Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DU GRAND BEC MARATHON SKI TOUR 7

CHAMPAGNY EN VANOISE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TISSOT XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE CHAMPAGNY LE HAU
Distance :
42 km
Point Haut :
1578 m
Point Bas :
1445 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2013.47.1

Pénalité Appliquée :
13.9800
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2007 1/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 1h49:59.7 00:00.0 13.98
2 2005 1/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h52:03.5 02:03.8 40.24
3 2011 2/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 1h52:59.8 03:00.1 52.18
4 2016 3/SEN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 2h00:51.6 10:51.9 152.27
5 2010 4/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 2h01:50.7 11:51.0 164.81
6 2017 2/M2 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 2h02:17.6 12:17.9 170.51
7 2026 1/M1 FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 2h04:13.8 14:14.1 195.16
8 2012 1/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 2h04:24.0 14:24.3 197.32
9 2020 1/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 2h05:30.2 15:30.5 211.37
10 2022 5/SEN FFS2692024 1995 BENDER NIKLAS DA GUC GRENOBLE 2h06:05.8 16:06.1 218.92
11 2014 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 2h06:40.8 16:41.1 226.34
12 2021 2/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 2h07:03.6 17:03.9 231.18
13 2015 3/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2h09:46.1 19:46.4 265.65
14 2084 4/M2 LCN11703588 1979 GRINDLER DAVID 2h10:38.9 20:39.2 276.85
15 2019 1/M5 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 2h10:42.4 20:42.7 277.60
16 2037 6/SEN FFS2681313 1994 RIVIERE GREGOIRE DA SNB CHAMROUS 2h11:06.6 21:06.9 282.73
17 2031 2/M4 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 2h11:37.4 21:37.7 289.26
18 2092 2/M1 TIC610210113 1987 BAILLY SYLVAIN 2h12:30.5 22:30.8 300.53
19 2032 3/M4 FFS2251450 1970 CHENAL NORBERT SA CS LA PLAGNE 2h13:31.2 23:31.5 313.40
20 2040 2/M5 FFS1391645 1963 GAIDET ERIC SA US ROSIERE 2h13:32.9 23:33.2 313.76
21 2041 3/M3 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2h16:14.8 26:15.1 348.11
22 2047 7/SEN FFS2356209 1993 BAUDIN ROBIN SA SC MERIBEL 2h16:35.6 26:35.9 352.52
23 2096 1/M7 LCN11729511 1956 MOULIN NORBERT 2h17:07.7 27:08.0 359.33
24 2104 4/M3 TIC610210119 1974 WOUTERS DAVID 2h17:43.6 27:43.9 366.94
25 2024 5/M3 FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 2h18:58.3 28:58.6 382.79
26 2044 6/M3 FFS2687159 1977 GIRARD CYRIL MV LA BRESSAUDE 2h19:46.2 29:46.5 392.95
27 2034 4/M4 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h19:54.0 29:54.3 394.61
28 2033 2/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h19:57.3 29:57.6 395.31
29 2043 5/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 2h20:00.5 30:00.8 395.99
30 2018 3/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h21:21.9 31:22.2 413.25
31 2048 4/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 2h21:54.3 31:54.6 420.13
32 2042 2/M7 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 2h22:27.7 32:28.0 427.21
33 2051 7/M3 FFS2664199 1976 BONNEVAULT STEPHANE SA CS LA FECLAZ 2h23:11.1 33:11.4 436.42
34 2056 8/M3 FFS2687762 1975 TUZET LUC SA CS SAISIES 2h24:04.1 34:04.4 447.66
35 2053 6/M4 FFS2660072 1972 THOUVENIN ERIC MB DRAGONS ANNY 2h24:04.9 34:05.2 447.83
36 2117 5/M2 TIC610210125 1980 PEILLIEN YANN 2h24:10.6 34:10.9 449.04
37 2088 8/SEN TIC610210110 1992 FERRARI UGO 2h24:32.1 34:32.4 453.60
38 2089 7/M4 TIC610210111 1971 BOISSY GUENAEL 2h26:37.0 36:37.3 480.10
39 2050 3/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 2h27:03.0 37:03.3 485.61
40 2039 4/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h27:05.9 37:06.2 486.23
41 2124 8/M4 LCN11693972 1968 ROSSET PIERRE YVES 2h27:10.5 37:10.8 487.20
42 2036 9/M4 FFS2656704 1968 FERRER GILLES AU PLOMB CANTAL 2h28:43.5 38:43.8 506.93
43 2046 1/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h29:04.2 39:04.5 511.32
44 2072 9/M3 TIC610210102 1976 PESANDO YANN 2h29:09.3 39:09.6 512.40
45 2087 10/M4 TIC610210109 1971 CHICHIGNOUD ERIC 2h29:10.4 39:10.7 512.64
46 2057 5/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 2h29:37.2 39:37.5 518.32
47 2054 3/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h31:37.7 41:38.0 543.88
48 2049 6/M2 FFS2655863 1979 DUPRE BENOIT SA CS LA FECLAZ 2h31:55.7 41:56.0 547.70
49 2030 11/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h33:26.7 43:27.0 567.01
50 2098 10/M3 FFS2682576 1973 PELLEGRINI FABIEN MB CNG 2h34:00.0 44:00.3 574.07
51 2091 12/M4 TIC610210112 1968 AUBRY ERIC 2h34:28.8 44:29.1 580.18
52 2052 11/M3 FFS2694758 1976 ROUSSET PIERRE SA CN REVARD 2h34:34.8 44:35.1 581.45
53 2027 5/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h34:53.1 44:53.4 585.33
54 2082 6/M6 LCN11694010 1958 BOULZAT BERNARD US St Egrève 2h36:05.1 46:05.4 600.61
55 2119 7/M6 TIC610210126 1962 GOTTI CHRISTOPHE 2h36:25.2 46:25.5 604.87
56 2064 4/M5 FFS2686419 1967 PAULY CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 2h38:10.1 48:10.4 627.12
57 2090 3/M1 LCN11694302 1987 ELKAIM THOMAS 2h39:23.4 49:23.7 642.67
58 2028 8/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 2h39:55.4 49:55.7 649.46
59 2061 5/M5 FFS2686930 1967 COMTE DIDIER DA SC PIER PERC 2h41:06.2 51:06.5 664.48
60 2086 12/M3 LCN11729461 1977 ROLLAND ERIC 2h41:26.1 51:26.4 668.70
61 2079 13/M4 TIC610210104 1971 DE POTTER JEROME 2h42:04.2 52:04.5 676.78
62 2120 7/M2 TIC610210127 1982 MAINBOURG ERIC 2h42:31.6 52:31.9 682.60
63 2099 9/M6 LCN11700335 1962 DUCASTEL NICOLAS 2h43:09.6 53:09.9 690.66
64 2055 6/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS SAISIES 2h44:10.2 54:10.5 703.51
65 2114 6/M5 LCN11700587 1965 LAVEUVE ERIC USSE 2h44:44.5 54:44.8 710.79
66 2100 7/M5 TIC610210117 1965 MALZAC VINCENT 2h45:38.8 55:39.1 722.31
67 2059 13/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 2h45:48.6 55:48.9 724.39
68 2065 2/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h45:59.0 55:59.3 726.59
69 2060 10/M6 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 2h45:59.2 55:59.5 726.63
70 2109 7/M7 LCN11693998 1957 MATARESE ROLAND 2h48:19.0 58:19.3 756.29
71 2094 14/M3 TIC610210115 1973 BLACK MARK 2h50:27.1 1h00:27.4 783.46
72 2083 9/SEN TIC610210107 1995 SALLE CORENTIN 2h50:38.2 1h00:38.5 785.82
73 2063 3/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h51:28.3 1h01:28.6 796.45
74 2122 8/M7 EXT2612640 1953 VONO JEAN 2h52:39.7 1h02:40.0 811.59
75 2116 9/M7 LCN11694005 1953 GABERT JEAN CLAUDE USSE St Egrè 2h52:42.4 1h02:42.7 812.16
76 2108 4/M8 TIC610210121 1951 D'INCAU PAUL 2h54:11.6 1h04:11.9 831.09
77 2106 8/M2 TIC610210120 1981 GOMANE ALEXIS 2h55:49.3 1h05:49.6 851.81
78 2103 14/M4 TIC610210118 1971 LECERF LAURENT 2h55:54.9 1h05:55.2 853.00
79 2115 11/M6 LCN11717058 1961 RIVIERE GILLES 2h57:05.6 1h07:05.9 868.00
80 2073 10/M7 LCN11694404 1957 PAGNIER ROGER 2h57:27.6 1h07:27.9 872.66
81 2123 11/M7 TIC610210129 1955 SONZOGNI GIL 2h57:38.8 1h07:39.1 875.04
82 2058 5/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h57:58.5 1h07:58.8 879.22
83 2097 9/M2 TIC610210116 1982 FINET OLIVIER 2h58:59.4 1h08:59.7 892.14
84 2075 8/M5 LCN11732530 1966 RAVIER PHILIPPE 2h59:24.9 1h09:25.2 897.55
85 2071 10/SEN TIC610210101 1994 MALZAC CORENTIN 3h00:42.3 1h10:42.6 913.97
86 2093 12/M6 TIC610210114 1962 GRIVOLAT ERIC 3h05:21.0 1h15:21.3 973.09
87 2110 10/M2 TIC610210122 1982 FONTI RENAUD 3h23:21.3 1h33:21.6 1202.18
88 2068 1/M10 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 3h24:16.1 1h34:16.4 1213.88
89 2113 12/M7 TIC610210124 1956 LINOIS-LINKOVSKIS JEAN 3h27:27.9 1h37:28.2 1254.48
90 2111 9/M5 TIC610210123 1965 GAUCHY ERIC 3h27:54.7 1h37:55.0 1260.18
91 2107 15/M4 LCN11715902 1970 BRYANT DAVID 3h35:55.4 1h45:55.7 1362.18
92 2085 10/M5 TIC610210108 1966 MONIER THIERRY 3h49:50.3 1h59:50.6 1539.28
93 2077 6/M8 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 3h51:25.6 2h01:25.9 1559.48
Abandons
2013 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE
2025 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR
2045 FFS2252265 1968 BOUVIER EVARISTE SA CN REVARD
2062 FFS2637419 1974 REY JEROME DA EGREVE NORDI
2070 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS
2074 TIC610210103 1948 AOUST ALAIN
2121 TIC610210128 1990 BESSY JEOFFREY
Non partants
2067 FFS2695371 1977 LUXEMBOURG DAVID DA SNB CHAMROUS
2105 LCN11727000 1961 PIQUEMAL LOUIS
2112 LCN11694417 1964 KRULL LAURENT
2118 LCN11736498 1957 BERNARD CLAUDE