Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DES GLIERES - 42KM - MARATHON SKI TOUR 9

PLATEAU DES GLIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METRAL BERNARD ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REZVOY ANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.4000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/SEN FNS3510361 1990 PRALONG Candide ETR VAL FERRET 1h43:43.4 00:00.0 5.40
2 6 2/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h44:13.0 00:29.6 12.06
3 3 1/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h44:18.4 00:35.0 13.27
4 4 3/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 1h45:37.0 01:53.6 30.96
5 1 2/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h46:15.5 02:32.1 39.62
6 5 4/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1h48:18.7 04:35.3 67.33
7 10 5/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h49:09.1 05:25.7 78.67
8 11 3/M2 FFS2647982 1981 GROSDIDIER REMY MV SC OBERHASLA 1h49:20.7 05:37.3 81.28
9 9 1/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h50:24.7 06:41.3 95.68
10 8 6/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 1h50:35.2 06:51.8 98.04
11 13 1/M4 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h54:01.4 10:18.0 144.42
12 12 2/M1 FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 1h55:09.5 11:26.1 159.74
13 22 2/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h56:12.5 12:29.1 173.92
14 15 4/M2 FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SCM LOZERE 1h59:22.6 15:39.2 216.68
15 144 7/SEN TIC610620611 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CHAMONIX MT- 2h00:18.1 16:34.7 229.17
16 18 5/M2 FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA ES BESSANS 2h00:31.3 16:47.9 232.13
17 29 3/M1 FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 2h00:59.8 17:16.4 238.55
18 24 4/M1 FFS2194065 1984 DROZ VINCENT J BAPTISTE MJ ES SAUGETTE 2h01:15.5 17:32.1 242.08
19 103 6/M2 LCN11703588 1979 GRINDLER DAVID DA CTM 2h02:25.9 18:42.5 257.91
20 51 1/M3 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2h03:05.4 19:22.0 266.80
21 37 2/M3 FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 2h03:15.4 19:32.0 269.05
22 335 8/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 2h03:23.7 19:40.3 270.92
23 14 9/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 2h03:33.3 19:49.9 273.08
24 275 3/M3 FFS2279179 1974 COUDER ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 2h04:00.0 20:16.6 279.08
25 43 10/SEN FFS2681313 1994 RIVIERE GREGOIRE DA SNB CHAMROUS 2h04:17.4 20:34.0 283.00
26 23 11/SEN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 2h04:24.3 20:40.9 284.55
27 111 12/SEN LCN11695580 1988 PERNET ROMAIN MB TEAM SNGB 2h04:25.0 20:41.6 284.71
28 299 13/SEN FNS333941 1995 GOLAY PIERRE-YVES ETR VALLÉE DE JO 2h04:25.3 20:41.9 284.77
29 52 14/SEN FFS2621681 1996 ABADIE PHILIPPE PE MONT ARGELES 2h05:01.0 21:17.6 292.81
30 30 4/M3 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 2h05:05.9 21:22.5 293.91
31 38 1/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 2h05:07.9 21:24.5 294.36
32 75 7/M2 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 2h05:25.2 21:41.8 298.25
33 31 2/M5 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 2h05:34.0 21:50.6 300.23
34 116 8/M2 TIC610620523 1980 BOUVIER NICOLAS MB SC VILLARD/B 2h05:45.8 22:02.4 302.88
35 126 9/M2 TIC610620578 1979 JEAN ANTOINE ETR ERDE 2h05:58.9 22:15.5 305.83
36 32 10/M2 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 2h06:17.6 22:34.2 310.04
37 73 15/SEN FFS2671394 1995 HENRY MATHYEU MB CNG 2h06:21.0 22:37.6 310.80
38 132 11/M2 TIC610620601 1979 MICHEL THOMAS MJ AIX LES BAIN 2h06:23.4 22:40.0 311.34
39 28 3/M4 FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG 2h06:24.7 22:41.3 311.63
40 19 16/SEN FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 2h06:44.9 23:01.5 316.18
41 20 5/M3 FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 2h07:13.7 23:30.3 322.66
42 56 6/M3 FFS920910 1975 SCHMITT AYMERIC MB SC CONTAMINE 2h07:19.3 23:35.9 323.92
43 137 17/SEN TIC610620635 1992 SCHUEHMACHER CYRIL MB SALLANCHES 2h07:26.5 23:43.1 325.54
44 17 12/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2h07:34.5 23:51.1 327.34
45 60 18/SEN FFS2681808 1994 MATEOS RAPHAEL MB VILLARD/BOEG 2h07:37.5 23:54.1 328.01
46 36 5/M1 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 2h07:58.4 24:15.0 332.71
47 47 13/M2 FFS2665401 1979 SANCHEZ MARTORELL JORDI MB CNG 2h08:05.7 24:22.3 334.36
48 27 19/SEN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 2h08:17.2 24:33.8 336.94
49 16 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 2h08:19.4 24:36.0 337.44
50 94 1/M7 LCN11729511 1956 MOULIN NORBERT FZ VOLLÈGES 2h09:23.9 25:40.5 351.95
51 45 14/M2 FFS940600 1982 DESJACQUES JEROME MB VILLARD/BOEG 2h09:59.5 26:16.1 359.96
52 83 7/M3 LCN11689658 1974 LONCHAMPT FRANCK MJ SKI CLUB PRÉ 2h10:46.4 27:03.0 370.51
53 100 2/M6 LCN11700053 1962 CORDIER JEAN MARC MJ S C MONT NOI 2h11:03.3 27:19.9 374.31
54 49 4/M4 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 2h11:32.3 27:48.9 380.83
55 42 15/M2 FFS2614357 1981 CAVAZZANA CHRISTOPHE MB DRAGONS ANNY 2h12:38.2 28:54.8 395.66
56 40 16/M2 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 2h12:42.1 28:58.7 396.53
57 107 5/M4 LCN11695837 1971 LAUNEY JÉRÔME DA VERCORS SKI 2h12:57.4 29:14.0 399.98
58 134 17/M2 TIC610620619 1978 PERRET FRED MB ANNECY LE VI 2h13:23.5 29:40.1 405.85
59 121 6/M1 TIC610620556 1983 FALDUTO MIKAEL MB BWEK 2h14:36.9 30:53.5 422.36
60 41 3/M5 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 2h14:47.2 31:03.8 424.68
61 54 4/M5 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 2h14:51.5 31:08.1 425.64
62 26 3/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h14:59.4 31:16.0 427.42
63 59 6/M4 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 2h15:03.4 31:20.0 428.32
64 281 5/M5 FFS503014 1964 DUCORDEAU VINCENT DA CS VILLARD 2h15:06.6 31:23.2 429.04
65 53 7/M4 FFS2306754 1970 LORGE BENOIT MJ HT JURA SKI 2h15:17.2 31:33.8 431.42
66 46 6/M5 FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS 2h15:19.6 31:36.2 431.96
67 220 7/M5 TIC610620500 1967 ABADIE ROBERT PO AGOS-VIDALOS 2h15:31.2 31:47.8 434.57
68 25 20/SEN FFS2692024 1995 BENDER NIKLAS DA GUC GRENOBLE 2h15:56.7 32:13.3 440.31
69 136 18/M2 FFS2692719 1979 ROGUET STEPHANE MB PRAZ LYS-SOM 2h16:26.2 32:42.8 446.95
70 320 8/M3 TIC610620647 1974 WOUTERS DAVID SA LA MOTTE SER 2h16:33.9 32:50.5 448.68
71 21 9/M3 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 2h17:02.9 33:19.5 455.20
72 88 19/M2 LCN11692808 1979 BOURBON AYMERIC MB DRAGONS ANNE 2h17:57.4 34:14.0 467.46
73 68 20/M2 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 2h18:20.1 34:36.7 472.57
74 50 21/M2 FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 2h18:37.2 34:53.8 476.42
75 90 7/M1 TIC610620528 1983 CHALLAMEL ROMAIN MB CERNAY 2h18:41.4 34:58.0 477.36
76 57 8/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 2h19:27.7 35:44.3 487.78
77 34 22/M2 FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 2h19:28.5 35:45.1 487.96
78 69 1/M8 FFS2309720 1952 MERMOUD ETIENNE MB SC CONTAMINE 2h19:57.4 36:14.0 494.46
79 55 2/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h20:00.7 36:17.3 495.20
80 76 21/SEN FFS2692706 1989 COSTE NICOLAS SA CS LA FECLAZ 2h20:22.9 36:39.5 500.19
81 105 9/M4 LCN11704364 1971 DUMEAUX OLIVIER LY ASUL SPORT N 2h20:45.6 37:02.2 505.30
82 33 10/M3 FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 2h21:04.6 37:21.2 509.57
83 61 3/M7 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 2h21:18.1 37:34.7 512.61
84 324 11/M3 LCN11693840 1975 VULLIET BERTRAND MB SKI CLUB GRA 2h21:45.6 38:02.2 518.80
85 62 2/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h22:47.5 39:04.1 532.72
86 146 23/M2 FFS2162079 1981 CENCI ANTOINE MB VIUZ SALLAZ 2h22:55.9 39:12.5 534.61
87 63 12/M3 FFS900246 1977 LEVET ALAIN MB SCNP ROCHOIS 2h23:04.2 39:20.8 536.48
88 113 13/M3 TIC610620513 1977 BERNARD-GRANGER FABRICE DA SKI NORDIQUE 2h23:07.6 39:24.2 537.24
89 91 8/M5 LCN11694678 1967 BARRAL VINCENT MB DRAGONS ANNE 2h23:29.8 39:46.4 542.24
90 221 22/SEN TIC610620541 1994 CUEVAS RAPHAEL MB GRAND-BORNAN 2h23:35.1 39:51.7 543.43
91 128 24/M2 TIC610620579 1981 JOSSI SÉBASTIEN ETR TRI CLUB GEN 2h23:53.2 40:09.8 547.50
92 65 9/M5 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 2h23:57.8 40:14.4 548.54
93 64 25/M2 FFS2693576 1979 PIGUET YOHANN DA VERCORS SKF 2h23:58.7 40:15.3 548.74
94 118 10/M4 TIC610620551 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE MJ VESCLES 2h24:24.7 40:41.3 554.59
95 270 14/M3 TIC610620546 1975 DELERCE STEPHANE MB MEGEVETTE 2h24:30.5 40:47.1 555.89
96 117 8/M1 TIC610620545 1985 DEHAUDT JULIEN DA MEYLAN 2h24:50.6 41:07.2 560.41
97 70 3/M8 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h24:55.7 41:12.3 561.56
98 114 15/M3 TIC610620519 1977 BORDIN MATTHIEU DA GRENOBLE 2h25:05.9 41:22.5 563.86
99 123 11/M4 TIC610620542 1972 D'INTRONO-FAVIER OLIVIER ETR GRAND LANCY 2h25:08.4 41:25.0 564.42
100 302 9/M1 FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY 2h25:11.9 41:28.5 565.21
101 177 4/M7 FFS2692347 1954 CHAMBET PATRICK MB CS LA CLUSAZ 2h25:33.9 41:50.5 570.16
102 227 23/SEN TIC610620565 1988 GERVASONI THOMAS DA GRENOBLE 2h25:35.1 41:51.7 570.43
103 124 12/M4 TIC610620570 1970 GROSJEAN FRÉDÉRIC DA PRIVAS 2h25:41.2 41:57.8 571.80
104 67 4/M6 FFS2309722 1962 CHEVALLIER NICOLAS MB SC CONTAMINE 2h25:42.0 41:58.6 571.98
105 74 5/M6 FFS2644418 1959 ABRY JEAN FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 2h25:42.9 41:59.5 572.18
106 274 10/M5 FFS2686930 1967 COMTE DIDIER DA SC PIER PERC 2h25:53.6 42:10.2 574.59
107 119 6/M6 LCN11692443 1961 PONCET THIERRY MJ SKI CLUB BEL 2h26:25.8 42:42.4 581.83
108 80 26/M2 TIC610620587 1982 LEGUAY NICOLAS DA GRENOBLE 2h26:53.6 43:10.2 588.08
109 109 13/M4 FFS2672296 1970 GRENARD OLIVIER MB AS EVIRES 2h27:07.6 43:24.2 591.23
110 333 16/M3 TIC610620547 1973 DEMANGEON GUILLAUME AP MISTRAL ADVE 2h27:14.9 43:31.5 592.88
111 106 7/M6 LCN11713200 1962 SAUBERLI ERIC MJ SC JURA GESS 2h27:29.0 43:45.6 596.05
112 129 14/M4 TIC610620589 1971 LORIDAT HERVÉ MB GRAND-BORNAN 2h27:42.0 43:58.6 598.97
113 97 17/M3 FFS2660867 1973 OUDIN JEROME MB CNG 2h27:57.4 44:14.0 602.44
114 72 18/M3 FFS2682576 1973 PELLEGRINI FABIEN MB CNG 2h28:27.5 44:44.1 609.21
115 115 10/M1 FFS2677152 1986 DELETRAZ ARNAUD MB CNG 2h28:29.3 44:45.9 609.61
116 298 24/SEN LCN11700782 1989 GUILLERMIN JEAN MARIE DA GUC GRENOBLE 2h28:54.5 45:11.1 615.28
117 112 27/M2 FFS2672351 1980 DUNOYER PIERRE MB EN HT GIFFRE 2h29:01.6 45:18.2 616.88
118 210 5/M7 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ SKI ROUSSES 2h29:19.1 45:35.7 620.82
119 306 25/SEN TIC610620521 1988 BOURGEOIS JUSTIN MJ LES ROUSSES 2h29:55.8 46:12.4 629.07
120 277 15/M4 FFS2683515 1972 MULLER CEDRIC MB DASSAULT AY 2h30:01.1 46:17.7 630.26
121 130 19/M3 TIC610620600 1976 MICHEL CYRILLE MJ DIVONNE LES 2h30:02.9 46:19.5 630.67
122 93 20/M3 TIC610620505 1976 AUDRA GUILLAUME AP ES VALLOUISE 2h30:11.7 46:28.3 632.65
123 122 6/M7 TIC610620569 1955 GRINDLER GEORGES SA PORCIEU-AMBL 2h30:17.7 46:34.3 634.00
124 141 11/M5 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 2h30:35.6 46:52.2 638.03
125 110 8/M6 LCN11727238 1962 CAMPESTRE JEAN-MARC DA COUBLEVIE 2h30:35.7 46:52.3 638.05
126 66 7/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 2h30:43.5 47:00.1 639.80
127 82 9/M6 TIC610620646 1962 VUILLEMIN ALAIN ETR AS ROMANDIE 2h31:01.8 47:18.4 643.92
128 101 10/M6 LCN11700335 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h31:20.2 47:36.8 648.06
129 84 28/M2 LCN11690098 1978 DUCRUET NICOLAS MB DRAGONS D AN 2h31:43.5 48:00.1 653.30
130 297 11/M6 LCN11694010 1958 BOULZAT BERNARD DA EGREVE NORDI 2h31:47.4 48:04.0 654.18
131 150 16/M4 LCN11704196 1972 MONNIER HERVE MB SCN PAYS ROC 2h31:54.8 48:11.4 655.84
132 71 12/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h32:13.4 48:30.0 660.03
133 39 12/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h32:35.2 48:51.8 664.93
134 140 21/M3 TIC610620531 1975 CHARLOT DAMIEN MB CNG 2h32:59.6 49:16.2 670.42
135 95 22/M3 LCN11729461 1977 ROLLAND ERIC SA MONTMELIAN 2h33:08.6 49:25.2 672.44
136 102 23/M3 FFS2667123 1977 ARNOUX GUILLAUME MJ SC ST GENIS 2h33:23.1 49:39.7 675.71
137 259 13/M5 TIC610620599 1964 MERMILLON JEAN-YVES MJ US GIRON 2h33:33.8 49:50.4 678.11
138 255 8/M7 TIC610620641 1957 VAXELAIRE PHILIPPE MV LA BRESSE 2h33:34.0 49:50.6 678.16
139 135 17/M4 TIC610620629 1971 ROSSI LUCA MJ ASJ74 2h33:52.9 50:09.5 682.41
140 222 26/SEN FFS2324039 1994 COLONEL TIMOTHE MB CS CHAMONIX 2h33:58.5 50:15.1 683.67
141 226 13/M6 LCN11691784 1960 FAVRE-VICTOIRE LOUIS MB SKI CLUB BE 2h34:00.3 50:16.9 684.07
142 267 14/M5 LCN11694028 1967 BOULON OLIVIER MB THORENS 2h34:09.4 50:26.0 686.12
143 295 18/M4 TIC610620537 1972 COMMUNAL SÉBASTIEN MB STAUBLI SPOR 2h34:36.0 50:52.6 692.11
144 86 29/M2 TIC610620553 1978 DUSSUCHAL ERIC MB ESERY 2h34:53.1 51:09.7 695.95
145 92 19/M4 LCN11689075 1971 PESCHOUD BRUNO MB ENTENTE NORD 2h34:58.3 51:14.9 697.12
146 166 24/M3 FFS2624402 1976 BORDIER KARL MB VILLARD/BOEG 2h35:10.4 51:27.0 699.84
147 195 27/SEN LCN11729492 1991 CAVERNE LAURENT LY ASUL SPORTS 2h35:27.9 51:44.5 703.78
148 286 15/M5 FFS2684510 1963 DEBONTRIDE HENRI DA EGREVE NORDI 2h35:35.9 51:52.5 705.58
149 278 20/M4 FFS2692432 1970 CONSTANS LAURENT MB DRAGONS ANNY 2h36:22.8 52:39.4 716.13
150 131 30/M2 TIC610620636 1978 THEOPOLD NICOLAS ETR SEMPER BARBA 2h37:11.6 53:28.2 727.11
151 182 9/M7 LCN11695453 1953 RENAUD PATRICK MJ SKI CLUB BEL 2h37:16.6 53:33.2 728.23
152 173 21/M4 FFS2666383 1972 BOIRON DAVID MB RANDO CHERAN 2h37:33.5 53:50.1 732.03
153 180 10/M7 FFS792500 1957 VERGUET ALAIN MJ HT JURA SKI 2h38:08.1 54:24.7 739.82
154 104 11/M7 LCN11704244 1957 LAMY CHAPUIS ALAIN MJ HAUT JURA SK 2h38:12.2 54:28.8 740.74
155 211 28/SEN TIC610620632 1990 ROZÉ THOMAS MB POISY 2h38:16.3 54:32.9 741.66
156 292 14/M6 FFS2611252 1962 PENVEN BRUNO SA BAUGES S.N 2h38:42.4 54:59.0 747.53
157 120 11/M1 TIC610620552 1985 DURAND JULIEN MB TEAM POISY 2h39:23.9 55:40.5 756.87
158 319 22/M4 TIC610620525 1972 CAPITANT CHRISTOPHE MB CHAVANOD 2h39:38.0 55:54.6 760.04
159 190 16/M5 TIC610620540 1966 COUROUGE LAURENT MB VEYRIER DU L 2h40:45.4 57:02.0 775.20
160 215 15/M6 LCN11695877 1961 VEDOVATI SERGE AP CLUB DES SPO 2h41:08.8 57:25.4 780.47
161 77 12/M7 FFS2188268 1955 VALDENAIRE DANIEL MV AV CORNIMONT 2h41:15.2 57:31.8 781.91
162 325 31/M2 LCN11696380 1980 FAILLENET GUILLAUME MB DRAGONS ANNE 2h41:18.3 57:34.9 782.61
163 127 17/M5 FFS2242222 1967 FRANCON LAURENT MJ SC BELLEGARD 2h41:39.0 57:55.6 787.26
164 87 18/M5 LCN11692448 1966 PERRIER BRUNO MJ SKI CLUB BEL 2h41:54.9 58:11.5 790.84
165 183 19/M5 TIC610620515 1966 BESSON JACQUES MB SEVRIER 2h42:04.2 58:20.8 792.93
166 184 12/M1 TIC610620517 1983 BOAS XAVIER MB ENDURANCE SH 2h42:24.8 58:41.4 797.57
167 252 16/M6 TIC610620529 1960 CHAMBET JEAN-PIERRE MB CHAVANOD 2h42:59.2 59:15.8 805.30
168 309 13/M7 FFS2666197 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNY 2h43:18.6 59:35.2 809.67
169 161 23/M4 TIC610620560 1970 FLANDORFFER BERND AP BRG 2h43:33.2 59:49.8 812.95
170 199 4/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h43:50.6 1h00:07.2 816.87
171 239 5/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h43:56.9 1h00:13.5 818.28
172 181 13/M1 TIC610620536 1986 COLLET GAUTIER MB COLMAR 2h44:07.3 1h00:23.9 820.62
173 279 24/M4 TIC610620508 1968 BAZIN ALAIN-GUY MB UCTM 2h44:11.5 1h00:28.1 821.57
174 332 20/M5 TIC610620527 1967 CATEAU JEAN MICHEL AP VAUCLUSE AVE 2h44:16.6 1h00:33.2 822.72
175 296 25/M3 FFS2695371 1977 LUXEMBOURG DAVID DA SNB CHAMROUS 2h44:21.3 1h00:37.9 823.77
176 164 29/SEN TIC610620539 1990 COSTAZ MAXIME MB VILLARD 2h44:29.0 1h00:45.6 825.50
177 268 17/M6 LCN11707394 1960 ANGELLOZ NICOUD MICHEL MB CNG 2h45:12.6 1h01:29.2 835.31
178 191 32/M2 FFS2687059 1978 DURAND DAVID MJ PREMANON SC 2h45:52.9 1h02:09.5 844.38
179 162 33/M2 TIC610620575 1979 HOLLARD ARNAU MV GERARDMER 2h46:16.6 1h02:33.2 849.71
180 138 25/M4 FFS2681616 1971 BALLAY HERVE MV US VENTRON 2h46:28.1 1h02:44.7 852.30
181 240 26/M4 FFS2254380 1969 CLAUDEL STEPHANE MV SK DU TANET 2h46:43.6 1h03:00.2 855.78
182 179 26/M3 TIC610620622 1975 POIRET MICHAËL SA CAF AIX LES 2h46:56.9 1h03:13.5 858.78
183 243 27/M4 TIC610620617 1969 PELLAT BRUNO DA COUREUR DE G 2h48:17.2 1h04:33.8 876.84
184 329 6/M8 FFS2141231 1952 PARET ANDRE DA CO 7 LAUX GR 2h48:21.8 1h04:38.4 877.87
185 273 27/M3 TIC610620630 1975 ROUGE FABIEN MB ANNECY 2h48:26.8 1h04:43.4 879.00
186 257 14/M1 TIC610620631 1985 ROUSSET FRANCIS DA VILLE LA GRA 2h48:33.8 1h04:50.4 880.57
187 230 21/M5 TIC610620644 1963 VEYRAT-LACHENAL DIDIER MB VIEUGY 2h48:49.0 1h05:05.6 883.99
188 315 7/M8 LCN11689443 1950 GREGOIRE BERNARD AP SKI CLUB GAP 2h49:01.9 1h05:18.5 886.90
189 198 8/M8 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV AV CORNIMONT 2h49:52.3 1h06:08.9 898.23
190 85 30/SEN LCN11691352 1991 VERMET SVEND MJ DIVONNE RUNN 2h49:54.0 1h06:10.6 898.62
191 288 28/M4 LCN11693875 1970 ROUSSEL SÉBASTIEN MJ ESSS MONTBEN 2h49:57.1 1h06:13.7 899.31
192 174 34/M2 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ 2h50:09.1 1h06:25.7 902.01
193 264 29/M4 TIC610620590 1972 LUGUET CHRISTOPHE MB VILLY LE PEL 2h50:27.5 1h06:44.1 906.15
194 143 14/M7 LCN11705435 1956 LEGASTELOIS PHILIPPE DA VERCORS SKI 2h50:42.1 1h06:58.7 909.44
195 269 22/M5 TIC610620549 1966 DIGONNET ROLAND MJ TRIATHLON BA 2h50:49.3 1h07:05.9 911.06
196 213 35/M2 TIC610620605 1980 MORISSON JULIEN AP PERTUIS 2h51:26.3 1h07:42.9 919.38
197 262 30/M4 TIC610620640 1971 URIBE ZAMORA JEAN-PIERRE MB CYCLOS ST-JE 2h51:26.6 1h07:43.2 919.45
198 266 23/M5 TIC610620637 1966 THUILLE CHRISTOPHE MJ SKI CLUB BEL 2h51:57.8 1h08:14.4 926.47
199 290 31/SEN TIC610620612 1990 PAGANI TOM MB LES HYDROS - 2h52:24.5 1h08:41.1 932.47
200 201 24/M5 TIC610620526 1965 CARRE GILLES ETR BIEL-BIENNE 2h52:34.4 1h08:51.0 934.70
201 214 28/M3 FFS2682728 1974 SCHWEY NICOLAS MB CNG 2h53:08.7 1h09:25.3 942.42
202 167 25/M5 TIC610620598 1967 MERLET JEAN PAUL MB ANNECY 2h53:17.5 1h09:34.1 944.39
203 241 15/M1 FFS2690836 1986 ROUTIN GILLES SA CS LA FECLAZ 2h53:22.9 1h09:39.5 945.61
204 186 36/M2 TIC610620643 1981 VERRIER FRÉDÉRIC LY SAINT GERMAI 2h54:40.2 1h10:56.8 963.00
205 98 29/M3 LCN11695853 1973 DEPRAZ CHRISTOPHE MB CHABLAIS NOR 2h54:42.7 1h10:59.3 963.56
206 209 18/M6 LCN11717058 1961 RIVIERE GILLES DA GRENOBLE 2h54:58.2 1h11:14.8 967.05
207 250 15/M7 LCN11694404 1957 PAGNIER ROGER LY OULLINS 2h55:09.7 1h11:26.3 969.63
208 153 26/M5 TIC610620639 1967 UNAL GILLES MB CUSY 2h55:42.5 1h11:59.1 977.01
209 242 19/M6 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 2h55:58.0 1h12:14.6 980.50
210 314 16/M7 TIC610620645 1953 VONO JEAN SA SAINT JEAN D 2h56:06.2 1h12:22.8 982.35
211 228 16/M1 TIC610620594 1983 MARCHAND GREGORY MB ANNECY 2h56:22.5 1h12:39.1 986.01
212 139 17/M7 LCN11732308 1954 BICHET FRANCOIS AU CRETES FOREZ 2h56:23.7 1h12:40.3 986.28
213 248 31/M4 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 2h57:06.9 1h13:23.5 996.00
214 238 27/M5 TIC610620626 1966 REYMOND PASCAL AP VAUCLUSE AVE 2h57:49.4 1h14:06.0 1005.50
215 165 28/M5 TIC610620563 1964 GARROT TOF MB GROISY 2h58:03.2 1h14:19.8 1008.60
216 289 32/M4 TIC610620603 1970 MIOLLANY FREDERIC MB CNG 2h58:07.4 1h14:24.0 1009.60
217 236 9/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h58:09.6 1h14:26.2 1010.10
218 245 29/M5 TIC610620610 1967 NIEMAZ JEAN CHRISTOPHE LY ST GERMAIN L 2h58:23.0 1h14:39.6 1013.10
219 318 20/M6 TIC610620538 1960 CONDEMINE YVES LY VILLEURBANNE 2h58:30.0 1h14:46.6 1014.60
220 334 33/M4 FFS2601324 1972 SIGNE PIERRE MARIE MB SC ANNEMASSE 2h58:40.2 1h14:56.8 1016.90
221 217 30/M5 LCN11694019 1964 LAFORME PHILIPPE DA EGREVE NORDI 2h59:18.9 1h15:35.5 1025.60
222 305 32/SEN TIC610620627 1992 ROLLAND LOIC MB VIUZ LA CHIE 2h59:32.0 1h15:48.6 1028.60
223 154 21/M6 TIC610620596 1960 MENTHA NICOLAS MJ GENÈVE 3h00:14.7 1h16:31.3 1038.20
224 224 17/M1 TIC610620507 1986 BALLANGER JÉRÔME IF PARIS 3h00:55.1 1h17:11.7 1047.30
225 246 31/M5 FFS2677155 1963 ROY LAURENT MB CNG 3h01:16.5 1h17:33.1 1052.10
226 203 34/M4 TIC610620555 1972 FAIVRE SYLVAIN MB HERY SUR ALB 3h01:33.4 1h17:50.0 1055.90
227 237 37/M2 LCN11691959 1982 SCHNEIDER PASCAL IF ASCO 3h01:34.9 1h17:51.5 1056.20
228 328 35/M4 LCN11724829 1969 TSCHIRRET PHILIPPE DA BRIE ET ANGO 3h02:07.5 1h18:24.1 1063.60
229 223 30/M3 LCN11695092 1974 GURNEL SEBASTIEN MB CHEVENOZ 3h02:41.3 1h18:57.9 1071.20
230 151 38/M2 TIC610620533 1981 CHAZALVIEL FLORENT MB ANNEMASSE 3h02:46.4 1h19:03.0 1072.30
231 258 31/M3 TIC610620514 1977 BERTRAND JOHAN MB ANNECY LE VI 3h03:26.6 1h19:43.2 1081.40
232 99 22/M6 LCN11697062 1960 CANARD PHILIPPE MJ CHAMPAGNOLE 3h03:29.6 1h19:46.2 1082.00
232 163 22/M6 TIC610620518 1962 BOGEY PASCAL MB RANDONNEUR D 3h03:29.6 1h19:46.2 1082.00
234 176 18/M7 TIC610620602 1957 MINETTI PAOLO ETR SPORT TEAM T 3h04:30.9 1h20:47.5 1095.80
235 293 33/SEN TIC610620567 1994 GOMART GODEFROY LY LYON 3h04:54.5 1h21:11.1 1101.10
236 160 32/M3 TIC610620588 1974 LEHMANN FREDERIC MB CHAINAZ LES 3h05:00.3 1h21:16.9 1102.40
237 159 24/M6 TIC610620516 1961 BLETTON BERNARD BO DIJON 3h05:18.3 1h21:34.9 1106.50
238 193 32/M5 TIC610620550 1963 DONADIO SERGE DA GRENOBLE 3h05:30.4 1h21:47.0 1109.20
239 247 36/M4 TIC610620572 1970 HAUMONTE BERTRAND SA SAINT JEAN D 3h05:57.3 1h22:13.9 1115.30
240 260 37/M4 TIC610620593 1968 MANDEL FABRICE MB SAINT SIXT 3h06:12.9 1h22:29.5 1118.80
241 272 33/M3 FFS2688673 1973 ROBIN OLIVIER MJ US GIRON 3h06:13.5 1h22:30.1 1118.90
242 308 34/M3 TIC610620566 1974 GODINAT PIERRICK MB DINGY ST CLA 3h06:25.1 1h22:41.7 1121.50
243 311 18/M1 TIC610620628 1987 ROLLAND SYLVAIN MJ ANTHY SUR LE 3h07:13.3 1h23:29.9 1132.40
244 280 33/M5 TIC610620585 1967 LANVERS ERIC MB VIUZ EN SALL 3h07:18.7 1h23:35.3 1133.60
245 303 39/M2 TIC610620503 1979 ANDEVERT ARNAUD MB ALEX 3h07:30.4 1h23:47.0 1136.20
246 148 38/M4 TIC610620511 1970 BECAERT STÉPHANE MB LES ALLIGATO 3h07:31.7 1h23:48.3 1136.50
247 287 34/M5 TIC610620564 1964 GENTET PASCAL LY BOURG EN BRE 3h08:04.0 1h24:20.6 1143.80
248 336 35/M5 EXT610620780 1966 VUILLET Etienne MB PAYS ROCHOIS 3h08:36.6 1h24:53.2 1151.10
249 291 40/M2 TIC610620595 1978 MASSON GAETAN MB TEAM BARAKAF 3h08:43.6 1h25:00.2 1152.70
250 276 39/M4 TIC610620597 1971 MERCIER JEAN YVES MJ ECHALLON 3h08:58.5 1h25:15.1 1156.00
251 256 40/M4 TIC610620557 1970 FAVARETTO STEPHANE MB RANDO CHERAN 3h09:55.3 1h26:11.9 1168.80
252 212 19/M1 TIC610620506 1985 AUGROS PIERRE LY LYON 3h10:12.7 1h26:29.3 1172.70
253 326 34/SEN TIC610620584 1992 LAMADON MATTHIEU SA CHAMBERY 3h11:14.5 1h27:31.1 1186.60
254 197 35/SEN TIC610620613 1988 PASQUIER JEREMY MB NAVES PARMEL 3h11:15.7 1h27:32.3 1186.90
255 330 25/M6 LCN11716489 1961 MANNAZ JEAN MICHEL MB RANDONNEURS 3h11:35.0 1h27:51.6 1191.20
256 282 19/M7 FFS791189 1956 NIVOU ALAIN MJ SC J.GESSIEN 3h11:47.5 1h28:04.1 1194.10
257 219 35/M3 TIC610620571 1977 GUYOT PIERRE-YVES MB LES HYDROS 3h11:51.4 1h28:08.0 1194.90
258 312 36/M5 TIC610620581 1965 LABBE-LAVIGNE DOMINIQUE DA EYBENS 3h12:00.0 1h28:16.6 1196.90
259 79 41/M4 FFS2648140 1969 PICCARD KARL SA CS SAISIES 3h15:25.6 1h31:42.2 1243.10
260 322 37/M5 LCN11731895 1964 ROBIN HENRI AU SC DU MÉZENC 3h18:47.5 1h35:04.1 1288.50
261 331 36/SEN TIC610620648 1990 ZACHARIAS FLORIAN MJ TRIATHLON BA 3h19:47.9 1h36:04.5 1302.10
262 155 42/M4 LCN11724352 1972 SCHUMMER DAVID DA FFS 3h21:05.5 1h37:22.1 1319.60
263 147 26/M6 TIC610620576 1958 HUGHES PETER ETR LONDON 3h21:24.2 1h37:40.8 1323.80
264 157 37/SEN TIC610620614 1990 PASQUIER THOMAS MB PARIS 3h21:55.3 1h38:11.9 1330.80
265 171 43/M4 TIC610620530 1970 CHAPEL CLAUDE MB ASO NTN-SNR 3h22:33.5 1h38:50.1 1339.40
266 225 1/M9 LCN11690531 1946 JACQUIER JEAN-PIERRE MB CHABLAIS NOR 3h22:54.1 1h39:10.7 1344.00
267 156 20/M7 TIC610620534 1955 CHOLIN MARC MB CAF ANNECY 3h24:48.7 1h41:05.3 1369.80
268 284 38/M5 LCN11689062 1967 NERRIERE CHRISTIAN DA SNBC 3h26:32.2 1h42:48.8 1393.10
269 172 44/M4 TIC610620618 1968 PENET PHILIPPE MB NAVES 3h27:09.5 1h43:26.1 1401.50
270 187 36/M3 LCN11695842 1975 BERAUD MARC MB CHABLAIS NOR 3h27:19.1 1h43:35.7 1403.60
271 229 41/M2 TIC610620623 1982 PONCET THIERRY AP VAUCLUSE AVE 3h28:33.0 1h44:49.6 1420.20
272 271 39/M5 TIC610620568 1964 GOMART HUBERT LY LYON 3h32:56.1 1h49:12.7 1479.40
273 313 27/M6 TIC610620620 1958 PIERREJEAN DIDIER MB CNG 3h33:02.8 1h49:19.4 1480.90
274 253 37/M3 TIC610620501 1977 AFCHAIN GUILLAUME MB DOUSSARD 3h34:25.5 1h50:42.1 1499.50
275 168 40/M5 TIC610620633 1963 SAGNOL THIERRY MB ANNECY LE VI 3h34:28.7 1h50:45.3 1500.30
276 192 38/M3 TIC610620642 1973 VERHOLLE SEBASTIEN MB FAVERGES 3h35:33.0 1h51:49.6 1514.70
277 207 45/M4 TIC610620573 1968 HEWITT MALCOLM MB SAINT GERVAI 3h36:05.9 1h52:22.5 1522.10
278 321 46/M4 TIC610620524 1971 BRIFFAZ PASCAL MB MARIGNIER 3h40:21.5 1h56:38.1 1579.60
279 202 42/M2 LCN11696667 1982 PHILIPPS BENOIT LY DECINES-CHAR 3h41:23.2 1h57:39.8 1593.50
280 205 10/M8 TIC610620624 1949 PRATTER GUY MB ANNECY 3h42:31.5 1h58:48.1 1608.90
281 283 47/M4 TIC610620509 1968 BEAUQUIS LUC MB MEYTHET 3h42:36.3 1h58:52.9 1610.00
282 175 28/M6 TIC610620504 1961 ARMANDO MAURO ETR CARAGLIO 3h43:35.6 1h59:52.2 1623.30
283 200 29/M6 TIC610620535 1962 CHOLIN XAVIER SA BASSENS 3h44:20.2 2h00:36.8 1633.30
284 301 21/M7 TIC610620502 1957 AIRIAU ROLAND DA SASSENAGZE 3h51:20.3 2h07:36.9 1727.80
285 316 30/M6 TIC610620520 1958 BOTTICCHIO GIANNI ETR SPORT TEAM T 3h58:32.7 2h14:49.3 1825.10
286 304 20/M1 TIC610620580 1983 LABBE GUILLAUME IF MONTREUIL 4h03:35.6 2h19:52.2 1893.20
287 206 38/SEN TIC610620558 1994 FERRY JULIEN MB NAVES PARMEL 4h13:26.0 2h29:42.6 2026.10
288 185 43/M2 TIC610620583 1980 LABBÉ VINCENT IF PARIS 4h32:35.5 2h48:52.1 2284.60
289 249 44/M2 TIC610620607 1978 MOUNIER FRANÇOIS FZ PARIS 4h58:31.4 3h14:48.0 2634.70
Abandons
35 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA CS VILLARD
48 FFS2695896 1991 COUDURIER LAURENT MB SCNP ROCHOIS
108 LCN11723690 1974 FAVRE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY
125 TIC610620577 1966 HUSSON FABRICE MJ LECT
133 TIC610620615 1989 PAVAILLER SÉBASTIEN MB ANNECY
142 LCN11709262 1964 FAVANTINES OLIVIER MJ SKI CLUB BEL
145 LCN11691809 1971 MERMIER DAMIEN MB DRAGONS ANNE
158 TIC610620591 1969 MALLARD GILLES MB VILLAZ
169 TIC610620621 1959 PINTE JEAN LUC BO FONTAINE LES
188 TIC610620512 1990 BENOIT LUDOVIC MV MARIGNIER
194 FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI
233 FNS123617 1964 KRULL LAURENT ETR SAS LAUSANNE
251 TIC610620616 1968 PELISSIER THIERRY AP VAUCLUSE AVE
300 LCN11704198 1962 GREGORIS ALAIN MB SCN PAYS ROC
307 TIC610620532 1961 CHATAING GEORGES DA ST MARTIN D'
Non partants
7 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD
58 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE
78 FFS2644691 1967 PUTZHAMMER WOLFGANG MB DRAGONS ANNY
81 TIC610620638 1981 TOFT BJORN ETR FINHAUT
89 LCN11693998 1957 MATARESE ROLAND DA U.S. ST EGRE
96 LCN11723700 1972 BALDUCCI DAVID MB LES DRAGONS
204 TIC610620625 1972 REMONT FLORENT MB THÔNES
208 TIC610620543 1972 DABE JEAN-MICHEL MB CMBM
232 LCN11690772 1953 MIKOLAJCZYK TADEUSZ MB SC DES DOUAN
234 TIC610620586 1962 LEBEDEFF JEAN ETR JUSSY