Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

36e GRAND-PRIX du PAYS ROCHOIS

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
3.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 209 1/U14 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 11:11.2 00:00.0
2 214 2/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 11:12.4 00:01.2
3 205 3/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 11:14.9 00:03.7
4 210 4/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 11:19.9 00:08.7
5 206 5/U14 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 11:25.7 00:14.5
6 204 6/U14 FFS2686532 2004 BERGER HUGO MB DRAGONS ANNY 11:33.0 00:21.8
7 212 7/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 11:35.3 00:24.1
8 207 8/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 11:44.1 00:32.9
9 188 9/U14 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 11:46.5 00:35.3
10 203 10/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 11:51.8 00:40.6
11 211 11/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 11:54.6 00:43.4
12 202 12/U14 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 11:55.5 00:44.3
13 213 13/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 11:57.8 00:46.6
14 195 14/U14 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 11:59.6 00:48.4
15 200 15/U14 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 12:10.5 00:59.3
16 144 16/U14 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 12:10.9 00:59.7
17 192 17/U14 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 12:13.9 01:02.7
18 201 18/U14 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 12:19.1 01:07.9
19 194 19/U14 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 12:26.0 01:14.8
20 190 20/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 12:28.4 01:17.2
21 199 21/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 12:34.5 01:23.3
22 198 22/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 12:36.3 01:25.1
23 191 23/U14 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 12:37.5 01:26.3
24 193 24/U14 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 12:41.3 01:30.1
25 197 25/U14 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 12:43.4 01:32.2
26 166 26/U14 FFS2686282 2004 DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 12:44.3 01:33.1
27 186 27/U14 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C 12:45.0 01:33.8
28 183 28/U14 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C 12:47.9 01:36.7
29 196 29/U14 FFS2668666 2004 DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 12:48.6 01:37.4
30 165 30/U14 FFS2686542 2005 PEYRET TILIEN MB DRAGONS ANNY 12:50.7 01:39.5
30 185 30/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 12:50.7 01:39.5
32 180 32/U14 FFS2686260 2005 BOSSUT AUGUSTIN MB PRAZ LYS-SOM 12:54.9 01:43.7
33 155 33/U14 FFS2686538 2005 JOMIER LOIS MB DRAGONS ANNY 13:06.7 01:55.5
34 181 34/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 13:13.1 02:01.9
35 179 35/U14 FFS2686672 2005 BROCHANT LUCAS MB SC GD BORNAN 13:15.0 02:03.8
36 159 36/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 13:16.5 02:05.3
37 169 37/U14 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 13:21.2 02:10.0
38 175 38/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 13:22.7 02:11.5
39 187 39/U14 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VILLARD/BOEG 13:25.3 02:14.1
40 176 40/U14 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 13:26.1 02:14.9
41 157 41/U14 FFS2692552 2005 PETROD BASTIEN MB CNG 13:30.7 02:19.5
42 167 42/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 13:30.8 02:19.6
43 141 43/U14 FFS2676314 2004 DROUET DORIAN AP AS EDELWEISS 13:35.0 02:23.8
44 178 44/U14 FFS2686940 2005 LEVET PROSPER MB SCNP ROCHOIS 13:35.7 02:24.5
45 136 45/U14 FFS2670681 2005 BEGUINOT MARC LY SC LOMPNES 13:36.8 02:25.6
46 182 46/U14 FFS2686539 2005 LACROIX MATTHIAS MB DRAGONS ANNY 13:37.7 02:26.5
47 173 47/U14 FFS2690844 2005 HAEBERLI ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 13:38.4 02:27.2
48 162 48/U14 FFS2687455 2005 FOUCAULT LECERF MAE MB SCNP ROCHOIS 13:41.4 02:30.2
49 163 49/U14 FFS2686535 2005 FAILLENET JORIS MB DRAGONS ANNY 13:42.2 02:31.0
50 174 50/U14 FFS2674370 2004 PINEL THIBAULT MB SALLANCHES 13:51.7 02:40.5
51 189 51/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 13:53.5 02:42.3
52 208 52/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 13:55.7 02:44.5
53 184 53/U14 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 13:58.1 02:46.9
54 150 54/U14 FFS2690183 2004 BILDGEN TIMOTHE MB VILLARD/BOEG 13:59.3 02:48.1
55 153 55/U14 FFS2687102 2005 SYLVESTRE BARON PAUL MB SCNP ROCHOIS 14:06.1 02:54.9
56 156 56/U14 FFS2688043 2005 MAGNIEZ OSCAR MB DRAGONS ANNY 14:07.5 02:56.3
57 161 57/U14 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 14:13.0 03:01.8
58 135 58/U14 FFS2676419 2004 COLOMBAN THOMAS AP AS EDELWEISS 14:22.8 03:11.6
59 172 59/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 14:29.6 03:18.4
60 171 60/U14 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 14:34.0 03:22.8
61 168 61/U14 FFS2688678 2005 REPELLIN CHARLES MB VILLARD/BOEG 14:46.6 03:35.4
62 131 62/U14 FFS2681813 2004 ANGRAND LOUIS MB VILLARD/BOEG 14:48.6 03:37.4
63 152 63/U14 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 15:07.3 03:56.1
64 160 64/U14 FFS2682026 2004 FOURREAUX EVANN MB VILLARD/BOEG 15:11.3 04:00.1
65 140 65/U14 FFS2690645 2004 DUCRET PIERRE MB SC BELLEVAUX 15:20.6 04:09.4
66 146 66/U14 FFS2692062 2005 AFLALO CYPRIEN MB CHABLAIS NOR 15:26.7 04:15.5
67 133 67/U14 FFS2675724 2005 LOCATELLI MATHEO LY SC BRENOD 16:14.1 05:02.9
68 130 68/U14 FFS2663405 2004 JOCHUM ADRIEN MB LES GETS S.C 16:22.3 05:11.1
69 137 69/U14 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG 16:33.4 05:22.2
70 177 70/U14 FFS2688658 2005 COLLOMB EMILIO MB VILLARD/BOEG 16:36.7 05:25.5
71 132 71/U14 FFS2686853 2004 PIERS NOE MB CNG 17:02.9 05:51.7
72 143 72/U14 FFS2686531 2005 BALDUCCI UGO MB DRAGONS ANNY 17:11.1 05:59.9
73 129 73/U14 FFS2687856 2005 VEISY KILLIAN MB EN HT GIFFRE 17:54.4 06:43.2
74 134 74/U14 FFS2681424 2005 BOUVEROT TINO MB SC CONTAMINE 18:04.0 06:52.8
75 139 75/U14 FFS2686284 2004 DIERSTEIN CLEMENT MB CNG 18:05.6 06:54.4
Abandons
138 FFS2690478 2005 GROMAIRE THYLIO MB VILLARD/BOEG
142 FFS2672492 2005 AUGER CLEMENT LY SC BRENOD
145 FFS2681223 2005 ASTIER JEREMY AP AS EDELWEISS
158 FFS2690480 2005 POTARD RAPHAEL MB VILLARD/BOEG
164 FFS2687103 2005 MOREAU SIMEON MB SCNP ROCHOIS
Non partants
147 FFS2688657 2005 BARD ILANN MB VILLARD/BOEG
148 FFS2682725 2004 COINTEPAS COLIN MB CNG
149 FFS2692554 2005 ZAVARISE NOAH MB CNG
151 FFS2686544 2005 SOULAS MALO MB DRAGONS ANNY
154 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES
170 FFS2660905 2004 FAVERJON VICTOR MB VILLARD/BOEG