2h30:16.6 54:38.2 805.75
374 565 9/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h30:22.0 54:43.6 807.07
375 825 46/M5 LCN11690001 1965 BELLE Bruno Snb chamrous 2h30:26.4 54:48.0 808.14
376 101 35/M2 TIC610040416 1980 TILLIET Fabien 2h30:39.4 55:01.0 811.32
377 802 34/M6 TIC610040122 1961 TRIDON Daniel 2h30:44.6 55:06.2 812.59
378 927 87/SEN TIC610040263 1988 CUBILLE Victor 2h31:01.5 55:23.1 816.71
379 762 19/M7 EXT2612640 1953 VONO Jean SA 2h31:05.0 55:26.6 817.56
380 781 47/M5 TIC610040288 1964 BERTHIER Christian 2h31:15.6 55:37.2 820.15
381 711 62/M4 LCN11724352 1972 SCHUMMER David Ffs 2h31:19.2 55:40.8 821.03
382 774 35/M6 LCN11690152 1962 BULLIOT Jean Michel Asc0 2h31:20.4 55:42.0 821.32
383 1035 63/M4 TIC610040311 1968 PATOIS Hugues 2h31:22.0 55:43.6 821.71
384 773 36/M6 TIC610040307 1962 DEBARD Thierry 2h31:28.1 55:49.7 823.20
385 528 64/M4 TIC610040266 1968 RAGUIN Jeanphilippe 2h31:46.3 56:07.9 827.64
386 742 88/SEN LCN11720044 1989 CHATEL Florian Dassault spo 2h31:46.7 56:08.3 827.74
387 478 65/M4 LCN11693153 1972 TIERCIN Philippe Les contamin 2h31:53.0 56:14.6 829.27
388 986 36/M2 FFS2687059 1978 DURAND DAVID MJ PREMANON SC 2h31:56.7 56:18.3 830.18
389 1073 52/M3 TIC610040582 1975 PARCHOUX BOROT FRANCK 2h32:23.2 56:44.8 836.64
390 538 20/M7 TIC610040285 1955 BUNICHON Patrick Pkm 2h32:46.5 57:08.1 842.33
391 1054 53/M3 TIC610040568 1975 BERNARD SEBASTIEN 2h33:03.5 57:25.1 846.47
392 504 66/M4 TIC610040385 1968 PASCAULT Regis 2h33:17.2 57:38.8 849.81
393 1042 48/M5 TIC610040177 1967 ROUX Hervé Trialp moira 2h33:23.0 57:44.6 851.23
394 809 21/M7 TIC610040220 1957 LEGRAS Daniel Ski de fond 2h33:29.8 57:51.4 852.89
395 865 37/M6 TIC610040318 1962 LAURY Marc 2h33:31.6 57:53.2 853.33
396 866 38/M6 TIC610040208 1960 LÉVÊQUE François 2h33:31.9 57:53.5 853.40
397 1038 37/M2 TIC610040538 1981 LE MARREC Hermann 2h33:33.8 57:55.4 853.86
398 902 33/M1 TIC610040262 1987 BRET Julian 2h33:40.5 58:02.1 855.50
399 819 39/M6 LCN11707394 1960 ANGELLOZ-NICOUD Michel Club nordiqu 2h33:53.9 58:15.5 858.77
400 722 38/M2 TIC610040382 1981 FREMIN Louis 2h34:08.0 58:29.6 862.21
401 1010 49/M5 TIC610040147 1965 LABBE-LAVIGNE Dominique 2h34:14.3 58:35.9 863.75
402 759 67/M4 LCN11702853 1971 BEL Herve Villard 2h34:25.4 58:47.0 866.45
403 469 54/M3 TIC610040292 1976 LAZARETH Sebastien Leman triath 2h34:31.9 58:53.5 868.04
404 935 89/SEN LCN11700782 1989 GUILLERMIN Jean Marie Guc grenoble 2h34:40.1 59:01.7 870.04
405 853 34/M1 TIC610040235 1985 MEYNET Florent 2h35:00.6 59:22.2 875.04
406 702 68/M4 TIC610040239 1968 LEFEBVRE Thierry 2h35:10.4 59:32.0 877.43
407 279 22/M7 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 2h35:14.5 59:36.1 878.43
408 916 39/M2 LCN11693841 1979 SIROT Benjamin Ffs 2h35:17.0 59:38.6 879.04
409 355 69/M4 FFS2692432 1970 CONSTANS LAURENT MB DRAGONS ANNY 2h35:37.5 59:59.1 884.04
410 855 35/M1 TIC610040171 1984 DUCHE Martin 2h35:46.8 1h00:08.4 886.31
411 891 40/M6 TIC610040368 1960 SILVINI Didier 2h36:07.7 1h00:29.3 891.41
412 996 23/M7 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS 2h36:09.7 1h00:31.3 891.90
413 550 70/M4 TIC610040462 1968 BOURGET Jean-Marc 2h36:25.2 1h00:46.8 895.68
414 620 41/M6 FFS2666489 1961 FILHOL GILLES PE SC BEILLE 2h36:26.8 1h00:48.4 896.07
415 944 90/SEN TIC610040202 1990 GERARD Simon 2h36:29.8 1h00:51.4 896.80
416 416 55/M3 FFS2687174 1975 VANHEMS FREDERIC SA MONOLITHE SF 2h36:41.5 1h01:03.1 899.66
417 1014 40/M2 TIC610040158 1982 FINET Olivier 2h36:54.6 1h01:16.2 902.85
418 1043 10/M8 TIC610040243 1951 BEGON Gilles Ski club de 2h36:56.2 1h01:17.8 903.24
419 964 42/M6 TIC610040179 1960 CHOUPIS Constantin 2h37:22.1 1h01:43.7 909.56
420 544 41/M2 LCN11696667 1982 PHILIPPS Benoit 2h37:38.1 1h01:59.7 913.47
421 824 50/M5 FFS2679627 1964 TUR JOSIAN SA CN REVARD 2h37:51.5 1h02:13.1 916.74
422 864 36/M1 TIC610040542 1986 SCALLIET Clément 2h37:53.1 1h02:14.7 917.13
423 70 71/M4 TIC610040168 1972 GIAMPIETRO Ferrarese S.c. sestrie 2h38:16.1 1h02:37.7 922.74
424 106 72/M4 TIC610040421 1970 MALACHANNE Vincent London regio 2h38:45.6 1h03:07.2 929.93
425 83 73/M4 TIC610040422 1972 DOHERTY Declan London regio 2h38:45.7 1h03:07.3 929.96
426 708 42/M2 LCN11695958 1978 BEZIAUD Nicolas Guc grenoble 2h38:55.3 1h03:16.9 932.30
427 465 24/M7 TIC610040546 1955 DARS Patrick 2h38:59.5 1h03:21.1 933.33
428 942 74/M4 TIC610040180 1972 AZAM Stéphane Albi triathl 2h39:09.4 1h03:31.0 935.74
429 1004 56/M3 TIC610040211 1976 MOIROUD DIT PESSIRE Ludov Association 2h39:10.3 1h03:31.9 935.96
430 748 57/M3 TIC610040383 1973 VAISSIERE Loic 2h39:31.6 1h03:53.2 941.16
430 894 43/M6 TIC610040399 1962 EYBER Frederic 2h39:31.6 1h03:53.2 941.16
432 914 58/M3 TIC610040117 1974 GUIHENEUF Mickael 2h39:42.0 1h04:03.6 943.69
433 743 59/M3 TIC610040265 1976 LAMOOT Erwann 2h39:49.4 1h04:11.0 945.50
434 1015 25/M7 LCN11692715 1957 GILOT Michel 2h40:05.6 1h04:27.2 949.45
435 898 91/SEN TIC610040218 1988 BRIQUE Benjamin 2h40:07.7 1h04:29.3 949.96
436 854 75/M4 TIC610040138 1968 ROIRON Didier 2h40:52.8 1h05:14.4 960.97
437 582 51/M5 TIC610040209 1963 MERCIER Christian Paf modane 2h41:19.5 1h05:41.1 967.48
438 1059 43/M2 TIC610040580 1982 GIUSTI THIBAULT 2h41:20.7 1h05:42.3 967.77
439 768 92/SEN LCN11689841 1988 LALUC Boris Guc grenoble 2h41:41.9 1h06:03.5 972.95
440 110 44/M6 TIC610040427 1958 BELETSKIY Vladimir 2h42:06.6 1h06:28.2 978.97
441 728 60/M3 FFS2688932 1977 ACHOUI RAFIL MB VILLARD/BOEG 2h42:46.9 1h07:08.5 988.80
442 946 93/SEN TIC610040510 1991 LE MOËL Franck 2h42:51.7 1h07:13.3 989.98
443 788 76/M4 TIC610040354 1971 MANIN Gilles Ski club mon 2h42:57.3 1h07:18.9 991.34
444 738 61/M3 FFS2678444 1974 RICHEBOURG CLAUDE IF CS CHEM PARI 2h43:52.8 1h08:14.4 1004.88
445 369 44/M2 LCN11705526 1981 MIAYOKILA Fabrice 2h44:07.3 1h08:28.9 1008.37
446 811 94/SEN TIC610040107 1989 MONNERET Vincent Leman triaht 2h44:10.6 1h08:32.2 1009.17
447 963 37/M1 TIC610040233 1986 MILLET Loïc / 2h44:21.2 1h08:42.8 1011.77
448 413 77/M4 TIC610040459 1969 MALLET Nicolas 2h44:23.2 1h08:44.8 1012.27
448 454 52/M5 TIC610040455 1963 DONADIO Serge 2h44:23.2 1h08:44.8 1012.27
450 991 45/M2 TIC610040342 1982 MEYNIER Raphaël 2h44:26.7 1h08:48.3 1013.07
451 950 53/M5 LCN11695703 1963 BERRET Bruno Asco 2h44:54.7 1h09:16.3 1019.97
452 785 38/M1 TIC610040169 1984 DUBOURG Vincent 2h45:03.0 1h09:24.6 1021.97
453 253 11/M8 LCN11715922 1949 LAVIGNE Claude Ski club de 2h45:03.8 1h09:25.4 1022.17
454 488 45/M6 TIC610040543 1959 DAVID Bruno 2h45:25.2 1h09:46.8 1027.37
455 957 62/M3 TIC610040126 1974 DORILLE Jean-Christophe 2h45:40.5 1h10:02.1 1031.07
456 729 39/M1 TIC610040188 1987 BOISSON Bruno 2h46:09.1 1h10:30.7 1038.07
457 1045 26/M7 TIC610040558 1955 FURLAN MICHELE 2h46:35.0 1h10:56.6 1044.37
458 835 54/M5 LCN11694304 1965 PATOUILLARD Philippe Vercors ski 2h46:44.0 1h11:05.6 1046.57
459 886 27/M7 TIC610040348 1953 BRAULT Jean Louis 2h46:50.2 1h11:11.8 1048.07
460 126 28/M7 TIC610040483 1957 CLEMANN Denis 2h47:23.7 1h11:45.3 1056.27
461 911 12/M8 TIC610040333 1951 CINTAS Patrick 2h47:38.2 1h11:59.8 1059.87
462 1013 40/M1 TIC610040281 1985 PARAZ Yann Bdo 2h47:48.4 1h12:10.0 1062.27
463 787 63/M3 TIC610040173 1974 BAURÈS David 2h47:54.2 1h12:15.8 1063.77
464 816 46/M6 TIC610040349 1960 BERRUYER Philippe 2h48:01.6 1h12:23.2 1065.57
465 940 78/M4 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA BAUGES S.N 2h48:15.0 1h12:36.6 1068.77
466 1000 29/M7 TIC610040423 1954 GOEMARE Michel 2h49:21.7 1h13:43.3 1085.07
467 714 47/M6 LCN11689054 1960 FLUXMAN Steve Snbc 2h49:46.2 1h14:07.8 1091.07
468 966 55/M5 TIC610040274 1967 BAIVIER Patrick Athletic clu 2h50:16.5 1h14:38.1 1098.47
469 1041 2/M9 TIC610040090 1945 FAURE REMY 2h51:04.5 1h15:26.1 1110.17
470 65 46/M2 TIC610040166 1982 SERGIU Stefirta Sci club val 2h51:05.0 1h15:26.6 1110.27
471 734 48/M6 TIC610040327 1959 GILLET François 2h51:20.7 1h15:42.3 1114.07
472 885 49/M6 TIC610040094 1960 ANDRE Chavand 2h51:20.8 1h15:42.4 1114.17
473 153 13/M8 FFS2335521 1950 FORESTIER GUY DA US AUTRANNAI 2h51:45.3 1h16:06.9 1120.07
474 1021 95/SEN TIC610040100 1991 BECQUAERT Adrien 2h51:58.0 1h16:19.6 1123.17
475 276 3/M9 FFS2679769 1944 CHARBONNEL ANDRE SA ES BESSANS 2h52:32.8 1h16:54.4 1131.67
476 978 56/M5 TIC610040198 1964 GUICHARD Bruno 2h52:42.5 1h17:04.1 1134.07
477 518 57/M5 LCN11695611 1965 COURTAY REMI 2h53:03.8 1h17:25.4 1139.27
478 419 58/M5 TIC610040461 1965 JANIAK Dominique 2h53:04.3 1h17:25.9 1139.37
479 578 41/M1 TIC610040381 1986 CHULLIAT Michael 2h54:18.2 1h18:39.8 1157.37
480 779 47/M2 TIC610040361 1981 BARIL Sebastien 2h54:46.0 1h19:07.6 1164.17
481 707 50/M6 TIC610040203 1959 JEAN-CLAUDE Houllier 2h54:47.8 1h19:09.4 1164.67
482 939 59/M5 TIC610040279 1966 MASQUELIEZ Emmanuel 2h54:57.7 1h19:19.3 1167.07
483 737 14/M8 LCN11705777 1951 DEQUIDT Daniel Cs s.n. du d 2h55:36.2 1h19:57.8 1176.47
484 884 79/M4 TIC610040336 1968 GIRAULT Alain 2h55:53.0 1h20:14.6 1180.57
485 1058 4/M9 TIC610040571 1947 ETELLIN GUY 2h56:01.0 1h20:22.6 1182.47
486 1074 51/M6 TIC610040590 1958 DE POORTERE ROGER 2h56:01.7 1h20:23.3 1182.67
487 797 52/M6 TIC610040175 1960 MCGOWAN Michael 2h56:15.2 1h20:36.8 1185.97
488 1051 30/M7 TIC610040564 1955 ROUZOUL CLAUDE 2h57:06.2 1h21:27.8 1198.37
489 384 53/M6 TIC610040146 1959 VIENOT Marc 2h57:06.4 1h21:28.0 1198.47
490 523 54/M6 TIC610040457 1960 NICOLAS Didier 2h57:52.8 1h22:14.4 1209.77
491 801 55/M6 TIC610040409 1961 MATHERON Christophe 2h58:18.5 1h22:40.1 1216.07
492 243 64/M3 TIC610040309 1974 LUZYANIN Aleksey 2h59:09.9 1h23:31.5 1228.57
493 248 15/M8 LCN11695615 1949 PETROFF Boris Biathlon clu 2h59:32.7 1h23:54.3 1234.17
494 959 65/M3 TIC610040144 1973 BUESO Pierre 3h00:22.4 1h24:44.0 1246.27
495 1141 56/M6 FFH220381444057 1961 KACI Rachid 3h01:04.4 1h25:26.0 1256.47
496 834 31/M7 LCN11694005 1953 GABERT Jean Claude 3h02:09.6 1h26:31.2 1272.47
497 838 57/M6 LCN11694021 1962 GILOT Yves 3h02:24.8 1h26:46.4 1276.17
498 831 96/SEN FFS2265693 1988 DELEGLISE NICOLAS SA ES BESSANS 3h03:24.7 1h27:46.3 1290.77
499 977 66/M3 TIC610040395 1977 PELLEGRIN David 3h03:44.8 1h28:06.4 1295.67
500 1019 67/M3 TIC610040328 1976 CALCIO Jean Christophe 3h04:05.9 1h28:27.5 1300.77
501 704 80/M4 TIC610040143 1968 MULOT Thierry 3h05:32.5 1h29:54.1 1321.97
502 501 32/M7 LCN11695404 1957 VONTHRON Laurent Ski club gue 3h05:36.6 1h29:58.2 1322.97
503 389 33/M7 TIC610040480 1955 DECOURT Gerard 3h07:35.4 1h31:57.0 1351.87
504 867 34/M7 FFS2621173 1955 MOURIGAL DENIS IF ASCO 3h07:59.8 1h32:21.4 1357.87
505 139 81/M4 TIC610040150 1969 GABRIELE Amore 3h09:21.3 1h33:42.9 1377.77
506 701 35/M7 TIC610040303 1954 LEMAITRE Jean Luc Eac 3h10:43.9 1h35:05.5 1397.87
507 370 60/M5 TIC610040453 1963 CURNILLON Frédéric 3h11:31.6 1h35:53.2 1409.57
508 960 58/M6 TIC610040269 1961 MUZY Eric 3h12:04.5 1h36:26.1 1417.57
509 763 97/SEN TIC610040410 1992 DELEGLISE Thomas Es bessans 3h12:15.1 1h36:36.7 1420.17
510 1026 59/M6 TIC610040340 1961 CHATAING Georges 3h12:51.7 1h37:13.3 1429.07
511 987 60/M6 TIC610040350 1958 PODIGORA Antoine 3h13:29.0 1h37:50.6 1438.17
512 1048 48/M2 LCN11695691 1978 MEUNIER NICOLAS 3h13:42.6 1h38:04.2 1441.47
513 755 61/M6 FFS2683083 1960 PUDDA NICOLAS DA SC ST NIZIER 3h15:19.9 1h39:41.5 1465.27
514 907 61/M5 TIC610040387 1966 MARTINEZ Philippe Albi triathl 3h15:40.8 1h40:02.4 1470.37
515 739 36/M7 TIC610040132 1956 MAYET Marc 3h15:49.6 1h40:11.2 1472.47
516 1018 62/M6 TIC610040130 1958 PIANA Giovanni Ce hpe greno 3h15:51.9 1h40:13.5 1473.07
517 595 82/M4 TIC610040458 1972 AVAKIAN Denis 3h17:25.9 1h41:47.5 1495.97
518 962 62/M5 TIC610040298 1963 BLANC Didier 3h20:25.5 1h44:47.1 1539.77
519 889 63/M6 TIC610040280 1961 SENGER Francois 3h20:47.6 1h45:09.2 1545.17
520 1023 64/M6 TIC610040118 1962 GRAND Didier C'est quand 3h20:50.6 1h45:12.2 1545.87
521 634 65/M6 FFS1391902 1960 AVOCAT J CHRISTOPHE SA SC ARECHES 3h23:32.1 1h47:53.7 1585.27
522 806 37/M7 TIC610040260 1953 MOLLARD Alain 3h23:59.5 1h48:21.1 1591.97
523 758 38/M7 TIC610040466 1953 ASTRUC Christian 3h25:09.6 1h49:31.2 1609.07
524 717 83/M4 TIC610040196 1969 RAVATIN Jean Ski de fond 3h25:58.2 1h50:19.8 1620.97
525 820 66/M6 TIC610040397 1960 FRANCILLON Jean-François 3h32:36.5 1h56:58.1 1718.17
526 590 84/M4 TIC610040464 1972 NAZICAL Olivier 3h35:08.0 1h59:29.6 1755.07
527 1037 98/SEN TIC610040229 1994 BARRAU Julien Dassault spo 3h38:26.1 2h02:47.7 1803.47
528 277 39/M7 LCN11690397 1956 TURLAN PATRICE 3h39:09.2 2h03:30.8 1813.97
529 948 16/M8 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 3h40:22.4 2h04:44.0 1831.77
530 892 17/M8 LCN11722473 1949 PELLECUER Bernard Club du comm 3h47:48.1 2h12:09.7 1940.57
531 803 5/M9 TIC610040286 1945 FINET Benoit 3h47:48.4 2h12:10.0 1940.57
532 815 63/M5 TIC610040230 1963 BARRAU Vincent Dassault spo 3h48:54.4 2h13:16.0 1956.67
533 875 67/M6 TIC610040103 1960 PONS DE VINCENT Philippe 4h13:12.7 2h37:34.3 2312.47