Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

3e Derby des Mouilles

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT THOMAS (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
3.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 267 1/SEN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO MB SC D'AGY 08:47.3 00:00.0
2 254 2/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 08:50.1 00:02.8
3 256 1/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 08:50.5 00:03.2
4 262 3/SEN FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE 08:52.1 00:04.8
5 266 4/SEN FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 08:53.2 00:05.9
6 258 5/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 08:58.6 00:11.3
7 285 6/SEN FFS2129039 1984 BOIVIN SICART JEREMY MB PRAZ LYS-SOM 09:02.5 00:15.2
8 263 7/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 09:05.3 00:18.0
9 264 8/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 09:06.2 00:18.9
10 255 9/SEN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 09:06.6 00:19.3
10 260 9/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 09:06.6 00:19.3
12 259 1/U18 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 09:06.9 00:19.6
13 257 2/U20 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 09:13.2 00:25.9
14 261 3/U20 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 09:15.5 00:28.2
15 270 2/U18 FFS2665453 2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM 09:15.9 00:28.6
16 283 11/SEN FFS2643182 1997 ABRY MATHIEU MB DRAGONS ANNY 09:16.2 00:28.9
17 265 12/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 09:16.6 00:29.3
18 279 13/SEN FFS900246 1977 LEVET ALAIN MB SCNP ROCHOIS 09:20.2 00:32.9
19 284 14/SEN FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 09:25.3 00:38.0
20 272 3/U18 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 09:30.7 00:43.4
21 269 4/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 09:33.7 00:46.4
22 274 15/SEN FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 09:36.0 00:48.7
23 281 4/U18 FFS2665446 2001 DIOT ENZO MB PRAZ LYS-SOM 09:51.3 01:04.0
24 280 5/U18 FFS2660374 2000 BASTHARD BOGAIN JUSTIN MB SCNP ROCHOIS 09:58.7 01:11.4
25 277 6/U18 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 10:04.2 01:16.9
26 275 7/U18 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 10:04.5 01:17.2
27 289 16/SEN FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS 10:05.6 01:18.3
28 282 17/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 10:11.6 01:24.3
29 292 18/SEN FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 10:15.5 01:28.2
30 276 8/U18 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 10:20.7 01:33.4
31 300 9/U18 FFS2660369 2000 VULLIET EDY MB SALLANCHES 10:21.9 01:34.6
32 273 10/U18 FFS2665521 2001 CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 10:45.7 01:58.4
33 291 19/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 10:55.0 02:07.7
34 296 20/SEN FFS2306694 1984 GAUTHIER LUC MB ASO NTN-SNR 10:55.7 02:08.4
35 297 11/U18 FFS2665595 2001 PERY BAPTISTE MB SC D'AGY 11:02.4 02:15.1
36 294 12/U18 FFS2676150 2001 COURSON ADRIEN MB SC D'AGY 11:05.9 02:18.6
37 286 13/U18 FFS2660246 2000 ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 11:35.2 02:47.9
38 288 14/U18 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 11:52.0 03:04.7
39 298 21/SEN FFS2662190 1966 VULLIET ETIENNE MB SCNP ROCHOIS 12:11.1 03:23.8
40 295 22/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 12:29.2 03:41.9
41 299 23/SEN FFS2281064 1973 PIQUOT SYLVAIN MB SC GD BORNAN 12:54.1 04:06.8
Non partants
268 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG
271 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX
278 FFS2665525 2001 VEDOVINI ALEXIS MB SCNP ROCHOIS
287 FFS2651592 2000 WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM
290 FFS2670387 2001 DURAND FRANCOIS MB DRAGONS ANNY
293 FFS2665524 2001 GURLIAT QUENTIN MB SCNP ROCHOIS