Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE

MARKSTEIN

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HAMM MICHEL (MV)
D.T. Adjoint :
BASQUIN BERNARD (IF)
Dir. Epreuve :
HAMM MICHEL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NORDIC PARC
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-21-1

Pénalité Appliquée :
68.9200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 53:44.4 00:00.0 68.92
2 2 1/U18 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 53:45.7 00:01.3 69.48
3 3 2/SEN FFS1410721 1977 MAEDER OLIVIER MV SC RANSPACH 53:49.3 00:04.9 71.05
4 4 3/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 55:48.8 02:04.4 122.93
5 7 2/U18 FFS2670430 2001 BOUTOT VALENTIN MV SC RANSPACH 57:07.7 03:23.3 157.19
6 10 4/SEN FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 57:14.8 03:30.4 160.27
7 5 5/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 57:19.9 03:35.5 162.49
8 6 3/U18 FFS2670429 2001 WEIBEL SIMON MV SC RANSPACH 57:48.9 04:04.5 175.08
9 23 6/SEN FFS2691473 1977 BERNA SYLVAIN MV SC RANSPACH 59:21.6 05:37.2 215.33
10 13 7/SEN FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV SC RANSPACH 59:22.7 05:38.3 215.81
11 20 8/SEN LCN11694171 1983 ISCHARD FREDERIC IF ASCO 1h03:04.5 09:20.1 312.11
12 9 9/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 1h03:19.7 09:35.3 318.71
13 11 10/SEN FFS1420775 1978 GULLY FREDERIC MV SC RANSPACH 1h07:51.3 14:06.9 436.63
14 29 11/SEN LCN11718585 1982 DUBUC CHARLES IF ASCO 1h08:31.3 14:46.9 454.00
15 14 12/SEN FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 1h09:08.0 15:23.6 469.94
16 21 13/SEN FFS2659949 1969 VELIKANOV MIKHAIL IF MONTESSON BC 1h11:03.3 17:18.9 520.00
17 12 14/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 1h11:25.3 17:40.9 529.55
18 33 15/SEN FFS2689244 1980 MAILLOT BENJAMIN MV SC RANSPACH 1h12:12.5 18:28.1 550.05
19 19 16/SEN FFS2665864 1966 BACCHETTA FABRICE IF MONTESSON BC 1h21:58.7 28:14.3 804.57
20 31 17/SEN FFS2621173 1955 MOURIGAL DENIS IF ASCO 1h23:48.2 30:03.8 852.11
21 24 18/SEN FFS2686790 1966 ROUSSEAUX OLIVIER MV SC SEDANAIS 1h24:34.6 30:50.2 872.26
22 32 19/SEN FFS2619611 1958 HARLE THIERRY IF MONTESSON BC 1h36:11.5 42:27.1 1174.82
23 30 20/SEN LCN11727402 1978 MASCRET CEDRIC MV SC SEDANAIS 1h52:33.7 58:49.3 1601.22
Abandons
22 FFS2691959 1987 LUTHRINGER GUILLAUME MV SC RANSPACH