Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SANCY BLANCHE 2018 MARATHON SKI TOUR 8

SUPERBESSE LE MONT D'OR

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SERRE VINCENT (AU)
D.T. Adjoint :
BRUNET BERNARD (AU)
Dir. Epreuve :
MICHELIN BRIGITTE (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
38 km
Point Haut :
1340 m
Point Bas :
1224 m
Montée Tot. :
750 m
Montée Max. :
45 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
46.3100
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 2h00:26.7 00:00.0 46.31
1 21 1/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 2h00:26.7 00:00.0 46.31
3 22 1/M2 FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SCM LOZERE 2h03:34.8 03:08.1 82.75
4 25 2/M1 FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 2h04:58.2 04:31.5 98.91
5 5 1/M5 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 2h13:01.8 12:35.1 192.59
6 2 2/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2h13:27.0 13:00.3 197.47
7 59 3/M1 TIC610730002 1987 BAILLY Sylvain 2h16:09.5 15:42.8 228.95
8 3 4/M1 FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 2h17:05.0 16:38.3 239.71
9 4 1/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 2h19:09.4 18:42.7 263.81
10 23 2/M5 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 2h24:37.4 24:10.7 327.35
11 64 1/M3 FFS2136087 1977 GAYDIER ARNAUD AU EM LA TOUR 2h24:40.1 24:13.4 327.87
12 48 1/M7 FFS921485 1955 DESCHAMPS ROGER MB DRAGONS ANNY 2h26:33.7 26:07.0 349.88
13 56 2/M4 LCN11696449 1970 VALLET Philippe US METRO 2h27:15.1 26:48.4 357.90
14 29 3/M5 FFS1443682 1967 RAPP OLIVIER PE SKI CLUB AX 2h27:41.5 27:14.8 363.01
15 7 1/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h27:43.6 27:16.9 363.42
16 51 3/M2 TIC610730016 1979 LHOSTE AYMERIC CHARTRES VER 2h28:26.1 27:59.4 371.65
17 35 2/M6 FFS1093390 1958 KERAUTRET ROBERT IF USMT 2h29:11.5 28:44.8 380.45
18 10 1/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h31:57.6 31:30.9 412.63
19 57 5/M1 TIC610730018 1986 ROBERT Thibault Addsna 2h33:02.5 32:35.8 425.20
20 30 3/M4 FFS2271746 1972 CAYRON NICOLAS AU PLOMB CANTAL 2h34:42.0 34:15.3 444.48
21 26 4/M4 FFS2646678 1968 CHARDON DANIEL AU CRETES FOREZ 2h36:52.9 36:26.2 469.83
22 24 4/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h38:46.6 38:19.9 491.86
23 43 3/M6 TIC610730029 1961 PEYRAT Philippe MB DRAGONS ANNY 2h38:59.4 38:32.7 494.34
24 12 4/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h39:05.6 38:38.9 495.54
25 69 2/M3 FFS2646800 1973 MARTIN WILFRIED AU CNAP 2h40:25.2 39:58.5 510.96
26 6 5/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h40:57.8 40:31.1 517.28
27 27 2/SEN FFS2618892 1990 LAMBERT SIMON AU BOURBOULE 2h42:40.1 42:13.4 537.10
28 31 4/M2 FFS810122 1981 TOURET ERIC LY RCCB SKI 2h44:45.7 44:19.0 561.43
29 42 2/M7 FFS2666197 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNY 2h52:16.7 51:50.0 648.80
30 11 2/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h56:04.7 55:38.0 692.97
31 62 3/SEN TIC610730022 1993 DEBORDE Brice 2h58:26.8 58:00.1 720.50
32 33 5/M4 FFS1093364 1969 BORDAS PHILIPPE IF USMT 2h58:50.1 58:23.4 725.01
33 39 3/M7 FFS990289 1957 MIRETTI MARC MB CS CHAMONIX 2h59:29.0 59:02.3 732.55
34 67 6/M5 TIC610730025 1964 PEROL pascal AU CNAP 3h01:52.5 1h01:25.8 760.35
35 60 4/M7 FFS2629920 1955 SAINT ROCH PATRICK AU PLOMB CANTAL 3h03:48.9 1h03:22.2 782.90
36 9 3/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 3h06:27.6 1h06:00.9 813.64
37 34 3/M3 FFS2669810 1975 BARBANCE ROMAIN CE SCM LOZERE 3h12:57.0 1h12:30.3 889.08
38 46 6/M1 TIC610730003 1987 BRIERE AXEL CHAMPERY (SU 3h13:12.5 1h12:45.8 892.08
39 45 4/M3 TIC610730020 1976 VALDENAIRE Gaël 3h15:47.8 1h15:21.1 922.16
40 54 7/M1 LCN11692810 1987 LAURENT Amaury SC AMNEVILLE 3h30:32.1 1h30:05.4 1093.41
41 61 5/M7 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 3h31:36.0 1h31:09.3 1105.81
42 32 7/M5 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 3h35:58.2 1h35:31.5 1156.61
43 41 6/M4 FFS2655896 1971 HEROULT FRANCOIS IF MONTESSON BC 3h37:10.5 1h36:43.8 1170.61
44 68 5/M2 TIC610730021 1979 BOAGNO MATHIAS AU 3h54:42.5 1h54:15.8 1374.41
45 44 8/M1 TIC610730013 1983 IZOULET Mathieu 4h00:37.6 2h00:10.9 1443.21
Abandons
8 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN
28 FFS2656704 1968 FERRER GILLES AU PLOMB CANTAL
36 FFS2644418 1959 ABRY JEAN FRANCOIS MB DRAGONS ANNY
37 FFS2692432 1970 CONSTANS LAURENT MB DRAGONS ANNY
38 FFS2633329 1959 GAUGAIN PHILIPPE MB DRAGONS ANNY
47 TIC610730007 1985 DUPRE JULIEN
49 LCN11727000 1961 PIQUEMAL Louis AVIRON BAYON
50 LCN11710587 1954 JADOUL PHILIPPE US METRO
52 TIC610730001 1972 AZAM Stéphane ALBI TRIATHL
53 FFS2662076 1958 CHARLES DIDIER MB DRAGONS ANNY
55 TIC610730005 1977 CHANDES SEBASTIEN
58 TIC610730012 1970 HOFFMANN Didier
63 FFS291704 1971 CHASSAIGNE LIONEL AU CLERMONT SN
66 FFS2629910 1974 CHARDES SAMUEL AU CNAP
70 LCN11690732 1973 LABBE patrice AU
71 TIC610730023 1963 FLICK FRANCOIS AU