Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP CHABLAIS NORDIC DIMANCHE 21 JANVIER 2018 LA CHAPELLE D'ABONDANCE

CHAPELLE D'ABONDANCE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PORRET THIERRY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BENED FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SA CHAPELLE D'ABONDANCE
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2013-45.1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
1400

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 147 1/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 16:05.5 00:00.0
2 146 2/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 16:09.9 00:04.4
3 145 3/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD Titouan MB CS LA CLUSAZ 16:12.1 00:06.6
4 148 4/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 16:17.2 00:11.7
5 142 5/U14 FFS2670262 2004 MICHEL Julien MB CS LA CLUSAZ 16:18.5 00:13.0
6 139 6/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 16:19.5 00:14.0
7 141 7/U14 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 16:25.7 00:20.2
8 132 8/U14 FFS2682178 2004 BIOLLAZ Thomas MB PRAZ LYS-SOM 16:37.3 00:31.8
9 130 9/U14 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 16:37.9 00:32.4
10 138 10/U14 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 16:39.0 00:33.5
11 137 11/U14 FFS2686532 2004 BERGER HUGO MB DRAGONS ANNY 16:39.7 00:34.2
12 143 12/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 16:40.4 00:34.9
13 118 13/U14 FFS2686681 2005 DELOCHE Lino MB SC GD BORNAN 17:01.0 00:55.5
14 129 14/U14 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 17:01.8 00:56.3
15 140 15/U14 FFS2670261 2004 [I]FAVRE Mathilio MB CS LA CLUSAZ 17:14.2 01:08.7
16 134 16/U14 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 17:30.1 01:24.6
17 144 17/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 17:30.7 01:25.2
18 127 18/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 17:33.1 01:27.6
19 131 19/U14 FFS2662962 2004 PANISSET Simon MB SC GD BORNAN 17:33.7 01:28.2
20 116 20/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE Tristan MB SC GD BORNAN 17:34.0 01:28.5
21 120 21/U14 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 17:34.5 01:29.0
22 124 22/U14 FFS2686242 2005 VIGUIER Quentin MB CS LA CLUSAZ 17:42.8 01:37.3
23 112 23/U14 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 17:43.4 01:37.9
24 136 24/U14 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 17:44.2 01:38.7
25 107 25/U14 FFS2682008 2004 PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 17:45.1 01:39.6
26 135 26/U14 FFS2676910 2005 CLAVEL Simon MB CS LA CLUSAZ 17:47.4 01:41.9
27 123 27/U14 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 17:50.5 01:45.0
28 80 28/U14 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C 17:51.1 01:45.6
29 126 29/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 18:07.6 02:02.1
30 114 30/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 18:09.6 02:04.1
31 108 31/U14 FFS2686260 2005 BOSSUT Augustin MB PRAZ LYS-SOM 18:10.3 02:04.8
32 110 32/U14 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 18:17.3 02:11.8
33 103 33/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 18:17.4 02:11.9
34 101 34/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND Antoine MB CS LA CLUSAZ 18:17.5 02:12.0
35 104 35/U14 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 18:17.6 02:12.1
36 122 36/U14 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 18:20.3 02:14.8
37 113 37/U14 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C 18:26.6 02:21.1
38 133 38/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 18:28.4 02:22.9
39 105 39/U14 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 18:31.5 02:26.0
40 117 40/U14 FFS2686539 2005 LACROIX MATTHIAS MB DRAGONS ANNY 18:32.4 02:26.9
41 111 41/U14 FFS2686940 2005 LEVET PROSPER MB SCNP ROCHOIS 18:33.0 02:27.5
42 99 42/U14 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 18:36.2 02:30.7
43 119 43/U14 FFS2673756 2005 PEYRON ARTHUR MB CS CHAMONIX 18:53.0 02:47.5
44 89 44/U14 FFS2690844 2005 HAEBERLI Arthur MB CS LA CLUSAZ 18:54.6 02:49.1
45 95 45/U14 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 18:55.4 02:49.9
46 128 46/U14 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 19:03.1 02:57.6
47 97 47/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 19:04.5 02:59.0
48 94 48/U14 FFS2681171 2005 LUZET Hugo MB CS LA CLUSAZ 19:23.8 03:18.3
49 92 49/U14 FFS2687103 2005 MOREAU SIMEON MB SCNP ROCHOIS 19:27.7 03:22.2
50 125 50/U14 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VILLARD/BOEG 19:34.8 03:29.3
51 87 51/U14 FFS2686538 2005 JOMIER LOIS MB DRAGONS ANNY 19:39.6 03:34.1
52 83 52/U14 FFS2687102 2005 SYLVESTRE BARON PAUL MB SCNP ROCHOIS 19:40.5 03:35.0
53 109 53/U14 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE 19:46.0 03:40.5
54 86 54/U14 FFS2686262 2005 LESSERTISSEUX Valentin MB PRAZ LYS-SOM 19:53.8 03:48.3
55 121 55/U14 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 20:21.3 04:15.8
56 102 56/U14 FFS2686259 2005 DUCREY Brice MB PRAZ LYS-SOM 20:23.2 04:17.7
57 115 57/U14 FFS2686672 2005 BROCHANT Lucas MB SC GD BORNAN 20:27.4 04:21.9
58 106 58/U14 FFS2660905 2004 FAVERJON VICTOR MB VILLARD/BOEG 20:41.0 04:35.5
59 93 59/U14 FFS2680344 2005 DELERCE GASPARD MB LES GETS S.C 20:48.5 04:43.0
60 82 60/U14 FFS2690183 2004 BILDGEN TIMOTHE MB VILLARD/BOEG 20:49.6 04:44.1
61 155 61/U14 FFS2663405 2004 JOCHUM ADRIEN MB LES GETS S.C 21:10.9 05:05.4
62 90 62/U14 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 21:17.8 05:12.3
63 149 63/U14 FFS2692062 2005 AFLALO CYPRIEN MB CHABLAIS NOR 21:46.6 05:41.1
64 85 64/U14 FFS2691698 2004 GEORGES Thibault MB SALLANCHES 21:50.7 05:45.2
65 151 65/U14 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG 21:54.3 05:48.8
66 81 66/U14 FFS2688657 2005 BARD ILANN MB VILLARD/BOEG 21:58.5 05:53.0
67 156 67/U14 FFS2676738 2005 CHETAIL JULES MB CS MEGEVE 22:07.4 06:01.9
68 152 68/U14 FFS2686531 2005 BALDUCCI UGO MB DRAGONS ANNY 22:08.8 06:03.3
69 91 69/U14 FFS2688043 2005 MAGNIEZ OSCAR MB DRAGONS ANNY 22:23.2 06:17.7
70 160 70/U14 FFS2687856 2005 VEISY KILLIAN MB EN HT GIFFRE 22:33.7 06:28.2
71 159 71/U14 FFS2692697 2004 NEGRO NICOLAS MB SC D'AGY 25:43.4 09:37.9
Non partants
84 FFS2686544 2005 SOULAS MALO MB DRAGONS ANNY
88 FFS2686542 2005 PEYRET TILIEN MB DRAGONS ANNY
96 FFS2682026 2004 FOURREAUX EVANN MB VILLARD/BOEG
98 FFS2681804 2004 STIERLI LOIC MB VILLARD/BOEG
100 FFS2686535 2005 FAILLENET JORIS MB DRAGONS ANNY
150 FFS2681424 2005 BOUVEROT TINO MB SC CONTAMINE
153 FFS2686905 2005 MIR EMARATI MILO MB CS CHAMONIX
154 FFS2686914 2005 LESCOUFF RONAN MB CS CHAMONIX
157 FFS2690645 2004 DUCRET Pierre MB SC BELLEVAUX
158 FFS2686801 2005 GARBY KEVIN MB SC D'AGY
161 FFS2661050 2004 ZANCHI LOUIS MB VILLARD/BOEG