Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

36e GRAND-PRIX du PAYS ROCHOIS

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
39.1400
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 290 1/U20 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 27:11.5 00:00.0 39.14
2 296 1/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 27:20.5 00:09.0 43.55
3 297 2/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 27:21.7 00:10.2 44.14
4 295 3/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 27:24.4 00:12.9 45.47
5 289 2/U18 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 27:31.3 00:19.8 48.85
6 294 3/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 27:38.0 00:26.5 52.13
7 299 4/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 27:43.9 00:32.4 55.03
8 298 5/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 28:48.6 01:37.1 86.75
9 280 4/U18 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 28:57.7 01:46.2 91.21
10 284 5/U18 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 29:36.4 02:24.9 110.19
11 274 6/U18 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 29:47.0 02:35.5 115.39
12 281 7/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 30:15.8 03:04.3 129.51
13 261 8/U18 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 30:33.1 03:21.6 137.99
14 276 9/U18 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 30:51.4 03:39.9 146.97
15 283 6/U20 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 30:52.5 03:41.0 147.51
16 271 10/U18 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 30:58.5 03:47.0 150.45
17 272 7/U20 FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 31:12.0 04:00.5 157.07
18 268 8/U20 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX 31:20.2 04:08.7 161.09
19 265 11/U18 FFS2665521 2001 CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 31:23.1 04:11.6 162.51
20 278 9/U20 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 31:44.7 04:33.2 173.10
21 285 10/U20 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 32:24.0 05:12.5 192.37
22 256 12/U18 FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 32:35.5 05:24.0 198.01
23 267 11/U20 FFS2650063 1998 ROCHE ROMARIC AP AS EDELWEISS 32:40.1 05:28.6 200.27
24 255 13/U18 FFS2665522 2001 GIAMMARIA CORENTIN MB SCNP ROCHOIS 33:01.5 05:50.0 210.76
25 260 14/U18 FFS2665446 2001 DIOT ENZO MB PRAZ LYS-SOM 33:51.2 06:39.7 235.13
26 253 15/U18 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 34:17.5 07:06.0 248.03
27 257 16/U18 FFS2665525 2001 VEDOVINI ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 34:21.2 07:09.7 249.84
28 264 17/U18 FFS2666465 2001 CADET TOM MB SCNP ROCHOIS 34:41.9 07:30.4 259.99
29 258 18/U18 FFS2670255 2000 HOFFMANN AXEL MB DRAGONS ANNY 36:20.8 09:09.3 308.49
30 252 19/U18 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 37:05.2 09:53.7 330.26
Abandons
270 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX
287 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ
Non partants
246 FFS2665524 2001 GURLIAT QUENTIN MB SCNP ROCHOIS
251 FFS2666300 2001 ALBERTINO CHARLY MB SC GD BORNAN
288 FFS2660140 2000 PERNET MUGNIER ARTHUR MB SC GD BORNAN
293 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT