Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DU MARCELLY

SOMMAND

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BOIVIIN SICART JEREMY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
le FARQUET
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
84 m
Montée Tot. :
162 m
Montée Max. :
47 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
75.0200
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 295 1/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 32:17.5 00:00.0 75.02
2 293 2/U18 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 33:08.4 00:50.9 96.04
3 301 1/U20 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 33:12.6 00:55.1 97.77
4 297 2/U20 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 33:30.7 01:13.2 105.24
5 289 3/U20 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 34:47.6 02:30.1 137.00
6 291 4/U20 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 34:48.9 02:31.4 137.53
7 284 3/U18 FFS2665453 2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM 34:49.4 02:31.9 137.74
7 286 5/U20 FFS2650420 1999 HAMOUMRAOUI NICOLAS MB CS CHAMONIX 34:49.4 02:31.9 137.74
9 296 6/U20 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 35:18.1 03:00.6 149.59
10 281 4/U18 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 36:00.2 03:42.7 166.97
11 279 5/U18 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 36:08.2 03:50.7 170.28
12 287 6/U18 FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 36:20.2 04:02.7 175.23
13 270 7/U18 FFS2651592 2000 WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 36:28.8 04:11.3 178.78
14 274 7/U20 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 36:59.7 04:42.2 191.54
15 273 8/U18 FFS2665446 2001 DIOT ENZO MB PRAZ LYS-SOM 38:03.5 05:46.0 217.88
16 275 9/U18 FFS2666465 2001 CADET TOM MB SCNP ROCHOIS 38:17.8 06:00.3 223.79
17 290 10/U18 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 38:27.6 06:10.1 227.84
18 285 8/U20 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 38:53.2 06:35.7 238.41
19 271 11/U18 FFS2660246 2000 ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 39:12.1 06:54.6 246.21
20 269 12/U18 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 39:16.6 06:59.1 248.07
21 277 13/U18 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 39:18.5 07:01.0 248.85
22 282 14/U18 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 40:15.8 07:58.3 272.51
23 267 15/U18 FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 41:22.9 09:05.4 300.22
24 261 16/U18 FFS2676150 2001 COURSON ADRIEN MB SC D'AGY 41:36.5 09:19.0 305.83
25 262 17/U18 FFS2665595 2001 PERY BAPTISTE MB SC D'AGY 41:54.2 09:36.7 313.14