Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE SPRINT L

ARVIEUX

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN (AP)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
1,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
8.2600
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 63 1/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 03:06.08 3 FINAL
2 67 2/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 03:07.19 7 FINAL
3 69 3/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 03:07.62 9 FINAL
4 68 4/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 03:07.50 8 FINAL
5 61 5/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 03:05.27 1 FINAL
6 71 6/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 03:08.03 11 FINAL
7 62 7/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 03:06.05 2 1/2 FINAL
8 70 8/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 03:08.00 10 1/2 FINAL
9 65 9/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 03:06.53 5 1/2 FINAL
10 86 10/SEN FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 03:19.63 26 1/2 FINAL
11 64 11/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 03:06.52 4 1/2 FINAL
12 66 12/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 03:06.95 6 1/2 FINAL
13 72 13/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 03:08.41 12 1/4 FINAL
14 73 14/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 03:08.43 13 1/4 FINAL
15 74 15/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 03:09.32 14 1/4 FINAL
16 75 16/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 03:11.31 15 1/4 FINAL
17 77 17/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 03:13.59 17 1/4 FINAL
18 79 18/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 03:14.75 19 1/4 FINAL
19 81 19/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 03:14.82 21 1/4 FINAL
20 83 20/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 03:16.04 23 1/4 FINAL
21 76 21/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 03:12.42 16 1/4 FINAL
22 80 22/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 03:14.78 20 1/4 FINAL
23 82 23/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 03:15.88 22 1/4 FINAL
24 87 24/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 03:20.90 27 1/4 FINAL
25 88 25/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 03:21.07 28 1/4 FINAL
26 84 26/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 03:16.77 24 1/4 FINAL
27 85 27/SEN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 03:19.45 25 1/4 FINAL
28 89 28/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 03:21.68 29 1/4 FINAL
29 90 29/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 03:22.21 30 1/4 FINAL
30 78 30/SEN FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 03:13.94 18 1/4 FINAL
31 238 31/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 03:23.25 31 QUALIF
32 236 32/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 03:23.35 32 QUALIF
33 233 33/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 03:23.44 33 QUALIF
34 245 34/SEN FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 03:26.02 34 QUALIF
Non partants
241 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA