Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France SENIORS Hommes - ETOILE DES SAISIES (42km)

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
42 km
Point Haut :
1754 m
Point Bas :
1605 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-26-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 11 1/M1 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 1h27:41.2 00:00.0 5.00
2 2 1/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 1h29:09.9 01:28.7 28.60
3 7 2/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 1h30:13.2 02:32.0 45.45
4 12 3/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 1h30:20.4 02:39.2 47.36
5 4 4/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 1h30:39.5 02:58.3 52.45
6 6 5/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 1h31:04.4 03:23.2 59.07
7 1 2/M1 FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 1h31:25.2 03:44.0 64.61
8 25 6/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 1h31:42.8 04:01.6 69.29
9 14 1/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h32:26.6 04:45.4 80.94
10 10 7/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 1h32:41.3 05:00.1 84.86
11 3 8/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 1h32:53.6 05:12.4 88.13
12 15 9/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 1h33:10.8 05:29.6 92.71
13 18 10/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 1h33:13.4 05:32.2 93.40
14 5 3/M1 FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 1h33:30.2 05:49.0 97.87
15 17 11/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h34:01.1 06:19.9 106.09
16 20 12/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h34:10.0 06:28.8 108.46
17 19 13/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 1h35:47.8 08:06.6 134.48
18 29 4/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h36:00.8 08:19.6 137.94
19 30 14/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 1h36:12.8 08:31.6 141.14
20 28 15/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 1h36:58.7 09:17.5 153.35
21 32 2/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h37:27.2 09:46.0 160.93
22 16 16/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1h37:32.1 09:50.9 162.24
23 8 17/SEN FFS2600108 1995 GERARD ANTOINE MV US VENTRON 1h38:30.8 10:49.6 177.86
23 24 17/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 1h38:30.8 10:49.6 177.86
25 22 19/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 1h38:40.6 10:59.4 180.47
26 42 20/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 1h39:14.1 11:32.9 189.38
27 39 1/M4 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h40:26.6 12:45.4 208.67
28 13 21/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 1h41:22.3 13:41.1 223.49
29 37 1/M3 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 1h42:31.2 14:50.0 241.83
30 33 22/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h43:44.7 16:03.5 261.39
31 171 5/M1 FNS3481192 1983 BOGDANOV EVGENY SAS Lausanne 1h44:18.6 16:37.4 270.41
32 35 6/M1 FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 1h46:19.0 18:37.8 302.45
33 46 3/M2 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 1h47:51.6 20:10.4 327.09
34 52 2/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h48:27.9 20:46.7 336.75
35 31 23/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 1h48:41.4 21:00.2 340.34
36 38 7/M1 FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 1h48:53.5 21:12.3 343.56
37 193 24/SEN TIC610870150 1993 OSTERBERGER THIBAULT 1h51:04.0 23:22.8 378.28
38 108 3/M3 FFS2279179 1974 COUDER ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h51:28.4 23:47.2 384.78
39 58 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h52:46.9 25:05.7 405.67
40 105 4/M2 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 1h52:56.8 25:15.6 408.30
41 49 2/M4 FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 1h52:58.9 25:17.7 408.86
42 54 5/M2 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 1h53:09.6 25:28.4 411.71
43 169 6/M2 TIC610870141 1979 JEAN ANTOINE 1h53:52.4 26:11.2 423.09
44 67 2/M5 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 1h53:59.4 26:18.2 424.96
45 45 25/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 1h54:01.5 26:20.3 425.52
46 138 8/M1 TIC610870165 1984 TRAUB ALEXIS 1h54:10.2 26:29.0 427.83
47 194 9/M1 FNS3510630 1986 GASCHE CHRISTOPH SC Obergoms 1h54:58.2 27:17.0 440.60
48 153 7/M2 LCN11703588 1979 GRINDLER DAVID CTM 1h56:00.0 28:18.8 457.05
49 66 4/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 1h56:13.4 28:32.2 460.61
50 68 8/M2 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 1h57:12.4 29:31.2 476.31
51 72 3/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 1h57:13.2 29:32.0 476.53
52 41 26/SEN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 1h58:33.9 30:52.7 498.00
53 77 5/M3 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 1h58:54.7 31:13.5 503.54
54 47 27/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 1h59:16.0 31:34.8 509.20
55 90 10/M1 FFS2228418 1985 ARDITO JULIEN LY SC LOMPNES 1h59:34.7 31:53.5 514.18
56 73 3/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 2h01:19.7 33:38.5 542.12
57 79 28/SEN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 2h01:34.8 33:53.6 546.14
58 63 11/M1 FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI 2h01:42.7 34:01.5 548.24
59 78 29/SEN FFS2690959 1993 PRATTER ARMAND MB CS LA CLUSAZ 2h01:47.9 34:06.7 549.62
60 75 4/M4 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 2h02:11.1 34:29.9 555.80
61 81 5/M4 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 2h02:16.4 34:35.2 557.21
62 69 6/M3 FFS2136087 1977 GAYDIER ARNAUD AU EM LA TOUR 2h02:49.6 35:08.4 566.04
63 48 9/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2h04:05.0 36:23.8 586.11
64 53 30/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 2h04:19.6 36:38.4 589.99
65 62 4/M5 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 2h04:48.9 37:07.7 597.79
66 88 6/M4 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 2h05:32.0 37:50.8 609.26
67 50 31/SEN FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 2h05:39.5 37:58.3 611.25
68 144 7/M4 FFS2145919 1970 CHAVAS PASCAL MB CS LA CLUSAZ 2h06:00.2 38:19.0 616.76
69 134 7/M3 LCN11689658 1974 LONCHAMPT FRANCK SC PREMANON 2h07:59.4 40:18.2 648.48
70 100 10/M2 FFS2642674 1981 ANGLADE SYLVAIN DA SNO 2h08:38.8 40:57.6 658.96
71 174 11/M2 TIC610870122 1978 DIDELLE LUC 2h08:52.6 41:11.4 662.64
72 204 5/M5 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 2h09:39.8 41:58.6 675.20
73 93 1/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 2h09:45.8 42:04.6 676.79
74 195 8/M3 LCN11693840 1975 VULLIET BERTRAND SKI CLUB GRA 2h10:04.5 42:23.3 681.77
75 196 8/M4 TIC610870121 1972 D'INTRONO-FAVIER OLIVIER 2h10:38.9 42:57.7 690.92
76 82 32/SEN FFS2353187 1990 RINALDI VALENTIN LY SC BRENOD 2h11:18.4 43:37.2 701.43
77 74 6/M5 FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS 2h11:42.8 44:01.6 707.93
78 160 1/M7 LCN11729511 1956 MOULIN NORBERT SKI CLUB DU 2h12:22.8 44:41.6 718.57
79 168 12/M2 TIC610870147 1981 MAZZOCCHI YANNICK 2h12:30.6 44:49.4 720.65
80 60 9/M4 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 2h12:45.9 45:04.7 724.72
81 89 10/M4 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 2h13:00.2 45:19.0 728.52
82 148 33/SEN TIC610870118 1997 CHATELAIN VINCENT 2h13:40.5 45:59.3 739.25
83 57 2/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h15:28.2 47:47.0 767.91
84 64 12/M1 FFS2132836 1983 GERARD VINCENT MV LA BRESSAUDE 2h16:18.9 48:37.7 781.40
85 111 13/M2 FFS2158814 1982 ROCHAS JULIEN MB CS MANIGOD 2h16:52.0 49:10.8 790.20
86 71 9/M3 FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 2h16:56.6 49:15.4 791.43
87 85 2/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h17:18.8 49:37.6 797.34
88 56 34/SEN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 2h17:32.4 49:51.2 800.96
89 189 14/M2 TIC610870117 1982 CATY VINCENT 2h17:39.3 49:58.1 802.79
90 70 35/SEN FFS2692834 1997 FRADIN REMI MB CS LA CLUSAZ 2h17:47.8 50:06.6 805.05
91 136 3/M6 TIC610870124 1959 DUBOIS MARCEL 2h17:54.0 50:12.8 806.70
92 182 3/M7 TIC610870133 1955 GRINDLER GEORGES 2h18:13.1 50:31.9 811.79
93 185 11/M4 TIC610870157 1970 REDLER JEROME 2h18:19.4 50:38.2 813.46
94 96 4/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 2h18:23.6 50:42.4 814.58
95 84 4/M6 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 2h18:32.2 50:51.0 816.87
96 158 10/M3 TIC610870127 1973 DUPORT FLORENT 2h18:47.7 51:06.5 820.99
97 99 15/M2 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 2h19:03.9 51:22.7 825.30
98 157 16/M2 LCN11701475 1979 THIERS COSME CS les Saisi 2h19:26.9 51:45.7 831.42
99 119 11/M3 FFS2608204 1974 CLOT JOSEPH MJ SKI ROUSSES 2h21:11.7 53:30.5 859.31
100 80 5/M6 FFS2630366 1961 MALARD PATRICE AU CLERMONT SN 2h21:12.3 53:31.1 859.47
101 150 36/SEN TIC610870151 1994 PARIS ANTHONY 2h21:24.4 53:43.2 862.69
102 86 6/M6 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 2h21:35.1 53:53.9 865.54
103 92 5/M7 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 2h21:45.1 54:03.9 868.20
104 114 6/M7 FFS792500 1957 VERGUET ALAIN MJ HT JURA SKI 2h21:54.8 54:13.6 870.78
105 164 37/SEN TIC610870125 1990 DUBOIS YANN 2h21:57.8 54:16.6 871.58
106 131 7/M6 LCN11700335 1962 DUCASTEL NICOLAS SN CHARTROUS 2h22:01.6 54:20.4 872.59
107 178 8/M6 TIC610870113 1959 BIESSE BERNARD 2h22:55.5 55:14.3 886.93
108 201 12/M3 TIC610870134 1974 GROGNUX JEAN-MICHEL 2h22:59.0 55:17.8 887.86
109 87 12/M4 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 2h23:26.4 55:45.2 895.15
110 109 13/M4 FFS2694992 1970 ANTONY XAVIER AU PLOMB CANTAL 2h24:07.3 56:26.1 906.04
111 65 7/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h24:28.9 56:47.7 911.79
112 200 8/M5 TIC610870112 1963 BERGUERAND PATRICE 2h24:46.9 57:05.7 916.58
113 102 13/M1 FFS2676986 1985 DELOBELLE VINCENT BO SC BASSIN MI 2h25:01.1 57:19.9 920.35
114 106 9/M5 FFS2672164 1964 GIROD ALAIN MJ CSR PONTARLI 2h25:33.9 57:52.7 929.08
115 143 17/M2 TIC610870111 1978 BASTIN MICHEL 2h26:07.6 58:26.4 938.05
116 147 9/M6 LCN11694010 1958 BOULZAT BERNARD US Saint Egr 2h26:45.5 59:04.3 948.13
117 76 13/M3 FFS2671284 1974 GOETTELMANN PHILIPPE MV SC CERNAY 2h28:46.6 1h01:05.4 980.36
118 133 14/M3 TIC610870155 1975 PIRAULT ANTHONY 2h29:45.4 1h02:04.2 996.01
119 170 38/SEN TIC610870146 1990 MALARD FLORENT 2h29:55.8 1h02:14.6 998.77
120 112 7/M7 FFS992284 1954 SCHAEFER MARC SA SC PRALOGNAN 2h29:57.7 1h02:16.5 999.28
121 95 15/M3 FFS2687762 1975 TUZET LUC SA CS SAISIES 2h30:18.0 1h02:36.8 1004.68
122 130 14/M1 TIC610870159 1986 ROBERT THIBAULT 2h30:27.4 1h02:46.2 1007.10
123 151 10/M5 TIC610870166 1964 WEBER DANIEL 2h30:38.8 1h02:57.6 1010.20
124 162 39/SEN LCN11729492 1991 CAVERNE LAURENT ASUL SPORTS 2h31:11.8 1h03:30.6 1019.00
125 124 14/M4 TIC610870162 1969 SARRET FREDERIC 2h31:24.6 1h03:43.4 1022.40
126 146 18/M2 TIC610870140 1979 HOLLARD ARNAUD 2h31:43.7 1h04:02.5 1027.40
127 140 15/M4 TIC610870160 1971 ROSSI LUCA 2h31:57.6 1h04:16.4 1031.10
128 122 16/M3 FFS2306650 1976 QUERON GUILLAUME DA SN CHARTROUS 2h32:21.4 1h04:40.2 1037.50
129 199 15/M1 TIC610870163 1984 SCHATAN BENJAMIN 2h32:21.5 1h04:40.3 1037.50
130 181 19/M2 TIC610870145 1982 MACHET VINCENT 2h33:56.0 1h06:14.8 1062.60
131 172 17/M3 FFS2306294 1973 BOUVERET ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 2h34:21.5 1h06:40.3 1069.40
132 163 18/M3 TIC610870164 1975 THIERS DAMIEN 2h34:22.9 1h06:41.7 1069.80
133 180 10/M6 LCN11701426 1962 OBJOIS PHILIPPE CS les Saisi 2h34:36.8 1h06:55.6 1073.50
134 149 20/M2 TIC610870161 1980 ROULET ETIENNE 2h34:38.8 1h06:57.6 1074.00
135 113 11/M5 FFS2682892 1964 SIMON PHILIPPE MJ CSR PONTARLI 2h34:50.4 1h07:09.2 1077.10
136 83 19/M3 FFS2646800 1973 MARTIN WILFRIED AU CNAP 2h35:01.8 1h07:20.6 1080.20
137 197 1/M8 LCN11689443 1950 GREGOIRE BERNARD Ski Club Gap 2h35:03.6 1h07:22.4 1080.60
138 187 40/SEN TIC610870154 1991 PIJOURLET JULES 2h35:18.4 1h07:37.2 1084.60
139 165 16/M4 FFS1411173 1970 MOLLI DIDIER MB CS CHAMONIX 2h35:25.4 1h07:44.2 1086.40
140 125 21/M2 TIC610870116 1980 CARRILLON NICOLAS 2h35:57.2 1h08:16.0 1094.90
141 142 11/M6 FFS2179607 1962 CHAMBELLANT STEPHANE MB ASPTT ANNECY 2h36:23.8 1h08:42.6 1102.00
142 156 17/M4 TIC610870149 1968 MOYON OLIVIER 2h37:01.5 1h09:20.3 1112.00
143 186 18/M4 LCN11691174 1969 MAILLARD JULIEN GUC Nordique 2h38:19.5 1h10:38.3 1132.80
144 129 41/SEN LCN11691352 1991 VERMET SVEND Divonne Runn 2h38:47.8 1h11:06.6 1140.30
145 123 22/M2 TIC610870132 1980 GERARD GAUTIER CS les Saisi 2h41:02.2 1h13:21.0 1176.10
146 127 12/M6 TIC610870114 1961 BOURGEOIS CLAUDE 2h42:41.7 1h15:00.5 1202.50
147 126 20/M3 TIC610870152 1977 PASTORE MANUEL 2h42:41.9 1h15:00.7 1202.60
148 159 12/M5 TIC610870137 1963 GUYOT PASCAL SA CS SAISIES 2h44:28.4 1h16:47.2 1230.90
149 183 8/M7 LCN11735662 1956 JEANGIRARD PHILIPPE risoux club 2h44:40.4 1h16:59.2 1234.10
150 107 2/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h45:48.5 1h18:07.3 1252.20
151 91 21/M3 FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 2h45:50.6 1h18:09.4 1252.80
152 154 3/M8 TIC610870110 1948 AOUST ALAIN 2h46:50.7 1h19:09.5 1268.80
153 166 13/M5 TIC610870130 1967 FOULON STEPHANE 2h47:57.4 1h20:16.2 1286.50
154 175 19/M4 FFS2601324 1972 SIGNE PIERRE MARIE MB SC ANNEMASSE 2h48:16.8 1h20:35.6 1291.70
155 104 22/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 2h49:44.2 1h22:03.0 1315.00
156 167 16/M1 TIC610870156 1985 RAOUL GWENDAL 2h50:44.7 1h23:03.5 1331.10
157 152 14/M5 TIC610870123 1963 DONADIO SERGE 2h52:02.3 1h24:21.1 1351.70
158 179 13/M6 TIC610870119 1962 CLAIRET PHILIPPE 2h52:45.2 1h25:04.0 1363.10
159 103 9/M7 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h53:37.2 1h25:56.0 1377.00
160 190 42/SEN TIC610870128 1988 DURRENBERGER SIMON 2h55:04.2 1h27:23.0 1400.10
161 141 15/M5 TIC610870153 1965 PIEPENBRING JACQUES 2h58:53.8 1h31:12.6 1461.20
162 121 20/M4 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 3h00:42.6 1h33:01.4 1490.20
163 115 16/M5 FFS2183497 1963 HARDELIN DANIEL PE SC FTROMEUP2 3h02:39.9 1h34:58.7 1521.40
164 155 21/M4 TIC610870126 1972 DUCY LAURENT 3h06:02.2 1h38:21.0 1575.20
165 139 22/M4 TIC610870142 1970 LARDINI ERIC 3h07:00.5 1h39:19.3 1590.70
166 176 23/M4 TIC610870138 1970 HAUMONTE BERTRAND 3h09:17.5 1h41:36.3 1627.20
167 177 24/M4 TIC610870129 1972 FOUCHIER MARC 3h10:57.7 1h43:16.5 1653.80
168 202 14/M6 TIC610870120 1962 D'HAENE DOMINIQUE 3h12:53.4 1h45:12.2 1684.60
169 145 15/M6 TIC610870144 1961 LIMON JEAN-PAUL 3h13:38.2 1h45:57.0 1696.50
170 116 10/M7 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 3h15:08.4 1h47:27.2 1720.50
171 203 1/M10 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 3h19:27.0 1h51:45.8 1789.40
172 98 17/M5 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 3h24:43.5 1h57:02.3 1873.60
173 191 25/M4 TIC610870139 1968 HEWITT MALCOLM 3h25:49.6 1h58:08.4 1891.20
174 161 4/M8 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 3h40:09.1 2h12:27.9 2119.90
175 128 16/M6 FFS1391902 1960 AVOCAT J CHRISTOPHE SA SC ARECHES 3h48:04.9 2h20:23.7 2246.50
Abandons
9 FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB EMHM/CHAMONI
21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ
26 FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ
36 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ
40 FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ
44 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ
51 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES
55 FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE
59 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES
101 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS
117 FFS2648140 1969 PICCARD KARL SA CS SAISIES
132 LCN11701514 1974 VINAY JULIEN CS les Saisi
137 TIC610870158 1972 REMONT FLORENT
173 TIC610870143 1976 LENOURRY GÉRALD
188 FNS3510458 1992 DU PASQUIER ARNAUD SAS Bern
Disqualifiés
27 FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ
94 FFS2125213 1984 VIGHETTI STEPHANE DA GUC GRENOBLE
118 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ
135 TIC610870131 1964 GARROT CHRISTOPHE
198 LCN11734737 1945 BERTHET JEAN CLAUDE 07031 chaux
Non partants
23 FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD
34 FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR
43 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA
97 FFS2664199 1976 BONNEVAULT STEPHANE SA CS LA FECLAZ
120 FFS2690836 1986 ROUTIN GILLES SA CS LA FECLAZ
184 TIC610870167 1956 WULLSCHLEGER CATHERINE
192 TIC610870148 1960 MOREAU PASCAL