Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL FOND U14

LA SEIGNE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVROT JEAN PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MONNEY JEAN MARC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
La Seigne
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 260 1/U14 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 13:30.2 00:00.0
2 220 2/U14 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 13:38.6 00:08.4
3 225 3/U14 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 13:47.5 00:17.3
4 221 4/U14 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 14:00.6 00:30.4
5 227 5/U14 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 14:01.6 00:31.4
6 202 6/U14 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 14:03.7 00:33.5
7 283 7/U14 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 14:04.8 00:34.6
8 226 8/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 14:06.3 00:36.1
9 219 9/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 14:13.0 00:42.8
10 209 10/U14 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 14:14.7 00:44.5
11 223 11/U14 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 14:16.4 00:46.2
12 238 12/U14 FFS2686778 2004 ROMIEU ETIENNE AU SC MEZENC 14:22.2 00:52.0
13 267 13/U14 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 14:28.7 00:58.5
14 208 14/U14 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 14:30.0 00:59.8
15 256 15/U14 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 14:30.4 01:00.2
16 266 16/U14 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 14:31.3 01:01.1
16 275 16/U14 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 14:31.3 01:01.1
18 229 18/U14 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 14:31.5 01:01.3
19 271 19/U14 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 14:34.1 01:03.9
20 276 20/U14 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 14:37.1 01:06.9
21 284 21/U14 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 14:37.4 01:07.2
21 339 21/U14 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 14:37.4 01:07.2
23 239 23/U14 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 14:38.5 01:08.3
23 374 23/U14 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 14:38.5 01:08.3
25 257 25/U14 FFS2677376 2004 SAINTOT MATHEO MJ SC MONT NOIR 14:39.6 01:09.4
26 331 26/U14 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 14:42.6 01:12.4
27 212 27/U14 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 14:43.5 01:13.3
28 214 28/U14 FFS2660046 2004 ROY LUCAS SA CS LA FECLAZ 14:45.7 01:15.5
29 217 29/U14 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 14:46.6 01:16.4
30 207 30/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 14:47.4 01:17.2
31 263 31/U14 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 14:47.6 01:17.4
32 281 32/U14 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 14:48.5 01:18.3
33 274 33/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 14:50.2 01:20.0
34 243 34/U14 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 14:51.8 01:21.6
35 213 35/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 14:52.8 01:22.6
36 215 36/U14 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 14:53.0 01:22.8
37 246 37/U14 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 14:53.6 01:23.4
38 253 38/U14 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 14:53.8 01:23.6
39 222 39/U14 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 14:55.3 01:25.1
40 294 40/U14 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 14:56.2 01:26.0
41 249 41/U14 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 14:57.7 01:27.5
42 285 42/U14 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 14:58.0 01:27.8
43 261 43/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 14:58.1 01:27.9
44 277 44/U14 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 14:58.9 01:28.7
45 228 45/U14 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 14:59.6 01:29.4
46 394 46/U14 FFS2654598 2004 DESCAMPS JAN DA SNB CHAMROUS 15:01.4 01:31.2
47 382 47/U14 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 15:02.3 01:32.1
48 203 48/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 15:03.1 01:32.9
49 245 49/U14 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 15:03.5 01:33.3
50 231 50/U14 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 15:03.9 01:33.7
51 232 51/U14 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 15:04.4 01:34.2
52 356 52/U14 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 15:05.0 01:34.8
53 224 53/U14 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA SC MERIBEL 15:05.3 01:35.1
53 273 53/U14 FFS2686888 2004 PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET 15:05.3 01:35.1
55 270 55/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 15:05.7 01:35.5
56 248 56/U14 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 15:06.2 01:36.0
57 326 57/U14 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 15:07.7 01:37.5
58 205 58/U14 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 15:08.5 01:38.3
59 259 59/U14 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 15:08.8 01:38.6
60 282 60/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 15:09.3 01:39.1
61 279 61/U14 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 15:12.5 01:42.3
62 210 62/U14 FFS2681190 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI 15:13.6 01:43.4
63 233 63/U14 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 15:14.1 01:43.9
64 252 64/U14 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 15:15.0 01:44.8
65 230 65/U14 FFS2686532 2004 BERGER HUGO MB DRAGONS ANNY 15:17.8 01:47.6
66 340 66/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 15:19.2 01:49.0
67 242 67/U14 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 15:21.4 01:51.2
68 218 68/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 15:22.2 01:52.0
69 323 69/U14 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 15:24.9 01:54.7
70 325 70/U14 FFS2681535 2005 RAMAZ EDOUARD SA BAUGES S.N 15:26.6 01:56.4
71 293 71/U14 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 15:28.0 01:57.8
72 247 72/U14 FFS2675648 2004 DIDIERLAURENT PIERRE MV VAGNEY ROCHE 15:28.8 01:58.6
73 255 73/U14 FFS2675597 2004 MARTIN CAVA LUCAS PE SC FTROMEUP2 15:30.9 02:00.7
74 234 74/U14 FFS2682241 2004 BARTHELEMY NOE MV GERARDMER SN 15:33.0 02:02.8
75 349 75/U14 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA BAUGES S.N 15:34.1 02:03.9
76 364 76/U14 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 15:35.3 02:05.1
77 280 77/U14 FFS2681694 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI 15:37.8 02:07.6
78 237 78/U14 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 15:38.1 02:07.9
79 250 79/U14 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 15:38.3 02:08.1
80 369 80/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 15:39.1 02:08.9
81 290 81/U14 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 15:39.8 02:09.6
82 337 82/U14 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 15:39.9 02:09.7
83 240 83/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 15:40.7 02:10.5
84 235 84/U14 FFS2688059 2004 GUYETAND BASTIEN PE MONT ARGELES 15:40.8 02:10.6
85 258 85/U14 FFS2682178 2004 BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 15:42.3 02:12.1
86 336 86/U14 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 15:43.2 02:13.0
87 204 87/U14 FFS2687433 2004 BLANDO GASPARD AP SERRE CHEVAL 15:43.8 02:13.6
88 269 88/U14 FFS2686923 2004 JACQHES ALBAN MJ OYE-PALLET 15:44.1 02:13.9
89 312 89/U14 FFS2675687 2004 JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO 15:47.5 02:17.3
90 211 90/U14 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 15:48.1 02:17.9
91 206 91/U14 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 15:51.5 02:21.3
92 201 92/U14 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 15:51.7 02:21.5
93 355 93/U14 FFS2688655 2004 MOUCHET ZIAN MJ OYE-PALLET 15:53.9 02:23.7
94 264 94/U14 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 15:55.2 02:25.0
94 345 94/U14 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA 15:55.2 02:25.0
96 254 96/U14 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 15:56.2 02:26.0
97 265 97/U14 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 15:57.0 02:26.8
98 321 98/U14 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 15:57.1 02:26.9
99 327 99/U14 FFS2691342 2004 JEAN ALEXIS CLEMENT MJ CSR PONTARLI 15:57.3 02:27.1
100 304 100/U14 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 16:00.3 02:30.1
101 302 101/U14 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 16:00.4 02:30.2
101 311 101/U14 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 16:00.4 02:30.2
103 328 103/U14 FFS2676110 2004 HOUOT YANN SA CS LA FECLAZ 16:00.5 02:30.3
104 308 104/U14 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 16:00.8 02:30.6
105 262 105/U14 FFS2681486 2005 FRIONNET MATHIEU AP GAP-BAYARD 16:01.9 02:31.7
106 251 106/U14 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 16:03.1 02:32.9
107 306 107/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 16:03.4 02:33.2
108 330 108/U14 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 16:03.9 02:33.7
109 272 109/U14 FFS2666041 2004 BORDET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 16:04.0 02:33.8
110 288 110/U14 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 16:04.2 02:34.0
111 278 111/U14 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 16:04.6 02:34.4
112 371 112/U14 FFS2670502 2005 NAUCHE SAMUEL SA CS LA FECLAZ 16:05.6 02:35.4
113 300 113/U14 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 16:06.5 02:36.3
114 322 114/U14 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 16:08.0 02:37.8
115 244 115/U14 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE SC FTROMEUP2 16:08.2 02:38.0
116 291 116/U14 FFS2686672 2005 BROCHANT LUCAS MB SC GD BORNAN 16:08.4 02:38.2
117 268 117/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 16:13.0 02:42.8
118 316 118/U14 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 16:14.6 02:44.4
119 346 119/U14 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 16:16.9 02:46.7
120 317 120/U14 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR 16:18.0 02:47.8
121 334 121/U14 FFS2686944 2004 WATTEBLED NINO MJ A.S MOUTHE 16:18.6 02:48.4
122 361 122/U14 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 16:19.0 02:48.8
123 241 123/U14 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 16:19.1 02:48.9
124 289 124/U14 FFS2691482 2005 NICOD LOIS MJ DAMPRICHARD 16:19.8 02:49.6
125 352 125/U14 FFS2670681 2005 BEGUINOT MARC LY SC LOMPNES 16:22.4 02:52.2
126 236 126/U14 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 16:23.0 02:52.8
126 365 126/U14 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 16:23.0 02:52.8
128 295 128/U14 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 16:28.1 02:57.9
129 338 129/U14 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU EM LA TOUR 16:30.5 03:00.3
130 299 130/U14 FFS2673715 2004 RAVEL NATHAN FZ BESSAT S HIV 16:31.3 03:01.1
131 341 131/U14 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 16:31.5 03:01.3
132 342 132/U14 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 16:35.3 03:05.1
133 335 133/U14 FFS2687265 2004 POCHARD ALEX KENZO MJ CSR PONTARLI 16:35.9 03:05.7
134 386 134/U14 FFS2682008 2004 PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 16:36.1 03:05.9
135 353 135/U14 FFS2687259 2005 DREZET VICTOR MJ SC FRASNE DR 16:36.9 03:06.7
136 380 136/U14 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 16:39.5 03:09.3
137 292 137/U14 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VILLARD/BOEG 16:42.4 03:12.2
138 414 138/U14 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 16:43.9 03:13.7
139 216 139/U14 FFS2687691 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 16:46.3 03:16.1
140 297 140/U14 FFS2681632 2005 CHAPUIS MILO AP ORRES EMBRUN 16:46.4 03:16.2
140 383 140/U14 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 16:46.4 03:16.2
142 303 142/U14 FFS2676460 2004 VERDIER ENZO MJ CSR PONTARLI 16:46.8 03:16.6
143 397 143/U14 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA 16:48.4 03:18.2
144 351 144/U14 FFS2670658 2005 POIROT BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 16:48.7 03:18.5
145 343 145/U14 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 16:49.2 03:19.0
146 399 146/U14 FFS2687063 2004 MARCHAND MORGAN PE SC AZUN 16:50.5 03:20.3
147 367 147/U14 FFS2683024 2005 GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN 16:50.6 03:20.4
148 358 148/U14 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 16:51.1 03:20.9
149 313 149/U14 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 16:52.5 03:22.3
150 318 150/U14 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 16:54.5 03:24.3
151 378 151/U14 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 16:56.1 03:25.9
152 307 152/U14 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 17:02.8 03:32.6
153 437 153/U14 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 17:04.2 03:34.0
154 310 154/U14 FFS2686744 2004 VUEZ FELIX MJ OLYMP MT DOR 17:04.4 03:34.2
155 344 155/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 17:05.4 03:35.2
156 405 156/U14 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 17:09.3 03:39.1
157 362 157/U14 FFS2692583 2005 LANNE ADRIEN PE SC AZUN 17:10.2 03:40.0
158 314 158/U14 FFS2670250 2004 BAILLEUX LOUIS LY US CORMARANC 17:10.4 03:40.2
158 315 158/U14 FFS2686539 2005 LACROIX MATTHIAS MB DRAGONS ANNY 17:10.4 03:40.2
160 411 160/U14 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 17:10.6 03:40.4
161 324 161/U14 FFS2676582 2004 SARRON SWAN AP MTGVE V.CLAR 17:12.0 03:41.8
162 329 162/U14 FFS2667870 2005 GHENO PAUL AP SERRE CHEVAL 17:12.5 03:42.3
163 375 163/U14 FFS2686538 2005 JOMIER LOIS MB DRAGONS ANNY 17:13.0 03:42.8
164 333 164/U14 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK MJ VAL MORTEAU 17:13.1 03:42.9
165 388 165/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 17:15.4 03:45.2
166 309 166/U14 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 17:15.9 03:45.7
167 360 167/U14 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 17:16.5 03:46.3
168 348 168/U14 FFS2683413 2005 PIRAT MATHIAS AP LES TROLLS 17:17.6 03:47.4
169 332 169/U14 FFS2686713 2005 GROB BASTIEN MV SC RANSPACH 17:18.1 03:47.9
170 357 170/U14 FFS2692343 2005 NOEL BRICE MV LAC BLANC SN 17:18.3 03:48.1
171 406 171/U14 FFS2673756 2005 PEYRON ARTHUR MB CS CHAMONIX 17:19.0 03:48.8
172 287 172/U14 FFS2675633 2004 GUERARD YVES MV VAGNEY ROCHE 17:21.4 03:51.2
173 319 173/U14 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE SC FTROMEUP2 17:22.0 03:51.8
174 286 174/U14 FFS2687246 2005 PANSARD SIMON MJ HT JURA SKI 17:23.8 03:53.6
175 363 175/U14 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 17:24.6 03:54.4
176 350 176/U14 FFS2686542 2005 PEYRET TILIEN MB DRAGONS ANNY 17:28.3 03:58.1
177 347 177/U14 FFS2687894 2005 NIFENECKER IOURI AP LES TROLLS 17:31.9 04:01.7
178 422 178/U14 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 17:32.0 04:01.8
179 390 179/U14 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 17:32.6 04:02.4
180 391 180/U14 FFS2670611 2005 BASTIEN ADAM MV GERARDMER SN 17:36.9 04:06.7
181 439 181/U14 FFS2681413 2004 GAGELIN BAPTISTE MJ ES SAUGETTE 17:37.2 04:07.0
182 401 182/U14 FFS2674021 2004 MOLINATTI TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 17:38.5 04:08.3
183 381 183/U14 FFS2688678 2005 REPELLIN CHARLES MB VILLARD/BOEG 17:43.2 04:13.0
184 404 184/U14 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 17:43.5 04:13.3
185 440 185/U14 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 17:45.2 04:15.0
186 392 186/U14 FFS2687595 2005 DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 17:52.3 04:22.1
187 424 187/U14 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 17:52.9 04:22.7
188 373 188/U14 FFS2686260 2005 BOSSUT AUGUSTIN MB PRAZ LYS-SOM 17:53.0 04:22.8
189 379 189/U14 FFS2687341 2005 GUINCHARD MILANE MJ ES SAUGETTE 17:53.1 04:22.9
190 384 190/U14 FFS2676156 2004 COLLET MARIN DA SA MEAUDRAIS 17:53.6 04:23.4
191 368 191/U14 FFS2686727 2005 DREYER THEO MV SC RANSPACH 17:54.3 04:24.1
192 453 192/U14 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 17:54.5 04:24.3
193 376 193/U14 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 17:55.2 04:25.0
194 359 194/U14 FFS2675239 2005 COTTIER ARTHUR MJ BOIS D'AMONT 17:55.9 04:25.7
195 366 195/U14 FFS2692182 2005 FRAISSE PIERRE AU CN ST JULIEN 17:56.8 04:26.6
196 320 196/U14 FFS2687164 2005 ROBIN CLEMENT LY US CORMARANC 17:57.8 04:27.6
197 412 197/U14 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 18:01.1 04:30.9
198 298 198/U14 FFS2682301 2005 BORNE GABRIEL FZ BESSAT S HIV 18:02.9 04:32.7
199 370 199/U14 FFS2687000 2004 MIQUEU LOUIS PE SC AZUN 18:03.5 04:33.3
200 305 200/U14 FFS2685198 2005 CALIOT RUBEN PE SC FTROMEUP2 18:05.3 04:35.1
201 449 201/U14 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 18:06.2 04:36.0
202 430 202/U14 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 18:08.0 04:37.8
203 451 203/U14 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 18:08.5 04:38.3
204 354 204/U14 FFS2688566 2005 GROS VINCENT MJ HT JURA SKI 18:09.8 04:39.6
205 442 205/U14 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 18:10.8 04:40.6
206 447 206/U14 FFS2686747 2004 GAUDET CELIAN MJ OLYMP MT DOR 18:13.2 04:43.0
207 421 207/U14 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 18:13.8 04:43.6
208 296 208/U14 FFS2678518 2005 LEMEILLE BARNABE AP LES TROLLS 18:14.8 04:44.6
209 387 209/U14 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 18:16.6 04:46.4
210 450 210/U14 FFS2677012 2004 BATLOGG THEOTIME MJ CSR PONTARLI 18:18.1 04:47.9
211 420 211/U14 FFS2691328 2005 VUITTENEZ GABIN MJ CSR PONTARLI 18:18.2 04:48.0
212 417 212/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 18:18.6 04:48.4
213 428 213/U14 FFS2681106 2005 RICHON MICKAEL SA CS LA FECLAZ 18:19.7 04:49.5
214 393 214/U14 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 18:20.4 04:50.2
215 409 215/U14 FFS2681597 2004 MARSAL PAUL DA SN CHARTROUS 18:20.9 04:50.7
216 372 216/U14 FFS2691613 2005 MICHEL ROBIN AU CN ST JULIEN 18:21.4 04:51.2
217 431 217/U14 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 18:21.8 04:51.6
218 423 218/U14 FFS2692164 2005 VERDENET FELIX MJ OYE-PALLET 18:23.1 04:52.9
219 429 219/U14 FFS2690844 2005 HAEBERLI ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 18:25.7 04:55.5
220 403 220/U14 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 18:32.3 05:02.1
221 400 221/U14 FFS2681084 2005 DARMIGNY SACHA SA CS LA FECLAZ 18:33.0 05:02.8
222 458 222/U14 FFS2660944 2005 ANDREANI ALBIN DA CO 7 LAUX GR 18:33.7 05:03.5
223 454 223/U14 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 18:33.9 05:03.7
224 418 224/U14 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 18:34.3 05:04.1
225 410 225/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 18:36.8 05:06.6
226 398 226/U14 FFS2692814 2005 ARDIET LOIS MJ A.S MOUTHE 18:44.3 05:14.1
227 389 227/U14 FFS2683408 2005 BERTHIER ROMAIN AP LES TROLLS 18:46.8 05:16.6
228 426 228/U14 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD 18:48.0 05:17.8
229 407 229/U14 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 18:56.2 05:26.0
230 402 230/U14 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA BOURG VAL SM 18:58.7 05:28.5
231 396 231/U14 FFS2672830 2005 COSTE THIBAUT MJ SC MONT NOIR 18:59.4 05:29.2
232 432 232/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 18:59.8 05:29.6
233 435 233/U14 FFS2686725 2005 MULLER STEPHANE MV SC RANSPACH 19:01.8 05:31.6
234 385 234/U14 FFS2686535 2005 FAILLENET JORIS MB DRAGONS ANNY 19:08.8 05:38.6
235 438 235/U14 FFS2692167 2005 BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 19:17.5 05:47.3
236 427 236/U14 FFS2681705 2005 DILARD ROMAIN AP LES TROLLS 19:18.1 05:47.9
237 416 237/U14 FFS2693335 2005 SINGIER CHARLELIE MJ VAL MORTEAU 19:24.4 05:54.2
238 444 238/U14 FFS2684439 2005 AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 19:30.4 06:00.2
239 419 239/U14 FFS2691326 2005 VAUDELEAU NAYEL MJ CSR PONTARLI 19:44.2 06:14.0
240 443 240/U14 FFS2683168 2005 SPEZIA EMILE MJ BOIS D'AMONT 19:44.3 06:14.1
241 436 241/U14 FFS2691733 2005 PANSERI JUSTIN MJ SC VERRIERES 19:53.7 06:23.5
242 425 242/U14 FFS2686363 2004 PERRIN EMILIEN MV LAC BLANC SN 20:01.2 06:31.0
243 452 243/U14 FFS2688419 2004 FIGUIER ANTOINE AP ES VALLOUISE 20:07.3 06:37.1
244 460 244/U14 FFS2682355 2004 ROUSSELET ROMAIN MJ SC FRASNE DR 20:07.6 06:37.4
245 459 245/U14 FFS2680563 2004 BALANGER PIERRE MV BASS/RUPT SN 20:20.8 06:50.6
246 415 246/U14 FFS2687466 2005 ATHAMNA ICHA DA GUC GRENOBLE 20:20.9 06:50.7
247 456 247/U14 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 20:23.7 06:53.5
248 461 248/U14 FFS2694872 2005 BENOIT THIBAUT MJ OYE-PALLET 20:29.2 06:59.0
249 457 249/U14 FFS2694359 2005 VIVES BENJAMIN PE SC BEILLE 20:29.4 06:59.2
250 455 250/U14 FFS2688043 2005 MAGNIEZ OSCAR MB DRAGONS ANNY 20:35.0 07:04.8
251 434 251/U14 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 20:47.5 07:17.3
252 441 252/U14 FFS2681610 2005 VAXELAIRE EWAN MV LA BRESSAUDE 20:48.0 07:17.8
253 446 253/U14 FFS2681453 2004 VILAR QUENTIN DA GUC GRENOBLE 21:11.2 07:41.0
254 433 254/U14 FFS2694354 2005 LEBAS DE LACOURT ELIOT PE SC BEILLE 21:32.0 08:01.8
255 448 255/U14 FFS2682279 2005 BERNARD REMI LY CS VALROMEY 22:28.3 08:58.1
256 445 256/U14 FFS2688769 2004 PACCHINI MATTEO AP LES TROLLS 24:18.3 10:48.1
Non partants
301 FFS2681611 2005 MERAND THIBAULT AP ORRES EMBRUN
377 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES
395 FFS2685731 2005 BEHRA MAX DA SN CHARTROUS
408 FFS2686217 2004 BRON AURELIEN DA SN CHARTROUS
413 FFS2688173 2005 FENESTRE PAUL MV LA BRESSAUDE