Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP CONTAMINES U14 GARCONS

CONTAMINES

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GACHET BASTIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 63 1/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 11:21.0 3 15:11.7 2 26:32.7 246.35
2 62 2/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 11:16.0 2 15:17.0 3 26:33.0 253.36
3 65 3/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 11:40.0 5 15:27.6 4 27:07.6 267.39
4 68 4/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 11:47.0 8 15:29.1 6 27:16.1 269.37
5 76 5/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 12:13.0 16 15:06.9 1 27:19.9 240.00
6 64 6/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 11:24.0 4 16:09.7 11 27:33.7 323.10
7 61 7/U14 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 11:13.0 1 16:22.2 12 27:35.2 339.64
8 77 8/U14 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 12:14.0 17 15:30.6 7 27:44.6 271.36
9 78 9/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 12:17.0 18 15:28.4 5 27:45.4 268.45
10 67 10/U14 FFS2682178 2004 BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 11:45.0 7 16:01.0 10 27:46.0 311.58
11 71 11/U14 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 11:59.0 11 15:57.5 9 27:56.5 306.95
12 72 12/U14 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 12:05.0 12 15:54.0 8 27:59.0 302.32
13 69 13/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 11:50.0 9 16:37.2 18 28:27.2 359.48
14 66 14/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 11:42.0 6 16:58.5 25 28:40.5 387.67
15 75 15/U14 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 12:10.0 15 16:31.4 15 28:41.4 351.81
16 74 16/U14 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 12:09.0 14 16:37.6 19 28:46.6 360.01
17 79 17/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 12:26.0 19 16:25.1 13 28:51.1 343.47
18 80 18/U14 FFS2686532 2004 BERGER HUGO MB DRAGONS ANNY 12:26.0 19 16:26.3 14 28:52.3 345.06
19 73 19/U14 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C 12:08.0 13 16:59.9 26 29:07.9 389.52
20 83 20/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 12:33.0 23 16:35.0 17 29:08.0 356.57
21 70 21/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 11:52.0 10 17:23.7 30 29:15.7 421.01
22 86 22/U14 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 12:39.0 26 16:40.0 21 29:19.0 363.19
23 92 23/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 12:51.0 32 16:33.5 16 29:24.5 354.59
24 84 24/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 12:33.0 23 16:55.5 23 29:28.5 383.70
25 93 25/U14 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 12:53.0 33 16:37.9 20 29:30.9 360.41
26 82 26/U14 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 12:31.0 22 17:07.7 27 29:38.7 399.84
27 95 27/U14 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 12:56.0 35 16:49.5 22 29:45.5 375.76
28 88 28/U14 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 12:41.0 28 17:13.5 28 29:54.5 407.52
29 81 29/U14 FFS2673756 2005 PEYRON ARTHUR MB CS CHAMONIX 12:29.0 21 17:35.8 32 30:04.8 437.02
30 91 30/U14 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 12:48.0 30 17:37.5 33 30:25.5 439.27
31 98 31/U14 FFS2668666 2004 DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 13:11.0 38 17:20.7 29 30:31.7 417.04
32 111 32/U14 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 13:42.0 51 16:56.1 24 30:38.1 384.49
33 94 33/U14 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 12:55.0 34 17:45.8 34 30:40.8 450.25
34 90 34/U14 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 12:48.0 30 17:53.3 38 30:41.3 460.18
35 100 35/U14 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 13:14.0 40 17:29.5 31 30:43.5 428.69
36 96 36/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 13:06.0 36 17:53.1 37 30:59.1 459.91
37 99 37/U14 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 13:13.0 39 17:48.5 35 31:01.5 453.83
38 101 38/U14 FFS2686539 2005 LACROIX MATTHIAS MB DRAGONS ANNY 13:15.0 41 18:02.3 41 31:17.3 472.09
39 87 39/U14 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C 12:40.0 27 18:38.7 49 31:18.7 520.25
40 107 40/U14 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 13:30.0 47 17:55.3 39 31:25.3 462.83
41 110 41/U14 FFS2690844 2005 HAEBERLI ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 13:37.0 50 17:51.0 36 31:28.0 457.14
42 104 42/U14 FFS2686538 2005 JOMIER LOIS MB DRAGONS ANNY 13:22.0 43 18:08.9 44 31:30.9 480.82
43 106 43/U14 FFS2687455 2005 FOUCAULT LECERF MAE MB SCNP ROCHOIS 13:29.0 46 18:06.3 43 31:35.3 477.38
44 115 44/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 13:49.0 55 17:58.8 40 31:47.8 467.46
45 85 45/U14 FFS2686672 2005 BROCHANT LUCAS MB SC GD BORNAN 12:38.0 25 19:21.4 58 31:59.4 576.75
46 109 46/U14 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 13:36.0 49 18:26.3 47 32:02.3 503.84
47 103 47/U14 FFS2680344 2005 DELERCE GASPARD MB LES GETS S.C 13:22.0 43 18:42.7 51 32:04.7 525.54
48 114 48/U14 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 13:44.0 53 18:20.9 46 32:04.9 496.70
49 123 49/U14 FFS2686260 2005 BOSSUT AUGUSTIN MB PRAZ LYS-SOM 14:03.0 63 18:02.3 41 32:05.3 472.09
50 122 50/U14 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE 13:58.0 62 18:15.3 45 32:13.3 489.29
51 102 51/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 13:19.0 42 18:59.4 52 32:18.4 547.64
52 119 52/U14 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 13:55.0 59 18:36.7 48 32:31.7 517.61
53 117 53/U14 FFS2686542 2005 PEYRET TILIEN MB DRAGONS ANNY 13:51.0 56 18:42.3 50 32:33.3 525.01
54 116 54/U14 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 13:51.0 56 19:03.5 53 32:54.5 553.07
55 118 55/U14 FFS2682466 2004 THEVENOD JULES MB VILLARD/BOEG 13:51.0 56 19:07.9 54 32:58.9 558.89
56 113 56/U14 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 13:44.0 53 19:22.2 59 33:06.2 577.81
57 121 57/U14 FFS2687102 2005 SYLVESTRE BARON PAUL MB SCNP ROCHOIS 13:57.0 61 19:14.2 55 33:11.2 567.22
58 124 58/U14 FFS2686259 2005 DUCREY BRICE MB PRAZ LYS-SOM 14:03.0 63 19:15.5 56 33:18.5 568.94
59 127 59/U14 FFS2686262 2005 LESSERTISSEUX VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 14:15.0 67 19:20.1 57 33:35.1 575.03
60 105 60/U14 FFS2674370 2004 PINEL THIBAULT MB SALLANCHES 13:25.0 45 20:12.0 65 33:37.0 643.70
61 120 61/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 13:56.0 60 19:42.1 60 33:38.1 604.14
62 125 62/U14 FFS2681813 2004 ANGRAND LOUIS MB VILLARD/BOEG 14:11.0 65 19:48.7 63 33:59.7 612.87
63 129 63/U14 FFS2687103 2005 MOREAU SIMEON MB SCNP ROCHOIS 14:30.0 69 19:42.8 61 34:12.8 605.07
64 130 64/U14 FFS2686940 2005 LEVET PROSPER MB SCNP ROCHOIS 14:34.0 70 19:44.1 62 34:18.1 606.79
65 126 65/U14 FFS2686535 2005 FAILLENET JORIS MB DRAGONS ANNY 14:13.0 66 20:54.2 68 35:07.2 699.54
66 128 66/U14 FFS2682026 2004 FOURREAUX EVANN MB VILLARD/BOEG 14:23.0 68 20:53.0 67 35:16.0 697.96
67 132 67/U14 FFS2688043 2005 MAGNIEZ OSCAR MB DRAGONS ANNY 15:08.0 72 20:08.4 64 35:16.4 638.94
68 131 68/U14 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 14:50.0 71 20:40.7 66 35:30.7 681.68
69 136 69/U14 FFS2682027 2004 GALLAY ETHAN MB VILLARD/BOEG 16:42.0 75 21:44.8 69 38:26.8 766.50
70 137 70/U14 FFS2687856 2005 VEISY KILLIAN MB EN HT GIFFRE 16:42.0 75 21:46.7 70 38:28.7 769.01
71 134 71/U14 FFS2676738 2005 CHETAIL JULES MB CS MEGEVE 16:41.0 74 22:00.9 71 38:41.9 787.80
72 133 72/U14 FFS2681424 2005 BOUVEROT TINO MB SC CONTAMINE 16:26.0 73 23:51.4 72 40:17.4 934.01
Non partants
89 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN
97 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VILLARD/BOEG
108 FFS2686905 2005 MIR EMARATI MILO MB CS CHAMONIX
112 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG
135 FFS2690183 2004 BILDGEN TIMOTHE MB VILLARD/BOEG