Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL INDIVIDUEL - TOUR DE SKI PONTARLIER / Etape 3

PONTARLIER / LA MALMAISON

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAIVRE GERARD (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TISSOT DAMIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Le Larmont
Distance :
4.6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 215 1/U16 FFS2653209 2002 [G]DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 14:45.5 00:00.0
2 217 2/U16 FFS2671190 2002 [G]BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 14:53.6 00:08.1
3 214 3/U16 FFS2676611 2002 [G]COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 15:03.2 00:17.7
4 223 4/U16 FFS2667595 2002 [G]BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 15:07.0 00:21.5
5 212 5/U16 FFS2676452 2002 [G]PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 15:18.6 00:33.1
6 224 6/U16 FFS2671189 2002 [G]DESCOURVIERES EMILIE MJ OYE-PALLET 15:24.2 00:38.7
7 225 7/U16 FFS2676339 2003 [G]NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 15:26.4 00:40.9
8 213 8/U16 FFS2665748 2002 [G]LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 15:41.8 00:56.3
9 221 9/U16 FFS2681102 2003 [G]BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 15:43.5 00:58.0
10 222 10/U16 FFS2671187 2002 [G]LAHEURTE PERRINE MJ OYE-PALLET 15:51.5 01:06.0
11 220 11/U16 FFS2655891 2002 [G]GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 16:01.3 01:15.8
12 216 12/U16 FFS2669529 2002 [G]MOUGIN THEA MJ SC GRANDVAUX 16:06.2 01:20.7
13 228 13/U16 FFS2681114 2003 [G]HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 16:27.3 01:41.8
14 227 14/U16 FFS2681137 2003 [G]CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 16:30.4 01:44.9
15 226 15/U16 FFS2670848 2002 [G]SIMON ANTOINETTE MJ CSR PONTARLI 16:33.5 01:48.0
16 233 16/U16 FFS2675804 2002 [G]HAUCK MELISSA MJ OLYMP MT DOR 16:44.5 01:59.0
17 218 17/U16 FFS2676609 2002 [G]CAT LENA MJ SC MONT NOIR 16:55.9 02:10.4
18 211 18/U16 FFS2668155 2002 [G]SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI 17:02.1 02:16.6
19 234 19/U16 FFS2681172 2003 [G]SALVI LISA MJ OYE-PALLET 17:10.1 02:24.6
20 230 20/U16 FFS2683910 2003 [G]COURVOISIER LEA MJ SC MONT NOIR 17:11.9 02:26.4
21 219 21/U16 FFS2675560 2002 [G]CHOUARD JULIETTE MJ SC GRANDVAUX 17:14.4 02:28.9
22 229 22/U16 FFS2685677 2003 [G]GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 17:21.1 02:35.6
23 243 23/U16 FFS2682509 2003 [G]PERRIN EVA MJ SC VERRIERES 17:24.7 02:39.2
24 232 24/U16 FFS2683259 2003 [G]ARDIET ELEONORE MJ A.S MOUTHE 17:31.0 02:45.5
25 231 25/U16 FFS2675582 2002 [G]GAUDET ADELIE MJ OLYMP MT DOR 17:37.5 02:52.0
26 242 26/U16 FFS2685603 2003 [G]PREVALET STEPHANIE MJ A.S MOUTHE 17:40.2 02:54.7
27 248 27/U16 FFS2682511 2003 [G]FAIVRE MARGOT MJ SC VERRIERES 18:45.1 03:59.6
28 238 28/U16 FFS2671251 2003 [G]LEMAIRE LUCIE MJ CSR PONTARLI 18:49.1 04:03.6
29 245 29/U16 FFS2671260 2003 [G]ALPY LOU MJ CSR PONTARLI 19:37.1 04:51.6
30 237 30/U16 FFS2678583 2002 [G]BOUVERET MARION MJ BOIS D'AMONT 20:15.1 05:29.6
31 244 31/U16 FFS2671304 2003 [G]CAILLAT MANON MJ SKI ROUSSES 20:24.0 05:38.5
32 241 32/U16 FFS2683261 2003 [G]CLADEN SALOME MJ A.S MOUTHE 20:51.3 06:05.8
33 247 33/U16 FFS2650015 2003 [G]MOREL FLAVIE MJ SC LESFOURGS 20:55.3 06:09.8
34 249 34/U16 FFS2681170 2003 [G]ROUSSEL JEANNE MJ OYE-PALLET 21:11.5 06:26.0
35 240 35/U16 FFS2682542 2003 [G]LECOULTRE LARA MJ OLYMP MT DOR 22:06.7 07:21.2
Abandons
235 FFS2687622 2003 [G]FOREY ROMANE MJ SC GRANDVAUX
246 FFS2671253 2003 [G]BOLE ISALINE MJ CSR PONTARLI
Non partants
236 FFS2656836 2002 [G]BELLONCLE SOLENE MJ SMBM/MORBIER
239 FFS2676449 2003 [G]KOGLER EMELINE MJ CSR PONTARLI