Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE FOND DE LA VALLEE DE CHAMONIX Dimanche 28 janvier 2018

CHAMONIX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET JOANNY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS
Distance :
10 km
Point Haut :
1160 m
Point Bas :
1080 m
Montée Tot. :
70 m
Montée Max. :
47 m
Homologation :
2014-55-1-FIS

Pénalité Appliquée :
126.6400
Coefficient :
800

Catégorie :
U18
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 266 1/U18 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 24:35.0 00:00.0 126.64
2 265 2/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 24:48.2 00:13.2 133.80
3 231 3/U18 FFS2665453 2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM 25:24.1 00:49.1 153.27
4 246 4/U18 FFS2665521 2001 CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 25:55.2 01:20.2 170.14
5 235 5/U18 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 26:07.9 01:32.9 177.03
6 239 6/U18 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 26:30.6 01:55.6 189.34
7 247 7/U18 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 26:43.3 02:08.3 196.23
8 225 8/U18 FFS2664422 2001 DRUELLE VADIM MB LES GETS S.C 26:55.5 02:20.5 202.84
9 257 9/U18 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 26:59.2 02:24.2 204.85
10 261 10/U18 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 27:31.0 02:56.0 222.10
11 248 11/U18 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 27:44.1 03:09.1 229.20
12 224 12/U18 FFS2665446 2001 DIOT ENZO MB PRAZ LYS-SOM 27:47.2 03:12.2 230.88
13 252 13/U18 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 28:14.0 03:39.0 245.42
14 245 14/U18 FFS2675798 2000 DESHAIRES HUGO MB DRAGONS ANNY 28:18.4 03:43.4 247.81
15 222 15/U18 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 28:23.9 03:48.9 250.79
16 244 16/U18 FFS2666465 2001 CADET TOM MB SCNP ROCHOIS 28:36.5 04:01.5 257.62
17 217 17/U18 FFS2670387 2001 DURAND FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 28:38.7 04:03.7 258.82
18 236 18/U18 FFS2660246 2000 ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 29:05.9 04:30.9 273.57
19 223 19/U18 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 30:17.4 05:42.4 312.35
20 226 20/U18 FFS2665525 2001 VEDOVINI ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 31:17.9 06:42.9 345.16
21 213 21/U18 FFS2665595 2001 PERY BAPTISTE MB SC D'AGY 31:18.6 06:43.6 345.54
22 214 22/U18 FFS2676150 2001 COURSON ADRIEN MB SC D'AGY 32:24.8 07:49.8 381.45
23 211 23/U18 FFS2684843 2001 MICHAUD KEVIN MB SC MORZ AVO 32:59.9 08:24.9 400.48
Non partants
233 FFS2651592 2000 WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM