Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA ROYALE LA COURSE DES 3 PORTES SKATE

SITE NORDIQUE D'HERBOUILLY

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CAPPOEN VINCENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
98.5600
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 6 1/SEN FFS2602033 1992 MASSET Thibault AP SERRE CHEVAL 1h09:21.5 00:00.0 98.56
2 49 1/M4 FFS502344 1971 GAILLARD Lilian DA SA MEAUDRAIS 1h10:11.0 00:49.5 115.21
3 20 1/M3 TIC610570019 1975 FRANCOIS Arnaud 1h11:17.1 01:55.6 137.45
4 7 2/M3 FFS543087 1973 OLIVAIN Christophe DA CO 7 LAUX GR 1h13:04.5 03:43.0 173.58
5 4 1/M2 FFS2678523 1978 BERTINO Cyrille SA ES BESSANS 1h13:04.8 03:43.3 173.68
6 36 2/M2 TIC610570007 1981 GIRARD-BLANC Damien 1h15:15.0 05:53.5 217.48
7 9 2/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ Sylvain DA SA MEAUDRAIS 1h15:15.4 05:53.9 217.62
8 38 1/M5 TIC610570012 1963 PASTEUR Olivier 1h16:52.5 07:31.0 250.28
9 70 2/SEN TIC610570021 1994 DUPONT Francois 1h17:16.0 07:54.5 258.19
10 77 3/M3 TIC610570056 1973 KILLING ARNAUD 1h17:16.3 07:54.8 258.29
11 67 2/M5 TIC610570032 1967 GIBELLO Pierre-Yves 1h17:23.8 08:02.3 260.81
12 12 3/SEN FFS2681313 1994 [I]RIVIERE GREGOIRE DA SNB CHAMROUS 1h17:27.8 08:06.3 262.16
13 8 3/M5 FFS2203174 1967 GREGOIRE Philippe PE SC BEILLE 1h17:29.8 08:08.3 262.83
14 10 3/M2 FFS2677355 1978 THOMAS Victor DA CS VILLARD 1h17:55.6 08:34.1 271.51
15 63 3/M4 TIC610570023 1970 CARSANA Olivier 1h19:07.9 09:46.4 295.84
16 11 1/M1 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT Romaric DA SM AIGUILLE 1h19:31.6 10:10.1 303.81
17 33 4/M4 LCN11695837 1971 LAUNEY Jérôme 1h19:48.5 10:27.0 309.49
18 17 4/M2 FFS2693576 1979 PIGUET Yohann DA VERCORS SKF 1h20:34.3 11:12.8 324.90
19 60 4/SEN TIC610570001 1990 MORGANDO Thibault 1h20:34.6 11:13.1 325.00
20 84 4/M3 TIC610570053 1976 BEAUDOING JEAN-CLAUDE 1h20:34.9 11:13.4 325.10
21 24 5/M3 TIC610570002 1973 PELLÉ Ludovic 1h21:05.0 11:43.5 335.23
22 45 6/M3 TIC610570017 1974 JOLY Nicolas 1h21:31.7 12:10.2 344.21
23 90 5/M4 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA US AUTRANNAI 1h22:14.6 12:53.1 358.64
24 73 6/M4 TIC610570055 1970 BARTHALAY LIONEL 1h22:41.9 13:20.4 367.83
25 93 5/SEN TIC610570048 1990 QUILLERY ARNAUD 1h22:45.5 13:24.0 369.04
26 41 5/M2 LCN11732583 1978 REBOUL-SALZE Florian 1h24:55.9 15:34.4 412.91
27 64 6/M2 TIC610570016 1979 WEISBUCH Nicolas 1h24:58.7 15:37.2 413.85
28 88 4/M5 TIC610570051 1965 MATHIAN JEAN-MARIE 1h26:08.6 16:47.1 437.37
29 14 1/M7 FFS2600209 1957 BUISSON Camille DA SA MEAUDRAIS 1h26:54.6 17:33.1 452.84
30 32 7/M2 FFS810122 1981 TOURET ERIC LY RCCB SKI 1h27:47.5 18:26.0 470.64
31 50 2/M7 FFS2602664 1954 [P]ELKAIM Claude 1h27:55.9 18:34.4 473.46
32 23 2/M1 TIC610570031 1984 DUMAS Morgan 1h28:00.1 18:38.6 474.88
33 65 7/M4 TIC610570008 1971 ERIC Chichignoud 1h28:57.2 19:35.7 494.09
34 87 8/M4 TIC610570057 1968 DESPLANCHES NICOLAS 1h29:49.8 20:28.3 511.78
35 22 8/M2 TIC610570030 1979 DUCLOS BELLE Xavier 1h29:51.2 20:29.7 512.25
36 16 1/M6 FFS2623764 1961 MOULIN Bernard BO SCA CHALON 1h31:32.4 22:10.9 546.30
37 68 7/M3 TIC610570018 1973 DELAYE Frédérik 1h31:38.8 22:17.3 548.45
38 30 3/M7 LCN11736498 1957 BERNARD Claude 1h31:55.0 22:33.5 553.90
39 89 6/SEN TIC610570049 1993 LACROIX THOMAS 1h31:57.1 22:35.6 554.61
40 13 7/SEN FFS2694494 1991 VINCENT Thomas AU CRETES FOREZ 1h32:00.3 22:38.8 555.68
41 21 9/M4 TIC610570013 1968 AUBRY Eric 1h33:00.6 23:39.1 575.97
42 18 5/M5 FFS2684510 1963 DEBONTRIDE Henri DA EGREVE NORDI 1h33:02.7 23:41.2 576.68
43 76 4/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS SAISIES 1h33:23.8 24:02.3 583.77
44 19 10/M4 TIC610570036 1970 MAUVY Fabrice 1h34:55.2 25:33.7 614.52
45 95 8/M3 TIC610570045 1974 BRU SILVERE 1h34:56.0 25:34.5 614.79
46 79 9/M3 FFS2695371 1977 LUXEMBOURG DAVID DA SNB CHAMROUS 1h35:10.7 25:49.2 619.74
47 51 11/M4 TIC610570011 1971 BOUDIN Gilles 1h36:56.3 27:34.8 655.26
48 46 10/M3 TIC610570020 1976 HUCTEAU Gaël 1h37:09.1 27:47.6 659.57
49 53 5/M7 LCN11705435 1956 LEGASTELOIS Philippe 1h37:52.5 28:31.0 674.17
50 52 6/M5 TIC610570010 1965 CHABERT François 1h39:45.7 30:24.2 712.25
51 44 6/M7 TIC610570005 1956 BORDET Bernard 1h39:48.6 30:27.1 713.23
52 72 1/M9 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h40:24.5 31:03.0 725.31
53 35 11/M3 TIC610570041 1973 GARAVAGLIA Xavier 1h41:17.2 31:55.7 743.03
54 59 7/M5 TIC610570009 1965 LABBE-LAVIGNE Dominique 1h41:47.3 32:25.8 753.16
55 82 7/M7 LCN11694404 1957 PAGNIER ROGER 1h42:35.1 33:13.6 769.24
56 66 2/M6 LCN11717058 1961 RIVIERE Gilles 1h43:25.1 34:03.6 786.06
57 58 8/M5 TIC610570028 1964 HUILLIER Eric 1h43:25.7 34:04.2 786.26
58 86 9/M2 TIC610570052 1981 RENAUD ADRIEN 1h50:02.3 40:40.8 919.69
59 91 9/M5 LCN11694304 1965 PATOUILLARD PHILIPPE 1h50:55.8 41:34.3 937.69
60 40 8/M7 LCN11693198 1955 CERNEAU Christian 1h53:06.0 43:44.5 981.49
61 71 12/M4 TIC610570054 1968 HUSTACHE PIERRE 1h55:52.9 46:31.4 1037.63
62 29 12/M3 TIC610570015 1976 DREVET David 1h56:33.6 47:12.1 1051.33
63 96 10/M2 TIC610570044 1979 MONTALIBET KEVIN 2h02:03.3 52:41.8 1162.16
64 62 3/M1 TIC610570003 1985 PERRIER Aurélien 2h06:54.8 57:33.3 1260.26
65 31 13/M3 TIC610570040 1976 MONTEIRO Olivier 2h11:13.0 1h01:51.5 1347.16
66 26 11/M2 TIC610570025 1978 SIAUD Marlène 2h14:11.6 1h04:50.1 1407.26
67 57 9/M7 TIC610570035 1956 GUILLET Yves 2h15:41.7 1h06:20.2 1437.56
68 54 2/M9 TIC610570033 1945 MACCARIO Maurice 2h28:32.2 1h19:10.7 1696.76
69 56 1/M8 TIC610570022 1950 THOMAS Damien 2h28:33.7 1h19:12.2 1697.26
70 55 3/M6 TIC610570034 1958 Dos Santos Dominique 2h28:48.5 1h19:27.0 1702.26
71 42 10/M7 TIC610570027 1954 IMBERT Jackie 2h30:05.1 1h20:43.6 1727.96
Non partants
5 FFS2637647 1967 FAVIER Claude DA SNO
48 TIC610570038 1973 GARAVAGLIA Xavier
61 TIC610570039 1976 MONTEIRO Olivier
69 TIC610570029 1979 DUCLOS BELLE Xavier