Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France U16 - Pays Rochois - Qualif. cross

LES GLIERES

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U16
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 203 1/U16 FFS2660732 2003 COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV 3:01.96 00.00 100.00
2 202 2/U16 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 3:02.13 00.17 101.12
3 201 3/U16 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 3:04.01 02.05 113.52
4 218 4/U16 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 3:07.24 05.28 134.82
5 243 5/U16 FFS2676225 2002 GIRAUD CLARA MJ PREMANON SC 3:07.60 05.64 137.19
6 213 6/U16 FFS2677081 2002 JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 3:07.66 05.70 137.59
7 206 7/U16 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 3:09.66 07.70 150.78
8 227 8/U16 FFS2654873 2002 GROSSET BOURBANGE LINA MB CS MEGEVE 3:11.39 09.43 162.19
9 210 9/U16 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 3:11.75 09.79 164.56
10 208 10/U16 FFS2672086 2002 JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH 3:12.86 10.90 171.88
11 216 11/U16 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 3:13.23 11.27 174.32
12 215 12/U16 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 3:13.74 11.78 177.69
13 217 13/U16 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF 3:14.26 12.30 181.12
14 214 14/U16 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 3:14.30 12.34 181.38
15 204 15/U16 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 3:14.95 12.99 185.67
16 209 16/U16 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 3:15.54 13.58 189.56
17 224 17/U16 FFS2670359 2002 BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 3:16.23 14.27 194.11
18 226 18/U16 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 3:16.81 14.85 197.93
19 207 19/U16 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 3:17.54 15.58 202.75
20 225 20/U16 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 3:17.86 15.90 204.86
21 292 21/U16 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 3:17.88 15.92 204.99
22 266 22/U16 FFS2676609 2002 CAT LENA MJ SC MONT NOIR 3:17.92 15.96 205.25
23 222 23/U16 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 3:18.36 16.40 208.16
24 212 24/U16 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 3:18.56 16.60 209.47
25 249 25/U16 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 3:19.05 17.09 212.71
26 211 26/U16 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 3:19.53 17.57 215.87
27 262 27/U16 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 3:20.27 18.31 220.75
28 221 28/U16 FFS2660687 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 3:20.48 18.52 222.14
29 235 29/U16 FFS2670928 2003 SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS 3:20.81 18.85 224.31
30 230 30/U16 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 3:20.88 18.92 224.77
31 302 31/U16 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 3:21.28 19.32 227.41
32 237 32/U16 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 3:22.29 20.33 234.07
33 317 33/U16 FFS2647938 2002 SILVE LOUNA AP ORRES EMBRUN 3:22.53 20.57 235.66
34 285 34/U16 FFS2661517 2002 LAUTH EVA DA VERCORS SKF 3:22.64 20.68 236.38
35 284 35/U16 FFS2670559 2002 SAMSON EMMA PE SC FTROMEUP2 3:22.76 20.80 237.17
36 240 36/U16 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 3:23.41 21.45 241.46
37 255 37/U16 FFS2675807 2003 ARTAUD JADE PE SC FTROMEUP2 3:23.57 21.61 242.51
38 247 38/U16 FFS2670396 2002 GIGNOUX ANAIS DA SNB CHAMROUS 3:23.59 21.63 242.65
39 248 39/U16 FFS2670253 2003 BIHLER NINA MB DRAGONS ANNY 3:23.61 21.65 242.78
40 245 40/U16 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 3:23.73 21.77 243.57
41 283 41/U16 FFS2655092 2003 FERRER EVA LUNA MB VILLARD/BOEG 3:24.15 22.19 246.34
42 229 42/U16 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 3:24.68 22.72 249.84
43 219 43/U16 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 3:24.95 22.99 251.62
44 233 44/U16 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 3:25.06 23.10 252.34
45 236 45/U16 FFS2655891 2002 GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 3:25.17 23.21 253.07
46 223 46/U16 FFS2671187 2002 LAHEURTE PERRINE MJ OYE-PALLET 3:25.19 23.23 253.20
47 253 47/U16 FFS2670903 2002 CROS JEANNE MB SC GD BORNAN 3:25.38 23.42 254.45
48 205 48/U16 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 3:25.79 23.83 257.16
49 231 49/U16 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 3:26.01 24.05 258.61
50 242 50/U16 FFS2652961 2003 MILLET SOLENE MB CHABLAIS NOR 3:26.04 24.08 258.80
51 241 51/U16 FFS2682651 2002 MORRAL FERANDIS MARIONA PE SC FTROMEUP2 3:26.33 24.37 260.72
52 254 52/U16 FFS2675560 2002 CHOUARD JULIETTE MJ SC GRANDVAUX 3:26.90 24.94 264.48
53 259 53/U16 FFS2671004 2003 PROCHET ALICE AP MTGVE V.CLAR 3:26.95 24.99 264.81
54 261 54/U16 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 3:27.66 25.70 269.49
55 278 55/U16 FFS2669082 2002 ELOY LILOU SA COURCHEVEL 3:28.12 26.16 272.52
56 220 56/U16 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 3:28.31 26.35 273.77
57 228 57/U16 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 3:29.02 27.06 278.46
58 232 58/U16 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE AP AS EDELWEISS 3:29.05 27.09 278.65
59 250 59/U16 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 3:29.11 27.15 279.05
60 251 60/U16 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 3:29.66 27.70 282.68
61 275 61/U16 FFS2655269 2002 GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 3:29.86 27.90 284.00
62 270 62/U16 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 3:30.03 28.07 285.12
63 239 63/U16 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 3:30.11 28.15 285.65
64 258 64/U16 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA SC MERIBEL 3:30.86 28.90 290.59
65 263 65/U16 FFS2656063 2003 JEFFERIES MOLLY MB LES GETS S.C 3:31.25 29.29 293.16
66 265 66/U16 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 3:32.93 30.97 304.24
67 244 67/U16 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 3:33.01 31.05 304.77
68 257 68/U16 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 3:33.10 31.14 305.36
69 279 69/U16 FFS2669094 2003 CROSE JEANNE AP SAUZE BARCEL 3:34.13 32.17 312.16
70 309 70/U16 FFS2666106 2002 VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 3:34.14 32.18 312.22
71 271 71/U16 FFS2664336 2003 PRONO CLARA AP ORRES EMBRUN 3:34.62 32.66 315.39
72 256 72/U16 FFS2681137 2003 CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 3:34.66 32.70 315.65
73 238 73/U16 FFS2659648 2003 SARRAT MANON SA SC BOZEL 3:35.02 33.06 318.03
74 252 74/U16 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 3:36.36 34.40 326.86
75 311 75/U16 FFS2663437 2003 THOMAS JEANNE MB PRAZ LYS-SOM 3:36.61 34.65 328.51
76 306 76/U16 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 3:36.93 34.97 330.62
77 293 77/U16 FFS2654800 2002 MAGNIER LUCIE DA US AUTRANNAI 3:37.26 35.30 332.80
78 307 78/U16 FFS2672823 2003 MICHELIN ASTRID AU BOURBOULE 3:39.03 37.07 344.47
79 308 79/U16 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 3:39.05 37.09 344.60
80 269 80/U16 FFS2680222 2003 POENSIN PAULINE MB CS CHAMONIX 3:40.76 38.80 355.88
81 294 81/U16 FFS2653135 2003 BEAUDOING ZOE DA CS VILLARD 3:40.87 38.91 356.61
82 315 82/U16 FFS2660998 2003 ALLARD ELEONORE MB CS MEGEVE 3:41.78 39.82 362.61
83 268 83/U16 FFS2661315 2003 NAUCHE ELIANE SA CS LA FECLAZ 3:42.58 40.62 367.88
84 264 84/U16 FFS2670258 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 3:43.05 41.09 370.98
85 288 85/U16 FFS2682563 2003 CHARLOT MORGANE MB CNG 3:43.28 41.32 372.50
86 291 86/U16 FFS2676146 2003 ROSSIGNOL LEA MB SC D'AGY 3:43.95 41.99 376.92
87 260 87/U16 FFS2657793 2003 ZANELLATO ELODIE SA CS VAL CENIS 3:43.96 42.00 376.98
88 312 88/U16 FFS2661053 2002 VOUILLAMOZ MARIE MB SALLANCHES 3:44.15 42.19 378.24
89 313 89/U16 FFS2681806 2003 JELIC ILONA MB VILLARD/BOEG 3:44.61 42.65 381.27
90 301 90/U16 FFS2670214 2002 GUILLAUMOT MARGOT MB PRAZ LYS-SOM 3:44.66 42.70 381.60
91 316 91/U16 FFS2653736 2002 DUCOS AGATHE DA CS VILLARD 3:44.86 42.90 382.92
92 286 92/U16 FFS2670902 2002 BASTARD ROSSET LUCIE MB SC GD BORNAN 3:45.35 43.39 386.15
93 272 93/U16 FFS2670453 2003 LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ 3:45.48 43.52 387.01
94 273 94/U16 FFS2659973 2003 BEGUINOT CAMILLE LY SC LOMPNES 3:46.08 44.12 390.97
95 246 95/U16 FFS2657041 2003 JAY CLOE SA SC MENUIRES 3:46.18 44.22 391.62
96 274 96/U16 FFS2676087 2003 CHAUSSIN THYLANE MB CS CHAMONIX 3:46.88 44.92 396.24
97 277 97/U16 FFS2676089 2003 MAURY LISON MB CS CHAMONIX 3:49.35 47.39 412.53
98 314 98/U16 FFS2670210 2002 MAUGER JULIE MB PRAZ LYS-SOM 3:49.99 48.03 416.75
99 234 99/U16 FFS2654674 2003 FILLIARD PEMA DA CO 7 LAUX GR 3:50.78 48.82 421.96
100 289 100/U16 FFS2670961 2002 BRETON MATHILDE MB VILLARD/BOEG 3:51.07 49.11 423.87
101 305 101/U16 FFS2678829 2002 REISS EMMA MB DRAGONS ANNY 3:51.40 49.44 426.05
102 287 102/U16 FFS2657399 2002 LAMBRET CAMILLE DA CS VILLARD 3:52.64 50.68 434.23
103 290 103/U16 FFS2681228 2003 STRIBY LEONIE AP AS EDELWEISS 3:52.82 50.86 435.41
104 310 104/U16 FFS2670582 2003 COSTAGLIOLA CAMILLE AP AS EDELWEISS 3:52.91 50.95 436.01
105 304 105/U16 FFS2672039 2002 ZURFLUH ALEXINE MB SCNP ROCHOIS 3:53.94 51.98 442.80
106 296 106/U16 FFS2676396 2003 LEROY ADELE MB SCNP ROCHOIS 3:57.77 55.81 468.06
107 295 107/U16 FFS2686400 2003 SAMICA ZOE DA US AUTRANNAI 3:58.48 56.52 472.74
108 280 108/U16 FFS2680246 2003 MASSELIER ELISABETH MB CS ARGENTIER 4:00.02 58.06 482.90
109 281 109/U16 FFS2657480 2003 VURLI VALENTINE MB SC D'AGY 4:00.56 58.60 486.46
110 282 110/U16 FFS2656544 2002 CROS MARIE DA CS VILLARD 4:01.80 59.84 494.64
111 267 111/U16 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 4:04.80 1:02.84 514.42
112 298 112/U16 FFS2660152 2003 PIHEMA MAIA MB SC CONTAMINE 4:06.61 1:04.65 526.36
113 303 113/U16 FFS2682729 2003 FERRY CHLOE MB CNG 4:06.83 1:04.87 527.81
114 299 114/U16 FFS2675700 2003 OLIVIER ANOA MB PRAZ LYS-SOM 4:10.51 1:08.55 552.08
115 300 115/U16 FFS2687901 2003 VON WACHTER SOFIA MB SALLANCHES 4:10.82 1:08.86 554.12
Non partants
276 FFS2664153 2002 DUBOIS LOUNA DA CS VILLARD
297 FFS2671033 2002 DUPONT LOUNA DA CS VILLARD