Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

RELAIS DIVISION 1 Hommes - CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS

LA CLUSAZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CLUSAZ
Distance :
3-5-7. km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14->SEN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Non traités
1 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ
1 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ
1 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ
1 FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ
2 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ
2 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CS LA FECLAZ
2 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ
2 FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ
3 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS
3 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS
3 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS
3 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS
4 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR
4 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR
4 FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLARE
4 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR
5 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ
5 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ
5 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ
5 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ
6 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ
6 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ
6 FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ
6 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ
7 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ
7 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ
7 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ
7 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ
8 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD
8 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD
8 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD
8 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD
9 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ
9 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ
9 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ
9 FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ
10 FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI
10 FFS2681190 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI
10 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI
10 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI
11 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN
11 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN
11 FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN
11 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN
12 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD
12 FFS2681486 2005 FRIONNET MATHIEU AP GAP-BAYARD
12 FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD
12 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD
13 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE
13 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE
13 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE
13 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE
14 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS
14 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS
14 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS
14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS
15 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV GERARDMER SN
15 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN
15 FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM
15 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN
16 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN
16 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN
16 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN
16 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN
17 FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE
17 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE
17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE
17 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE
18 FFS2680256 2003 DE LAAGE GASPARD MB CS CHAMONIX
18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX
18 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX
18 FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX
19 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD
19 FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD
19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD
19 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD
20 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN
20 FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN
20 FFS2677237 2002 VERGOTTE MATHIAS MV BASS/RUPT SN
20 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN
21 FFS2655305 2002 BALLET BAZ GARY MB CS MEGEVE
21 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE
21 FFS2658419 2004 MAGRO FAUSTO MB CS MEGEVE
21 FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE
22 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS
22 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS
22 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS
22 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS
23 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS
23 FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS
23 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS
23 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS
24 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO
24 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO
24 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO
24 FFS2675687 2004 JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO
25 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS
25 FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS
25 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS
25 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS
26 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI
26 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI
26 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA US AUTRANNAI
26 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
27 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA
27 FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA
27 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA
27 FFS2648735 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA
28 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS
28 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS
28 FFS2654598 2004 DESCAMPS JAN DA SNB CHAMROUS
28 FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS
29 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI
29 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI
29 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI
29 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI
30 FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN
30 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN
30 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV GERARDMER SN
30 FFS2660830 2003 POIROT MARIO MV GERARDMER SN
31 FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD
31 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD
31 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD
31 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD
32 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS
32 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS
32 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS
32 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS
33 FFS2666597 2002 CARTAIS MICKAEL SA SC PEISEY VA
33 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA
33 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA
33 FFS2682472 2004 PELLICIER NORRIS SA SC PEISEY VA
34 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH
34 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH
34 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH
34 FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH
35 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX
35 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX
35 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX
35 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX
36 FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE
36 FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE
36 FFS2670658 2005 POIROT BAPTISTE MV LA BRESSAUDE
36 FFS2661490 2002 VAXELAIRE LILIAN MV LA BRESSAUDE
37 FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNO
37 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO
37 FFS2660077 2002 LAUMONT MATHYS DA SNO
37 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO
38 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE
38 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE
38 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE
38 FFS2676738 2005 CHETAIL JULES MB CS MEGEVE
39 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX
39 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX
39 FFS2675562 2002 PRUVOT EDGAR MJ SC GRANDVAUX
39 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX
40 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE
40 FFS2673824 2002 GUINCHARD ESTEVAN MJ ES SAUGETTE
40 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE
40 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE
41 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS
41 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS
41 FFS2675529 2003 LEONE TONI DA SA MEAUDRAIS
41 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS
42 FFS793270 1975 GRANDJEAN THOMAS MJ HT JURA SKI
42 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI
42 FFS2681694 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI
42 FFS2677884 2002 VINCENT ADRIEN MJ HT JURA SKI
43 FFS2676239 2003 MAEDER LILIAN MV SC RANSPACH
43 FFS2686727 2005 DREYER THEO MV SC RANSPACH
43 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH
43 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH
44 FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD
44 FFS2681487 2005 CAMPO JUSTIN AP GAP-BAYARD
44 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD
44 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD