Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France - Individuel

LA CLUSAZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15,0 km
Point Haut :
1435 m
Point Bas :
1395 m
Montée Tot. :
124 m
Montée Max. :
32 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 180 1/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 35:48.0 00:00.0 5.00
2 178 2/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 36:09.1 00:21.1 12.86
3 174 3/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 36:37.5 00:49.5 23.44
4 179 4/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 36:39.2 00:51.2 24.07
5 171 5/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 36:48.3 01:00.3 27.46
6 173 6/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 37:08.5 01:20.5 34.98
7 175 7/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 37:09.2 01:21.2 35.24
8 177 8/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 37:19.2 01:31.2 38.97
9 169 9/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 37:26.5 01:38.5 41.69
10 167 10/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 37:28.8 01:40.8 42.54
11 164 11/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 37:36.1 01:48.1 45.26
12 165 12/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 37:37.9 01:49.9 45.93
13 155 13/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 38:01.3 02:13.3 54.65
14 168 14/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 38:05.8 02:17.8 56.32
15 172 15/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 38:09.6 02:21.6 57.74
16 170 16/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 38:36.4 02:48.4 67.72
17 160 17/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 38:38.3 02:50.3 68.43
18 157 18/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 38:49.3 03:01.3 72.52
19 146 19/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 38:54.2 03:06.2 74.35
20 159 20/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 38:56.7 03:08.7 75.28
21 158 21/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 38:59.5 03:11.5 76.32
22 154 22/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 39:14.2 03:26.2 81.80
23 161 23/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 39:22.9 03:34.9 85.04
24 156 24/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 39:32.8 03:44.8 88.72
25 151 25/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 39:36.3 03:48.3 90.03
26 162 26/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 39:40.2 03:52.2 91.48
27 166 27/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 39:41.9 03:53.9 92.11
28 152 28/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 40:48.6 05:00.6 116.96
29 150 29/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 41:14.7 05:26.7 126.68
30 147 30/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 41:32.7 05:44.7 133.38
31 143 31/SEN FFS2293871 1987 BARBE ARNAUD MB SC D'AGY 41:51.6 06:03.6 140.42
32 145 32/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 42:46.5 06:58.5 160.87
33 148 33/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 43:43.4 07:55.4 182.06
34 163 34/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 43:55.0 08:07.0 186.38
Non traités
144 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY
149 FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX
153 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB SC GD BORNAN
176 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS