Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PLATEAU - 22KM

PLATEAU DES GLIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METRAL BERNARD (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REZVOY ANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
22 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
51.7900
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 608 1/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANS 57:16.1 00:00.0 51.79
2 613 1/U20 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANS 58:16.1 01:00.0 76.24
3 606 2/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SKI CLUB DU 58:20.0 01:03.9 77.83
4 603 3/U20 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB LES DRAGONS 59:22.5 02:06.4 103.29
5 611 4/U20 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANS 59:31.0 02:14.9 106.75
6 605 2/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNBC 1h00:11.0 02:54.9 123.05
7 609 3/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 1h00:15.0 02:58.9 124.68
8 629 1/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 1h00:49.2 03:33.1 138.62
9 630 1/U18 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA LA FÉCLAZ 1h00:54.9 03:38.8 140.94
10 607 1/M1 FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 1h01:05.4 03:49.3 145.22
11 614 2/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB SKI CLUB VIL 1h01:24.4 04:08.3 152.96
12 617 5/U20 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ SC DAMPRICHA 1h01:47.3 04:31.2 162.29
13 618 1/M3 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 1h01:59.2 04:43.1 167.14
14 623 2/M2 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 1h02:37.6 05:21.5 182.78
15 619 3/M2 FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 1h04:12.8 06:56.7 221.57
16 612 6/U20 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 1h04:13.5 06:57.4 221.85
17 626 3/U18 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CLUB NORDIQU 1h04:13.7 06:57.6 221.94
18 627 4/U18 FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB TEAM SNGB 1h04:32.0 07:15.9 229.39
19 637 2/M1 FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANS 1h04:57.0 07:40.9 239.58
20 620 1/M5 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SKI NORDIC O 1h05:06.1 07:50.0 243.29
21 644 1/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 1h05:14.3 07:58.2 246.63
22 632 5/U18 FFS2646605 2000 JANIN HUGO SA CS FÉCLAZ 1h05:38.8 08:22.7 256.61
23 639 7/U20 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV SC LA BRESSA 1h05:54.4 08:38.3 262.97
24 643 2/M4 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS FECLAZ 1h06:02.4 08:46.3 266.22
25 615 8/U20 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB N C NORDIQUE 1h07:02.9 09:46.8 290.88
26 604 4/SEN FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 1h07:26.1 10:10.0 300.33
27 646 3/M1 FFS2645046 1983 BURNET CEDRIC MB ASO NTN-SNR 1h07:45.7 10:29.6 308.31
28 628 4/M2 FFS2644590 1982 FOURNIER GUILLAUME AU CLUB NORDIQU 1h07:46.5 10:30.4 308.64
29 634 6/U18 FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB GRAND-BORNAN 1h07:53.8 10:37.7 311.61
30 728 5/SEN FFS2649635 1997 GROSLAMBERT NICOLAS MJ SKI CLUB DAM 1h08:35.6 11:19.5 328.64
31 649 2/M3 FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 1h08:55.0 11:38.9 336.55
32 633 9/U20 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SKI CLUB BRÉ 1h09:32.8 12:16.7 351.95
32 655 3/M4 LCN11690992 1972 GUIDETTI HERVÉ SA CS LA FECLAZ 1h09:32.8 12:16.7 351.95
34 741 4/M4 FFS2252265 1968 BOUVIER EVARISTE SA CESN REVARD 1h09:39.3 12:23.2 354.60
35 645 3/M3 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h10:21.5 13:05.4 371.79
36 795 6/SEN LCN11705730 1991 PATICHOUD DAMIEN MB TEAM SNGB 1h10:22.6 13:06.5 372.24
37 732 7/U18 FFS2646477 2001 ROUX SVEN SA SC MENUIRES 1h11:10.4 13:54.3 391.72
38 650 2/M5 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h11:13.0 13:56.9 392.78
39 816 7/SEN FFS2353881 1991 KOEGLER ALIX MB LES GETS S.C 1h11:15.9 13:59.8 393.96
40 760 4/M3 FFS2692284 1975 FERNEZ SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h11:32.9 14:16.8 400.88
41 656 8/SEN LCN11700337 1997 DUCASTEL BENJAMIN DA SN CHARTROUS 1h12:02.8 14:46.7 413.07
42 654 9/SEN FFS2670754 1994 TILLOY YOANN MB CN GLIÈRES 1h12:42.9 15:26.8 429.40
43 658 5/M2 TIC610620729 1978 LOUVION FABIEN MB LA ROCHE SUR 1h12:45.1 15:29.0 430.30
44 651 5/M3 FFS2314896 1976 COQUOIN YOHANN SA SC PEISEY VA 1h12:51.1 15:35.0 432.75
45 657 8/U18 LCN11729798 2001 FOURNIER LANGLAIS ALEXAND MB SNGB 1h12:54.8 15:38.7 434.25
46 706 5/M4 FFS2240056 1972 VALLET JEAN LUC DA CSN VILLARD 1h13:00.1 15:44.0 436.41
47 647 6/M3 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES SKI N 1h13:08.0 15:51.9 439.63
48 772 10/U20 TIC610620717 1998 GAILLARD-LIAUDON FABIEN MB GRAND-BORNAN 1h13:16.1 16:00.0 442.93
49 621 11/U20 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 1h14:41.1 17:25.0 477.56
50 725 9/U18 FFS2665524 2001 GURLIAT QUENTIN MB SKI CLUB NOR 1h14:49.1 17:33.0 480.82
51 641 10/U18 FFS2666465 2001 CADET TOM MB PAYS ROCHOIS 1h15:14.3 17:58.2 491.09
52 701 6/M2 TIC610620733 1982 MARQUET MICHAEL MB MARCELLY AVE 1h15:59.3 18:43.2 509.43
53 806 6/M4 TIC610620695 1970 BOLE FREDERIC ETR LA CHAUX DE 1h16:05.7 18:49.6 512.03
54 790 7/M4 TIC610620730 1971 LUZET ERIC MB THONES 1h16:12.4 18:56.3 514.76
55 671 7/M2 FFS2604399 1980 MENGOLLI MICHAEL SA SC PEISEY 1h16:35.4 19:19.3 524.13
56 762 11/U18 FFS2660369 2000 VULLIET EDY MB SKI CLUB SAL 1h16:37.2 19:21.1 524.87
57 682 3/M5 FFS733054 1964 PILLARD DIDIER MJ US GIRON 1h16:45.2 19:29.1 528.13
58 659 10/SEN TIC610620752 1989 RIGAUT JEAN XAVIER MB KINE SPORT D 1h16:54.1 19:38.0 531.75
59 681 8/M4 TIC610620686 1968 AUBRY ERIC MB MONTAGNY LES 1h17:10.1 19:54.0 538.27
60 745 12/U18 FFS2666300 2001 ALBERTINO CHARLY MB LE GRAND BOR 1h17:30.0 20:13.9 546.38
61 743 4/M5 TIC610620744 1964 PIERREL THIERRY MB GRAND BORNAN 1h17:53.4 20:37.3 555.91
62 652 8/M2 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 1h18:07.2 20:51.1 561.54
63 777 5/M5 FFS2686419 1967 PAULY CHRISTIAN DA SKI NORDIQUE 1h18:09.6 20:53.5 562.51
64 679 4/M1 TIC610620760 1985 VALFORT VINCENT MJ TRIATHLON BA 1h18:15.0 20:58.9 564.71
65 625 12/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SKI CLUB D'A 1h18:27.2 21:11.1 569.69
66 761 6/M5 FFS2610877 1965 MONDON OLIVIER AP SC CHAMPSAUR 1h18:39.7 21:23.6 574.78
67 808 7/M5 FFS2660513 1967 SAYSSAC LAURENT MB CHAMONIX 1h18:42.8 21:26.7 576.04
68 640 13/U18 FFS2665525 2001 VEDOVINI ALEXIS MB PAYS ROCHOIS 1h18:50.5 21:34.4 579.18
69 705 14/U18 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 1h19:09.9 21:53.8 587.08
70 711 5/M1 FFS2683506 1983 ULRICH TIM MB LES DRAGONS 1h19:16.7 22:00.6 589.85
71 807 15/U18 FFS2670736 2000 VUILLERMOZ MATHIEU LY US GIRON 1h19:32.4 22:16.3 596.25
72 716 8/M5 TIC610620721 1963 GRANGE PHILIPPE LY FERNEY-VOLTA 1h19:39.1 22:23.0 598.98
73 653 1/M7 FFS2646595 1957 CHANAL GILBERT FZ BESSAT SPORT 1h19:39.5 22:23.4 599.14
74 689 13/U20 FFS2670223 1999 GUEBEY YANN MB SC NORDIQUE 1h20:20.7 23:04.6 615.93
75 770 1/M6 TIC610620751 1959 RIGAL DIDIER CE MJC RODEZ 1h20:29.6 23:13.5 619.56
76 665 16/U18 LCN11705563 2000 PACCARD SIMON MB RANDO CHERAN 1h20:40.7 23:24.6 624.08
77 801 6/M1 TIC610620725 1984 LAFFITTE MATTHIEU MJ GEX 1h20:43.9 23:27.8 625.38
78 746 1/M8 TIC610620716 1949 FOULAZ JACQUES MB PAYS ROCHOIS 1h20:48.8 23:32.7 627.38
79 735 9/M5 FFS2605399 1966 HARZALLAH THIERRY BO SC CHALON SU 1h20:54.4 23:38.3 629.66
80 717 7/M3 TIC610620713 1975 DUFOUR SEBASTIEN MB BOEGE 1h20:57.1 23:41.0 630.76
81 779 1/M9 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h21:00.5 23:44.4 632.15
82 719 9/M4 FFS2660638 1969 MONOD HERVE MJ US GIRON 1h21:06.8 23:50.7 634.71
83 787 2/M7 TIC610620699 1956 BOUVIER GEORGES MB BOGÈVE 1h21:10.8 23:54.7 636.34
84 759 10/M4 TIC610620731 1971 MAGNENAZ CHRISTHOPHE MB CERVENS 1h21:30.1 24:14.0 644.21
85 660 3/M7 FFS993370 1957 KOEGLER BRUNO MB LES GETS S.C 1h21:36.5 24:20.4 646.81
86 720 11/M4 FFS2676999 1970 BIBOLLET RUCHE XAVIER MB RANDO CHERAN 1h21:57.4 24:41.3 655.33
87 713 4/M7 FFS2608074 1957 CHASSAING ANDRE MB CS MANIGOD 1h22:06.5 24:50.4 659.04
88 753 9/M2 FFS2674828 1979 LOUAT DAMIEN AP SC CHAMPSAUR 1h22:10.8 24:54.7 660.79
89 669 11/SEN TIC610620745 1990 POLLET ROBIN MB SEPTÈMES-LES 1h22:36.8 25:20.7 671.38
90 694 10/M5 TIC610620755 1965 SEGAY PHILIPPE MB RANDO CHERAN 1h22:38.0 25:21.9 671.87
91 796 8/M3 FFS2245186 1973 CADET STEPHANE MB AS EVIRES 1h22:46.8 25:30.7 675.46
92 739 5/M7 LCN11692027 1957 JEUNET DIDIER MB CLUB DES SPO 1h23:45.9 26:29.8 699.54
93 734 14/U20 TIC610620758 1998 TAILLANDIER PAUL BO DIJON 1h23:51.7 26:35.6 701.90
94 722 12/SEN TIC610620688 1990 Balme CYRIL MB TRAILERS DES 1h23:56.4 26:40.3 703.81
95 813 6/M7 LCN11694138 1955 CUSIN PIERRE MB DRAGONS ANNY 1h24:17.0 27:00.9 712.21
96 691 13/SEN TIC610620694 1991 BOCH THOMAS MB SEYNOD 1h24:21.5 27:05.4 714.04
97 804 12/M4 TIC610620727 1970 LE FUR RÉMI MB ENTREMONT 1h24:44.6 27:28.5 723.45
98 754 2/M6 TIC610620764 1962 VERMET ERIC MB EPAGNY METZ 1h25:20.9 28:04.8 738.24
99 702 7/M7 FFS2145731 1954 POLLET JOSEPH MB LA CLUSAZ 1h26:07.0 28:50.9 757.03
100 670 9/M3 FFS2281064 1973 PIQUOT SYLVAIN MB SC GD BORNAN 1h26:07.2 28:51.1 757.11
101 781 15/U20 TIC610620709 1999 DEMANGEON KILLIAN AP MISTRAL ADVE 1h26:17.1 29:01.0 761.14
102 699 10/M2 TIC610620742 1978 PAWLIKOWSKI BLAISE MB LA ROCHE SUR 1h26:44.4 29:28.3 772.26
103 733 13/M4 LCN11693153 1972 TIERCIN PHILIPPE MB ALPINUM 1h26:51.8 29:35.7 775.28
104 663 3/M6 FFS2687684 1961 VIVET ROBIN DA VILLARD DE L 1h27:06.5 29:50.4 781.27
105 693 11/M2 TIC610620756 1979 SIGNARBIEUX JULIEN MB ARGONAY 1h27:10.8 29:54.7 783.02
106 793 12/M2 TIC610620735 1980 MOGHRABI XAVIER ETR VUFFLENS-LE- 1h28:01.1 30:45.0 803.51
107 811 8/M7 LCN11694005 1953 GABERT JEAN-CLAUDE DA USSE ST EGRE 1h28:16.8 31:00.7 809.91
108 786 14/M4 TIC610620761 1971 VATINEL PIERRE-ANTOINE MB LA ROCHE SUR 1h28:28.6 31:12.5 814.72
109 661 10/M3 FFS2665837 1973 GARNIER SYLVAIN MB SKI CLUB SAL 1h29:32.9 32:16.8 840.92
110 686 4/M6 TIC610620684 1962 ANSELME CHRISTIAN MB THORENS GLIE 1h30:30.1 33:14.0 864.22
111 738 5/M6 TIC610620685 1958 ATTILIO NICOLA LIPPARINI ETR MILANO 1h30:42.6 33:26.5 869.32
112 782 7/M1 TIC610620749 1983 REZVOY RÉMI MB CHARVONNEX 1h31:18.1 34:02.0 883.78
113 797 11/M5 TIC610620712 1966 DOBERVA LAURENT MB ASO NTN-SNR 1h32:31.1 35:15.0 913.52
114 672 11/M3 FFS2665843 1974 VOUILLAMOZ JEROME MB SALLANCHES 1h32:43.6 35:27.5 918.62
115 800 12/M5 TIC610620757 1964 SYLVESTRE-BARON BERNARD MB LA ROCHE SUR 1h33:40.3 36:24.2 941.72
116 729 9/M7 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB LES DRAGONS 1h34:09.7 36:53.6 953.70
117 602 13/M5 FFS901121 1964 ZAMPIN ELIE MB ASPTT ANNECY 1h34:19.4 37:03.3 957.65
118 768 8/M1 TIC610620728 1986 LECOHUÉ CEDRIC SA AIX LES BAIN 1h35:12.2 37:56.1 979.16
119 709 15/M4 LCN11694137 1972 BETEMPS PHILIPPE MB DRAGONS ANNE 1h35:17.4 38:01.3 981.28
120 723 10/M7 LCN11727085 1957 MACAULEY DOMHNALL ETR - 1h35:21.5 38:05.4 982.95
121 758 13/M2 TIC610620763 1979 VEISY GWENAEL MB SAMOENS 1h35:29.6 38:13.5 986.25
122 750 12/M3 TIC610620714 1977 FERRARIS HERVÉ MB GGB 1h35:43.6 38:27.5 991.95
123 703 11/M7 TIC610620746 1954 POMEL GEORGES MB BOËGE 1h36:01.4 38:45.3 999.21
124 805 2/M9 LCN11694034 1946 MONFA GERMINAL DA USSE ST EGRE 1h37:03.6 39:47.5 1024.55
125 708 6/M6 FFS2666756 1962 GARCIN PIERRE MB RANDO CHERAN 1h37:08.8 39:52.7 1026.67
126 783 9/M1 FNS519659 1984 PICON OLIVIER ETR EGGER 1h37:19.1 40:03.0 1030.87
127 704 12/M7 TIC610620704 1955 CHORON DIDIER MB PUBLIER TRIA 1h37:24.5 40:08.4 1033.07
128 692 3/M9 TIC610620702 1947 CHAYS PIERRE-YVES MB CHAMONIX 1h37:47.1 40:31.0 1042.27
129 727 13/M3 TIC610620738 1976 MOUNIER LAURENT MB CRAN GEVRIER 1h37:57.0 40:40.9 1046.31
130 695 7/M6 TIC610620691 1960 BERTHET JEAN-MICHEL MB ASO NTN-SNR 1h38:52.2 41:36.1 1068.79
131 789 16/M4 LCN11693114 1971 BERTHON JEAN FRANCOIS AU SKI CLUB DU 1h39:41.3 42:25.2 1088.79
132 715 14/M3 TIC610620692 1977 BIRMELE JEAN-PHILIPPE SA TRESSERVE 1h39:46.7 42:30.6 1090.99
133 752 2/M8 TIC610620689 1948 BEIERER SIGI ETR LOEFFINGEN 1h40:02.5 42:46.4 1097.39
134 685 10/M1 TIC610620737 1987 MOTOT JEAN-NOEL MB ASO NTN-SNR 1h40:18.9 43:02.8 1104.09
135 726 17/M4 TIC610620765 1968 VERNIN HERVÉ SA BELLECOMBE E 1h40:50.7 43:34.6 1116.99
136 707 14/M2 LCN11716755 1982 BESSAT DOMINIQUE MB SALLANCHES 1h41:58.7 44:42.6 1144.69
137 815 11/M1 TIC610620739 1985 NINET JULIEN LY MEYZIEU 1h42:10.2 44:54.1 1149.39
138 730 12/M1 TIC610620705 1987 COMBAZ JEAN-PRISCA IF ASCO 1h42:45.2 45:29.1 1163.69
139 668 13/M7 TIC610620759 1956 ULRICH ALAIN MB ANNECY LE VI 1h43:05.3 45:49.2 1171.89
140 773 14/SEN TIC610620706 1991 COTREL ROBIN MB THORENS-GLIÈ 1h45:05.2 47:49.1 1220.69
141 755 15/SEN TIC610620718 1997 GAUTIER LUCAS DA LE TOUVET 1h45:37.3 48:21.2 1233.79
142 690 15/M3 LCN11703362 1974 Jelic NICOLAS MB SKI CLUB VIL 1h46:28.3 49:12.2 1254.59
143 756 3/M8 FFS2614432 1949 PELLET MANY ANDRE MB VIUZ SALLAZ 1h46:44.8 49:28.7 1261.29
144 763 18/M4 TIC610620723 1970 HAEBERLI PHILIPPE ETR GE 1h46:52.5 49:36.4 1264.49
145 678 14/M7 TIC610620687 1957 BACHELIER DENIS MJ ROGNA 1h47:11.5 49:55.4 1272.19
146 662 14/M5 LCN11689431 1963 JULLIARD ALAIN MB SKI CLUB TET 1h48:10.8 50:54.7 1296.39
147 740 8/M6 TIC610620726 1962 LANDRA FRANCO ETR SCI CLUB NOR 1h48:16.8 51:00.7 1298.79
148 765 15/M5 TIC610620762 1966 VEDOVINI CHRISTIAN MB EVIRES 1h48:49.2 51:33.1 1311.99
149 748 4/M8 TIC610620740 1949 ODDONE GIUSEPPE ETR SKI CLUB VAL 1h49:16.5 52:00.4 1323.09
150 780 5/M8 TIC610620697 1949 BOURGAUX CHRISTIAN ETR SATIGNY 1h51:12.5 53:56.4 1370.39
151 784 15/M2 TIC610620741 1981 PAUCHET SÉBASTIEN MB ANNECY 1h51:23.2 54:07.1 1374.69
152 742 19/M4 FFS2692782 1968 BASCLE ERIC MB CS CHAMONIX 1h51:34.7 54:18.6 1379.39
153 680 16/M5 TIC610620703 1967 CHEVALEYRIAS FREDERIC MB ANNECY 1h52:03.3 54:47.2 1391.09
154 698 15/M7 TIC610620734 1957 MAURIN ANDRE LY ARANDAS 1h52:28.1 55:12.0 1401.19
155 683 17/M5 LCN11690107 1963 JOMIER YANN MB ANNECY LE VI 1h54:16.0 56:59.9 1445.19
156 774 9/M6 TIC610620743 1958 PERISSIER CHRISTIAN MB HERY SUR ALB 1h55:29.9 58:13.8 1475.29
157 749 16/SEN TIC610620754 1989 ROGER BENJAMIN MB ALLONZIER LA 1h58:01.0 1h00:44.9 1536.79
158 261 4/M9 LCN11734737 1945 BERTHET JEAN CLAUDE MJ RISOUX CLUB 1h58:38.7 1h01:22.6 1552.19
159 667 6/M8 FFS2118849 1948 BARRAL JEAN PIERRE SA SC AIX 2h00:52.8 1h03:36.7 1606.79
160 736 20/M4 TIC610620750 1968 REZVOY XAVIER MV SELESTAT 2h00:59.9 1h03:43.8 1609.69
161 710 7/M8 TIC610620753 1949 RODI ALBERTO ETR SCI CLUB LES 2h01:54.4 1h04:38.3 1631.89
162 769 8/M8 FFS2610046 1952 KARLE REMY AP ORC MERLETTE 2h02:47.8 1h05:31.7 1653.69
163 697 16/M7 TIC610620732 1957 MALANO ROBERTO ETR MONCALIERI 2h04:26.0 1h07:09.9 1693.69
164 170 18/M5 TIC610620606 1967 MOTTAL ROLAND LY SATHONAY VIL 2h05:02.8 1h07:46.7 1708.69
165 700 9/M8 TIC610620698 1948 BOURRIER FRANCOIS SA BARBY 2h07:05.9 1h09:49.8 1758.79
166 196 19/M5 TIC610620554 1964 ERRE JEAN MARIE AP VAUCLUSE AVE 2h07:43.9 1h10:27.8 1774.29
167 323 10/M8 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 2h08:53.0 1h11:36.9 1802.49
168 802 17/SEN TIC610620701 1990 CABOUAT PIERRE MB ANNECY 2h10:20.6 1h13:04.5 1838.19
169 149 16/M2 TIC610620574 1979 HOESSLER JÉRÔME IF LEVALLOIS-PE 2h11:49.9 1h14:33.8 1874.59
170 178 17/M2 TIC610620582 1978 LABBÉ LAURENT IF SAINT-CLOUD 2h11:50.4 1h14:34.3 1874.79
171 294 10/M6 TIC610620559 1962 FERRY OLIVIER MB NAVES PARMEL 2h12:18.8 1h15:02.7 1886.29
172 189 11/M8 TIC610620548 1948 DEMEER BERNARD IF PARIS 2h15:36.3 1h18:20.2 1966.79
173 792 12/M8 FFS2679224 1950 MOURIER JACQUES MB DRAGONS ANNY 2h18:03.0 1h20:46.9 2026.59
174 235 18/M2 TIC610620562 1979 FRIES NICOLAS IF PARIS 2h19:12.8 1h21:56.7 2054.99
175 664 18/SEN TIC610620736 1989 MORAND LOIC ETR VILLY-LE-PEL 2h20:36.0 1h23:19.9 2088.89
176 684 17/M7 FFS2621173 1955 MOURIGAL DENIS IF ASCO 2h20:46.8 1h23:30.7 2093.29
177 263 13/M1 TIC610620510 1983 BEAUVAIS BENJAMIN IF MONTREUIL 2h51:48.0 1h54:31.9 2851.59
178 231 14/M1 TIC610620544 1983 DE BOUDEMANGE ERIC ETR PARIS 3h04:35.2 2h07:19.1 3164.19
179 152 19/M2 TIC610620608 1980 MOUNIER PIERRE IF PARIS 3h05:59.9 2h08:43.8 3198.69
180 310 16/M3 TIC610620609 1975 NERVET MATHIEU ETR SUNNYVALE 3h32:18.0 2h35:01.9 3841.69
Abandons
624 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG
648 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ
696 FFS2665302 2000 LOPEZ TANGUY SA BAUGES SKI N
714 FFS993374 1956 COPPEL RENE MB LES GETS S.C
744 LCN11694141 1953 TABARY FRANCOIS MB DRAGONS D'AN
791 TIC610620766 1973 VERSCHAEVE EDOUARD MB VIUZ EN SALL
809 TIC610620700 1954 BRUYÈRE BERNARD MB LES HOUCHES
814 LCN11695508 1977 MICHEL PHILIPPE MB CS LA CLUSAZ
Non partants
676 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA BAUGES SKI N
688 TIC610620747 1960 RACLOZ PASCAL MB CLUSES
712 TIC610620696 1986 BOUCHETEAU MAXIME MB SAINT MARTIN
718 FFS740183 1979 MILLET FLORENT MJ HAUT-JURA SK
731 FFS900780 1957 ARVIER JEAN YVES MB SALLANCHES
799 TIC610620711 1962 DERONZIER JEAN LOUIS MB QUINTAL
812 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA USSE SAINT E
817 TIC610620719 1968 GAUTIER THOMAS DA LE TOUVET