Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

3e Derby des Mouilles

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT THOMAS (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
2.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 111 1/U14 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 06:58.5 00:00.0
2 113 2/U14 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 07:02.4 00:03.9
3 112 3/U14 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 07:02.7 00:04.2
4 119 4/U14 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 07:13.8 00:15.3
5 118 5/U14 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 07:14.1 00:15.6
6 115 6/U14 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 07:14.5 00:16.0
7 114 7/U14 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 07:15.1 00:16.6
8 116 8/U14 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 07:15.4 00:16.9
9 117 9/U14 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 07:19.4 00:20.9
10 120 10/U14 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 07:23.4 00:24.9
11 124 11/U14 FFS2682178 2004 BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 07:23.6 00:25.1
12 121 12/U14 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 07:34.3 00:35.8
13 133 13/U14 FFS2668666 2004 DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 07:34.8 00:36.3
14 132 14/U14 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 07:35.5 00:37.0
15 127 15/U14 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 07:36.9 00:38.4
16 123 16/U14 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 07:37.0 00:38.5
17 131 17/U14 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C 07:41.6 00:43.1
18 125 18/U14 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 07:42.3 00:43.8
18 128 18/U14 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 07:42.3 00:43.8
20 122 20/U14 FFS2686532 2004 BERGER HUGO MB DRAGONS ANNY 07:44.9 00:46.4
21 129 21/U14 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 07:49.1 00:50.6
22 138 22/U14 FFS2686282 2004 DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 07:49.8 00:51.3
23 134 23/U14 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN 07:50.4 00:51.9
24 136 24/U14 FFS2682008 2004 PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 07:50.5 00:52.0
25 126 25/U14 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 07:59.5 01:01.0
26 144 26/U14 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 08:01.2 01:02.7
27 130 27/U14 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 08:05.2 01:06.7
28 151 28/U14 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VILLARD/BOEG 08:14.4 01:15.9
29 141 29/U14 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 08:17.2 01:18.7
30 139 30/U14 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 08:17.4 01:18.9
31 143 31/U14 FFS2690183 2004 BILDGEN TIMOTHE MB VILLARD/BOEG 08:24.6 01:26.1
32 146 32/U14 FFS2682725 2004 COINTEPAS COLIN MB CNG 08:34.2 01:35.7
33 137 33/U14 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 08:38.4 01:39.9
34 152 34/U14 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 08:42.3 01:43.8
35 149 35/U14 FFS2692551 2004 PEIGNE VICTOR MB CNG 08:42.4 01:43.9
36 145 36/U14 FFS2682027 2004 GALLAY ETHAN MB VILLARD/BOEG 08:58.6 02:00.1
37 140 37/U14 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 09:01.8 02:03.3
38 142 38/U14 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG 09:07.5 02:09.0
39 147 39/U14 FFS2686284 2004 DIERSTEIN CLEMENT MB CNG 09:41.0 02:42.5
40 150 40/U14 FFS2692697 2004 NEGRO NICOLAS MB SC D'AGY 10:18.6 03:20.1
41 148 41/U14 FFS2686853 2004 PIERS NOE MB CNG 10:55.8 03:57.3
Non partants
135 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX