Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton

VILLARD DE LANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDREANI DAMIEN (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOIS BARBU
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-2-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 220 1/U14 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 14:28.4 00:00.0
2 228 2/U14 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 14:36.7 00:08.3
3 217 3/U14 FFS2654598 2004 DESCAMPS JAN DA SNB CHAMROUS 14:38.7 00:10.2
4 235 4/U14 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 14:44.7 00:16.3
5 203 5/U14 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 14:49.6 00:21.2
6 219 6/U14 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 14:54.2 00:25.7
7 208 7/U14 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 15:02.9 00:34.5
8 252 8/U14 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 15:04.6 00:36.2
9 250 9/U14 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 15:10.5 00:42.1
10 225 10/U14 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 15:20.8 00:52.3
11 244 11/U14 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 15:38.0 01:09.5
12 241 12/U14 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 15:38.3 01:09.9
13 214 13/U14 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 15:39.7 01:11.2
14 240 14/U14 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 15:46.4 01:18.0
15 223 15/U14 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 15:49.4 01:20.9
16 206 16/U14 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 16:01.5 01:33.1
17 221 17/U14 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 16:02.6 01:34.2
18 236 18/U14 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 16:08.5 01:40.1
19 248 19/U14 FFS2675687 2004 JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO 16:14.0 01:45.6
20 251 20/U14 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 16:27.8 01:59.4
21 226 21/U14 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 16:29.7 02:01.3
22 209 22/U14 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 16:35.9 02:07.4
23 218 23/U14 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 16:36.3 02:07.8
24 259 24/U14 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 16:43.3 02:14.8
25 202 25/U14 FFS2675992 2004 ZELSMANN BENOIT DA SNB CHAMROUS 16:53.1 02:24.7
26 216 26/U14 FFS2660944 2005 ANDREANI ALBIN DA CO 7 LAUX GR 16:55.0 02:26.6
27 230 27/U14 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 16:55.1 02:26.7
28 229 28/U14 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 16:59.3 02:30.9
29 256 29/U14 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 17:03.8 02:35.4
30 247 30/U14 FFS2685731 2005 BEHRA MAX DA SN CHARTROUS 17:07.8 02:39.4
31 258 31/U14 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 17:15.0 02:46.6
32 254 32/U14 FFS2667104 2005 DESLOGES THOMAS DA CS VILLARD 17:18.7 02:50.3
33 238 33/U14 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 17:20.4 02:51.9
34 246 34/U14 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 17:23.5 02:55.0
35 243 35/U14 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 17:28.9 03:00.4
36 255 36/U14 FFS2680010 2005 FOURNIER LEO DA SNB CHAMROUS 17:41.9 03:13.5
37 205 37/U14 FFS2681529 2004 PELLE TOM DA SA MEAUDRAIS 17:48.7 03:20.3
38 212 38/U14 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 18:03.1 03:34.6
39 227 39/U14 FFS2687359 2005 BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS 18:06.7 03:38.2
40 233 40/U14 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 18:08.0 03:39.6
41 201 41/U14 FFS2681597 2004 MARSAL PAUL DA SN CHARTROUS 18:08.1 03:39.7
42 245 42/U14 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 18:11.0 03:42.6
43 239 43/U14 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 18:17.4 03:48.9
44 253 44/U14 FFS2687466 2005 ATHAMNA ICHA DA GUC GRENOBLE 18:22.9 03:54.5
45 222 45/U14 FFS2676156 2004 COLLET MARIN DA SA MEAUDRAIS 18:25.5 03:57.1
46 232 46/U14 FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNO 18:26.5 03:58.1
47 210 47/U14 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 18:28.7 04:00.2
48 242 48/U14 FFS2675777 2005 VAUGOYEAU BASILE DA SNB CHAMROUS 18:30.1 04:01.7
49 215 49/U14 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 18:33.0 04:04.6
50 211 50/U14 FFS2661293 2004 SARRET JUSTIN DA SNO 19:14.1 04:45.7
51 257 51/U14 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS 19:18.5 04:50.1
52 234 52/U14 FFS2677037 2004 SINOQUET ABEL DA VERCORS SKF 19:22.9 04:54.4
53 207 53/U14 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 19:34.8 05:06.3
54 237 54/U14 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 19:55.6 05:27.1
55 224 55/U14 FFS2680072 2005 RAT MATHIS DA CS VILLARD 20:19.4 05:51.0
56 213 56/U14 FFS2691937 2005 GASC ALEXIS DA CS VILLARD 20:45.1 06:16.7
57 249 57/U14 FFS2686326 2005 LICATA IAN DA SA MEAUDRAIS 24:21.4 09:53.0
Non partants
204 FFS2665276 2005 LEBAR MARCEAU DA SNO
231 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS