Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BORNANDINE

GRAND BORNAND

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT DENIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE BIATHLON SYLVIE BECAE
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2015-57.2

Pénalité Appliquée :
58.6100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 107 1/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 41:52.4 00:00.0 58.61
2 80 2/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 45:01.5 03:09.0 163.96
3 79 1/U18 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 45:54.8 04:02.3 193.66
4 66 1/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 46:18.1 04:25.7 206.67
5 14 1/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 46:19.4 04:26.9 207.34
6 40 1/M3 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA ALBERTVILLE 46:26.4 04:34.0 211.29
7 63 2/M3 FFS2678458 1973 MICHAEL BRANDON SA ALBERTVILLE 47:09.1 05:16.6 235.05
8 103 3/SEN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 47:15.9 05:23.4 238.85
9 49 2/U18 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 47:16.3 05:23.8 239.07
10 73 2/U20 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 48:06.0 06:13.5 266.74
11 94 4/SEN FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 48:06.5 06:14.0 267.04
12 77 5/SEN TIC610170083 1989 PELLICIER HUGO SKI CLUB GRA 48:07.7 06:15.2 267.73
13 34 1/M5 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 48:11.3 06:18.8 269.70
14 16 3/U18 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 48:33.9 06:41.4 282.29
15 87 3/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 48:43.3 06:50.8 287.53
16 12 6/SEN LCN11737325 1994 BON BETEND PIERRE TEAM SNGB 49:09.1 07:16.6 301.91
17 61 4/U20 FFS2656563 1998 PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 49:14.1 07:21.7 304.74
18 105 7/SEN FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 49:51.1 07:58.6 325.31
19 69 5/U20 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 49:51.7 07:59.2 325.64
20 41 6/U20 TIC610170048 1998 GAILLARD-LIAUDON FABIEN / 49:52.7 08:00.2 326.22
21 53 4/U18 FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 49:57.5 08:05.0 328.89
22 6 5/U18 TIC610170006 2001 BARDET PAUL / 50:04.9 08:12.4 333.00
23 72 7/U20 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 50:37.2 08:44.7 350.99
24 8 1/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 50:40.7 08:48.2 352.96
25 91 6/U18 FFS2646477 2001 ROUX SVEN SA SC MENUIRES 50:56.4 09:03.9 361.70
26 1 7/U18 FFS2666300 2001 ALBERTINO CHARLY MB SC GD BORNAN 51:31.6 09:39.1 381.33
27 78 3/M3 FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 52:01.1 10:08.6 397.78
28 38 8/U18 LCN11729798 2001 FOURNIER LANGLAIS ALEXAND TEAM SNGB 52:07.7 10:15.2 401.46
29 35 4/M3 FFS2692284 1975 FERNEZ SAMUEL SA CS LA FECLAZ 52:18.4 10:26.0 407.43
30 23 8/SEN TIC610170032 1993 CHAUVEAU NICOLAS / 52:30.9 10:38.4 414.38
31 42 2/M1 TIC610170049 1985 GARDIN REMI / 52:32.3 10:39.8 415.16
32 55 1/M6 LCN11726241 1962 LUME PATRICK VIEUGY 52:34.9 10:42.4 416.60
33 57 9/SEN FFS2624939 1994 MARIN AMBROISE MB CS MEGEVE 53:12.6 11:20.1 437.62
34 39 10/SEN LCN11736276 1991 FOURNIER LANGLAIS CYRIL TEAM SNGB 53:16.2 11:23.7 439.60
35 70 8/U20 FFS2649044 1998 [P]MISSILLIER ANTHONY LE GRAND BOR 53:16.6 11:24.1 439.84
36 31 2/M5 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 53:24.9 11:32.5 444.49
37 24 3/M5 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 54:23.3 12:30.8 476.99
38 74 5/M3 TIC610170078 1974 PACCARD JEAN-PAUL SAINT JEAN D 54:35.8 12:43.3 483.95
39 45 9/U20 FFS2670223 1999 GUEBEY YANN MB PRAZ LYS-SOM 54:39.7 12:47.2 486.16
40 85 11/SEN LCN11733204 1988 POCHAT COTTILLOUX MAXIME TEAM SNGB 54:58.1 13:05.6 496.40
41 64 6/M3 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 55:03.4 13:10.9 499.34
42 96 3/M1 TIC610170099 1986 SIMS DAN / 55:05.2 13:12.7 500.33
43 83 4/M5 TIC610170089 1964 PIERREL THIERRY GRAND BORNAN 55:19.3 13:26.8 508.21
44 3 1/M4 TIC610170004 1968 AUBRY ERIC / 56:06.2 14:13.7 534.32
45 15 12/SEN TIC610170019 1994 BOUVIER MATHIS / 56:24.3 14:31.8 544.43
46 37 7/M3 TIC610170046 1973 FORTINA FREDERIC VEEL MEUSE 57:04.3 15:11.8 566.72
47 59 2/M2 TIC610170072 1982 MARQUET MICHAEL MARCELLY AVE 57:05.0 15:12.6 567.13
48 32 3/M2 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 57:30.8 15:38.3 581.50
49 100 9/U18 FFS2665188 2001 TERCIER MATTEO SA CN REVARD 58:02.0 16:09.5 598.88
50 95 5/M5 TIC610170098 1965 SEGAY PHILIPPE RANDONNEURS 59:17.7 17:25.2 641.04
51 7 2/M6 TIC610170008 1961 BARRACHIN JEAN-YVES LA CLUSAZ 59:27.7 17:35.3 646.64
52 48 2/M4 TIC610170058 1970 HAUMONTE BERTRAND / 1h00:04.9 18:12.4 667.35
53 13 8/M3 FFS2624402 1976 BORDIER KARL MB VILLARD/BOEG 1h00:07.0 18:14.5 668.50
54 97 3/M6 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h00:32.3 18:39.8 682.61
55 21 4/M6 TIC610170031 1958 CHARVIN RENE / 1h00:47.1 18:54.6 690.87
56 50 1/M7 LCN11692027 1957 JEUNET DIDIER CLUB DES SPO 1h01:06.4 19:13.9 701.60
57 102 6/M5 FFS2679627 1964 TUR JOSIAN SA CN REVARD 1h02:05.1 20:12.7 734.35
58 82 4/M1 TIC610170088 1986 PICHEREAU MICKAEL / 1h02:17.0 20:24.5 740.96
59 93 5/M1 FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA MB DRAGONS ANNY 1h02:34.8 20:42.3 750.88
60 4 3/M4 TIC610170005 1971 BACHELARD JEROME / 1h02:37.4 20:44.9 752.32
61 109 7/M5 LCN11731895 1964 ROBIN HENRI SC LE MEZENC 1h02:42.1 20:49.6 754.96
62 67 5/M6 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 1h02:50.4 20:57.9 759.55
63 10 9/M3 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 1h03:11.8 21:19.3 771.50
64 29 4/M4 FFS2685300 1969 DEJEAN PATRICK SA CN REVARD 1h03:44.2 21:51.7 789.52
65 71 4/M2 TIC610170075 1980 MOGHRABI XAVIER / 1h04:04.7 22:12.2 800.96
66 60 2/M7 LCN11693998 1957 MATARESE ROLAND U.S.ST EGREV 1h04:31.3 22:38.9 815.81
67 19 10/M3 TIC610170025 1976 CAUDROIT JEROME / 1h04:48.9 22:56.4 825.58
68 84 11/M3 FFS2281064 1973 PIQUOT SYLVAIN MB SC GD BORNAN 1h05:21.3 23:28.8 843.63
69 112 6/M1 TIC610170086 1983 PEYFORT JULIEN / 1h05:31.3 23:38.8 849.20
70 86 3/M7 TIC610170091 1954 POMEL GEORGES / 1h05:42.2 23:49.7 855.30
71 36 5/M4 LCN11689460 1969 FERROUD PLATTET PATRICE BAUGES SKI N 1h07:55.7 26:03.3 929.72
72 111 1/M9 LCN11694034 1946 MONFA GERMINAL US ST EGREVE 1h08:11.8 26:19.3 938.64
73 11 5/M2 LCN11716755 1982 BESSAT DOMINIQUE / 1h08:45.4 26:52.9 957.39
74 62 7/M1 TIC610170073 1986 MEDARD GUILLAUME TRAILERS DES 1h09:32.5 27:40.0 983.64
75 25 8/M5 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h09:50.1 27:57.6 993.42
76 92 12/M3 TIC610170097 1976 SALAMOLARD ANTOINE / 1h10:44.5 28:52.0 1023.74
77 56 4/M7 TIC610170067 1957 MACAULEY DOMHNALL / 1h11:14.8 29:22.3 1040.62
78 326 6/M2 TIC610170002 1979 ANDEVERT ARNAUD / 1h11:21.5 29:29.0 1044.35
79 5 2/M9 FFS2605325 1947 BALTHAZARD JEAN SA CN REVARD 1h12:54.9 31:02.4 1096.41
80 47 6/M6 TIC610170057 1961 GUILLOCHEAU THIERRY / 1h13:08.6 31:16.1 1104.01
81 43 9/M5 TIC610170050 1966 GENEQUAND DAVID / 1h14:46.1 32:53.6 1158.31
82 27 1/M8 LCN11725008 1952 DALLINSON JOHN / 1h16:43.8 34:51.3 1223.91
83 101 13/SEN TIC610170101 1991 THIBAULT BASTIEN FABULOUS TEA 1h19:16.0 37:23.5 1308.71
84 99 10/M5 LCN11714858 1966 TARDY LIONEL CLUB SPORTIF 1h28:39.3 46:46.8 1622.61
85 51 13/M3 TIC610170061 1973 JOLY YANN / 1h40:19.1 58:26.6 2012.51
Non traités
17 FFS2673867 1956 BROWDER MICHAEL MB CS CHAMONIX
33 TIC610170042 1985 FABRE GILLES /
46 FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES
75 LCN11705730 1991 PATICHOUD DAMIEN TEAM SNGB
98 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER